Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Люди, которые любят ходить в музеи, на концерты и выставки - давайте познакомимся.

Всем привет!
Очень хочу познакомиться с девушками, которые любят выбираться куда-нибудь в выходные: интересуются искусством, хорошей музыкой, смотрят качественные фильмы, а не голливудские блокбастеры, любят читать. Также люблю лыжи-коньки и тд ) Раньше постоянно куда-то ходила с другом, потом вышла замуж за другого, муж совершенно не активен в этом плане. Поэтому ищу компанию для своих относительно интеллектуальных запросов))

Нравится0
Не нравится0
Ответы (65) Ответить
  • Вам компания нужна или просто поговорить? Если компания, то город надо указывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Маша из Крыжополя.

Нравится0
    Не нравится0
  • А возраст какой? И город?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

Нравится0
    Не нравится0
  • пегасик

Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

Девушка, я в феврале переезжаю в Питер, оставьте свои контакты, я с огромным удовольствием вам составлю везде компанию. Мне 32 года, живу в Омске пока. У нас тут совсем не густо с культурной жизнью, уже жду-не дождусь переезда.

Нравится0
    Не нравится0
  • пегасик

Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

У меня муж тоже был тяжел на подъем, но и мне не давал воли. Так надоел, что теперь уже третий год отрываюсь в культурной жизни. И призываю всех - не дайте себе закиснуть в 4-***** стенах перед телевизором! Ходите на концерты, выставки, в походы - и жизнь заиграет красками. А мужики в большинстве своем такие валянки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Причем, на всяких заезжих раскрученных звезд уже не хожу. Мало того, что на ТВ их крутят, так еще частенько - халтура, да еще и за бешенные деньги. А вот малораскрученных и местных талантов - надо посещать! Это искусство и сплошные открытия!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги

я не автор, но могу попытаться посоветовать. Что вас конкретно интересует, хоть обозначте :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Аннет

Девушка, я в феврале переезжаю в Питер, оставьте свои контакты, я с огромным удовольствием вам составлю везде компанию. Мне 32 года, живу в Омске пока. У нас тут совсем не густо с культурной жизнью, уже жду-не дождусь переезда.

Да, приедете - пишите мне, пожалуйста, на почту samnang7 на Яндексе.
    Кроме прочего, я люблю путешествовать, включая российские города, с удовольствием послушаю о жизни в Омске.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня муж тоже был тяжел на подъем, но и мне не давал воли. Так надоел, что теперь уже третий год отрываюсь в культурной жизни. И призываю всех - не дайте себе закиснуть в 4-***** стенах перед телевизором! Ходите на концерты, выставки, в походы - и жизнь заиграет красками. А мужики в большинстве своем такие валянки!

Я дальше пойду: выбросьте телевизоры, смотрите на мониторы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я поэтому родила троих, чтобы с ними везде ходить. А муж пусть на работе и у любовницы фигачит, раз такой валенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а качественные фильмы, это какие в вашем понимании, приведите пример.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я поэтому родила троих, чтобы с ними везде ходить. А муж пусть на работе и у любовницы фигачит, раз такой валенок.

Ни фига себе решение проблемы :) Одного было не достаточно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Локи

Автор, а качественные фильмы, это какие в вашем понимании, приведите пример.)

Да, мне тоже интересно :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Прошу прощения, город Москва )

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги
    На самом деле тут сложно советовать) у меня гуманитарное образование и вот, например, не видела свою однокурсницу 10 лет, и оказалось, что мы с ней параллельно как-то развивались, одни и те же фильмы смотрели и книги читали примерно одни и те же.
    Из режиссеров, думаю, надо смотреть- Феллини, Тарковского, Вуди Аллена, Бергмана.
    И авторов мои любимые- Набоков, Кортасар )
    Вообще про кино- смотрите авторское, много странных фильмов, но по крайней мере в них есть смысл и она заставляют задумываться)

Нравится0
    Не нравится0
  • и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Прошу прощения, город Москва )

Я тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.
    Составите компанию - буду очень рада.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги
    На самом деле тут сложно советовать) у меня гуманитарное образование и вот, например, не видела свою однокурсницу 10 лет, и оказалось, что мы с ней параллельно как-то развивались, одни и те же фильмы смотрели и книги читали примерно одни и те же.
    Из режиссеров, думаю, надо смотреть- Феллини, Тарковского, Вуди Аллена, Бергмана.
    Вообще про кино- смотрите авторское, много странных фильмов, но по крайней мере в них есть смысл и она заставляют задумываться)

Филини, Тарковский это так обобщенно:) Конкретно можете? Например Филини "Джинджер и Фред" или Тарковский "Сталкер" . Кстати вчера случайно посмотрела " Москва никогда не спит", вам как? Считается, что это качественное кино, а по мне так повторение той же "Могнолии" голливудской с Томом Крузом молодым. По мне так "Могнолия" на порядок выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • траляля

МашаАвтор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги
    Филини, Тарковский это так обобщенно:) Конкретно можете? Например Филини "Джинджер и Фред" или Тарковский "Сталкер" . Кстати вчера случайно посмотрела " Москва никогда не спит", вам как? Считается, что это качественное кино, а по мне так повторение той же "Могнолии" голливудской с Томом Крузом молодым. По мне так "Могнолия" на порядок выше.

Не знаю, не смотрели ни тот ни другой, к сожалению.
    Джинджер и Фред -хороший фильм, но мне нравится у него 8 с половиной, хотя не знаю, почему... Я имели ввиду, если кто-то хочет начать в кино разбираться ( хотя я себя знатоком не считаю) надо начинать с классики. Ну Тарковский- Зеркало, наверное, Сталкер и Солярис. Да, еще Вим Вендарс " Небо над Берлином" тащусь от него, но многим он скучным покажется, думаю.. Еще у Кустурицы есть хорошие фильмы ( не все-) ну "Жизнь как чудо", естественно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
    Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.
    Еще Куросавы " под стук трамвайных колес" надо обязательно посмотреть.
    И еще короткометражки фестивальные люблю в 35 млм идут обычно )

Нравится0
    Не нравится0
  • девочки, сорри за опечатки, пишу на работе, тороплюсь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Нина

Я тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.

да, давайте знакомиться)
    а куда контакты отправить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бергмана тоже уважаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

Бергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
    Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.

А я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов. Потом там здание сгорело, и мы стали ходить в гости к организатору: болтаем,играем в диксид, и смотрим странные фильмы. Запомнились Ходоровский Святая кровь, Фандо и Лиз( это точно на любителя), Воображаемая жизнь ангелов Э Зонка, он вроде только 2 фильма снял, оба мне понравились, но этот больше, Сижу на ветке и мне хорошо, Неясная весть о конце света Ю. Якубиски, Стена А.Паркера, Белая из племени масаев( классный фильм по подлинной истории белой женщины и масая, зрелищно снят), из классики нравится фильм Пазолини Мама Рома

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

МашаБергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
    А я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов. Потом там здание сгорело, и мы стали ходить в гости к организатору: болтаем,играем в диксид, и смотрим странные фильмы. Запомнились Ходоровский Святая кровь, Фандо и Лиз( это точно на любителя), Воображаемая жизнь ангелов Э Зонка, он вроде только 2 фильма снял, оба мне понравились, но этот больше, Сижу на ветке и мне хорошо, Неясная весть о конце света Ю. Якубиски, Стена А.Паркера, Белая из племени масаев( классный фильм по подлинной истории белой женщины и масая, зрелищно снят), из классики нравится фильм Пазолини Мама Рома

Класс, спасибо, заинтересовало, посмотрю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

НинаЯ тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.
    да, давайте знакомиться)
    а куда контакты отправить?

sluc76@inbox.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • траляля

Ни фига себе решение проблемы :) Одного было не достаточно?

Психанула.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Пошли на Фабра?

Нравится0
    Не нравится0
  • #позорэрмитажу

Нравится0
    Не нравится0
  • Доброго времени. Я такая.
    Муж на подъем тяжел. Хотя ходит со мной скрипя. На балет его вытащила в Мариинский.
    В основном, по выходным с ним и ходим по музеям. По всем подряд от Эрмитажа до выставок типа "тело человека". Но вот обсуждать,к сожалению,с ним тяжело.
    Понравилось,нормально... Примерно такие комментарии я слышу.
    Последнее время увлеклась мемуарами.
    Увлекаюсь историей.
    Фильмы не особенно люблю смотреть. Последнее время они больше разочаровывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать)

согласна полностью. Для меня Анна Каренина стала открытием. С удовольствием бы обсудила. Но ближайшее окружение помнит ее "та,что поезд бросилась? Длинная такая книга".

Нравится0
    Не нравится0
  • Земляничная поляна потрясающий фильм. Один из любимых.
    Догивлль, запах женщины (тот что старше).
    Советую

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!
    miss.violetflower@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • траляля

ГостьМашаБергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
    Класс, спасибо, заинтересовало, посмотрю.

Присоединяюсь, спасибо!! Давайте к нам в компанию )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!

ура, я все завтра напишу)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маша

ГостьЯ тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!
    ура, я все завтра напишу)

всем, имела ввиду

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже из Москвы, очень люблю кино, театры и просто гулять по городу, мне 37 лет, пишите на почту zelia_1978@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • ф

Земляничная поляна потрясающий фильм. Один из любимых.
    Догивлль, запах женщины (тот что старше).
    Советую

ф, присоединяйтесь к нам ) завтра контакты скину

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, кто из Москвы, давайте скооперируемся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже из Москвы, очень люблю кино, театры и просто гулять по городу, мне 37 лет, пишите на почту zelia_1978@mail.ru

отлично, до завтра!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ф

Доброго времени. Я такая.
    Муж на подъем тяжел. Хотя ходит со мной скрипя. На балет его вытащила в Мариинский.
    В основном, по выходным с ним и ходим по музеям. По всем подряд от Эрмитажа до выставок типа "тело человека". Но вот обсуждать,к сожалению,с ним тяжело.
    Понравилось,нормально... Примерно такие комментарии я слышу.
    Последнее время увлеклась мемуарами.
    Увлекаюсь историей.
    Фильмы не особенно люблю смотреть. Последнее время они больше разочаровывают.

Так он хотя бы ходит по музеям,)))) цените,есть не ходят, или зайдут в зал сморщатся при виде картины и бегом , а физиономия так и остаётся искривлённой (это я при чём про творческую личность.за что он так картины не любит непонятно). Как -то взяла билеты на концерт в ЦДХ, думала теперь не отвертится, придётся перед концертом глянуть и картины, та он ныл: Не погулять ли в парке вокруг,раз пораньше приехали, а был ноябрь, ветер и холод, а ещё фотограф называется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки, кто из Москвы, давайте скооперируемся?

может нам группу в вотсапе сделать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я из Омска ;)) расскажите, куда любили ходить здесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ф

Маша
    и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать) согласна полностью. Для меня Анна Каренина стала открытием. С удовольствием бы обсудила. Но ближайшее окружение помнит ее "та,что поезд бросилась? Длинная такая книга".

У меня подруга недавно прочитала, во взрослом совсем возрасте, тоже сказала поразилась. Обсуждали.
    Маша, что из русской посоветуете ? Может я пропустила что-то .
    Как раз выбираю что почитать.

Нравится0
    Не нравится0
  • пойдемте в ЗИЛ в четверг. Там в 19,30 кино по Вудхаусу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москва. бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня подруга недавно прочитала, во взрослом совсем возрасте, тоже сказала поразилась. Обсуждали.
    Маша, что из русской посоветуете ? Может я пропустила что-то .
    Как раз выбираю что почитать.

Из современного относительно -Довлатов и Фазиль Искандер ( особенно последнего почитайте обхохочетесь, категория сатира и юмор :))) ) из классики Достоевского , наверное, у меня лучше всего пошли "Братья Карамазовы " и "бесы" , а " идиот" я не дочитала, жалко главного героя стало) ещё у него есть чудесная повесть " Белые ночи" и "игрок" тоже очень понравился.А если лень читать -есть охорошие сериалы те же Братья Карамазовы , не так давно выходил, по крайней мере все довольно детально там отражено Есть ещё сериал " герой нашего времени" классный, опять же, если не хочется перечитывать.Еще Набокова люблю , прочитайте "Машенька" это роман, но короткий, думаю, понравится) даже мужу понравился спектакль, хотя он у меня вообще глух к искусству и литературе))) Ещё Обломова перечитайте ,тоже, думаю, равнодушны не останетесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как раз сейчас Братьев Карамазовых читаю.
    Все Москва,Питер, есть здесь еще? Ау)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть