Гость
Статьи
Кто живет в провинции …

Кто живет в провинции без друзей и семьи, как проводите время?

иногда кажется что я такая одна. работа-дом-интернет.сходить некуда и не с кем.. чем вы занимаетесь, кто живет так же?

Крис
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы там живете? Больше нигде вас не ждут?

Гость
#2

А ,что мешает в провинции завести друзей? Там, как раз это проще сделать( я почему- то поняла,что вы в небольшом городе живёте). Времяпровождение зависит от дохода. Есть знакомые ( работающие) по 2-3 раза ездят заграницу. У меня ,когда с деньгами было не очень ,ходила на концерты нераскрученных групп, благо билеты не дорогие, иногда какие-то бесплатные лекции , семинары,зимой лыжи, летом ездила в близлежайшие интересные города, на этно-фестивали.

Гость
#3

Все также. Работа, дом, интернет. Езжу в деревню, летом хожу на пляж одна, в лес, дома еще книжки читаю.

#4

у меня еще куча занятий по развитию..

Гость
#5

А в городе не так живут что ли? Я замужем, в городе, но живу так же, дом-работа-ребенок-муж, и все, никуда не хожу, занимаюсь только работой и домашними делами, и общаюсь только со своими. А контакты с другими людьми только по необходимости. Иногда бывает уныло, но понимаю, что это нормально и нечего бога гневить, лучше так, чем еле выживать и носиться везде как дурная лишь бы как-то выбраться. А чего еще нужно женщине за 30, какие еще развеселые развлечения, это как оставила в студенчестве, так и правильно, всему свое время. Разве что можно было бы второго ребенка родить, но это, видимо, через год, по идее второго в 32 родить еще не поздно.

Гость
#6

В нашем полумиллионнике куча бесплатных развлечений - был бы интерес. То и дело библиотеки и музеи устраивают тематические бесплатные вечеринки, концерты бывают бесплатные, разные акции. Например Библионочь и Ночь в музее - это всероссийские акции. Там и знакомые потом заводятся. Мониторьте группы ВКонтакте, раз уж вы в Интернете виснете.

Алина
#7

Берете лопату и идете снег чистить. И фитнес, и фигней не занимаетесь. Если нет частного дома, то покупайте и переезжайте. Сразу проблема ничегонеделания отпадет. Как скучно станет еще можно какую-нибудь стройку затеять или ремонт.

Эльза
#8

А что вам мешает ходить в кино на все фильмы подряд,записаться на курсы иностранных языков или рукоделия какого-нибудь, в фитнес или просто гулять побольше?там и знакомства появятся, может, по интересам сойдетесь с кем-нибудь)

Гость
#9
Гость

А в городе не так живут что ли? Я замужем, в городе, но живу так же, дом-работа-ребенок-муж, и все, никуда не хожу, занимаюсь только работой и домашними делами, и общаюсь только со своими. А контакты с другими людьми только по необходимости. Иногда бывает уныло, но понимаю, что это нормально и нечего бога гневить, лучше так, чем еле выживать и носиться везде как дурная лишь бы как-то выбраться. А чего еще нужно женщине за 30, какие еще развеселые развлечения, это как оставила в студенчестве, так и правильно, всему свое время. Разве что можно было бы второго ребенка родить, но это, видимо, через год, по идее второго в 32 родить еще не поздно.

Мда славу богу у меня нет таких подруг, которые чтобы себя занять рожают. Прямо привет из средних веков.

Ольга
#10

У меня еще и без интернета))) Гуляю каждый вечер после работы, на коньках катаюсь, бассейн, тренажерка, но это зимой. Летом - ролики, прогулки, пляж, кафешка (живу в курортном поселке). Прихожу домой - прибираюсь, готовлю, смотрю сериалы (на работе скачиваю), тренируюсь, вышиваю иногда, раскрашиваю антистресс-раскраски. Такой жизнью очень даже довольна)

Гость
#11

живу в городе население 300тысяч.не работаю всем обеспеченна.общаюсь только с мамой и подругой.которая как сестра.и жизнью довольна

Крис
#12

народ..какое понятие провинции у вас однако. в моем случае нет ничего, ни кино, ничего..

Гость
#13

Какая разница провинция или мегаполис? Я живу в Москве. Но и у меня все тоже самое. Ну, к маме в гости раз в две недели схожу. Подруги как то все с возрастом исчезли. Все заняты, если только по телефону поболтать. У них также дом- работа. Я раньше часто в театры ходила- это единственное развлечение. А сейчас и в театре гола 3-4 не была.
Мне кажется, активные люди и в селе находят себе развлечения. А такие пассивные, как я, и в Москве дома сиднем сидят.

Баба Ира
#14
Гость

Какая разница провинция или мегаполис? Я живу в Москве. Но и у меня все тоже самое. Ну, к маме в гости раз в две недели схожу. Подруги как то все с возрастом исчезли. Все заняты, если только по телефону поболтать. У них также дом- работа. Я раньше часто в театры ходила- это единственное развлечение. А сейчас и в театре гола 3-4 не была.
Мне кажется, активные люди и в селе находят себе развлечения. А такие пассивные, как я, и в Москве дома сиднем сидят.

Ну, Вы сравнили! В Белокаменной выйти просто на улицу можно, до кино-театра пройтись, в парк, кафе...А знаете какие городки есть! - две пересекающиеся дороги, несколько школ, садов, одна поликлиника и морг, всё! Здесь только выезжать и этим "дышать".

Гость
#15
Баба Ира

ГостьКакая разница провинция или мегаполис? Я живу в Москве. Но и у меня все тоже самое. Ну, к маме в гости раз в две недели схожу. Подруги как то все с возрастом исчезли. Все заняты, если только по телефону поболтать. У них также дом- работа. Я раньше часто в театры ходила- это единственное развлечение. А сейчас и в театре гола 3-4 не была.
Мне кажется, активные люди и в селе находят себе развлечения. А такие пассивные, как я, и в Москве дома сиднем сидят.
Ну, Вы сравнили! В Белокаменной выйти просто на улицу можно, до кино-театра пройтись, в парк, кафе...А знаете какие городки есть! - две пересекающиеся дороги, несколько школ, садов, одна поликлиника и морг, всё! Здесь только выезжать и этим "дышать".

Это точно. Вот мне вчера скучно было, выходной у меня среди недели, села на автобус 2 часа и я в Москве, а денег то особо нет, кафешки кусаются, в магазинах для меня сейчас тоже радостного нет. Пойду, думаю, посмотрю может ёлки в Гуме нарядили? Стоят родимые. Потом дошла до м Кузнецкий мост послушала ,как играет на улице какая-то группа

Сказочница
#16

Если есть деньги, всегда можно что то придумать. А вот если нет... эх. Ну а если там жуткая провинция, ставьте цель уехать и этим себя займите

Гость
#17
Сказочница

Если есть деньги, всегда можно что то придумать. А вот если нет... эх. Ну а если там жуткая провинция, ставьте цель уехать и этим себя займите

даже если и не провинция. если денег нет... то и в мегаполисе тебе , ни кафе, ни кино. все в дом, на жрачку, на детей, в сад и т п

Аиша
#18

Фитнес и языковые курсы. Раз или два в год - путешествия по РФ или за границу, хотя последний раз за кордоном была 3 года назад.
Обожаю быть дома. Мой дом - моя крепость. Вот завтра на йогу, а я не хочу вылезать из него...