Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девочки, кто ходит в кафе в одиночку?

А как вы решаете проблему походов в дамскую комнату? Оставляете сумку на стуле без присмотра? А если берете сумку с собой - что если официант подумает, что вы ушли и ваше недоеденное и недопитое унесет? Просто терпите?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (79) Ответить
  • терплю

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да пусть уносит, мне же лучше - оплачивать не буду)

Нравится0
    Не нравится0
  • Но вообще ситуация маловообразимая. Если это обед (15-20 минут в каких-нибудь Граблях) - не представляю, на кой мне посреди трапезы отлучаться в уборную. Недержанием я все-таки не страдаю. Если же в общепит я пошла в качестве способа проведения досуга - официанты там вышколенные и не утащат ничего со стола без твоего ведома

Нравится0
    Не нравится0
  • идите в туалет ДО заказа вместе с сумкой!

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Но вообще ситуация маловообразимая. Если это обед (15-20 минут в каких-нибудь Граблях) - не представляю, на кой мне посреди трапезы отлучаться в уборную. Недержанием я все-таки не страдаю. Если же в общепит я пошла в качестве способа проведения досуга - официанты там вышколенные и не утащат ничего со стола без твоего ведома

Ну, например, чайная - там где полчаса-час сидишь, тянешь поллитровый чайник чаю, еще и подлить могут. Понадобится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумку я всегда беру с собой, а вилки на тарелку складываю таким образом, чтобы официант понимал что я еще не доела.

Нравится0
    Не нравится0
  • я не вешаю куртку на вешалку, а просто кладу на соседний стул

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумку с собой. В любом случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошатина

Ну, например, чайная - там где полчаса-час сидишь, тянешь поллитровый чайник чаю, еще и подлить могут. Понадобится.

И что там унесут? Разбавленный до прозрачности чай? Ну подойдете, гавкнете, новый чайник на халяву получите. (а вообще странно. У меня почки в норме (но углубленно не обследовала), при этом острых позывов после полулитра за полчаса-час у меня нет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумку беру с собой, но что-то остается на столе из вещей - куртка, шапка, платок, кофта (ни разу не крали). К тому же вы ведь еще не заплатили по счету, поэтому официант итак поймет, что вы в туалете)

Нравится0
    Не нравится0
  • Joie

Сумку я всегда беру с собой, а вилки на тарелку складываю таким образом, чтобы официант понимал что я еще не доела.

Важно, чтобы официант понимал, что сложенные приборы таким образом означают. Замечала, что не все знают об этом, как ни странно. Вещи берите с собой в уборную обязательно. На крайний случай записку оставьте, типа "отошла на 5 мин"))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

А что такого, почему бы не ходить?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дома готовить надо (а для этого нужно сначала одеться и сходить в магазин. Плюс готовить любят не все). Если заказывать доставку, то потом возиться с уймой контейнеров, где что-то частично примялось или остыло (даже в термосумке). Хотя когда совсем лень или нужная кафешка далеко - проще заказать, чем тащиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто не говорит про постоянно. Но вот, к примеру, я когда искала работу у меня перерыв был полтора часа (места почти рядом). Домой бежать смысла нет, по улица слоняться холодно. А вот зайти выпить кофе/чай или перекусить в самый раз.да миллион ситуаций.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Гость
    Дома готовить надо (а для этого нужно сначала одеться и сходить в магазин. Плюс готовить любят не все). Если заказывать доставку, то потом возиться с уймой контейнеров, где что-то частично примялось или остыло (даже в термосумке). Хотя когда совсем лень или нужная кафешка далеко - проще заказать, чем тащиться

Верно. Экономия сил, времени + приятная атмосфера как бонус.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему дома должно быть лучше? Готовить самой, посуду мыть, еще и за продуктами в магазин сходи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хожу конечно, и в кафе-рестораны одна (если я не дома, если я при этом одна и хочу есть - это нормально). И в дамскую комнату - безусловно! Если уж Вы волнуетесь, просто спросите у официанта - а где у Вас дамская комната, и ему будет ясно, что вы не ушли, а просто вышли. Заодно можно сказать, чтобы пока не убирал, вы еще не доели. Делов-то!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • За сумкой следить надо самостоятельно.
    Забирать конечно в сортир.
    Официанты тоже не дураки, не волнуйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага, на работе в обеденный перерыв как раз домой съездить самое то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это наверно кафе типа столовки в бизнес-центре, туда можно и по одному ходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    С комплексами бороться надо.или вам для лучшего пищеварения необходимо наличие компании??

В кафе все ходят парами или в компании, ни разу не ходила одна и не пойду!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ЧТО такого?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никто не говорит про постоянно. Но вот, к примеру, я когда искала работу у меня перерыв был полтора часа (места почти рядом). Домой бежать смысла нет, по улица слоняться холодно. А вот зайти выпить кофе/чай или перекусить в самый раз.да миллион ситуаций.

Ну я в таких случаях иду куда-нибудь в Макдональдс перекусить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну это наверно кафе типа столовки в бизнес-центре, туда можно и по одному ходить.
    Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.

Нравится0
    Не нравится0
  • В нью-йорках - парижах сидят дамы по одиночке и не парятся, а наша маня раскудахталась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я в таких случаях иду куда-нибудь в Макдональдс перекусить.

Это Вы. Я, например, фастфуд не ем, гастрит. Поэтому спокойно иду в кафе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, это как-то странно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это Вы. Я, например, фастфуд не ем, гастрит. Поэтому спокойно иду в кафе.

А в кафе типа лучше. Бывает такое г....но подадут, прям хоть выплёвывай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость
    В кафе все ходят парами или в компании, ни разу не ходила одна и не пойду!

Как показывает эта ветка - далеко не все ходят в компании. Вы просто не замечали одиночек. А нас много.

Нравится0
    Не нравится0
  • И живот после кафе у меня болел не раз, а после Макдональдса - ни разу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это зависит от уровня вашего кошелька. Некоторые обедают в таких ресторанах, куда вы даже по праздникам не можете себе позволить зайти учитывая дороговизну этой "столовки"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, это как-то странно.
    Расскажите, что странного в том, что девушка проголодалась и зашла в кафе или ресторан поесть? Очень любопытно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И живот после кафе у меня болел не раз, а после Макдональдса - ни разу!

Ну, какие ваши годы? Ещё скрутит. Не переживайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Водила сына в детскую студию два раза в неделю. Пока он там на занятиях был, я в ближайшем кафе сидела. Уютно, музыка играет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Водила сына в детскую студию два раза в неделю. Пока он там на занятиях был, я в ближайшем кафе сидела. Уютно, музыка играет...

Это же неприлично! Что о вас подумали официанты, страшно же представить)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень часто бываю в кафе одна. Когда иду в туалет, беру с собой кошелек и телефон. За столиком остаются сумка и зимой верхняя одежда. Еще обычно на столе лежат какие-то мои вещи типа тетрадей, ручек, листов бумаги.

Нравится0
    Не нравится0
  • А в чем проблема отойти? Пока не рассчиталась, за тобой официант присмотрит. )
    А расчет перед уходом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Да, это как-то странно.
    Расскажите, что странного в том, что девушка проголодалась и зашла в кафе или ресторан поесть? Очень любопытно

Вы уверены, что хотите это знать?)

Нравится0
    Не нравится0
  • обожаю в кафе быть одной! я люблю в одиночестве поразмышлять, особенно, если какие-то проблемы или надо решать непростую ситуацию. люди меня не смущают, наоборот, вроде и не одна, а никто не заставляет разговривать. полностью раслабляюсь и отдыхаю(с друзьями или мужем нужн все время поддерживать беседу). касаемо кабинета-стараюсь все сделать заранее или можно поступить так-ценности с собой, остальное пусть лежит на стуле. либо оставит из своих вещей ту, которую не жалко потерять, аксессуар какой-нить,типа занято. не вижу проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это же неприлично! Что о вас подумали официанты, страшно же представить)))

Не говорите, в Макдак надо было идти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну, какие ваши годы? Ещё скрутит. Не переживайте.

Не думаю. Там качественно готовят. В отличие от ваших кафе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крошка Ру

Гость
    Да, это как-то странно.

Вы уверены, что хотите это знать?)
    Уверена, жгите

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в дамскую комнату иду либо до еды, чтобы руки помыть (заодно и в туалет сходить если хочется), либо после еды. Ну у кого недержание и после чая сразу хочется в туалет, лучше тогда чай в конце брать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вопрос-то не в качестве, а в ощущениях от этой еды. Я обычно брала роял чиз, маленькую фри, сырный соус и маленький черный чай. Вроде и немного, а ощущение тяжести в животе часа на два. (от обычного хлеба с салатом и майонезом в тех же количествах такого чувства нет). Но вкусно, зараззы 😣

Нравится0
    Не нравится0
  • это забота официанта, караулить, чтобы с его столиков клиенты без оплаты не смылись. Поэтому не переживайте - до тех пор пока вы счет не оплатили, "большой брат следит за вами", для каждого кафе неоплата счета - это чп, оно по камерам отслеживается. А вообще, если даже час-полтора сидишь - то вроде мочевого пузыря на это время должно хватать - вы же с работы, например, не бегаете каждый час. Поэтому лучше до приема пищи туалет посетить, вы же всё равно руки идёте мыть, а потом уже обстоятельно заниматься обедом. А, кстати, почему неприлично в кафе-ресторане одному? Я как-то вообще не задумывался об этом

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Гость
    Вопрос-то не в качестве, а в ощущениях от этой еды. Я обычно брала роял чиз, маленькую фри, сырный соус и маленький черный чай. Вроде и немного, а ощущение тяжести в животе часа на два. (от обычного хлеба с салатом и майонезом в тех же количествах такого чувства нет). Но вкусно, зараззы 😣

Вообще-то это много. Там же еда калорийная. Я обычно беру 1 чизбургер или 1 гамбургер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оставьте какой-нибудь предмет столе. Зонт, книгу - официанту все станет очевидно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще-то это много. Там же еда калорийная. Я обычно беру 1 чизбургер или 1 гамбургер.

859 ккал, если верить сайту калоризатор. Так же или даже меньше, чем мой обычный обед (если свинину брать на мясо)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям