Гость
Статьи
Девочки, кто ходит в …

Девочки, кто ходит в кафе в одиночку?

А как вы решаете проблему походов в дамскую комнату? Оставляете сумку на стуле без присмотра? А если берете сумку с собой - что если официант подумает, что вы ушли и ваше недоеденное и недопитое унесет? Просто терпите?

Кошатина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терплю

мышь+
#2

Да пусть уносит, мне же лучше - оплачивать не буду)

мышь+
#3

Но вообще ситуация маловообразимая. Если это обед (15-20 минут в каких-нибудь Граблях) - не представляю, на кой мне посреди трапезы отлучаться в уборную. Недержанием я все-таки не страдаю. Если же в общепит я пошла в качестве способа проведения досуга - официанты там вышколенные и не утащат ничего со стола без твоего ведома

m
#4

идите в туалет ДО заказа вместе с сумкой!

Кошатина
#5
мышь+

Но вообще ситуация маловообразимая. Если это обед (15-20 минут в каких-нибудь Граблях) - не представляю, на кой мне посреди трапезы отлучаться в уборную. Недержанием я все-таки не страдаю. Если же в общепит я пошла в качестве способа проведения досуга - официанты там вышколенные и не утащат ничего со стола без твоего ведома

Ну, например, чайная - там где полчаса-час сидишь, тянешь поллитровый чайник чаю, еще и подлить могут. Понадобится.

#6

Сумку я всегда беру с собой, а вилки на тарелку складываю таким образом, чтобы официант понимал что я еще не доела.

Гость
#7

я не вешаю куртку на вешалку, а просто кладу на соседний стул

Гость
#8

Сумку с собой. В любом случае.

мышь+
#9
Кошатина

Ну, например, чайная - там где полчаса-час сидишь, тянешь поллитровый чайник чаю, еще и подлить могут. Понадобится.

И что там унесут? Разбавленный до прозрачности чай? Ну подойдете, гавкнете, новый чайник на халяву получите. (а вообще странно. У меня почки в норме (но углубленно не обследовала), при этом острых позывов после полулитра за полчаса-час у меня нет)

Гость
#10

Сумку беру с собой, но что-то остается на столе из вещей - куртка, шапка, платок, кофта (ни разу не крали). К тому же вы ведь еще не заплатили по счету, поэтому официант итак поймет, что вы в туалете)

Гость
#11
Joie

Сумку я всегда беру с собой, а вилки на тарелку складываю таким образом, чтобы официант понимал что я еще не доела.

Важно, чтобы официант понимал, что сложенные приборы таким образом означают. Замечала, что не все знают об этом, как ни странно. Вещи берите с собой в уборную обязательно. На крайний случай записку оставьте, типа "отошла на 5 мин"))

Гость
#12

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

Гость
#13
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

А что такого, почему бы не ходить?)

мышь+
#14
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

Дома готовить надо (а для этого нужно сначала одеться и сходить в магазин. Плюс готовить любят не все). Если заказывать доставку, то потом возиться с уймой контейнеров, где что-то частично примялось или остыло (даже в термосумке). Хотя когда совсем лень или нужная кафешка далеко - проще заказать, чем тащиться

Гость
#15
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

Никто не говорит про постоянно. Но вот, к примеру, я когда искала работу у меня перерыв был полтора часа (места почти рядом). Домой бежать смысла нет, по улица слоняться холодно. А вот зайти выпить кофе/чай или перекусить в самый раз.да миллион ситуаций.

Гость
#16
мышь+

Гость
Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?
Дома готовить надо (а для этого нужно сначала одеться и сходить в магазин. Плюс готовить любят не все). Если заказывать доставку, то потом возиться с уймой контейнеров, где что-то частично примялось или остыло (даже в термосумке). Хотя когда совсем лень или нужная кафешка далеко - проще заказать, чем тащиться

Верно. Экономия сил, времени + приятная атмосфера как бонус.

Гость
#18
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

А почему дома должно быть лучше? Готовить самой, посуду мыть, еще и за продуктами в магазин сходи.

Гость
#19

Хожу конечно, и в кафе-рестораны одна (если я не дома, если я при этом одна и хочу есть - это нормально). И в дамскую комнату - безусловно! Если уж Вы волнуетесь, просто спросите у официанта - а где у Вас дамская комната, и ему будет ясно, что вы не ушли, а просто вышли. Заодно можно сказать, чтобы пока не убирал, вы еще не доели. Делов-то!!!

Гость
#20

За сумкой следить надо самостоятельно.
Забирать конечно в сортир.
Официанты тоже не дураки, не волнуйтесь.

Гость
#21
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

Ага, на работе в обеденный перерыв как раз домой съездить самое то.

Гость
#22
Гость

Ага, на работе в обеденный перерыв как раз домой съездить самое то.

Ну это наверно кафе типа столовки в бизнес-центре, туда можно и по одному ходить.

Гость
#23
Гость

Гость
Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?
С комплексами бороться надо.или вам для лучшего пищеварения необходимо наличие компании??

В кафе все ходят парами или в компании, ни разу не ходила одна и не пойду!

Гость
#24
Гость

Не представляю, КАК ходить в кафе в одиночку. Не лучше ли дома поесть?

А ЧТО такого?))

Гость
#25
Гость

Никто не говорит про постоянно. Но вот, к примеру, я когда искала работу у меня перерыв был полтора часа (места почти рядом). Домой бежать смысла нет, по улица слоняться холодно. А вот зайти выпить кофе/чай или перекусить в самый раз.да миллион ситуаций.

Ну я в таких случаях иду куда-нибудь в Макдональдс перекусить.

Гость
#26
Гость

Ага, на работе в обеденный перерыв как раз домой съездить самое то.

Ну это наверно кафе типа столовки в бизнес-центре, туда можно и по одному ходить.

Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.

Гость
#27

В нью-йорках - парижах сидят дамы по одиночке и не парятся, а наша маня раскудахталась.

Гость
#28
Гость

Ну я в таких случаях иду куда-нибудь в Макдональдс перекусить.

Это Вы. Я, например, фастфуд не ем, гастрит. Поэтому спокойно иду в кафе.

Гость
#29
Гость

Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.

Да, это как-то странно.

Гость
#30
Гость

Это Вы. Я, например, фастфуд не ем, гастрит. Поэтому спокойно иду в кафе.

А в кафе типа лучше. Бывает такое г....но подадут, прям хоть выплёвывай.

Кошатина
#31
Гость

ГостьГость
В кафе все ходят парами или в компании, ни разу не ходила одна и не пойду!

Как показывает эта ветка - далеко не все ходят в компании. Вы просто не замечали одиночек. А нас много.

Гость
#32

И живот после кафе у меня болел не раз, а после Макдональдса - ни разу!

Гость
#33
Гость

Ну это наверно кафе типа столовки в бизнес-центре, туда можно и по одному ходить.

это зависит от уровня вашего кошелька. Некоторые обедают в таких ресторанах, куда вы даже по праздникам не можете себе позволить зайти учитывая дороговизну этой "столовки"

Гость
#34
Гость


Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.

Да, это как-то странно.

Расскажите, что странного в том, что девушка проголодалась и зашла в кафе или ресторан поесть? Очень любопытно

Гость
#35
Гость

И живот после кафе у меня болел не раз, а после Макдональдса - ни разу!

Ну, какие ваши годы? Ещё скрутит. Не переживайте.

Гость
#36

Водила сына в детскую студию два раза в неделю. Пока он там на занятиях был, я в ближайшем кафе сидела. Уютно, музыка играет...

Гость
#37
Гость

Водила сына в детскую студию два раза в неделю. Пока он там на занятиях был, я в ближайшем кафе сидела. Уютно, музыка играет...

Это же неприлично! Что о вас подумали официанты, страшно же представить)))

Крошка Ру
#38

Очень часто бываю в кафе одна. Когда иду в туалет, беру с собой кошелек и телефон. За столиком остаются сумка и зимой верхняя одежда. Еще обычно на столе лежат какие-то мои вещи типа тетрадей, ручек, листов бумаги.

Гость
#39

А в чем проблема отойти? Пока не рассчиталась, за тобой официант присмотрит. )
А расчет перед уходом.

Крошка Ру
#40
Гость

Гость
Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.
Да, это как-то странно.
Расскажите, что странного в том, что девушка проголодалась и зашла в кафе или ресторан поесть? Очень любопытно

Вы уверены, что хотите это знать?)

Гость
#41

обожаю в кафе быть одной! я люблю в одиночестве поразмышлять, особенно, если какие-то проблемы или надо решать непростую ситуацию. люди меня не смущают, наоборот, вроде и не одна, а никто не заставляет разговривать. полностью раслабляюсь и отдыхаю(с друзьями или мужем нужн все время поддерживать беседу). касаемо кабинета-стараюсь все сделать заранее или можно поступить так-ценности с собой, остальное пусть лежит на стуле. либо оставит из своих вещей ту, которую не жалко потерять, аксессуар какой-нить,типа занято. не вижу проблемы.

Гость
#42
Гость

Это же неприлично! Что о вас подумали официанты, страшно же представить)))

Не говорите, в Макдак надо было идти.

Гость
#43
Гость

Ну, какие ваши годы? Ещё скрутит. Не переживайте.

Не думаю. Там качественно готовят. В отличие от ваших кафе.

Гость
#44
Крошка Ру

Гость
Вы еще скажите, что одной ходить в кафе неприлично.
Да, это как-то странно.
Расскажите, что странного в том, что девушка проголодалась и зашла в кафе или ресторан поесть? Очень любопытно

Вы уверены, что хотите это знать?)

Уверена, жгите

Гость
#45

Я в дамскую комнату иду либо до еды, чтобы руки помыть (заодно и в туалет сходить если хочется), либо после еды. Ну у кого недержание и после чая сразу хочется в туалет, лучше тогда чай в конце брать.

мышь+
#46
Гость

Не думаю. Там качественно готовят. В отличие от ваших кафе.

Вопрос-то не в качестве, а в ощущениях от этой еды. Я обычно брала роял чиз, маленькую фри, сырный соус и маленький черный чай. Вроде и немного, а ощущение тяжести в животе часа на два. (от обычного хлеба с салатом и майонезом в тех же количествах такого чувства нет). Но вкусно, зараззы 😣

Гормон роста
#47

это забота официанта, караулить, чтобы с его столиков клиенты без оплаты не смылись. Поэтому не переживайте - до тех пор пока вы счет не оплатили, "большой брат следит за вами", для каждого кафе неоплата счета - это чп, оно по камерам отслеживается. А вообще, если даже час-полтора сидишь - то вроде мочевого пузыря на это время должно хватать - вы же с работы, например, не бегаете каждый час. Поэтому лучше до приема пищи туалет посетить, вы же всё равно руки идёте мыть, а потом уже обстоятельно заниматься обедом. А, кстати, почему неприлично в кафе-ресторане одному? Я как-то вообще не задумывался об этом

Гость
#48
мышь+

Гость
Не думаю. Там качественно готовят. В отличие от ваших кафе.
Вопрос-то не в качестве, а в ощущениях от этой еды. Я обычно брала роял чиз, маленькую фри, сырный соус и маленький черный чай. Вроде и немного, а ощущение тяжести в животе часа на два. (от обычного хлеба с салатом и майонезом в тех же количествах такого чувства нет). Но вкусно, зараззы 😣

Вообще-то это много. Там же еда калорийная. Я обычно беру 1 чизбургер или 1 гамбургер.

Гость
#49

Оставьте какой-нибудь предмет столе. Зонт, книгу - официанту все станет очевидно.

мышь+
#50
Гость

Вообще-то это много. Там же еда калорийная. Я обычно беру 1 чизбургер или 1 гамбургер.

859 ккал, если верить сайту калоризатор. Так же или даже меньше, чем мой обычный обед (если свинину брать на мясо)