Гость
Статьи
Убираетесь ли вы дома …

Убираетесь ли вы дома у свекрови?

У нас гражданский брак,она ещё даже не на пенсии!

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живете в ее квартире, то естественно должны убирать места общего пользования, то есть коридор, кухню, ванну и туалет по очереди. И не важно какой брак и кто на пенсии или нет, есть элементарные правила коммуналки.

автор
#2

Нет,мы живём отдельно

Гость
#3

Нет, не убираюсь. Она же не немощная)

Гость
#4

Она отдельно живет и просит вас убираться? Я ьы помогла, если у человека реальные проблемы со здоровьем или другие уважительные причины. Если просто лень - то нет. Если живете вместе, то полностью согласна с первым комментом, вы не в гостях находитесь и правила совместного проживания никто не отменял.

Маруся
#5

пенсия не пенсия, а сын помочь не может, или ***** тряпку держать не позволяет?

klerekler
#7

мы живем не вместе, и часто ночую с мч у его родителей, сами они уже почти пенсионеры и не очень чистолюбывы. Так как я там бываю и сама люблю чистоту я перебираюсь постоянно, там есть что мыть всегда...свекровь только рада, ведь она всегда мечтала о дочке, никто ей не помогает кроме меня.

Гость
#8
klerekler

мы живем не вместе, и часто ночую с мч у его родителей, сами они уже почти пенсионеры и не очень чистолюбывы. Так как я там бываю и сама люблю чистоту я перебираюсь постоянно, там есть что мыть всегда...свекровь только рада, ведь она всегда мечтала о дочке, никто ей не помогает кроме меня.

"чистолюбывы". Вы это серьезно? Прелесть какая!!!!

Kay
#9

Я тёщю мамой называют, не люблю слово тёщя, слово злое, не отображает моё к ней отношение. Когда прихожу к ней всегда мою посуду. Ручки пока на месте, не зазорно.

Гость
#10
Kay

Я тёщю мамой называют, не люблю слово тёщя, слово злое, не отображает моё к ней отношение. Когда прихожу к ней всегда мою посуду. Ручки пока на месте, не зазорно.

Мне бы такого зятя)

Гость
#11

У меня свекровь еще очень даже в силе моложавая женщина. Активно занимается шведской ходьбой в парке в группе в любую погоду, ходит в кружки самодеятельности. там даже танцуют(народный коллектив типа сам спою. сам и спляшу).Это я к чему- она вполне себе деятельна и подвижна.
Но пару раз закидывала удочку типа окна помыть, генеральную уборку сделать. На что я ей обычно отвечаю, мол Марьванна мне бы кто помыл! Совсем свой дом запустила- сил после работы нет.
Опять же у нее пожизненно по моему дома тусуются ее племянницы(сестры мужа двоюродные и троюродные), сначала будучи студентками месяцами жили(типа морозы, в институт далеко ездить. от нее ближе). Потом с их детьми часто сидит( с нашей дочкой 1 раз за 8 лет 2 дня когда я в больницу попала и то потом при каждом удобном и неудобном случае возмущалась что дочка ничего у нее не ела и много плакала типа плохо воспитана)
Когда муж начинает говорить что неплохо бы маме помочь с ремонтом или уборкой я ему отвечаю- разумеется милый. это ТВОЙ сыновний долг. поезжай и помогай. Он начинает наезжать мол это женские дела- отвечаю. не вопрос. С чьими детьми свекровь сидит вот те путь у нее поломойками и будут.Вот они ей должны как земля колхозу. А у меня свои родители есть.

Маруся
#12
Гость

Мне бы такого зятя)

почему все хотят такого зятя и никто сына?! вот тут очередная свекровь трутня воспитала и ждёт помощи от невестки, а автор мечется, хотя это не её заботы.

Гость
#14

Ой, девки, напишите чего-нибудь смешное!
Новый год скоро!

Гость
#15
Маруся

почему все хотят такого зятя и никто сына?! вот тут очередная свекровь трутня воспитала и ждёт помощи от невестки, а автор мечется, хотя это не её заботы.

Так это как в анекдоте:
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась? - Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын? ...
- А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

Гость
#16

Ну, еслиб она тяжело заболела, я бы наверно убралась, или человека б наняла убраться, если муж сильно занят на работе был бы. Незанятых был бы- сам бы этот вопрос решал. Но я очень сомневаюсь что свекровь меня о таком попросить может. Не те у нас отношения.

Гадья Хренова
#17

ага, языком вылизываю ее хату.

Лола
#18
Kay

Я тёщю мамой называют, не люблю слово тёщя, слово злое, не отображает моё к ней отношение. Когда прихожу к ней всегда мою посуду. Ручки пока на месте, не зазорно.

чу-щу шишем с буквой "Ю"))))

Гость
#20
klerekler

мы живем не вместе, и часто ночую с мч у его родителей, сами они уже почти пенсионеры и не очень чистолюбывы. Так как я там бываю и сама люблю чистоту я перебираюсь постоянно, там есть что мыть всегда...свекровь только рада, ведь она всегда мечтала о дочке, никто ей не помогает кроме меня.

Как приятно на вумане встретить человека, который не считается с тем, сколько раз тряпкой махнул и не ненавидит свою свекровь. Но таких здесь 1%.

Гость
#21
Гость

У меня свекровь еще очень даже в силе моложавая женщина. Активно занимается шведской ходьбой в парке в группе в любую погоду, ходит в кружки самодеятельности. там даже танцуют(народный коллектив типа сам спою. сам и спляшу).Это я к чему- она вполне себе деятельна и подвижна.
Но пару раз закидывала удочку типа окна помыть, генеральную уборку сделать. На что я ей обычно отвечаю, мол Марьванна мне бы кто помыл! Совсем свой дом запустила- сил после работы нет.
Опять же у нее пожизненно по моему дома тусуются ее племянницы(сестры мужа двоюродные и троюродные), сначала будучи студентками месяцами жили(типа морозы, в институт далеко ездить. от нее ближе). Потом с их детьми часто сидит( с нашей дочкой 1 раз за 8 лет 2 дня когда я в больницу попала и то потом при каждом удобном и неудобном случае возмущалась что дочка ничего у нее не ела и много плакала типа плохо воспитана)
Когда муж начинает говорить что неплохо бы маме помочь с ремонтом или уборкой я ему отвечаю- разумеется милый. это ТВОЙ сыновний долг. поезжай и помогай. Он начинает наезжать мол это женские дела- отвечаю. не вопрос. С чьими детьми свекровь сидит вот те путь у нее поломойками и будут.Вот они ей должны как земля колхозу. А у меня свои родители есть.

Учитесь, форумчанки, правильное расставление точек над "i"

Гость
#22
Лола

чу-щу шишем с буквой "Ю"))))

Да пусть он хоть через "зю" пишет, зато мужик нормальный

Kay
#23
Лола

чу-щу шишем с буквой "Ю"))))

Знаю, прошу прощения. Клавиатура латинская, бывают опечатки.

Просто Глаша
#24
Гость

Как приятно на вумане встретить человека, который не считается с тем, сколько раз тряпкой махнул и не ненавидит свою свекровь. Но таких здесь 1%.

и часто вы убираетесь в гостях, как эта глупая девушка?

гость Я
#25

а моя свекровь когда заходит к кому-нибудь в дом, всегда поднимает голову и ищет паутину... хорошо,что я с ней не общаюсь.

Гость
#26

Я с удовольствием свекрови помогаю. Она отличная женщина, вырастила мне прекрасного мужа. Сейчас болеет и ей 80 лет. Муж в этом году умер. Тяжело ей.
Но она пару раз после того как я у нее в принципе совсем не много убралась впихивала мне деньги. Ужасно не удобно. Я ж от души это делала. Теперь не знаю что делать, не хочу что б она подумала, что я приехала убраться, что б мне заплатили и ее не хочу в неудобное положение ставить.
Надо с мужем после праздников выбрать день и поехать сделать у нее генеральную уборку. В идеале ее саму куда то сплавить на это время.

Гость
#27
Гость

Я с удовольствием свекрови помогаю. Она отличная женщина, вырастила мне прекрасного мужа. Сейчас болеет и ей 80 лет. Муж в этом году умер. Тяжело ей.
Но она пару раз после того как я у нее в принципе совсем не много убралась впихивала мне деньги. Ужасно не удобно. Я ж от души это делала. Теперь не знаю что делать, не хочу что б она подумала, что я приехала убраться, что б мне заплатили и ее не хочу в неудобное положение ставить.
Надо с мужем после праздников выбрать день и поехать сделать у нее генеральную уборку. В идеале ее саму куда то сплавить на это время.

Она пытается Вас отблагодарить. Ей неудобно совсем ничего Вам не дать. Пусть конфетами угостит. Или как-то еще.

Гость
#28
Гость

Гость
Я с удовольствием свекрови помогаю. Она отличная женщина, вырастила мне прекрасного мужа. Сейчас болеет и ей 80 лет. Муж в этом году умер. Тяжело ей.
Но она пару раз после того как я у нее в принципе совсем не много убралась впихивала мне деньги. Ужасно не удобно. Я ж от души это делала. Теперь не знаю что делать, не хочу что б она подумала, что я приехала убраться, что б мне заплатили и ее не хочу в неудобное положение ставить.
Надо с мужем после праздников выбрать день и поехать сделать у нее генеральную уборку. В идеале ее саму куда то сплавить на это время.
Она пытается Вас отблагодарить. Ей неудобно совсем ничего Вам не дать. Пусть конфетами угостит. Или как-то еще.

Да я знаю, она тоже от души. Говорит не знает что б мне подарить (это реально тяжело, она в курсе), поэтому дает деньгами что б я себе от ее имени купила что то. Мы ей правда постоянно что то дарим, просто так.
В последнее время постоянно заняты и приезжаем не так часто, на короткий срок. Вот прочитала тему и мне аж неудобно стало. Надо будет в январе на весь день поехать, помочь ей. Уверенна полно всего найдется.

Гость
#29

Я свою всегда спрашиваю надо ли чем помочь.Посуду помыть,приготовить. Бывает даёт мне задания порезать че нить.Так я и ножь и доску с тарелкой,все мою после своей помощи.Прям убираться никогда не просила.Да и чисто у неё.А вообще я это смутно представляю, ну пошла я скажем в ванну руки помыть,ну висит там не свежее полотенце,что мне кидаться стиралку включать?!Т.*****. ей в лицо тыкать выисканной грязью и себя сумасшедшей показывать???
Со временем,с возрастом,при необходимости буду убираться если потребуется и готовить.У меня свекровь хорошая.))

Гость
#30

Нет. Это проблемы мужа пусть убирает сам или людей наймет. Я помогу в одном случае, если он будет убирать у моей мамы.

Гость
#31
Гость

У меня свекровь еще очень даже в силе моложавая женщина. Активно занимается шведской ходьбой в парке в группе в любую погоду, ходит в кружки самодеятельности. там даже танцуют(народный коллектив типа сам спою. сам и спляшу).Это я к чему- она вполне себе деятельна и подвижна.
Но пару раз закидывала удочку типа окна помыть, генеральную уборку сделать. На что я ей обычно отвечаю, мол Марьванна мне бы кто помыл! Совсем свой дом запустила- сил после работы нет.
Опять же у нее пожизненно по моему дома тусуются ее племянницы(сестры мужа двоюродные и троюродные), сначала будучи студентками месяцами жили(типа морозы, в институт далеко ездить. от нее ближе). Потом с их детьми часто сидит( с нашей дочкой 1 раз за 8 лет 2 дня когда я в больницу попала и то потом при каждом удобном и неудобном случае возмущалась что дочка ничего у нее не ела и много плакала типа плохо воспитана)
Когда муж начинает говорить что неплохо бы маме помочь с ремонтом или уборкой я ему отвечаю- разумеется милый. это ТВОЙ сыновний долг. поезжай и помогай. Он начинает наезжать мол это женские дела- отвечаю. не вопрос. С чьими детьми свекровь сидит вот те путь у нее поломойками и будут.Вот они ей должны как земля колхозу. А у меня свои родители есть.

Умница, не прогибайтесь

Гость
#32

нет. у неё есть дочь,она убирается,когда генеральная уборка. А сыновья ремонт делают или чинят что-то при поломке. Меня не зовут, я не лезу, так как там родни много. А я своим помогаю.и муж мой тоже. не знаю,правильно это или нет, но так сложилось...Может,я плохая невестка.

Гость
#33

При проживании отдельно - нет, конечно. То есть если попросит, скажет - заболела, не могу - тогда приду, помогу, уберусь. Но на постоянной основе - с какой стати?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: