Гость
Статьи
Какую книгу сейчас …

Какую книгу сейчас читаете?

Какую книгу сейчас читаете? И много ли книг прочитали в 2016? Я читаю Эрих Мария Ремарк, "Жизнь взаймы". Книг прочитала за прошедший год мало, всего 4

Надя
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валентин Пикуль. Океанский патруль

Гость
#2

Прям сегодня начала читать Бел Кауфман, Вверх по лестнице, ведущей вниз. В прошедшем году прочитала три книги) Ну я в инете сижу, сижу, и некогда читать книги...увы

Гость
#3

Братьев Карамазовых

Гость
#4

Ярмарка тщеславия

Гость
#5

Тоже Ремарка. "Чёрный обелиск". Перед этим читала его же "Время жить и время умирать" и "Возлюби ближнего своего".

Гость
#6
Гость

Тоже Ремарка. "Чёрный обелиск". Перед этим читала его же "Время жить и время умирать" и "Возлюби ближнего своего".

к 5.
Читаю много. Работаю в книжном магазине. Когда есть свободная минутка - читаю. Разрешают домой брать книги.

#7

"Сволочей тоже жалко" Виктория Токарева)

#8

Мопассан "Жизнь"

гостья
#9

Тилье "Переломы", вот такая я нехорошая, читаю чтиво(((

Зануда
#10
Гость

Прям сегодня начала читать Бел Кауфман, Вверх по лестнице, ведущей вниз. В прошедшем году прочитала три книги) Ну я в инете сижу, сижу, и некогда читать книги...увы

Это отличная книга!
А я читаю "Дэвида Копперфильфа" Диккенса. Длинный, собака, роман, но какой сочный язык!

Малыш Пиночет
#11

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков".

Гость
#12

За 2016-й год прочитала 9 книжек. Из последних - "Мальчик в полосатой пижаме", "Мальчик на вершине горы" (вот эту прям советую почитать, если ещё не читали) и "Зулейха открывает глаза". Сейчас взялась за письма Ван Гога к брату Тео. Купила когда-то книгу за копейки по скидке, несколько раз начинала читать, но потом делала длительные перерывы.

Гость
#13

"Жизнь взаймы" помню прочитала на одном дыхании за 1 день, люблю Ремарка
А сейчас читаю уже 2 года "На Восток от Эдема" Стейнбека, я его тоже обожаю)) просто медленно читаю, времени свободного нет

Гость
#14

Я на вумене торчу(((

Фанатка Ремарка
#15
Надя

Какую книгу сейчас читаете? И много ли книг прочитали в 2016? Я читаю Эрих Мария Ремарк, "Жизнь взаймы". Книг прочитала за прошедший год мало, всего 4

Это не книга , а шедевр ! )))Читала два раза , второй раз более осознанно ! Задумалась , сделала вывод . И правда многие люди живут так , как будто собрались жить вечно ! Советую прочитать всем !!! Задумайтесь на что и на кого тратите свою единственную жизнь ) . Я влюблена в Ремарка !

Гость
#16
Фанатка Ремарка

Надя
Какую книгу сейчас читаете? И много ли книг прочитали в 2016? Я читаю Эрих Мария Ремарк, "Жизнь взаймы". Книг прочитала за прошедший год мало, всего 4 Это не книга , а шедевр ! )))Читала два раза , второй раз более осознанно ! Задумалась , сделала вывод . И правда многие люди живут так , как будто собрались жить вечно ! Советую прочитать всем !!! Задумайтесь на что и на кого тратите свою единственную жизнь ) . Я влюблена в Ремарка !

А я не осилила ((((
Сейчас читаю "Сиротка"

лика
#17

война и мир

Гость
#18
Фанатка Ремарка

Это не книга , а шедевр ! )))Читала два раза , второй раз более осознанно ! Задумалась , сделала вывод . И правда многие люди живут так , как будто собрались жить вечно ! Советую прочитать всем !!! Задумайтесь на что и на кого тратите свою единственную жизнь ) . Я влюблена в Ремарка !

+1
Я тоже. Прекрасный писатель.

Барабан на шее
#19
Надя

Какую книгу сейчас читаете? И много ли книг прочитали в 2016? Я читаю Эрих Мария Ремарк, "Жизнь взаймы". Книг прочитала за прошедший год мало, всего 4

Я тоже ее читаю сейчас. Хотя как читаю... тяжело она мне пошла.
После нее уже за три месяца прочла Моэм "Театр", Дарелл "Моя семья...", Гранин "Мой лейтенант". А за эту так и не могу снова взяться.

Бывшая
#20

налоговый кодекс

Гость
#21

Сейчас начинаю "американскую трагедию " Драйзера. Люблю читаьь очень, как нахожу свободное время сразу за книгу

Гость
#22

Понедельник начинается в субботу :)

Гость
#23

"на выгодных условиях" С.Кинг.

Гость
#24

"Вероника решает умереть ", нормально читается. В прошедшем прочитала книг штук 15, не считала) Все современные, классика это круто, но сделала передышку

Гость
#25
Гость

"на выгодных условиях" С.Кинг.

"На выгодных условиях" или в другом переводе "Честная рассрочка", круто написано, я читала

Гость
#26

А вообще обожаю Стругацких.

Гость
#27
Гость

Я на вумене торчу(((

Помнится, когда впервые зашла на вумен в начале 2013, так за год ничё и не прочла, тут зависала

Инесса
#28

Читаю 'Школа добродетели' Айрис Мердок. Планирую читать не меньше одной книги в месяц.

Инесса
#29

Прикольно, все книги тут упомянутые я читала, кроме .Моя семья

Гость
#30
Гость

Помнится, когда впервые зашла на вумен в начале 2013, так за год ничё и не прочла, тут зависала

Я периодически захожу больше 10 лет уже...

Инесса
#31

Значит, зашла я на Вику и прочитала о книге 'Моя семья и другие звери', это первая книга трилогии. Мне захотелось прочитать все три, гость, вам спасибо!

#32
Инесса

Значит, зашла я на Вику и прочитала о книге 'Моя семья и другие звери', это первая книга трилогии. Мне захотелось прочитать все три, гость, вам спасибо!

Я читала "Моя семья...." , весело и с юмором написано, обожаю Дарелла) Еще люблю у него "Гончие Бафута", это была первая книга Дарелла, которую я прочитала ) лет в восемь, наверно))

Гость
#33

Я люблю детективы, много прочитала в прошлом году. Однеа из последних книг была "Plain truth" by Jodi Picoult. Книга о девушке из деревни Амишей, родившей и ребенка нашли мертвым, она отрицает и как происходит суд. Дает взгляд на жизнь амишей и их отношение к жизни, заставляет задуматься о некоторых вещах. Не знаю есть ли перевод не русский правда, искала, не нашла в инете, но может в печатном есть.

1
#34
Надя

Какую книгу сейчас читаете? И много ли книг прочитали в 2016?

Сейчас читаю рассказ Джека Лондона "Отступник". Этот рассказ показывает, как на самом деле жили рабочие до Великой Октябрьской социалистической революции. Очень, знаете ли прочищает мозги от либерастическо-булкохрустовской пропаганды о том, что якобы "революции делают зажравшиеся бездельники".

Гость
#35

Я только что закончила "В разреженном воздухе", начала читать "Восхождение".
Обе книги о трагедии, произошедшей в Гималаях в 96 году. Только первая написана американцем, а вторая русским. Оба были участниками тех событий. Разные точки зрения на одни и те же события и на причины, приведшие к трагедии.

Гость
#36

Сколько книг прочитала в прошлом году? Честно, не знаю. Я постоянно что-то читаю. Закачиваю книги в читалку десятками. Что-то удаляю не дочитав, что-то дочитываю, что-то перечитываю по 5 раз. Я даже по квартире хожу в обнимку с моей электронной книгой. Муж смеется, что я с ней неразлучна, как младенец с соской-пустышкой.

Зимушка
#37

Люблю такие темы) Я дочитываю "Анну Каренину". Впервые прочитала весь роман из смартфона и как-то не цапонуло... Мне легче читать бумажные книги, и когда коллега заговорила о романе, что у неё он есть в бумажном варианте, я попросила почитать. Совсем, вот совсем по другому всё воспринимаю.

Зимушка
#38

Тут про Пиколт вспоминали, я много её романов прочитала, увлекательно пишет дамочка, сюжеты интересные, читаешь и не можешь оторваться!

Кристалл
#39

Виктор Гюго "Человек, который смеется." Прочитала в том году где-то 30 книг, все бумажные))

Кристалл
#40

Мне попалась в инете на глаза книга Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Думаю почитать, кто-то из вас читал?

Гость
#41

Только что закончила Финансист, начала Господ Головлевых. Интересно.

Гость333
#42

"Сиротка", это там вроде несколько книг, да? Я просто где-то видела уже, что Сиротку советовали. А по теме, на данный момент ничего не читаю, выбираю что почитать. Хочется какого-то таинственного детектива почитать, но в этом году уже книгу прочитала, Джоан Друэтт - Остров затерянных душ. Классный роман.

Валентина
#43

Читаю Ивлин Во "Незабвенная", прекрасная повесть. В 2016 не помню, сколько книг прочитала... где то 40

Гость
#44

Я также предпочитаю читать книги в бумажном варианте) Сейчас читаю "Долгая дорога в дюнах", отличный роман.

Гость
#45

Не считала сколько книг в том году прочитала... приблизительно, 20

Гость
#46

Тут писали, читают "Война и мир", я лет в 17 читала, помню, много чего пропускала... Вы мне напомнили о романе и хочу перечитать в зрелом возрасте (мне немного за 30) .

Гость
#47

Много читаю. Вчера дочитала (перечитала) "Идиот" . Сегодня отдых, телик, взавтра по плану Жорж Сарамаго "Двойник"

Царица
#48

Я в среднем читаю одну книгу в месяц, редко две. Сейчас читаю Э.С.Филлипс "Спичка", хороший роман, после рабочего дня самое оно. )

Царица
#49

Я в среднем читаю одну книгу в месяц, редко две. Сейчас читаю Э.С.Филлипс "Спичка", хороший роман, после рабочего дня самое оно. )

Царица
#50

Хочу сказать о книге, прочитанной чуть ранее, это роман"Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Читала отзывы, все восхищались; я, прочитав роман, не поняла восхищения. Скучная книга. Вот читаю"Спичку", немного интереснее, хоть и не классика.