Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший французский фильм

Желательно, чтобы там было много Парижа, атмосферный, очень люблю этот город и скучаю по нему. Или просто хороший французский фильм. Заранее спасибо!

Aero
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Роковая красотка с одри тату, делай каа бриджит

Гость
#2

Имя

#3

Амели, Взмах крыльев мотылька

Юлианна
#4

"Сицилийский клан" (1969) с Аленом Делоном. Смотрела в новогоднюю ночь по телеку, интересный фильм.
Из современного "Притворись моим парнем" 2012, у него не такое дурацкое название, это наши его так) В нем как раз много Парижа.

Геннадий
#5

Ну *****. Ну зайди на рутрекер, вбей там в поисковик "Франция", и тебе выдаст тысячи фильмов - качай любой на здоровье. Не бывает "плохих" и "хороших" фильмов - каждый видит в фильме то, что хочет видеть в силу своего культурного уровня. Я встречал шикарные фильмы( не французские ) с очень низким рейтингом - просто большинство людей не понимает такие фильмы

Гость
#6

Амели засмотрена до того, что знаю наизусть на французском ) взмах мотылька тоже смотрела, хотя он в разы слабее. Роковая красотка тоже просмотрена.

Гость
#7

Третьего надо убрать. Много сцен погони по Парижу) С Аленом.

Гость 1
#8

Мне понравились фильмы с Одри Тоту : Просто вместе, Случайный роман и Любит не любит.

Гость
#9

Из последнего комедия ,,в тихом омуте,, очень глубинный смысл.

Лариса
#10

Фильм "Париж,я люблю тебя" .Не столько интересен сюжет,как виды самого города.

катрин
#11

"она его обожает", хороший фильм

Гость
#12

Париж любой ценой. хорошая комедия.

Гость
#13

Полночь в Париже

Гость
#14

Газели

Гость
#15

Бобро поржаловать!

#16

Секса много не бывает, 2011
Очень интересный и трогателый фильм! На название не стоит обращать внимание, оно не соответствует сюжету😅

Smet
#17
Гость

Роковая красотка с одри тату, делай каа бриджит

Вроде фильм называется "хочу как Бриджит". Мне тоже нравится)

Аксинья Астахова
#18

"Беглецы" с Пьером Ришаром. Там ещё Департье был молодой и красивый

Вика
#19

Не о Париже, но шикарный французский фильм 1+1

une parisienne
#20

фильм "Париж" с Romain Duris

Гость
#21

весь ранний Трюффо (Стреляйте в пианиста,Нежная кожа, 400 ударов ..)

Гость
#22

Комедия "Имена людей" 2010 года, забавная комедия с нестандартными ситуациями

Гость
#23

Мечтатели

Гость
#24

Безумная Свадьба

Гость
#25

Атмосферный.. Тогда "Квартира" с Белуччи и Касселем. Но наверно его все смотрели😖 А я пойду сейчас пересмотрю)

Гость
#26
Вика

Не о Париже, но шикарный французский фильм 1+1

Опередили).

Гость
#27

Девочки, 1+1 и Париж - шикарные фильмы, тоже засмотрены до дыр! Спасибо всем!

Клиника
#28

Париж город мёртвых

Гость
#29

Фильм Амели не понравился. Для меня он остался непонятным. Хотя он хорошо передает атмосферу Парижа и Франции. Леон - хороший французский фильм. Правда там мало сцен архитектуры. Еще есть фильм - Полночь в Париже.

гость
#30

Дом.История путешествия (2009) и Жажда мира (2012) - док.фильмы Янн Артюс-Бертрана, потрясающие аэросъемки, Париж с высоты птичьего полёта присутствует.

Худ.фильмы не про Париж, но Франция:
1.Superнянь и Superнянь 2 - юмор в стиле америкосов, но сделано по-французски душевно, не так пошло. Части меж собой не связаны, 2ая прикольнее, местами до слёз.
2.Упомянутые выше 1+1 и Бобро поржаловать!
3. 2+1 должен быть ничего, но смотреть не стал, т.к. видел мексиканский оригинал - Инструкции не прилагаются. Отличная трагикомедия Внимание! Не вздумайте читать отзывы и рецензии, дабы не нарваться на спойлер - вся суть в развязке.
4.Ничья земля - ещё одна отличная трагикомедия с участием Франции. Жанр - о вынужденном сосуществовании врагом. В стиле Кукушка, Мандарины, Свои, Блиндаж и т.д.
5.Перелётные ***** - притча, оригинально.
6.Колония Дигнидад - драма на реальных событиях.
7.Погребенный заживо
8.Целая охапка простецких, но легких и душевных, драм/мелодрам - Опсности любви, Одна встреча, Замуж за 2 дня, Безумная свадьба, Любовь от всех болезней.

гость
#31

в предыдущем посту под п.5, запикало - Перелётные cвиньи

Max July
#32

Французский поцелуй

Max July
#33

French Kiss (1995)

Гость
#34

Французский сайт с французскими фильмами .

Гость
#34

Вот французский сайт с французским кино . Здесь есть то что вам нужно .