Гость
Статьи
дорога от дома до …

дорога от дома до работы

Как долго у вас занимает дорога от дома до работы в один конец? Сколько времени считаете тратить допустимым?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 25-30 минут. В один конец. А что? Цель опроса?

Гость
#2

до первой работы добиралась 1,5 часа на маршрутке, тогда нормально было, не напрягало.сейчас, через 10 лет, рассматриваю варианты работы в своем районе.до последней добиралась пешком за 15 минут. а так- хочется в пределах получаса

Гость
#3

Час туда на автобусе и 20 мин до дома . Это не мск

Гость
#4

5 минут.Я окна своего кабинета из спальни вижу.

Золушка
#5

5 км. При удачном раскладе на машине 7-9 минут, город-миллионик

Мария
#6

От порога до порога. 45 минут туда и 30-1,5 часа обратно.
Кто-то из коллег 2 часа туда и 1,5 часа обратно

Гость
#7

Москва,25-30,я специально искала работу,чтобы на дорогу меньше 40 мин тратить

Гость
#8

Полчаса пешком. Но зарплата маленькая. В мск можно найти на бОльшие деньги на моей позиции, но ездить туда влом.

Гость
#9

Выхожу за час, доезжаю от дома до каьинета 40 мин. Мск.

Гость
#10

Живу в деревне недалеко от Питера, до работы еду в Питер на машине 30-40 минут, считаю это удачей.

Леля
#11

10 минут, специально искала работу ближе к дому тк дорога меня очень сильно уматывает

Жду трамвая
#12

Город с населением около 150 тысяч, добираюсь около 30-35 минут ( живу и работаю в разных концах города)

Гость
#13
Гость

Как долго у вас занимает дорога от дома до работы в один конец? Сколько времени считаете тратить допустимым?

Хочу поменять работу, сейчас дорога занимает 35-40 минут, будет занимать 50 минут или час прибавка к зарплате около 7 тысяч. Думаю насколько это будет заметно и стоит ли

Гость
#14
Гость

Хочу поменять работу, сейчас дорога занимает 35-40 минут, будет занимать 50 минут или час прибавка к зарплате около 7 тысяч. Думаю насколько это будет заметно и стоит ли

ну, 10 минут - это ни о чём, ст0ит

Гость
#15

Москва. Полтора часа в один конец общественным транспортом.
На машине выходит часа 2. 5. в час пик.

С.К.
#16

Нисколько.
Я работаю дома.))

Гость
#17

В Москве 20 км примерно. Если на метро, плюс пешком от метро на 15-20 минут там и там, то где-то 1 час с копейками занимает. Если на машине - без пробок туда доехать 30-40 мин, обратно всегда пробки - час, полтора, в пробочные дни и коллапсы и больше 2 ехали.
Считаю, что это далеко и это максимально удаление от работы, чем ближе, тем лучше, конечно. Но редко это бывает. И удаление от метро тоже имеет значение, все-таки если добавляется еще и маршрутка или другой наземный транспорт, это уже напрягает и по деньгам и по ожиданию, да и 20 минут зимой или в промозглую погоду тоже ходить напрягает.

Гость
#18

40-60 минут. может и дольше, смотря какие пробки.
Когда в ВУЗе училась, зимой так за 2,5 часа выходила, хотя без пробок минут 15-20 ехать надо было.
Мне так интересно всегда читать: искала работу поближе к дому... а кем вы работаете? без сарказма спрашиваю.
90% моих знакомых могут работать только в одном месте (если по специальности). Всякие там бухгалтеры и юристы не в счет. В любом подвале устроятся.

Гость
#19

На машине где-то 30 минут

Вика
#20

час(( хочу ближе

Гость
#21

Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

Гость
#22

Раньше по 1,5-2 часа ездила, теперь поменяла место жительства и работу, на машине 5 минут, пешком минут 20, но идти не удобно, по пром зоне часть пути, если б не это то пешком ходила бы!

Гость
#23

на позапрошлой работе дорога с 3мя пересадками на метро в др конец города + пробками до метро занимала 1,5 часа. плевалась я сильно.
далее я устроилась на работу в 5 км от дома на авто по прямой, но по пробкам дорога стала занимать 1-1,5часа в один конец, не меньше часа стабильно.
больше недалеко от дома не хочу.

Екатерина
#24

До прошлой работы добиралась минут 15 до метро, 15 в метро и 10 минут до работы пешком. 40 минут — вполне приемлемо, но все же сменила работу и теперь выхожу и через минуты 2 уже на работе (работу видно из окна гостинной). Питер.

Анастасия
#25

50 минут, Москва

Гость
#26

15 минут на машине. Областной центр

Гость
#27

работаю дома. Встаю с кровати и сразу за комп. Иногда даже душ забываю принять.

Гость
#28

работаю дома. Встаю с кровати и сразу за комп. Иногда даже душ забываю принять.

Не автор
#29

Два часа в один конец. Если на машине около трёх. мск

Гость
#30
Гость

Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

Да и если невысокая, немеждународная и ненадежная - все равно будете 2 часа добираться.

Гость
#31
Гость

Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

Вот радость! 8 часов проспал, 9 поработал, 4 на дорогу потратил. 3 часа в сутки на жизнь?! (Не считая всякого домашнего, типа душ, туалет, поесть и проч).

Гость
#32

Живу в подмосковье, раньше работала в Москве на окраине, добиралась 40-50 минут, фирма развалилась, устроилась ближе к центру в крупную престижную фирму, туда очень жесткий отбор, куча заданий тестов и т.п. Стала добираться 1.45-2 часа, через 2 месяца поняла, что это ад и никакие деньги мне уже не нужны, проработала еще 2 мес до НГ и уволилась в никуда! Сейчас буду искать, чтобы не больше часа в одну сторону, уже как месяц уволилась а все никак отойти от той дороги не могу. Вообщем никому не советую так долго добираться, это по-началу кажется, что привыкнуть можно, а в результате каждый день будет становиться все хуже и хуже

Гость
#33

Автор, зачем вам это?

Гость
#34
Гость

Автор, зачем вам это?

Я уже отвечала на этот вопрос. Смотрите выше

шарик
#35

сейчас живу в маленьком городе. население 100 тыс. до работы пешком 25 минут. на машине ,5-7 минут
через два года переезжаем в Питер. с ужасом думаю, сколько буду тратить на дорогу там времени. и где найти время на семью

Джой
#36

10 мин на машине утром муж довозит, обратно своим ходом с забиранием дочери из сада -40 минут, из них минут 10-15 это я её одеваю медленно. Когда то давно добиралась на работу час 40 по пробками((( ненавидела жизнь))

Джой
#37
Гость

Вот радость! 8 часов проспал, 9 поработал, 4 на дорогу потратил. 3 часа в сутки на жизнь?! (Не считая всякого домашнего, типа душ, туалет, поесть и проч).

Гость

Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

ь
Люди разные, я отказалась работать в администрации города только по причине далекого расположения от дома))) мне пофиг на все перспективы,если я не живу,а только устаю)

Гость
#38
Гость

Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

Знаю случаи, когда отказывали в трудоустройстве, если кандидату ехать сильно больше часа (1,5-2) в одну сторону. Работодателям не нужны сотрудники с вечными опозданиями, отпрашиваниями, чтобы уйти пораньше и тд.
3-4 часа в день на дорогу это чуть меньше половины рабочего дня!!!! Вставать очень рано, приезжать домой поздно и не успевать делать основные дела, так как не только приезжают поздно, но и спать надо ложиться раньше!
А то так получается, что 5 дней в неделю одна сплошная работа больше 12 часов в сутки!

lovalova
#39

час туда час обратно. Питер

Гость
#40
Гость


Никогда не выбирала работу, исходя из места расположения относительно дома. Если зп - высокая, компания - международная надежная и хороший коллектив, готова и 2 часа добираться, что собственно сейчас и делаю (живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве). Специализация - узкая, но востребованная.

Знаю случаи, когда отказывали в трудоустройстве, если кандидату ехать сильно больше часа (1,5-2) в одну сторону. Работодателям не нужны сотрудники с вечными опозданиями, отпрашиваниями, чтобы уйти пораньше и тд.
3-4 часа в день на дорогу это чуть меньше половины рабочего дня!!!! Вставать очень рано, приезжать домой поздно и не успевать делать основные дела, так как не только приезжают поздно, но и спать надо ложиться раньше!
А то так получается, что 5 дней в неделю одна сплошная работа больше 12 часов в сутки!
Согласна с вами, раньше добиралась 2 часа, жизни никакой, с ужасом вспоминаю то время. Интересно что за "международная надежная компания" такая?

Гость
#41

На прежнюю работу доходила за 5 минут. Весной - мимо цветущих деревьев. Тогда выходила пораньше и шла помедленнее, любуясь и вдыхая аромат как никак кусочек природы.
Теперь 10 минут до остановки, 5-10 минут жду, 10 минут еду и от остановки иду 2 минуты. И никаких деревьев, только машины несутся. И чувствую себя на их фоне деревом, посаженным в урбанизации. Цветущим и жизнеутверждающим природы куском. Номо оптимистикус.

Гость
#42
Гость

Знаю случаи, когда отказывали в трудоустройстве, если кандидату ехать сильно больше часа (1,5-2) в одну сторону. Работодателям не нужны сотрудники с вечными опозданиями, отпрашиваниями, чтобы уйти пораньше и тд.

Это мой случай). Когда-то работодатель сказал, что не хочет "видеть меня измученной долгой дорогой", хех.
Ну и корнеплод с ним. Он не знает, как много потерял в моём лице. Я в жизни не опаздывала и не отпрашивалась. Добросовестна в работе, как дятел в лесу.

#43

Мск, работа в центре. 1 час 15 минут туда и столько же обратно, когда-то добиралась по 2 часа. Главное количество пересадок, я сажусь на конечной, 1 пересадка и проехать еще 1 остановку, фактически 50 минут еду и занимаюсь своими делами: книгу читаю, в интернете сижу и т.д. Нормально. А вот если куча пересадок, тогда выматывает.

Гость
#44

3 секунды ). Дойти из спальни до своего кабинета )).

Гость
#45
Не автор

Два часа в один конец. Если на машине около трёх. мск

ППццц, вам времени не жалко?

Гость
#46

5 минут пешком

Гость
#47

25 мин Москва. Случайно нашла через 1 станцию метро от лома. А большую часть жизни ездила 1,5часа в один конец. Сейчас просто кайфуюююю. А если повезет и муж на машине подкинет до работы так вообще 10мин

Гость
#48

40-50 минут от двери дома до офисного стола, Лондон. Допустимым считаю не более 1часа 15 мин. Все что больше уже мрак (на качестве жизни очень отражается), а так я в 18:20 - 18:25 уже дома и в 18:45 - 19:00 садимся ужинать с семьей

Гость
#49
Гость

40-50 минут от двери дома до офисного стола, Лондон. Допустимым считаю не более 1часа 15 мин. Все что больше уже мрак (на качестве жизни очень отражается), а так я в 18:20 - 18:25 уже дома и в 18:45 - 19:00 садимся ужинать с семьей

Вы случайно не в тюряге сидите?

Гость
#50
Гость

Вы случайно не в тюряге сидите?

????