Гость
Статьи
При сомнениях лучше …

При сомнениях лучше себя переоценить?

Прочитала у Литвака "При сомнениях лучше себя переоценить, чем недооценить." Вы согласны? А если переоценишь, и выйдет облом, тогда как-то на душе будет тошно)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Калина
#1

В принципе, с Литваком согласна. Но мне лично легче себя недооценить, не знаю почему так

мохнатая булка
#2

лучше недооценить
те кто себя переоценивает, обычно думают что ничего делать не надо, они и так хороши и все им должны
в итоге садятся в лужу
и те, кто недооценивает себя , но стремится к прогрессу, как правило усиленно готовятся и работают над собой, и обскакивают первую категорию

мохнатая булка
#3

литвак всего лишь психолог, он чисто человеческими категориями мыслит
он оочень во многом не прав
он учит как вернуть мужа, если тот полюбил другую
какие письма писать) обычным манипуляциям в общем , не углубляясь в такие понятия как судьба и предназначение,
можно так человека увести абсолютно в другую сторону
"я хочу вернуть мужа"
давай мне деньги, я научу тебя манипуляции
сломать три жизни как минимум

мышь+
#4

Литвака не читала. На мой взгляд, лучше недооценить. Меньше дров наломаешь. (если это именно случай незнания каких-то моментов и отсутствие каких-то навыков. Если же сомневаешься просто потому что новое для тебя дело, а так ты о себе очень хорошего мнения, и практикой твои достоинства не раз подтверждены, - разумеется, стоит действовать)

Гость
#5

Согласна с Литваком, если с самого начала себя недооценивать, то на какой успех можно надеяться? А если с настроем, я всё смогу, всё сумею, то и результат будет лучше. Все-таки наш настрой имеет огромное значение.

Гость
#6

Люблю читать Литвака. Умный дядька) И с этим утверждением согласна.