Гость
Статьи
Изучение иностранного …

Изучение иностранного языка

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос. Кто знает какой-либо иностранный язык, подскажите, нормально будет если я буду учить по 50 слов в день. Или это очень много? Просто иногда я многие забываю, приходится все повторять заново.
кИ вот думаю будет толк. Спасибо за ответы))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте читать книги в оригинале на этом языке: словарный запас пополните, заодно грамматику будете совершенствовать

Гость
#2

много, учи по 20, 10 новых зазубриваешь, 10 вчерашних повторяешь. начни с неправильных глаголов и их форм. по грамматике есть великолепный скрипт от полиглота - поищи, но к нему обязательно 1й урок полиглота(таблица) к зазубриванию. занимает все 5-15 мин в день, через мес вообще не составит труда мгновенно строить любые предложения да и думать уже на инглише. но и вообще всего полиглота рекомендую очень))
пысы личный опыт

Наталья Пиорова
#3
Майла

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос. Кто знает какой-либо иностранный язык, подскажите, нормально будет если я буду учить по 50 слов в день. Или это очень много? Просто иногда я многие забываю, приходится все повторять заново.
кИ вот думаю будет толк. Спасибо за ответы))

Нет смысла заучивать слова. Вы их все равно забудете. Или не сможете употреблять по адресу и в нужном контексте. Язык - это живой организм. Он тоже меняется. Пока вы учите слова - они уже из обихода выходят. Нужно учить текстами.. диалогами... песнями.. стихами.. Пересказыать текс. Ни не самой себе, любимой. а кому-то. пусть даже тому. кто не очень хорошо еще знает язык. Еще способ - хочешь чему-то научиться, начни учить другого. Пойдите на курсы, но толку от них ноль. Только как стимул. Получите какой-нибудь корку, и идите преподавать в сад.. хотябы.. как хобби. вот тогда вы реально выучите язык. Я, например, знаю не один язык. Второй - я это язык по крови.. учила его в детстве как второй родной. и даже не понимала. что он кому-то не известен. Английский учила самостоятельно. Но прорыв был тогда, когда начала делать уроки с сыном, и учить с ним факультативно. То есть - как преподавать. Изучила массу форумов языковых. И поняла, что до этого все делала правильно: изначально я заучивала писни на английском, сама переводила. разбирала конструкции. А учить слова - это путь в никуда

dolyalu@ukr.net
#4
Гость

много, учи по 20, 10 новых зазубриваешь, 10 вчерашних повторяешь. начни с неправильных глаголов и их форм. по грамматике есть великолепный скрипт от полиглота - поищи, но к нему обязательно 1й урок полиглота(таблица) к зазубриванию. занимает все 5-15 мин в день, через мес вообще не составит труда мгновенно строить любые предложения да и думать уже на инглише. но и вообще всего полиглота рекомендую очень))
пысы личный опыт

Спасибо большое))

dolyalu@ukr.net
#5
Наталья Пиорова

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос. Кто знает какой-либо иностранный язык, подскажите, нормально будет если я буду учить по 50 слов в день. Или это очень много? Просто иногда я многие забываю, приходится все повторять заново.
кИ вот думаю будет толк. Спасибо за ответы))

Нет смысла заучивать слова. Вы их все равно забудете. Или не сможете употреблять по адресу и в нужном контексте. Язык - это живой организм. Он тоже меняется. Пока вы учите слова - они уже из обихода выходят. Нужно учить текстами.. диалогами... песнями.. стихами.. Пересказыать текс. Ни не самой себе, любимой. а кому-то. пусть даже тому. кто не очень хорошо еще знает язык. Еще способ - хочешь чему-то научиться, начни учить другого. Пойдите на курсы, но толку от них ноль. Только как стимул. Получите какой-нибудь корку, и идите преподавать в сад.. хотябы.. как хобби. вот тогда вы реально выучите язык. Я, например, знаю не один язык. Второй - я это язык по крови.. учила его в детстве как второй родной. и даже не понимала. что он кому-то не известен. Английский учила самостоятельно. Но прорыв был тогда, когда начала делать уроки с сыном, и учить с ним факультативно. То есть - как преподавать. Изучила массу форумов языковых. И поняла, что до этого все делала правильно: изначально я заучивала писни на английском, сама переводила. разбирала конструкции. А учить слова - это путь в никуда
Спасибо за совет. Я вот хочу самостоятельно выучить английский для переезда в другую страну.

dolyalu@ukr.net
#6

Спасибо за совет. Я вот хочу самостоятельно выучить английский для переезда в другую страну.

Гость
#7

Я учу уже год по 4-5 слов в день. Вот это действительно эффективно. Больше слов брать - не будет результата, в голове останется каша. Я так учу английский уже 14 лет, сейчас набираю просто лексику перед экзаменом, с грамматикой уже свободно обращаюсь. 4-5 слов выписываю на листик и кладу на стол. В течение дня постоянно взгляд падает на листик, я их перечитываю, в конце дня смотрю только на русский перевод слов и в уме и вслух составляю предложения, как бы я использовала эти слова в разговоре. Повторюсь, это эффективно.

Гость
#8

Я тоже рекомендую Полиглота. Просто заучивание глаголов ничего не даст, если не будешь уметь предложения составлять.

Knispel
#10

Смотрите фильмы с субтитрами. Читайте книги.
Еще есть возможность говорить с англоязычными волонтерами по скайпу.
50 слов в день -- мало.

#11

Словарный запас - это хорошо. Но лучше вместе с этим читать книги на языке-оригинале и переводить самостоятельно. В книжных магазинах есть адаптированая литература под каждый уровень владения языком. Для английского это: elementary, intermediate, upper-intermediate, advanced.
По грамматике для начального уровня могу посоветовать книжку Голицынского. Раньше зелёные такие были. Там и упражнения, и правила. Далее - учебники Мерфи.
И никакого Google translator ))) моему преподавателю плохо было от этих слов.
Советую, т к училась в языковой гимназии и продолжила дальше изучать англ с дополнение а основному диплому вуза

#12
LadyL

Словарный запас - это хорошо. Но лучше вместе с этим читать книги на языке-оригинале и переводить самостоятельно. В книжных магазинах есть адаптированая литература под каждый уровень владения языком. Для английского это: elementary, intermediate, upper-intermediate, advanced.
По грамматике для начального уровня могу посоветовать книжку Голицынского. Раньше зелёные такие были. Там и упражнения, и правила. Далее - учебники Мерфи.
И никакого Google translator ))) моему преподавателю плохо было от этих слов.
Советую, т к училась в языковой гимназии и продолжила дальше изучать англ с дополнение а основному диплому вуза

И от самих слов толку мало. Надо уметь их применить в зависимости от смысла и контекста. Советую изучать идиомы, устойчивые выражения еще. Много языковых клише можно выучить. И изучение языка не покажется сложным

Юляша
#13

Как можно изучать язык словами. Вам надо взять какую-то систему, напрмеир, учебник и осваивать его. Если в новой теме 10 новых слов, вы должны их знать и уметь использовать. и не важно, сколько дней у вас на это уйдет. Говорю, как человек, знающий очень хорошо 7 языков, причем 5 изучивший самостоятельно.

Гость
#14
Юляша

Как можно изучать язык словами. Вам надо взять какую-то систему, напрмеир, учебник и осваивать его. Если в новой теме 10 новых слов, вы должны их знать и уметь использовать. и не важно, сколько дней у вас на это уйдет. Говорю, как человек, знающий очень хорошо 7 языков, причем 5 изучивший самостоятельно.

Как можно выучить язык не заучивая слова ?

Юляша
#15
Гость

Как можно выучить язык не заучивая слова ?

Прочитайте внимательно, что я написала.

Гость
#16

Основа языка - комбинаторика. Если вы научитесь связывать слова в предложения - то выучите. Вопрос-ответ. Рассказ о своей жизни и т.д. А если тупо словарь долбить - то так и будете тык-мык.

Поля
#17
Юляша

Как можно изучать язык словами. Вам надо взять какую-то систему, напрмеир, учебник и осваивать его. Если в новой теме 10 новых слов, вы должны их знать и уметь использовать. и не важно, сколько дней у вас на это уйдет. Говорю, как человек, знающий очень хорошо 7 языков, причем 5 изучивший самостоятельно.

Как в новой теме может быть 10 новых слов? В новой теме их не менее 50! 10 слов - это для деток 4-5 лет )
Автор, если вы хотите выучить язык, то нужно 1) забыть всех кто советует смотреть фильмы и слушать радио ))) песни )))))))) - телевидение и радио - это развлечение, и через них вы ничего не выучите. Пару слов или напевчик )))
2) Нужно купить учебник. Желательно чтобы он был хотя бы из 2 частей. Начальный и продвинутый. И начинаете дома каждый вечер по 2-3 странички читать, делать упражнения, заучивать слова и т.д. Когда закончите этот учебник покупаете следующий. И так, пока не наберете хорошую базу - читать сказки без словаря, новости. Потом можно переходить к новостям по ТВ на нужном языке.
PS 50 слов заучивать можно, если вы школьник. С возрастом память слабеет и по 50 заучивать не сможете. Определите для себя оптимальную дозу сами. За вас это никто не сделает.

#18

Я нашёл один сайт по этому вопросу, но я не знаю на сколько вы серьёзно отнесётесь к своему обучению, но вот эта академическая школа может очень сильно помочь в изучении какого нибудь языка, вот сайт : http://msmacademy.eu/ru/

Гость .
#19

На самом деле изучать английский или другие языки можно в любой школе, вузе, на любых курсах.. . Но это только грамматика и перевод слов, правила.. .
Чтобы заговорить на английском и так далее, вам нужно научиться думать на английском, его нужно перенять.
Для этого есть один единственный выход: заниматься с преподавателем-носителем, и никак иначе.
Наиболее подходящий вариант - заниматься здесь - http://nashashkola.info/.
Рекомендую потому что есть положительный опыт в виде моей дочки которая там Английский изучает !

#20

Это хорошо! Это отлично!

Гость
#21

Изучать слова это одно дело, но нужно знать правописания, правила, у слов может меняться окончания в зависимости от времени. Как по мне так лучше нанять репетитора или записаться на курсы. Сестра сейчас обучается здесь http://lablang.ru/

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: