Гость
Статьи
Книга "поющие в …

Книга "поющие в терновнике".

Кто читал?Что впечатлило?Ваш любимый герой?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мечтаю
#1

Читала. Лет 10 назад. Книга достойна )

Гость
#2

Давно читала. Лет в 17. Очень много плакала.

Гость
#3

Фильм понравился больше.Книга порнуха какая то.

Гость
#4

Обожаю. Впечатлила главная линия рассказа, о запретной любви. Ещё впечатлило что книга охватывает огромный отрезок времени, всю жизнь главной героини, до старости. Будто начинала читать одну книгу, а в конце это уже совсем другая.

Гость
#5

Понравилась ) читала лет в 18) перечитать что ли )

Гость
#6

Мерзейшее произведение. Авторша скрупулезно прописала смерть, роды, боль и т.д., ужасно депрессивное книга!
Фильм куда благороднее.

Гость
#8

Какая-то депрессивная. Сплошные слёзы, муки и страдания.

Гость
#9

книга супер... Но в жизни повторять опасно для жизни.. Влюбится насмерть и включить режим Хатико годами. 2 месяца и если нет развития отношения, то адьес.

Автор
#10
Гость

Мерзейшее произведение. Авторша скрупулезно прописала смерть, роды, боль и т.д., ужасно депрессивное книга!
Фильм куда благороднее.

Ну незнаю,мне вот больше книга понравилась.В фильме вообще многое не совпадает с описанием книги.Допустим все ждут огненно рыжую Мегги,а в фильме шатенка или брюнетка уже не помню.

Маргарита
#11

Любимые герои - пара Лиона и Джастины.
Понравилась мысль божественного возмездия, когда Бог вернул себе украденное у него Мэгги (смерть Дэна).
Понравилась мысль Витторио о том, что за умершими не стоит скорбить и идея о том, что ад на самом деле на земле.
Больше всех было жаль Фрэнка.

Гость
#12

Противная какая то книга..не знаю почему, но чувство, что там не люди описываются а животные какие то с инстинктами

Гость
#13

Все герои вызывают отвращение. Туппица Фиона, рожалка и подстилка, Мегги маньячка, поп - сластолюбец в рясе. Сыновья Фионы несчастны, Педди лошара и плебей. И вообще, утырочные отношения у него с женой.
Хорошо, Джастина вырвалась из этого кошмара.

Гость
#14

Я читала взахлеб. Мне книга очень понравилась. Но с трудом представляю, что такая книга понравится современной молодежи.

#15

А мне понравилась Мэри Карсон.Поставила Ральфа де Брикассара на место.Благодаря подаренной ему Дрохеде проявляется его характер.Сначала он был стойким католическим священником,получив большие деньги погряз в соблазнах до самой смерти.И в Церкви он остался только благодаря огромным на то время деньгам.Стал бы кардинал Витторио держать изменившего Церкви,но бедного священника возле себя,даже повысить его.Так что книга заставляет задуматься.
Кстати,не обольщайтесь особо,сейчас такая ситуация происходит,многие священники отказываются от службы ради женщины,но их обеты могут перебороть любовь.Увы.

Гость
#16

Читала несколько лет назад. Книга понравилась, иногда даже слезы текли при прочтении некоторых моментов, обычно же я непробиваема. Из всех героев понравилась Джастина. Моей маме больше нравится фильм, чем книга, я же фильм смотрела только урывками, теперь хочется посмотреть полностью.

звезда мишлен
#18

Лет в 13 читала. Тогда очень нравилось.

гость
#19

любимая книга

Натали
#20

Мне книга нравится. Фильм тоже неплохой, но не нравится актер, сыгравший Дэна. Создал образ какого-то слабоумного.

Гость
#21

Не понравилась ни книга, ни фильм. Наверное потому, что совершенно несимпатична главная героиня нив характере, ни в поступках, ни в отношениях.

gt
#22
звезда мишлен

Лет в 13 читала. Тогда очень нравилось.

самый возраст для неё

Эллен
#23

Я ее прочитала лет в 12-13, какой-то непонятный неприятный осадок оставила эта книга, фильм даже не захотела смотреть. Но знаю полно женщин, которые от нее просто фанатеют.

Гость
#24

Нормальная книга. Понравилась. Из 10 балов на 8

Гость
#25

Мне очень нравится. Наверное потому, что сама много лет любила человека, который не любил, но и не сделал ничего, чтобы меня остановить. Принимал мою любовь так, как будто так и должно быть. Поэтому и нравилась книга, переживания и мучения Мегги как будто с меня были списаны.

Гость
#26

Я ее в первый раз прочитала вообще в 9 лет)) ничего толком не поняла,но в школе девочкам рассказывала,что влюбилась в священника)) После этой книги стала ходить в библиотеку и набирать романов. Читала взахлеб. Наверное от этого моя чрезвычайная влюбчивость:) Дочери не разрешу читать все это раньше 18.

Гость
#27

Впечатлил отец Ральф, разумеется - да и кого бы он не впечатлил:) Что интересно - жизнь подарила мне знакомство с совершенно аналогичным персонажем. Талантливейший парень, потомственный дворянин, художник, выпускник математического факультета, красавец с синими (!:) прямо как в "Терновнике", не вру, девочки, честное слово!) - внезапно подался в семинарию и моментально сделал какую-то просто оглушительную карьеру в духовной иерархии. Но его жизнь пошла не как у героя романа. Позже он встретил женщину, которую полюбил. Расстригся и женился. Вот так:) Наверное, тоже в юности читал роман - и не захотел стать Ральфом Брикассаром...

Гость
#28

не смогла не фильм посмотреть ни книгу себя заставить прочитать. тяжелое произведение

незабудка
#29

Читала обе части.Понравилось,но унесенные ветром для меня интереснее.

тамара махмудовна
#30

Читала и перечитывала много раз, начиная лет с 10. Очень нравилось. Даже не знаю чем. Описание быта и извращенных отношений нравилось. Сейчас понимаю, что никому из героев не симпатизировала. Может быть Дэну только. Мэгги вообще раздражала) Фиона этакая жертва-терпила чувство собственного достоинства якобы..
Бээ.. Надо перечитать))

тамара махмудовна
#31

**с чувством собственного достоинства

Гость
#32

читала 25 лет назад не отрываясь), на тот момент или время .. мне очень понравилось .но все -таки наша классика лучше .

Гость
#33

Не читала, но много о книге слышала. Надо прочитать. Мне 36)

Аллочка
#34

Читала давно, но нравится до сих пор роман. Еще "Королька" почитать можно, тоже сюжет захватывающий http://my-shop.ru/shop/books/653909.html?b45=1_1

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: