Гость
Статьи
Голос из камня. …

Голос из камня. Объясните концову

Голос из камня. Объясните концову

Везде написано в рецензия "ах, банальщина", "всё было ясно с самого начала", а я вот чё-та ничё не понял

Чем кончилось? Что произошло-то?

ЧелЛов
71 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

.
Ну, что никто не смотрел?
.
Давайте быстро посмотрите, мне потом объясните.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Гость

Челлов, ты чё в кино сходил?))
По-моему фильм - фуфло.

.
Ну не на это же кино, это я посмотрел в интернете.
.
Так в чем там дело было?
.
_

Гость
#4

Идите еще раз смотрите :))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Идите еще раз смотрите :))))

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Ау, тетки вы где все, что еще не посмотрели?
.
Давайте смотрите быстрее.
.
_

Асти
#7

Ну короче фильм из тех, что мол сам догадайся. Сюжет я прочитала в википедии.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Асти

Ну короче фильм из тех, что мол сам догадайся. Сюжет я прочитала в википедии.

.
Так как я понял там еще и книга есть. Или я не правильно понял.
.
Наверняка её кто-то прочитал это ж тетская книга.
.
И все пишут, что мол они так и знали, сюжет предсказуем и всё такое, если все все понятно так, то объяснили бы.
.
_

Гость
#9

Призрак матери Джейкоба вселился в Верену и вуаля семья воссоединилась)))
Всё предельно ясно, ещё в начале фильма отец сказал, что у Джейкоба дар, как у матери, они могли часами играть на рояле и в конце фильма они снова вместе играют. Неужели не видно, что в конце фильма от Верены только её внешность, оболочка.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Призрак матери Джейкоба вселился в Верену и вуаля семья воссоединилась)))
Всё предельно ясно, ещё в начале фильма отец сказал, что у Джейкоба дар, как у матери, они могли часами играть на рояле и в конце фильма они снова вместе играют. Неужели не видно, что в конце фильма от Верены только её внешность, оболочка.

.
То есть получается что Венера была, а потом ее тело забрала мамка.
.
Да, но ведь она тоже заболела и лежала в кровати той самой, и логично было бы предположить, что это просто глюки во время жара, а на самом деле никакой Венеры и не было, а просто мамка бредила и это она и есть, а в бреду ей показалось, что она Венера.
.
Ну когда она думала, как же будут жить ее сын и муж после ее смерти, такая фантазия в бредовом состоянии.
.
Нужна доказуха, вы голословны, где подтверждение вашей версии в фильме?
.
_

Гость
#11

Фома ты)) В конце фильма мальчик подходит к Вероне и говорит "Я скучаю по маме", т.*****. она не его мать, которая выздоровела. И слова Мальвины в теле Вероны, что она пытается вспомнить прошлую жизнь (т.*****. жизнь Вероны) но тщетно. Она выбрала тело Вероны, потому что Верона сама поспособствовала этому, она полюбила душой мальчика и стала вживаться в роль матери, в психологии есть такой приём, а она в ней интуитивно шарила.
Мать же сказала, что вернётся, тогда, когда придёт другая женщина, которая его полюбит, т.*****. будет соответствие души, душа осталась Вероны и она соответствовала душе Мальвины, а разум Мальвины. Короче, психология пшик против мистики.

Гость
#12

Ого, какой запутанный фильм. Вы меня заинтересовали, надо будет посмотреть, а я не поняла концовку фильма Романа Полански "Жилец". Может, кто объяснит?

Оксана
#13

С учетом того, что я не слышела ни одной го словв из того, что там призрак шептал, хотя понятно стало, спсб

Thomas
#14
Гость

Фома ты)) В конце фильма мальчик подходит к Вероне и говорит "Я скучаю по маме", т.*****. она не его мать, которая выздоровела. И слова Мальвины в теле Вероны, что она пытается вспомнить прошлую жизнь (т.*****. жизнь Вероны) но тщетно. Она выбрала тело Вероны, потому что Верона сама поспособствовала этому, она полюбила душой мальчика и стала вживаться в роль матери, в психологии есть такой приём, а она в ней интуитивно шарила.
Мать же сказала, что вернётся, тогда, когда придёт другая женщина, которая его полюбит, т.*****. будет соответствие души, душа осталась Вероны и она соответствовала душе Мальвины, а разум Мальвины. Короче, психология пшик против мистики.

Верона не была матерью мальчика,на что как бэ намекает портрет его умершей матери, к которому Верона обращается.Мне кажется, что никто ни в чье тело не вселялся,а сцена в замурованном склепе олицетворяет окончательное принятие Вероной образа мертвой мамки,этот процесс начался с первой примерки платья,с момента которого она все больше менялась (+бусы,серьги и т.д.).Юная Верона не хотела быть другим человеком,хотела чтобы ее полюбили и отец и сын такую, какая есть,а не заставляли прикидываться другим человеком,но это у нее не вышло-мальчик на контакт не выходит,отец соблазнить не пытается и вообще собирается уволить.Но все почувствовали переломный момент во время того как физическое здоровье пошатнулось-за ним и психологическое и она согласилась играть роль мертвой жены.К тому же, если бы Мальвина осталась жива, ее маман не стала бы топиться в ближайшем озере с камнями в карманцах. Единственная интрига в том,что она не умела играть,а в конце заиграла, может это специально добавили,чтобы разрушить эту прекрасную теорию..

Юлия
#15

Это точно не бредовый сон мамы, потому что в конце, когда Кларк предлагает Джейкобу с ней сыграть, на стене висит портрет мамки настоящей (итальянки), здесь ничего не поменялось Я думаю, что все-таки Мама вселилась в тело Верены, потому что если почитать описание фильма, то там прямо написано, что "Верена начинает догадываться, что призрак играет с ней в кошки-мышки для того, чтобы вселиться в ее тело и воссоединиться со своим сыном".
Напиши они, тип мальчик пытается вернуть свою мать к жизни, тут ещё можно порассуждать, что она решила стать его матерью, чтобы спасти, но в том описании, что дали, все ясно

Гость
#16
Гость

Фома ты)) В конце фильма мальчик подходит к Вероне и говорит "Я скучаю по маме", т.*****. она не его мать, которая выздоровела. И слова Мальвины в теле Вероны, что она пытается вспомнить прошлую жизнь (т.*****. жизнь Вероны) но тщетно. Она выбрала тело Вероны, потому что Верона сама поспособствовала этому, она полюбила душой мальчика и стала вживаться в роль матери, в психологии есть такой приём, а она в ней интуитивно шарила.
Мать же сказала, что вернётся, тогда, когда придёт другая женщина, которая его полюбит, т.*****. будет соответствие души, душа осталась Вероны и она соответствовала душе Мальвины, а разум Мальвины. Короче, психология пшик против мистики.

он :"..скучал",,а не скучает

Александр
#17

Играть на фортепиано не умела, приехала из другой семьи с письмами, призналась, что слышит голос из камня, потом - что боится "её", попыталась сбежать, но ей не дали (холоп в фартуке мясника как-будто знал, докуда дойдёт и особо не торопился), в конце концов виртуозно заиграла на фортепиано. В склепе Мальвина заценила и одобрила лицо и формы кандидатки. По всему получается, что вселилась. Смущает только фраза мальчика "I miss my mama", что никак нельзя перевести "скучал по тебе, а ты моя мама", соответственно, либо мальчик не в курсе, либо прошло слияние Верены с Мальвиной. Хотя эта фраза может означать, что он принял нянюшку в качестве мамы. Короче, надо искать книгу. Назвать фильм банальным язык не поворачивается, концовка создает простор для размышлений.

Гость
#18

в конце Мальвина вселяется в Верону. Посмотрите в начале фильма, слова Мальвины «твой голос ко мне, может вернуть меня обратно-сюда. Обещай Джейкоб». То есть, он должен быть уверен, что обращается к маме, когда заговорит! А ведь он обещал что не будет говорить! Так вот, когда она уже все таки вселилась в Верону, мальчик об этом очевидно уже знает или знал что она вселится в нее..

Гость
#19
ЧелЛов

Голос из камня. Объясните концову
Везде написано в рецензия "ах, банальщина", "всё было ясно с самого начала", а я вот чё-та ничё не понял
Чем кончилось? Что произошло-то?

Мальвина вселяется в Верону. В начале фильма Мальвина говорит Джэйкобу «твой голос ко мне, может вернуть меня обратно-сюда! Обещай Джэйкоб!» И в конце, мальчик заговорит, общараясь к своей матери! «Я скучал по маме», но не говорит «по тебе, мама» чтобы заставить зрителей думать.. и в конце заметьте, когда она играет в фортепиано, на пальчике у нее кольцо Мальвины. это и означает что она вселилась в Верону.

Кати
#20

Знаете, я только что посмотрела этот фильм и тоже ни черта не поняла. Кроме того, фильм затянутый, скучный и в нем ни фига не происходит весь первый час. Я не поняла, при чем тут карьер, ну затопила она его и фиг с ним. Что за Лилия, кто она мамаше. Момент со склепом - туда засунули Верону, а потом вытащили?
Ок, мамаша должна была ее "одобрить", но она ж призрак, она и так должна все знать.
Мои предположения - всех предыдущих нянек должна постигнуть такая же участь, их же тоже должны были отправить на "одобрение"? Где ж их неприкаянные души? Где душа самой Вероны? Бабка Лили еще будет являться (тогда прям воссоединение семьи получится, а высокомерный папаня Джейкоба вернет не только любимую жену, но и тещу)? Папа в курсе этого "вселенского переселения душ"? Он случаем не причастен к смерти жены? Какая то странная у нее болезнь была, и прислуги рядом не было, и врачей... Короче, бред, а не фильм.

Кати
#21

И что за имечко "Мальвина"?

Кати
#22

И еще, я поняла так, что как только Джейкоб заговорит, так его маман и вернется! то есть это зависит ТОЛЬКО от него! И это он должен выбрать новую любящую тетю, или угадать в любящей тете вселившуюся в нее мать и "окончательно утвердить мамашу в новом теле". А получается, что все переселение без Джейкоба случилось, он только опознал вернувшуюся родственницу в няньке, и все. ГДЕ ЛОГИКА???

Кати
#23

Может, правы предыдущие комментаторы - нет никакой мистики. Просто Верона одинока, устала слоняться из дома в дом и отчаянно хочет остаться с богатым вдовцом и его сыном. Для этого она делает все, чтобы заменить ушедшую жену и мать. Даже на фортепьяно выучилась играть. А Лили ... ну, может это ее собственная бабушка, типа ее второе эго. Сплошная психология и больше ничего.

Реджи
#24

Да уж, может ошибка перевода?
Не знаю, потому что, если фразу, которую мать говорит мальчику в начале и, которую он говорит в конце, изменить, то всё складывается в единую картинку. Вот, если представить,что она говорит в начале "ты заговоишь только, когда я вернусь, обещай" (бредово кстати заставлять своего ребёнка молчать, пока ты там пытаешься вернуться из мертвых, но не будем об этом), и в конце мальчик говорит "я скучАЛ по маме", то тогда всё ок.
Да, нашла перевод, он говорит "я скучАЛ по маме".
А не я скучАЮ, как я посмотрела в первый раз.
Так что по-видимому и в правду она вселилась в верону.

Реджи
#25

Фильм рассказывает историю Верены – медсестры, – которая ухаживает за мальчиком Джейкобом, переставшим говорить после неожиданной кончины его матери. Джейкоб дал обещание умирающей матери молчать до тех пор, пока не вернется её дух. Верена начинает догадываться, что призрак играет с ней в кошки-мышки для того, чтобы вселиться в её тело и воссоединиться со своим сыном.

Ну вот, что вещает википедия.
Ребзи, все ноом, это был дух ахах)
Разобрались, можно спать спокойно.
А заставила она молчать видимо из-за того, чтобы найти себе замену, просто так девушки вряд ли шли бы к ним в дом.

Реджи
#26

Фильм рассказывает историю Верены – медсестры, – которая ухаживает за мальчиком Джейкобом, переставшим говорить после неожиданной кончины его матери. Джейкоб дал обещание умирающей матери молчать до тех пор, пока не вернется её дух. Верена начинает догадываться, что призрак играет с ней в кошки-мышки для того, чтобы вселиться в её тело и воссоединиться со своим сыном.

Вот, что вещает википедия. Все это был дух, который переселился.
Ребзя ну все разобрались, можно спать спокойно.
А заставила мальчика молчать видимо она затем, чтобы было из кого выбрать, просто так девушки не стали бы приходить к ним в дом пожить.
Ну наконец то.
Ну и фильм.
Пока допрёшь что к чему..

Крис
#27

В середине фильма мальчик вспоминает, то как он играл с мамой.В конце мы видим руку Верены и она точно такая же как и его мамы.

Анастасия
#28
Крис

В середине фильма мальчик вспоминает, то как он играл с мамой.В конце мы видим руку Верены и она точно такая же как и его мамы.

А я считаю, что в середине фильма, мама мальчика показывает ему, что будет, и он видил как они будут с Вереной играть на фортепьяно, там же не понятно сколько времени прошло, может мать мальчика передала в склепе свой дар Верене??? я так думаю

Дима
#29

Короче, фильм этот о том что, нужно переживать жизненные трагедии например-смерть мамы и жены, и жить дальше. Вообщем мне кажется что Джейкоб и Отец хотели в ней видеть свою мать, она сделала так что бы они любили именно её. Она поняла их проблему и замкнутость мальчика, и не стала убегать как многие до этого. Возможно это всего этого негатива у неё случился нервный срыв( стала слышать голоса, ударила мальчика) и стала босая бегать по лесу, от этого и хандра. А сцена в склепе это своего рода принятие и одобрение матери к ней! Как то так. Просто не люблю объяснения типо: это призрак в неё вселился,,не вникай,,)

Дима
#30

Короче, фильм этот о том что, нужно переживать жизненные трагедии например-смерть мамы и жены, и жить дальше. Вообщем мне кажется что Джейкоб и Отец хотели в ней видеть свою мать, она сделала так что бы они любили именно её. Она поняла их проблему и замкнутость мальчика, и не стала убегать как многие до этого. Возможно это всего этого негатива у неё случился нервный срыв( стала слышать голоса, ударила мальчика) и стала босая бегать по лесу, от этого и хандра. А сцена в склепе это своего рода принятие и одобрение матери к ней! Как то так. Просто не люблю объяснения типо: это призрак в неё вселился,,не вникай,,)

Дима
#31
Дима

Короче, фильм этот о том что, нужно переживать жизненные трагедии например-смерть мамы и жены, и жить дальше. Вообщем мне кажется что Джейкоб и Отец хотели в ней видеть свою мать, она сделала так что бы они любили именно её. Она поняла их проблему и замкнутость мальчика, и не стала убегать как многие до этого. Возможно это всего этого негатива у неё случился нервный срыв( стала слышать голоса, ударила мальчика) и стала босая бегать по лесу, от этого и хандра. А сцена в склепе это своего рода принятие и одобрение матери к ней! Как то так. Просто не люблю объяснения типо: это призрак в неё вселился,,не вникай,,)

Просто пол фильма это её шиза от которой её в конце отпаивают . отсюда и объяснение всяким голосам и бабкам которых не было. Типо как в фильме "Незванные"

Сергей
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

. То есть получается что Венера была, а потом ее тело забрала мамка. . Да, но ведь она тоже заболела и лежала в кровати той самой, и логично было бы предположить, что это просто глюки во время жара, а на самом деле никакой Венеры и не было, а просто мамка бредила и это она и есть, а в бреду ей показалось, что она Венера. . Ну когда она думала, как же будут жить ее сын и муж после ее смерти, такая фантазия в бредовом состоянии. . Нужна доказуха, вы голословны, где подтверждение вашей версии в фильме? . _

В конце фильма ,парень произнёс " Я так скучаю по Маме" ,значит одна из версий обнуляется- это не мама ,что Лежала в жару. Далее девушка произносит " Я с Тобой" ,именно эти слова и необходимо понять

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

3 версия верная .Мальчик обещал молчать пока дух ее матери не вернеться.Мамка его та еще сучка и вселилась в эмилию ,тогда он и заговорил

Юлия
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Я посмотрел, но там нихренa не ясно. . Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно: "Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально". . Ну это первая версия. . Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным. . Это вторая версия. . А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак. . Есть и другие версии у меня. . Так кто мне объяснит? . _

:DDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ещё один гость
#35

Тут все было ясно с первых минут фильма поскольку голос главной героини говорит:" Я почти не знаю эту женщину, ее зовут Верена, она помнит их всех..." И тут появляется вопрос будет ли главная героиня говорить о себе в третьем лице, ну только если не хочет показать этим то, что сама себя не знает из-за ее занятости чужими болезнями. Ну так фильм начинается с ее слов, то есть эту историю рассказывает тот кто уже пережил все описанные события и вероятнее всего Мальвина вселилась в Верену в тот момент когда та болела, но тут свои слова вносит мальчик " я скучал по маме" и если бы это была Мальвина, он бы сказал " я скучал по тебе". Так что вероятнее всего личность Мальвины "отпечаталась" на Верене, но не заменила ее полностью и этим объесняется ее умение играть на фортепиано и неотношение себя прежней к себе настоящей, ТК она уже не одинока и уже не совсем Верене. Вот запутано

Оксана
#36

Я думаю, что Мальвина вселилась в тело Верены. Потому что об этом говорилось в начале фильма и плюс сцена с погребением. Думаю именно в этот момент они меняются местами

Елена
#37

У меня есть сомнения по смыслу. В фильме рассказала история, что кошку замуровали в стену живую , не мертвую. . В общем-то это и произошло с Вереной. А может и со всем, кто там в склепе находился по женской линии. Возможно, всех замуровали еще живыми, и они искали тела для вселения своих метающихся душ. А через дырки в стене , живущие слушали, как мучались и умирали замурованные кошки и люди.....

Инна
#38

ПРИЗРАК МАЛЬВИНЫ ОВЛАДЕЛ ТЕЛОМ ВЕРЕНЫ.Факт1.Послушайте что говорить закадровый голос в начеле фильма после того как Верена прощаеться со своей подопечной девочкой он говорит : «Я почти не знаю эту женщину.Её зовут Верена.Она одинока.Она помнит их всех.Каждое расставание.Её жизнь сплошные прощания.»- этот голос и есть Мальвина,которая овладев телом Венеры собирает крупицы её памьяти о её жизни,когда она была еще Вереной.Факт2.В конце фильма голос Мальвины говорит:«Я пытаюсь вспомнить что было раньше..Я почти не знаю эту женщину...» это говорит о том что душа Мальвины находясь в чужом теле изучает обрывки памьяти которые еще тепляться в мозгу Верены она только начала обживатся в этом теле.А сцена где Верена заперта в склепе,на мое мнение,это образный акт того что души меняются местами,душа Верены покинула тело и оказалась в западни,в то время как душа Мальвины наоборот освободилась.И в конце нам дают понять что это очно Мальвина не только потому что она виртуозно играет на музыкальном инструменте,но и по стилю как одета как накрашена и манеры все выдает Мальвину так как Венера никогда так себя не вела и не одевалась.

Инна
#39

Я добавлю ещё помните сцена где Джейкоб сказал "я скучал по маме" означает то что он полностью не был уверен что все получилось и дух матери вернулся в оболочку как некак чужой женщины ему нужно было проверить это, он и вроде как и узнавал и не узнавал Мальвину и вел себя не так уверенно, поэтому так не однозначно высказался, чтоб спровоцировать утвердительный ответ на что Верена/Мальвина сказала "Не плачь.Я уже с тобой" то есть подтвердила что она это мать.И вот в конце где он заходит в комнату и видит Верену/Мальвину заметьте его до жути уже уверенный спокойный взгляд он глазами говорит ДА ЭТО МОЯ МАМА ЭТО ОНА.

Елена
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

🤣🤣🤣👍👍👍

Ир_ка
#41
Дима

Короче, фильм этот о том что, нужно переживать жизненные трагедии например-смерть мамы и жены, и жить дальше. Вообщем мне кажется что Джейкоб и Отец хотели в ней видеть свою мать, она сделала так что бы они любили именно её. Она поняла их проблему и замкнутость мальчика, и не стала убегать как многие до этого. Возможно это всего этого негатива у неё случился нервный срыв( стала слышать голоса, ударила мальчика) и стала босая бегать по лесу, от этого и хандра. А сцена в склепе это своего рода принятие и одобрение матери к ней! Как то так. Просто не люблю объяснения типо: это призрак в неё вселился,,не вникай,,)

Я тоже так думаю. Все просто, никакой мистики. Просто авторы хотели, чтобы мы (зрители) пошевелили немного серым веществом и порассуждали))

Татьяна
#42

То, что потом она станет мамой и заиграет на фортепиано, я сразу поняла, но как-то сюжет не до конца продуман, почему мать была уверена, что дух ее останется где-то в камнях, как он переселился?... В этом плане "Ключ от всех дверей" гораздо правдоподобнее, если можно так сказать - сюжет очень похожий, но логики гораздо больше

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

Я вот тоже склоняюсь к тому что она вселилась в медсестру- логопеда.

Гость
#44
Гость

Я вот тоже склоняюсь к тому что она вселилась в медсестру- логопеда.

Про логопеда - зачот 😂😂😂

Гость
#45
Гость

Мальвина вселяется в Верону. В начале фильма Мальвина говорит Джэйкобу «твой голос ко мне, может вернуть меня обратно-сюда! Обещай Джэйкоб!» И в конце, мальчик заговорит, общараясь к своей матери! «Я скучал по маме», но не говорит «по тебе, мама» чтобы заставить зрителей думать.. и в конце заметьте, когда она играет в фортепиано, на пальчике у нее кольцо Мальвины. это и означает что она вселилась в Верону.

Это не обезательно может говорить о том что Мальвина вселилась в Верену это обручальное кольцо

Деловая колбаса
#46
Дима

Короче, фильм этот о том что, нужно переживать жизненные трагедии например-смерть мамы и жены, и жить дальше. Вообщем мне кажется что Джейкоб и Отец хотели в ней видеть свою мать, она сделала так что бы они любили именно её. Она поняла их проблему и замкнутость мальчика, и не стала убегать как многие до этого. Возможно это всего этого негатива у неё случился нервный срыв( стала слышать голоса, ударила мальчика) и стала босая бегать по лесу, от этого и хандра. А сцена в склепе это своего рода принятие и одобрение матери к ней! Как то так. Просто не люблю объяснения типо: это призрак в неё вселился,,не вникай,,)

Сегодня ночью посмотрела и этот фильм меня заинтриговал, каждый сам решает вселялась или нет, рижесер сделал много намеков для реалистов и романтиков. Я согласна с вашим мнением))

Настасья
#47

А никого не смутило что дедок в склепе рассказывает Верене что там захоронены "все 40(!) поколений",но называет при этом лишь 4 имени?) Думаю это потому,что все предыдущие дамочки из их рода так же переселялись в другие тела не один раз. Да и папаня говорит что это Мальвина всех сводит с ума своими чарами. А бабка себя могла потому и угробить чтобы настала очередь младшенькой перерождаться. Такое вот предположение)

Гость
#48

Вы знаете, фмльм смотреть не так интересно, каа читать Ваши комментарии!!! Всем респект!!!
По мне, так каждый прав. Можно прочитать этот фильм реалистично, можно мистически. Кому как больше нравится! :)))

Гость
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

При чем здесь брови

Гость
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я посмотрел, но там нихренa не ясно.
.
Когда я смотрел первый раз концовку, все было ясно:
"Это егонная мамка и есть, просто пока она температурила, у неё были глюки, что она не егонная мамка, а чужаю тетка сиделка и логопед, а когда она оклемалась, то всё нормально".
.
Ну это первая версия.
.
Но меня терзали сомнения, и я подумал, что возможно, все не так? егонная мамка - призрак - она же стена - она же камни, она как бЭ подбирала для него и его папки хорошую тетку и всех забраковала, а вот Эмилия Кларк как раз подошла с ее бровями и всем остальным.
.
Это вторая версия.
.
А потом я полез в интернет, и там прочитал, что мол это стена - она же призрак, она же егонная мамка вселилась в тело Эмилии Кларк, а та бедная тетка ничего не смогла с этим поделать, и возможно Эмилия Кларк никогда больше не будет так шевелить бровями смешно, потому, что теперь это не она, а совсем другая тетка - стена -призрак.
.
Есть и другие версии у меня.
.
Так кто мне объяснит?
.
_

А что такое «егоная»