Гость
Статьи
всем нравится Ретт?

всем нравится Ретт?

Почему из всех мужчин в Унесенных Ветром всем нравится Ретт??? Ну правда не пойму сколько ни читаю роман!!! Мне лично ооочень импонирует Уилл Бентин - настоящий джентльмен, несмотря на происхождение, и притом волевой и деловитый, а не романтичный мечтатель как Эшли. Как по мне Ретт и рядом не стоял - скользкий, беспринципный и безжалостный трус, боявшийся дать слабину на протяжении всего романа! Уилл ни разу за весь сюжет не позволил себя даже голос повысить, он человек дела а не слова. По-моему с ним была бы счастлива любая девушка что Мелани, что Скарлетт, что прости господи ***** Индия Уилкс. Так почему все "сохнут" по мерзавцу который и слова доброго сказать не мог!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, это кто?

Гость
#2

Он яркий, харизматичный. Этакие плохой парень) Уилл просто хороший человек, жить с ним комфортнее, но влюбиться проще в Ретта.
Ну и лично я не вижу Скарлетт с Уиллом, он через чур спокойный для нее.

Гость
#3

а кто там по нему сох то? проститyтки разве что

Гость
#4

Бабы любят плохишей ))) вот почему

скорп
#5

классная они пора, конец только не понравился
по мне так, угробили всю задумку
Скарлетт должна была Рета полюбить и, они должны были перевоспитать друг друга, в огородике вместе копаться, детей воспитывать и внуков
такие образы, характеры, интрига, любовь.. и такой конец нелогичный, смазанный

скорп
#6

пара*

Гость
#7

А так в жизни и бывает) я когда-то была замужем за спокойным, приятным мужчиной. А потом в мою жизнь ворвался такой как Ретт Братлер и весь прежний мир полетел к чертям))

скорп
#8

пальмы в снегу посмотрите,
гораздо более сильный фильм

скорп
#9
Гость

А так в жизни и бывает) я когда-то была замужем за спокойным, приятным мужчиной. А потом в мою жизнь ворвался такой как Ретт Братлер и весь прежний мир полетел к чертям))

так она так того слизняка и любила, безответно причем

Гость
#10
скорп

так она так того слизняка и любила, безответно причем

Мне кажется не любила она его, она просто придумала себе эту любовь

Гость
#11
Гость

Мне кажется не любила она его, она просто придумала себе эту любовь

Да, именно так! Она же не умела и не любила разбираться в себе.
Плюс Эшли был для нее загадкой.

K.S.
#12

Уилл второстепенный персонаж, схематически прописанный.
Ретт - он на фоне экзальтированной Скорлетт и инфантильного Эшли просто очень яркий, но в то же время мудрый персонаж. Ретта весь роман противопоставляют Эшли, а там то парень совсем рыбья кровь, мало приспособленный к жизни.

Гость
#13
K.S.

Уилл второстепенный персонаж, схематически прописанный.
Ретт - он на фоне экзальтированной Скорлетт и инфантильного Эшли просто очень яркий, но в то же время мудрый персонаж. Ретта весь роман противопоставляют Эшли, а там то парень совсем рыбья кровь, мало приспособленный к жизни.

О да очень мудрый отправился воевать когда война была заведомо проиграна, изменял жене, посадил малолетнюю дочь на коня а потом застрелил несчастное животное когда та не справилась с управлением. Вспомните как он заперся с Бонни и не давал никому войти ее даже похоронить не могли! А потом он бросил несчастную мать своего ребенка одну!

Гость
#14
Гость

А так в жизни и бывает) я когда-то была замужем за спокойным, приятным мужчиной. А потом в мою жизнь ворвался такой как Ретт Братлер и весь прежний мир полетел к чертям))

Ну неужели животный порок и бездумные авантюры стоят нормального женского счастья?!

Гость
#15
Гость

Ну неужели животный порок и бездумные авантюры стоят нормального женского счастья?!

а с чего вы взяли что всем за счастье жить с тихим приятным мужиком? и главное с чего вы взяли что в этом вся суть женского счастья?

Гость
#16
Гость

О да очень мудрый отправился воевать когда война была заведомо проиграна, изменял жене, посадил малолетнюю дочь на коня а потом застрелил несчастное животное когда та не справилась с управлением. Вспомните как он заперся с Бонни и не давал никому войти ее даже похоронить не могли! А потом он бросил несчастную мать своего ребенка одну!

+1 он столько раз бросил скарлетт в трудную минуту что вся романтика с его образа улетучивается в миг.

Гость
#17
скорп

классная они пора, конец только не понравился
по мне так, угробили всю задумку
Скарлетт должна была Рета полюбить и, они должны были перевоспитать друг друга, в огородике вместе копаться, детей воспитывать и внуков
такие образы, характеры, интрига, любовь.. и такой конец нелогичный, смазанный

В книге "Скарлетт" как раз конец тот, что вы описали) А в "Унесенных ветром" такой конец, потому что М. Митчелл хотела показать, что такие ветряные женщины как Скарлетт не заслуживают счастливого конца. То есть Скарлетт явно отрицательный по задумке пермонаж, но читателя решили по-другому, влюбившись в эту харизматичную особу. А в Ретта не влюбиться не возможно, хотя бы и за то, как он ее любил.

Гость
#18

1. Когда Скарлетт спросила Ретта почему он решил присоединиться к конфедератам именно теперь - он говорил что эти причины ему не до конца понятны, о сентиментальности и стыде, что до сих пор занимался продажей сами знаете чего сами знаете кому, а не защищал Юг.
Была там любовь к экзальтированной зеленоглазой девице? Спать он с ней хотел, а руку и сердце не предлагал. Джентльменом и раньше не был.
В целом - воевать можно за убеждения, независимо от того, в какой стадии развития война и что сулит ее окончание твоей стороне. И последние будут первыми, знаете, да? Но это очень сложная тема.
Да, он оставил Скарлетт и Мелани, но во имя того, чтобы защитить Юг таким, каким он его знал. Это к вопросу о том, что пока твое командование не капитулировало, драться надо до последнего, когда бы ты не вступил в войну.
2. Измены к мудрости мало относятся. Он свою жену продолжительное время любовницей бы видеть предпочел, чем законной супругой, что неоднократно озвучивал. Да и жена там та еще та. Помните, сцену между Скарлетт и Эшли перед приёмом у Уилксов? Как-то не очень приятно, что твоя жена нежничает с мужем подруги.
3. Вспомните, сколько Ретт сделал ради Бонни Блу! Он сам говорил что пойдет на все, чтобы стать образцовым гражданином, чтобы дать своей дочери имя, хорошую репутацию семьи и вес в обществе.
4. После смерти Бонни Блу из Орлеана уехала Скарлетт, а не Ретт. Ретт политикой в это время активно занимался.
А уж потом, после смерти Мелани, когда Скарлетт одумалась... Но это ж какие нервы надо иметь ее метания терпеть с этим Эшли.

Да, кстати, роман вообще не особо люблю и Ретт - не любимый герой. Пони жалко. Но то что пони пристрелили - не самая большая трагедия романа.

Гость
#19
Гость

Гость
О да очень мудрый отправился воевать когда война была заведомо проиграна, изменял жене, посадил малолетнюю дочь на коня а потом застрелил несчастное животное когда та не справилась с управлением. Вспомните как он заперся с Бонни и не давал никому войти ее даже похоронить не могли! А потом он бросил несчастную мать своего ребенка одну!+1 он столько раз бросил скарлетт в трудную минуту что вся романтика с его образа улетучивается в миг.

Он был полностью уверен в ней. Но мне этот момент и его уход в армию не понятны.

Гость
#20
Гость

а с чего вы взяли что всем за счастье жить с тихим приятным мужиком? и главное с чего вы взяли что в этом вся суть женского счастья?

Милая моя... Каждая женщина к этому стремится! Хоть сознательно хоть нет! Та же Скарлетт осознав все свои ошибки поняла, что не нужны ей были эти бурлящие страсти к Эшли и звериные перепалки с Реттом... Но было поздно!

Гость
#21
Гость

Милая моя... Каждая женщина к этому стремится! Хоть сознательно хоть нет! Та же Скарлетт осознав все свои ошибки поняла, что не нужны ей были эти бурлящие страсти к Эшли и звериные перепалки с Реттом... Но было поздно!

Вы сейчас рассуждаете как Мелани, которая уверяла Скрлетт, что любая женщина мечтает о ребенке))

Гость
#22
Гость

Вы сейчас рассуждаете как Мелани, которая уверяла Скрлетт, что любая женщина мечтает о ребенке))

Ребенок это тяжелая ноша кто ж спорит и не всем она по плечу. Это вообще мимо кассы! А жить в покое и благости мечтает каждая и вы в том числе) Подай вам такого Ретта - и вы убежите рано или поздно и точка!

Гость
#23

5) почитайте книгу "Скарлетт", тоже хороший роман, там тоже страсти и конец романа такой, какой вам надо)

Гость
#24
Гость

5) почитайте книгу "Скарлетт", тоже хороший роман, там тоже страсти и конец романа такой, какой вам надо)

Ужасная книга, ощущение, что вообще про другую женщину. Лучше бы не продолжением писали, и отдельным романом.

#25

Мне нравится не столько Ретт, сколько Кларк Гейбл, какой мужчина, мммм :))))

#26
Гость

Гость
О да очень мудрый отправился воевать когда война была заведомо проиграна, изменял жене, посадил малолетнюю дочь на коня а потом застрелил несчастное животное когда та не справилась с управлением. Вспомните как он заперся с Бонни и не давал никому войти ее даже похоронить не могли! А потом он бросил несчастную мать своего ребенка одну!+1 он столько раз бросил скарлетт в трудную минуту что вся романтика с его образа улетучивается в миг.

Ну, по моему именно в самые трудные минуты он то Скарлетт как раз и поддерживал. Вспомните, прием у Мелани? Несмотря на выходку Скарлетт, он пошел с ней, чтобы сплетня не разрослась дальше, чувствовал себя наверно дураком , но ведь пошел же, чтобы не опозорить Скарлетт. А деньги на Тару? Их он ей не смог дать только потому что сидел. А кто ее вывез из Атланты с двумя детьми и больной женщиной? А его отношение к ее детям, Уэйду и Элле, как он заботился о них? Да опять же, безбедное существование ей обеспечил, а ведь именно к такой жизни она так стремилась.