Гость
Статьи
Свободное время в …

Свободное время в провинции

Девушки, живущие в провинции, как проводите свободное время? Живу в городе с населением 600 тыс.чел., вроде бы не совсем глухомань, но делать тут нечего. Есть пара театров, спектакли в которых уже пересмотрены, картинная галерея и краеведческий музей, в которых экспозиция не поменялась со времен моей учебы в школе. Только раз в пятилетку туда привозят какую-то выставку. В кино только супер кассовые фильмы, например, очередной Форсаж или Миньоны. Я такое не люблю почему-то, пару разв год нахожу что-то интересное для себя. Ну, я не фанат кино :) Парков, скверов в городе особо нет. Т.е. как в Москве не махнешь на весь выходной в Коломенское, чтобы гулять, книжку читать на лавочке. В имеющихся сквериках полно мамочек с детьми, потому что им тоже некуда пойти, так что там и присесть некуда. Набережная вся разваленная, там никто не гуляет. В итоге сижу дома совсем одна, книжки читаю, фильмы смотрю, иностранный язык шлифую. Кто в такой же ситуации, расскажите, чем занимаетесь :) Может, я каких-то мест просто не знаю :)

Катерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печаль беда совсем. Поищите форумы города, спросите чем одинокий народ вечерами мается, может компанию найдёте

А
#2

Сад, огород, рыбалка, походы, поездки в пригород, походы, конные прогулки

Гость
#3

Кино, фитнес, изредка концерты, прогулки по городу, иногда поездки в интересные места в радиусе 300 км, самообразование, сад

скорп
#4

ну меня миссия тут держит и школа, давно бы свалила к чертовой матери...и то ощущаю, что выдыхаюсь уже, нужна встряска в виде поездки в соседний город или страну
а вас то что в глухомани без семьи, детей

Гость
#5

я тоже считаю надо осваивать пригород

Гость.
#6

У Автора дело не в том, что она живёт в провинции, а в том, что у неё нет единомышленников и друзей, отсюда и скука. У меня подруга живёт в Москве, а я - в провинции, так она ходит в театр только, когда меня зазывает в гости. Во-первых, времени нет, во-вторых, не очень это и дешево.

Гость
#7

Я жила на северо-западе с годе с населением 0,3. У меня были подруги, с которыми можно было куда-то пойти, муж. Мы, в основном, ходили в театр-кино, на стадион на коньках, на лыжах, в в сауну, в лес, в рестораны, магазины. Было нескучно. Сейчас тоже живу в небольшом городе. Население вместе со всеми пригородами 1 млн. И тоже примерно такой же образ жизни веду. Встречи с подругами в кафе-ресторане, театр-кино-концерт, прогулки на природе, пляж.

Гость
#8

7.
Годе - городе

мне 31
#9

По описанию похоже на Хабаровск, автор.

Гость
#10

Автор, я зашла, думала советы дельные для себя услышу... какая к черту глухомань? Ну не может быть, чтобы разностороннему человеку было нечем заняться в городе где пол миллиона жителей!!!
Я живу в городе населением 30 тыс.
И то: выходные -сноуборд, занимаюсь танцами, в соседний город в кино, или по магазинам. В парк погулять, пикник, в тематические парки в соседних городах... полениться дома с книжкой, в конце концов...

9
#11

У нас население страны 1.3 миллиона... зажрались вы там :)

Гость
#12

Живу в провинциальном миллионнике, жила бы в столице, свободное время проводила бы точно так же: диван, комп, книжка, никакой связи не вижу между местом жительства и типом отдыха. Брата же дома не вижу, он то в горах, то на открытии выставки, то на чайной церемонии, то на велопрогулке, то в бассейне и т.д. Вы просто ленивая, автор, Коломенское здесь не при чем, поверьте.

Аноним
#13

А что мне говорить, если я живу в самой настоящей деревне? В выходные в инете торчу, книжки читаю, магазин один, кинотеатр отсутствует. Ничего, живу, солнышку радуюсь!) Счастье внутри)

Катерина
#14

Может быть, и зажралась, не исключаю :) Это не Хабаровск, это Пенза, Поволжье.
Пикник, поездки за город - это, к сожалению, не знаю, как осуществить. Тут компания нужна, а как догадался гость номер 6, единомышленников у меня нет. Знакомые либо работают в выходные, либо предпочитают отдыхать другими способами (компьютерные игры, телевизор, поездки в гипермаркеты). Я одын, совсем одын :) Да и сама я безлошадная, т.е. безавтомобильная, так что еще не всюду доедешь.
Не скажу, что мне скучно, просто хочется иногда погулять, а погулять негде. У нас осенью даже лавочки в сквериках и на пешеходной улице убирают. И только в мае возвращают назад, т.е. даже присесть негде) Беги мимо, не останавливайся)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: