Гость
Статьи
КАК найти хобби, если …

КАК найти хобби, если мне НИЧЕГО неинтересно???

Привет, мне 20 лет, учусь в университете, работаю, вроде всё неплохо. Но у меня нет асболютно никаких хобби. В свободное время я слушаю музыку, смотрю кино, иногда пою(училась раньше в муз школе). Всё, больше мне неинтересно НИЧЕГО. Да и музыка и кино уже надоедают, хочется заняться чем-то новым, более увелкательным, но я не представляю, чем именно и как найти занятие по душе.
Раньше, лет в 14-15 мне очень многое было интересно - я часто ходила с подругами на шоппинг, научилась хорошо делать маникюр,занималась рукоделием. Но потом мне всё это стало неинтересно, не знаю почему.
Особенно скучно мне стало сейчас, когда в универе каникулы, и на лето я уволилась, т.к. учусь в другом городе. Вот чем заняться? Подруг у меня нет, есть только приятельницы на учёбе и работе, но и они сейчас далеко. Парня сейчас тоже нет, и искать нового пока не хочется. Хочу заняться собой, своим развитием, но не представляю, чего именно я хочу...
Может, у кого-то было похожее состояние, когда не знаешь, чем заняться?
Учить языки не предлагайте, я училась в языковой школе, хорошо знаю 2 ин языка, подробнее их изучать не для чего. На путешествия денег нет, да и не с кем куда-то ехать. Родители небогатые, а своих денег сейчас мало. Да дело даже не в этом, я больше домосед, была в нескольких странах, но это не особо меня впечатлило. Смотрю иногда "Орёл и решку" и мне этого хватает.)
Но найти себе занятие очень бы хотелось. Что посоветуете?
Как вы нашли себе хобби, как поняли, что вам интересно?

Лина, 20 лет
93 ответа
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

зачем вам ХОББИ, если вам НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО?

Гость
#2

Велик, ролики, танцы, йога, фитнес, не?

Гость
#3

Может алмазную мозаику пособираешь, пока хобби искать будешь? Или какими-нибудь пазлами-картинами увлечешься?
По-хорошему, книги умные читать надо, пока время есть.

Лиса Алиса
#4
Гость

По-хорошему, книги умные читать надо, пока время есть.

че за книги?
а на пенсии их прочитать нельзя будет?

Гость
#5

Автор, парня нет а как же вы без секса??

Гость
#6

видеоигры - это хобби?

Я Rобот
#7
Лиса Алиса

Гость
По-хорошему, книги умные читать надо, пока время есть.
че за книги?
а на пенсии их прочитать нельзя будет?

Зачем на пенсии, работа для чего есть?))

Гость
#8

Книги читайте! Вы не представляете, как это ИНТЕРЕСНО! А главное - вы будете грамотной, у вас будет большой словарный запас. Посмотрите в инете списки книг, которые стоит прочесть, есть множество топ-рейтингов по разным жанрам - поищите и почитайте. У меня сейчас зрение не позволяет много читать - а раньше я все ночи и дни проводила за книгой. Это куда интереснее, чем смотреть телевизор.

Гость
#9
Гость

Автор, парня нет а как же вы без секса??в 20 лет обычно с х...я не слазят как хочется траха.у вас не так?

Ты озабоченный?

Лиса Алиса
#10
Гость

Книги читайте! Вы не представляете, как это ИНТЕРЕСНО! А главное - вы будете грамотной, у вас будет большой словарный запас. Посмотрите в инете списки книг, которые стоит прочесть, есть множество топ-рейтингов по разным жанрам - поищите и почитайте. У меня сейчас зрение не позволяет много читать - а раньше я все ночи и дни проводила за книгой. Это куда интереснее, чем смотреть телевизор.

кто составлял эти рейтинги? грамотность может и повысят, а чем они могут помочь словарному запасу? почему нельзя пополнить словарный запас на вумане?

Гость
#11
Лиса Алиса

че за книги?
а на пенсии их прочитать нельзя будет?

А на хрена они на пенсии нужны будут? Практику из них сейчас применять надо.

Лиса Алиса
#12
Гость

Лиса Алиса
че за книги?
а на пенсии их прочитать нельзя будет?
А на хрена они на пенсии нужны будут? Практику из них сейчас применять надо.

практику чего?

Лина, 20 лет
#13
Лиса Алиса

зачем вам ХОББИ, если вам НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО?

Мне хочется чем-то увлечься, но не знаю чем.

Гость
#14

У меня тоже когда всему пропал интерес, а раньше многое интересовало. Остались книги и сон) Очень боюсь, что и это пройдет. Но мне за 40, в 20 у меня от всего глаза горели.

Гость
#15
Гость


че за книги?
а на пенсии их прочитать нельзя будет?

А на хрена они на пенсии нужны будут? Практику из них сейчас применять надо.
Кто не стал книги в молодости, те и в старости на начнут.

Гость
#16

Почитайте Литвака на счет хобби - очень здорово разъясняет. А на счёт языков посмеялась, конечно, - жесть)))

Гость
#17
Лина, 20 лет

Привет, мне 20 лет, учусь в университете, работаю, вроде всё неплохо. Но у меня нет асболютно никаких хобби. В свободное время я слушаю музыку, смотрю кино, иногда пою(училась раньше в муз школе). Всё, больше мне неинтересно НИЧЕГО. Да и музыка и кино уже надоедают, хочется заняться чем-то новым, более увелкательным, но я не представляю, чем именно и как найти занятие по душе.
Раньше, лет в 14-15 мне очень многое было интересно - я часто ходила с подругами на шоппинг, научилась хорошо делать маникюр,занималась рукоделием. Но потом мне всё это стало неинтересно, не знаю почему.
Особенно скучно мне стало сейчас, когда в универе каникулы, и на лето я уволилась, т.к. учусь в другом городе. Вот чем заняться? Подруг у меня нет, есть только приятельницы на учёбе и работе, но и они сейчас далеко. Парня сейчас тоже нет, и искать нового пока не хочется. Хочу заняться собой, своим развитием, но не представляю, чего именно я хочу...
Может, у кого-то было похожее состояние, когда не знаешь, чем заняться?
Учить языки не предлагайте, я училась в языковой школе, хорошо знаю 2 ин языка, подробнее их изучать не для чего. На путешествия денег нет, да и не с кем куда-то ехать. Родители небогатые, а своих денег сейчас мало. Да дело даже не в этом, я больше домосед, была в нескольких странах, но это не особо меня впечатлило. Смотрю иногда "Орёл и решку" и мне этого хватает.)
Но найти себе занятие очень бы хотелось. Что посоветуете?
Как вы нашли себе хобби, как поняли, что вам интересно?

Мне тоже. Никогда ничем не увлекалась.

Елена
#18

Займитесь спортом. И мысли чище будут. выбор огромный. На коньках начните кататься, на велосипеде и друзья -товарищи в этой сфере появятся. А дальше уже вместе интереснее

Гость
#19
Лиса Алиса

практику чего?

Всего для хорошей жизни. В умных книжках знания. Их вам никто просто так не даст.

Лина, 20 лет
#20
Гость

Велик, ролики, танцы, йога, фитнес, не?

Гость

Книги читайте! Вы не представляете, как это ИНТЕРЕСНО! А главное - вы будете грамотной, у вас будет большой словарный запас. Посмотрите в инете списки книг, которые стоит прочесть, есть множество топ-рейтингов по разным жанрам - поищите и почитайте. У меня сейчас зрение не позволяет много читать - а раньше я все ночи и дни проводила за книгой. Это куда интереснее, чем смотреть телевизор.

Велосипед - это не совсем хобби, это просто спорт. Я иногда катаюсь на велосипеде, но это не удовольствие, а просто средство передвижения на даче. Так что, я не считаю это хобби. Йогу пробовала - не впечатлило, ролики тоже.

Я иногда читаю детективы и психологию - бывает интересно, но весь день ведь не будешь читать. А в целом художественную литературу я не люблю.

Гость
#21

Сначала ищите хоть маленькую мотивацию к чему-либо, если найдёте начинайте претворять в жизнь, стопудово, вам это очень быстро надоест, но надо проявить волю и не бросать, постепенно втянитесь и войдёт в привычку, появится интерес. Тем кто сейчас скажет, а зачем оно надо, если быстро расхотелось? Не все люди горят от чего-либо как факелы, их вообще меньшинство, полно таких как автор, интерес приходится поддерживать усилием и дисциплиной. Но до отвращения, конечно, доводить не надо.

Sunny-Jo
#22

Честно говоря, прям даже не верится, что может быть ВООБЩЕ НИЧЕГО не интересно. Природу не любите? Красоты разные фотографировать. На велосипеде кататься, на роликах? На лыжах? Путешествовать? Побывать в других странах, узнать их историю, культуру, кухню, природными красотами полюбоваться? Это тоже не интересно? Музыку слушаете - значит есть любимые жанры, исполнители? На концерт съездить интересно было бы?

Гость
#24

забейте, автор, смысл себя пересиливать? надо жить как тебе комфортно. нет хобби и хрен с ними! главная роскошь в жизни - общение с интересными и хорошими людьми и возможность делать то, что хочешь, даже если это например ту по поваляться на диване )

Лиса Алиса
#25
Гость

Всего для хорошей жизни. В умных книжках знания. Их вам никто просто так не даст.

почему никто не даст за просто так? книги в интрнете есть в свободном доступе и масса еще какой различной информации

напишите список полезных книг и чем они полезны

Лина, 20 лет
#26
Sunny-Jo

Честно говоря, прям даже не верится, что может быть ВООБЩЕ НИЧЕГО не интересно. Природу не любите? Красоты разные фотографировать. На велосипеде кататься, на роликах? На лыжах? Путешествовать? Побывать в других странах, узнать их историю, культуру, кухню, природными красотами полюбоваться? Это тоже не интересно? Музыку слушаете - значит есть любимые жанры, исполнители? На концерт съездить интересно было бы?

Гость

Такое ощущение, что мозги развивать вам не особо хочется. Может физическим трудом займетесь? И то польза.
Кулинария?

Природу люблю только на картинках или в кино, а бывать на природе не люблю - боюсь насекомых. Спортом немного занимаюсь, но это не приносит особого удовольствия. Про другие страны тоже люблю только смотреть в трэвел-шоу. Была в нескольких странах - не особо впечатлило, понравились только пляжи и море, а музеи, экскурсии - не особо нравятся.Хотела бы побывать в экзотических странах, но это стоит дорого, у меня нет таких денег, да и этим не будешь заниматься постоянно, это максимум возможно пару раз в год. Я хочу найти что-то интересное, чтбы заниматься этим постоянно.

Я не считаю себя особо умной, у меня средние способности. Кулинария мне, увы, тоже неинтересна. Я умею готовить более-менее, но это меня не увлекает, это просто необходимость.

Лина, 20 лет
#27
Гость

забейте, автор, смысл себя пересиливать? надо жить как тебе комфортно. нет хобби и хрен с ними! главная роскошь в жизни - общение с интересными и хорошими людьми и возможность делать то, что хочешь, даже если это например ту по поваляться на диване )

Я хочу найти увлечение не для того, чтобы кому-то или чему -то соответствовать, а просто потому что хочу новых впечатлений, хочу как-то развиваться, но не знаю как и в каком направлении. Не знаю, как понять, что мне интересно. Такое чувство, что мне уже ничего неинтересно и это печально. Хочу, чтобы бы от чего-то захватывало дух и горели глаза, но ничего такого в моей жизни нет...

Гость
#28
Лина, 20 лет

Я хочу найти увлечение не для того, чтобы кому-то или чему -то соответствовать, а просто потому что хочу новых впечатлений, хочу как-то развиваться, но не знаю как и в каком направлении. Не знаю, как понять, что мне интересно. Такое чувство, что мне уже ничего неинтересно и это печально. Хочу, чтобы бы от чего-то захватывало дух и горели глаза, но ничего такого в моей жизни нет...

вы себе голову морочите, по-моему, всякой фигней. ничего вы не хотите, раз еще не нашли, как раз смотрите на других, читаете вуман, где все такие саморазвивающиеся типа, ога, на словах в основном и только на вумане ))))
в вашем возрасте самое увлекательное, там где действительно глаза горят - это отношения, любовь, успеете еще книжки почитать и хобби поискать

лулу
#29

спорт. Я к трейлу готовлюсь сейчас. Очень затягивает, даже часы умные купила, пульс меряю, шаги, калории, тенировки - все честь по чести )))

Гость
#30

Автор, мужика хорошего себе найдите, чтобы ...ахал вас, как сидорову козу, тогда вся ваша дурь из головы и повылетает-то!

Гость
#31
Гость

Автор, мужика хорошего себе найдите, чтобы ...ахал вас, как сидорову козу, тогда вся ваша дурь из головы и повылетает-то!

самое основное кстати! тогда и энергия и стимул появляется и творить, и вытворять ) глаза точно горят как надо и всем интересна сразу, а там и хобби подтягивается

Лина, 20 лет
#32
Гость

вы себе голову морочите, по-моему, всякой фигней. ничего вы не хотите, раз еще не нашли, как раз смотрите на других, читаете вуман, где все такие саморазвивающиеся типа, ога, на словах в основном и только на вумане ))))
в вашем возрасте самое увлекательное, там где действительно глаза горят - это отношения, любовь, успеете еще книжки почитать и хобби поискать

Гость

самое основное кстати! тогда и энергия и стимул появляется и творить, и вытворять ) глаза точно горят как надо и всем интересна сразу, а там и хобби подтягивается

Ну так с любимым человеком, кроме любви, тоже надо чем-то заниматься. А я не знаю, чем. Да и кому я могу быть интересна, если я такая скучная? Мой бывший парень мне тоже наскучил. И если честно, я не особо нуждаюсь в любви и сексе. Мне больше хочется найти хобби.

Мне даже неинтересен секс, особо удовольствия мне он не приносил.

Гость
#33
Лиса Алиса

почему никто не даст за просто так? книги в интрнете есть в свободном доступе и масса еще какой различной информации
напишите список полезных книг и чем они полезны

Знания никто не даст. Книги-то понятно доступны, слава Богу.

Гость
#34
Лина, 20 лет

Мне даже неинтересен секс, особо удовольствия мне он не приносил.

А вы свое психическое состояние как оцениваете? С вами все в порядке? Я к тому, что депрессии нет?

Гость
#35
Гость

Лиса Алисапочему никто не даст за просто так? книги в интрнете есть в свободном доступе и масса еще какой различной информации
напишите список полезных книг и чем они полезны
Знания никто не даст. Книги-то понятно доступны, слава Богу.

Книжку же надо прочитать. Сделать выводы, практиковать полученные знания.
А когда человек получает чей-то опыт - проще же. Тебе разжуют и пользуйся.

Лина, 20 лет
#36
Гость

Лина, 20 лет
Мне даже неинтересен секс, особо удовольствия мне он не приносил.
А вы свое психическое состояние как оцениваете? С вами все в порядке? Я к тому, что депрессии нет?

Думаю, что всё в порядке, депрессии точно нет. Я позитивный человек, по крайней мере, мне так говорят.) Но вот то, что у меня мало интересов - меня это беспокоит и я считаю это странным. Раньше у меня было много мечт, планов и увлечений, а потом(к 17-18 годам) это всё будто просто исчезло.

парень
#37

вот где найти такую девушку), чтобы ничем не увлекалась а просто была

🐦
#38

Интересы бывают у интересных людей.

Лина, 20 лет
#39
🐦

Интересы бывают у интересных людей.

Ну так я и спрашиваю, как определить, что тебе интересно? Как стать интересной?

лена
#40

ни одного дельного совета только подколы недоумков. на фиг писать. если по делу сказать нечего

Гость
#41
лена

ни одного дельного совета только подколы недоумков. на фиг писать. если по делу сказать нечего

а что люди должны сказать, если автор сама не знает, что ей надо и интересно? другим-то откуда знать?

Гость
#42

Нет ни одного дельного совета. Просто потому, что у большинства людей нет этого хобби . Книги разве это хобби, скорее образ жизни ,спортом большенство заниматься начали потому , что модно и престижно ходить в спорт зал. Успокойтесь автор вы , как все живете и ничего не делаете. Никто раньше про хобби не задумывался , пока графу в анкете не придумали работодатели , а до этого никто с хобби и не парился

russian nerd
#43

я мастер по фехтованию и гик, увлечений просто куча и чувство юмора здоровое есть. Многие говорят, что со мною не соскучишься. Никто не помог? Пиши мне.

Гость
#44
Гость

Нет ни одного дельного совета. Просто потому, что у большинства людей нет этого хобби . Книги разве это хобби, скорее образ жизни ,спортом большенство заниматься начали потому , что модно и престижно ходить в спорт зал. Успокойтесь автор вы , как все живете и ничего не делаете. Никто раньше про хобби не задумывался , пока графу в анкете не придумали работодатели , а до этого никто с хобби и не парился

так хобби у людей не по советам появляются
вот именно! живет как все, но начиталась вумана, где модно стало саморазвиваться, жoпу качать и языки учить (на словах конечно). а по факту единицы, у кого есть реальное хобби на протяжении длительного времени. и у этих людей не по совету форума эти занятия появляются

Гость
#45

меня втягивали в свои хобби приятели, которые этим увлекались, бывает увидишь или наслушаешься и тоже интересно

Гость
#46

Вчера случайно наткнулась на видео : https://www.youtube.com/watch?v=UmilGDpHvIc загорелась желанием попробовать создать такую красоту

Гость
#47

изучите рейтинги МЛМ компаний и попробуйте себя в сетевом бизнесе))) может вам понравится!
сейчас многие этим занимаются, как хобби. Заодно расширите круг знакомых.

#48

Это странно, говорить, мне " ничего не интересно" , в современном мире хобби и творчество имеют безграничные вариации. Люди вон делают картины из гвоздей, статуи из опилок и мусора. Если ничего не хотите делать руками- интернет, пожалуйста, сейчас можно заниматься сео-продвижением, писать рассказы на самиздате, вести группы, блоги. Поэтому говоря" ничего" сомневаюсь, что вы действительно всё перепробовали и у вас ни к чему душа не лежит.

Ель
#49

А почему просмотр Орла и Решки вам не хобби? Так то прикольная передача, сама бы смотрела, да телевизора нет ) Иногда поглядываю в гостях )

Гость
#50

Автор, у меня такое было, даже наверное похлещще, мне было лет больше, ничего не интересно было, работа-дом-диван. Вспомните то что вам реально нравилось раньше, несколько лет назад, даже если это экстрим. Например мечтали прыгнуть с парашютом? Научиться плавать? Смотрите чемпионаты по фигурному катанию? Любите ногти малевать? Просто выключаете мысли в башке идете и записываетесь на курсы - нужное подчеркнуть. Главное НЕ НАДО РАССУЖДАТЬ А ВДРУГ меня засмеют\у меня не получится \ мне не понравится и т д, вот когда сделаете будете думать! 20 лет - весь мир у ваших ног, меньше думать больше дерзать, а там люди к вам подтянутся и парень появится и подруги, новые знакомства и прочее.