Гость
Статьи
Здравствуйте! Я не …

Здравствуйте! Я не верю в бога а мне навязывают веру.

Почему мне постоянно (в мои то 26) пытаются навязать мне свою веру?! Ну не верю я в бога. Верующие извините, но вы можете доказать что бог есть? М? Ну так вот. Я верю только в то что сама видела. Если мне говорят "Вот там плохо" а я еду в то место и там оказывается шикарно. Ну вот на таком принципе все. Ну не суть. Мой вопрос в чем проблема если я не верю в бога? Почему люди говорят "в аду будешь, верь верь в БОГА!!!"? В чем смысл веры? Мое мнение (!!!!!!) - Я считаю что вера создана для подчинения людей. "Глупыми людьми легче управлять" (Фраза моего преподавателя по философии) продолжу я считаю что вера это некий...мммм... некая власть над людьми. Когда то давно еловек решил подчинить себе людей (как мы все знаем тогда (до рождения хрестова) люди были не особо одаренные, верили в сказки и чудеса.
Вообщем вера- это средство управлением людьми. (Еще раз повторяю что это только на мой взгляд)
Поясните в чем радость, и шикарные чувства от веры.
И кст в храмах(любых, благодаря путешествиям я была во мнежесте храмов и тд) мнн становится плохо. Сразу хочется уйти.

Анжелика
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анжелика

Почему мне постоянно (в мои то 26) пытаются навязать мне свою веру?! Ну не верю я в бога. Верующие извините, но вы можете доказать что бог есть? М? Ну так вот. Я верю только в то что сама видела. Если мне говорят "Вот там плохо" а я еду в то место и там оказывается шикарно. Ну вот на таком принципе все. Ну не суть. Мой вопрос в чем проблема если я не верю в бога? Почему люди говорят "в аду будешь, верь верь в БОГА!!!"? В чем смысл веры? Мое мнение (!!!!!!) - Я считаю что вера создана для подчинения людей. "Глупыми людьми легче управлять" (Фраза моего преподавателя по философии) продолжу я считаю что вера это некий...мммм... некая власть над людьми. Когда то давно еловек решил подчинить себе людей (как мы все знаем тогда (до рождения хрестова) люди были не особо одаренные, верили в сказки и чудеса.
Вообщем вера- это средство управлением людьми. (Еще раз повторяю что это только на мой взгляд)
Поясните в чем радость, и шикарные чувства от веры.
И кст в храмах(любых, благодаря путешествиям я была во мнежесте храмов и тд) мнн становится плохо. Сразу хочется уйти.

На земле тяжело жить. Болезни. Смерть близких. Войны. Горе. Всего хватает. С верой людям жить проще. Ходят в церковь лечить душу. Просят о чуде и главное верят что оно сьудется. И им от этого легче.

Гость
#2

Религия это опиум для народа, наркотик, это самый опасный наркотик, который дурманит головы миллионов людей по всему свету, оказывая на всех разное воздействие и зачастую разрушая и уничтожая человека, его суть. Поэтому для меня верующие как наркоманы: и верующие и наркоманы рассказывают как это здорово (наркотики/вера) и пытаются подсадить на это других людей. И верующие и наркоманы не могут жить без (наркотиков/веры), если они не могут (помолиться/уколоться), то у них начинается ломка. И верующие и наркоманы очень плохо относятся к тем, кто (против веры/против наркотиков). И верующие и наркоманы имеют определенный круг лиц, вместе с кем они (молятся/ширяются). И верующие и наркоманы готовы проехать любой путь, чтобы доехать до (места молитвы/продавца наркотиков). И верующие и наркоманы готовы жертвовать большими суммами денег, на благое, как они думаю дело (например на строительство церкви/покупку наркоты). И так далее и так далее и так далее, они очень похожи, многие люди с яростью защищают (религию/наркотики) и заявляют что они без этого прожить не смогут и вообще жизнь без этого невозможна.

гость
#3

если в храме вам плрхо то в вас сидят бечы

Гость
#4
гость

если в храме вам плрхо то в вас сидят бечы

бесы? вы сумасшедшая?

Гость
#5

Вера даёт свободу, а не подчинение) Бога вы не можете видеть, это Дух, энергия, если хотите. Вы ещё очень многого не видите, например тонкое тело человека, вибрации энерго воронок, но это не значит, что этого нет. Развивайтесь и сможете это увидеть) Вы просто не протягивали Отцу руку, поэтому не можете видеть его проявления. А он очень помогает, вразумляет, помогает избежать причинно-следственной связи, указывает разрешение о котором ты и не помышлял, а это действительно чудо. Без Отца сложно оборвать энергетические привязки к вещам, людям, к чужой энергии. Например, подавая милостыню нищему или помогая больному между вами остаётся канал, при взаимодействии с кем то, входите в его эгрегор, люди вас благодарят, образуется долг, зачем это надо, можно подать от Отца и благодарность от человека отправить ему же, так обнуляется связь. Кто видет потоки энергии между людьми, может увидеть, как связь обрывается. Отцу от нас ничего не надо, только благодарность, принятие его, верить ему, жить в его Духе. Все знания, которые принёс Христос - Истина и если бы люди поняли это, мир бы поменялся, воцарились бы мир и любовь. "Слушайте Слово Моё и верьте Отцу Моему" вот действительно этого достаточно)
Церковь многое понимает по своему, это её выбор, тем более ответвлений много, это их право. Я свободна от церковных догм, но являюсь глубоко верующим человеком и как человек видящей больше, чем дано обычному человеку, вижу некоторое своеобразное понимание Истины, опять же имеет место быть, если кому-то это надо)

Гость
#6

Если кто-то рассказывает о каком либо учении, это не значит, что его вам навязывают, это ваше личное восприятие) Я спокойно выслушиваю любую информацию, но я свободна от неё, у человека может быть мнение отличное от моего, это естественно. Если человек действительно является верующим, он находится в состоянии принятия, так же, как и его Отец и навязывать никому ничего не будет, он наделил людей волей, чтобы они имели право собственного выбора. Всё от Отца, через людей и не от вас людям, а от Отца через вас и вы свободны, вот собственно и всё, пользуйтесь на здоровье, в этот временный отрезок жизни) Отец Наш это Созидательный Дух, созидательная энергия, которая всегда ведёт к благополучию и процветанию, будет человек жить в его Духе, с ним и будет ему счастье)

Гость
#7

о0
ЧТО??????????

Гость
#9
Анжелика

Если мне говорят "Вот там плохо" а я еду в то место и там оказывается шикарно. Ну вот на таком принципе все. .

Это значит, что только там они могут почувствовать Бога, пока его Духа нет внутри их самих. Когда Бог живёт в душе и человек причастен к его Духу, не обрядом причастия, а стяжанием его Духа, то внутри человека гармония, радость, покой и мир, полная уверненность и защита. Человек с верой в Своего Отца находится в состоянии гармонии, какое там может быть плохо, если у него Такой Всемогущий и Всесильный Отец. Отец он всегда рядом, произнося его имя, моментально открывается канал связи, поэтому Христос сказал, что нельзя произносить напрасно, как бы для связки слов, бездумно, чем многие грешат. Получается, что люди чувствуют Бога только в церкви, а вне стен этого чувства единения нет, это говорит о низком уровне причастности и веры на данный момент, но по мере роста всё может измениться.

Гость
#10

приведите, пожалуйста, пример, как именно вам "навязывают веру".
а то может у вас бред преследования начинается, может вам к врачу.

incognita
#11

автор, ну не верите и не верьте. всем пос///рать. кому вы вообще нужны чтобы вам кто-то был должен что-то доказывать

Слива
#12

Замечено те кто не верил в бога в ваши года, со временем, ближе к смертному одру многие(не все)верят, но не то что верят но уже допускают мысль и то хорошо. Не верте милочка, не надо, всему свое время. На свете все появилось само собой конечно-чудо просто так, бац и жизнь на земле, я хотя бы посомневалась бы из вежливости на вашем месте.... Чтоб далеко не ходить наберите в интрнете :великие люди -о боге. Альберт Энштейн оч. хорошо сказал!Надеюсь они для вас авторитеты,деточка?что опять нет?да да вы глупышка милочка!

🌸
#13
Слива

Замечено те кто не верил в бога в ваши года, со временем, ближе к смертному одру многие(не все)верят, но не то что верят но уже допускают мысль и то хорошо. Не верте милочка, не надо, всему свое время. На свете все появилось само собой конечно-чудо просто так, бац и жизнь на земле, я хотя бы посомневалась бы из вежливости на вашем месте.... Чтоб далеко не ходить наберите в интрнете :великие люди -о боге. Альберт Энштейн оч. хорошо сказал!Надеюсь они для вас авторитеты,деточка?что опять нет?да да вы глупышка милочка!

Церковь навязывает идею, что если не веришь в Бога, какой бы ты не был хороший, попадёшь в ад.
И поэтому 99% людей "верит" на всякий случай.
Про отношение всех религий к женщине я вообще молчу. Сосуд греха, 2й сорт итд итп.

Гость
#14
🌸

Слива
Замечено те кто не верил в бога в ваши года, со временем, ближе к смертному одру многие(не все)верят, но не то что верят но уже допускают мысль и то хорошо. Не верте милочка, не надо, всему свое время. На свете все появилось само собой конечно-чудо просто так, бац и жизнь на земле, я хотя бы посомневалась бы из вежливости на вашем месте.... Чтоб далеко не ходить наберите в интрнете :великие люди -о боге. Альберт Энштейн оч. хорошо сказал!Надеюсь они для вас авторитеты,деточка?что опять нет?да да вы глупышка милочка!
Церковь навязывает идею, что если не веришь в Бога, какой бы ты не был хороший, попадёшь в ад.
И поэтому 99% людей "верит" на всякий случай.
Про отношение всех религий к женщине я вообще молчу. Сосуд греха, 2й сорт итд итп.

Если в Бога не веришь, то и Ада нет. Так уж и всех. Вы знаете ВСЕ религии?

Анжелика
#15
гость

если в храме вам плрхо то в вас сидят бечы

Гость

приведите, пожалуйста, пример, как именно вам "навязывают веру".
а то может у вас бред преследования начинается, может вам к врачу.

Значит из меня их надо изгонять хаха)
Ну чтож. Я изучаю английский язык на курсах. И там есть очень верующий (я не знаю можно называть его имя или нет) ну вообще допустим его будут звать Петр. Этот человек (как по будильнику в понедельник) начинает мне заливать то что необходимо верить в бога, "а вот ты веришь в бога?" Я отвечаю "нет" он- "это нужно делать это избавить тебя от греха! Приходи к нам!" Я - "извините пожалуйста но увы я обязана вам отказать..." он молчит минут пять и снова "но может все же я приеду за тобой и мы поедем в церковь ты с пастором поговоришь и он тебе покажет что веря это хорошо, что НАША вера это иная вера, которая спасет твою душу, ты будешь сдавать каждый месяц 50% от своего дохода, это приятно когда ты понимаешь что это идет на нужды людям" молчание "а вот знаешь я считаю что тебе нужно углубиться в нашу веру"
Я-"извините, но вы на мой взгляд навязываете мне сугубо Ваше личное мнение " (еще хотела добавить про промывку мозгов в их церкви но не хотела обидеть и ушла домой)

Гость
#16
Анжелика

гость
если в храме вам плрхо то в вас сидят бечы
Значит из меня их надо изгонять хаха)Гость
приведите, пожалуйста, пример, как именно вам "навязывают веру".
а то может у вас бред преследования начинается, может вам к врачу.
Ну чтож. Я изучаю английский язык на курсах. И там есть очень верующий (я не знаю можно называть его имя или нет) ну вообще допустим его будут звать Петр. Этот человек (как по будильнику в понедельник) начинает мне заливать то что необходимо верить в бога, "а вот ты веришь в бога?" Я отвечаю "нет" он- "это нужно делать это избавить тебя от греха! Приходи к нам!" Я - "извините пожалуйста но увы я обязана вам отказать..." он молчит минут пять и снова "но может все же я приеду за тобой и мы поедем в церковь ты с пастором поговоришь и он тебе покажет что веря это хорошо, что НАША вера это иная вера, которая спасет твою душу, ты будешь сдавать каждый месяц 50% от своего дохода, это приятно когда ты понимаешь что это идет на нужды людям" молчание "а вот знаешь я считаю что тебе нужно углубиться в нашу веру"
Я-"извините, но вы на мой взгляд навязываете мне сугубо Ваше личное мнение " (еще хотела добавить про промывку мозгов в их церкви но не хотела обидеть и ушла домой)

Это сектант! И секта какая-то! Ничего общего с верой не имеет это!((

Гость
#17

И это 21 век пошел от рождества, больного на всю голову, очередного "спасителя".
А люди как были гибридами мартышки и попугая, так и остались.

Гость
#18

А сколько по годам живут верующие и не верующие.Кто больше?

Атеист
#18

нет не каких тонких тел как и бога нет веруны если он есть то кто его создал вы попали в свою собственую ловушку. Языческие боги были обожествления матушки природы а ваш бог и сатана являються паразитами которого выдумали что бы люди были рабами (наркоманами) по типу хороший полицейский злой полицейский но правда в том что не бога не сатаны не жидовского духа (святого) к счастью не существует как и творца как потустороних и высших сил то же нет. Хватит верить в жидовские сказки. Лучше бы РФ стала бы атеистической страной как СССР. Польза в милион раз было бы больше.

Гость
#18
Гость

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза.
А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям!
Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

***

Гость
#18
Атеист

нет не каких тонких тел как и бога нет веруны если он есть то кто его создал вы попали в свою собственую ловушку. Языческие боги были обожествления матушки природы а ваш бог и сатана являються паразитами которого выдумали что бы люди были рабами (наркоманами) по типу хороший полицейский злой полицейский но правда в том что не бога не сатаны не жидовского духа (святого) к счастью не существует как и творца как потустороних и высших сил то же нет. Хватит верить в жидовские сказки. Лучше бы РФ стала бы атеистической страной как СССР. Польза в милион раз было бы больше.

Вот.правильно всё сказано

Гость
#18
Гость

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза.
А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям!
Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

Подичите голову. Вы верите в древние сказки и при нашем то развитии.... Может и в деда мороза верите?

Не хочу сказать своё имя
#18
Слива

Замечено те кто не верил в бога в ваши года, со временем, ближе к смертному одру многие(не все)верят, но не то что верят но уже допускают мысль и то хорошо. Не верте милочка, не надо, всему свое время. На свете все появилось само собой конечно-чудо просто так, бац и жизнь на земле, я хотя бы посомневалась бы из вежливости на вашем месте.... Чтоб далеко не ходить наберите в интрнете :великие люди -о боге. Альберт Энштейн оч. хорошо сказал!Надеюсь они для вас авторитеты,деточка?что опять нет?да да вы глупышка милочка!

Появился и бац?
Значит бог создал весь этот мир??.... и для чего же? ему было скучно? Просто хотел чтобы ему верили? Если бог создал этот мир... то мы просто игрушки для этого титана которому всё можно. Я не хочу чтобы вы не верили. Я просто сказал своё мнение.
Автору: Не надо чтобы за вас делали решение(вы должны верить или нет, это плохо или хорошо).

Гость
#18
Гость

На земле тяжело жить. Болезни. Смерть близких. Войны. Горе. Всего хватает. С верой людям жить проще. Ходят в церковь лечить душу. Просят о чуде и главное верят что оно сьудется. И им от этого легче.

И я не верю в бога . И в церковь не хожу соответственно . Мне ни помогает этот бог . Надеюсь только на себя . И уж тем более не верю ни в рай ни в ад

Михаил002286
#18
Гость

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза. А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям! Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

Сраные веруны вы день за днем дискредитируете православную веру надеюсь вас *** в аду черти вилами в зад баловать будут. Девушка вы молодец шлите этих шизофреников по всем известному адресу открытым текстом.

Гость
#18

Не какой магии мистики не существует и уж тем более колдовства. Грехом названы те вещи которые не угодны нашему обществу, нашим правителям. Мы же должны быть свободными внутри себя и посылать жидо власть и их сказочки лесом сейчас в рунете столько бреда аж жуть берёт мат вреден для здоровья слова паразиты ха ха всю жизнь ругаюсь матом и у меня всё хорошо меньше слушайте дураков и помните что мы произошли от обезьян. Начуитесь думать своей головой и не верить во всякую ***. А если всё такие нужна вера верите в себя или матушке природе живите природными законами а не человеческими которые на 90% рабские и искажают природные законы.

Мэри
#18
Гость

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза.
А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям!
Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

Мне кажется каждый верит во что он хочет вы не имеете права навязывать другим веру и утверждать что бог есть от куда вы это знаете? Где доказательства того что он есть? Я была верующей, ходила в церковь, потом перестала т.к понимала чем больше хожу в церковь тем меньше мне в это верится и я тоже очень боялась признавать, что бога нет. Поверь хотя я не верю в бога я всё ещё хороший и жизни радостный человек. Мои друзья тоже меня поняли.

Гость
#18

Бог есть !!! Вам не нужно увидеть бога , вам нужно просто поверитьмы в него .
Пон имеете еслишком он каждому человеку будет показываться на глаза и творить чудеса , то его существование будет уже не вера а факт . Если вам плохо в храме , то помолитесь и все пройдёт! Я с каждым днем все больше и больше верю в бога !! Так как он исполнил несколько моих просьб , у меня богатое и странное воображение и мне часто приходят мысли (скверные) про господа, но я не хочу об этом думать ( вообще как я узнал эти мысли навязывает мне бес потому что у меня сильная вера) и по идеи греха у мкнязь нет , но у меня все время что то гложет в нутри , и как вы думаете что я делаю ? ПРАВИЛЬНО ! я произношу ( верую во единого бога Исуса Христа) и меня сразу же отпускает ! БОГ ЕСТЬ! ВАМ ПРОСТО НУЖНО ПОВЕРИТЬ! К ТОМУТ ЖЕ ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ПОВЕРИТЕ В БОГА ? И СКОЛЬКО ПРИОБРЕТАЕТЕ КОГДА ПОВЕРИТЕ😇😇😇 ЖЕЛАЮ УДАЧИ 😉ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ

Гость
#18
Атеист

нет не каких тонких тел как и бога нет веруны если он есть то кто его создал вы попали в свою собственую ловушку. Языческие боги были обожествления матушки природы а ваш бог и сатана являються паразитами которого выдумали что бы люди были рабами (наркоманами) по типу хороший полицейский злой полицейский но правда в том что не бога не сатаны не жидовского духа (святого) к счастью не существует как и творца как потустороних и высших сил то же нет. Хватит верить в жидовские сказки. Лучше бы РФ стала бы атеистической страной как СССР. Польза в милион раз было бы больше.

Он был есть и бу дет всегда .И ты тоже можешь жить вечно если поверишь и покаяться! Ты говоришь что Бога нет , ха посмотрим что ты скажешь когда он спросит после твоей смерти блыжи ты ему верен и что ты скажешь на страшном суде ! Ааа ! БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (БЕЗГРАНИЧНАЯ) И СОЗДАЛ ОН НАС ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАХОТЕЛ ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ , ОН МОГ И НЕ СОЗДАВАТЬ НАС , ВЕДЬ У НЕГО УЖЕ БЫЛИ АНГЕЛЫ , КОТОРЫЕ В МИЛИГРЫ РАЗ ЛУЧШЕ НАС , НО БОГ БЛАЖЕН ЧТО СОЗДАЛ НАС : И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЕМУ ЗА ЭТО , ХОТЯ БЫ НЕ УНИЖАТЬ ВЕРУ И НЕ АСКОРБЛЯТЬ ТЕХ КТО ВЕРЯТ 😡

Гость
#18
Гость

Вера даёт свободу, а не подчинение) Бога вы не можете видеть, это Дух, энергия, если хотите. Вы ещё очень многого не видите, например тонкое тело человека, вибрации энерго воронок, но это не значит, что этого нет. Развивайтесь и сможете это увидеть) Вы просто не протягивали Отцу руку, поэтому не можете видеть его проявления. А он очень помогает, вразумляет, помогает избежать причинно-следственной связи, указывает разрешение о котором ты и не помышлял, а это действительно чудо. Без Отца сложно оборвать энергетические привязки к вещам, людям, к чужой энергии. Например, подавая милостыню нищему или помогая больному между вами остаётся канал, при взаимодействии с кем то, входите в его эгрегор, люди вас благодарят, образуется долг, зачем это надо, можно подать от Отца и благодарность от человека отправить ему же, так обнуляется связь. Кто видет потоки энергии между людьми, может увидеть, как связь обрывается. Отцу от нас ничего не надо, только благодарность, принятие его, верить ему, жить в его Духе. Все знания, которые принёс Христос - Истина и если бы люди поняли это, мир бы поменялся, воцарились бы мир и любовь. "Слушайте Слово Моё и верьте Отцу Моему" вот действительно этого достаточно)
Церковь многое понимает по своему, это её выбор, тем более ответвлений много, это их право. Я свободна от церковных догм, но являюсь глубоко верующим человеком и как человек видящей больше, чем дано обычному человеку, вижу некоторое своеобразное понимание Истины, опять же имеет место быть, если кому-то это надо)

Нет,свобода не верить в бога,то нельзя это нельзя,лучше не верить чем страдать,только тупые могут верить в бога

«БОХ НАКАЖИТ!»
#18
Гость

Бог есть !!! Вам не нужно увидеть бога , вам нужно просто поверитьмы в него .
Пон имеете еслишком он каждому человеку будет показываться на глаза и творить чудеса , то его существование будет уже не вера а факт . Если вам плохо в храме , то помолитесь и все пройдёт! Я с каждым днем все больше и больше верю в бога !! Так как он исполнил несколько моих просьб , у меня богатое и странное воображение и мне часто приходят мысли (скверные) про господа, но я не хочу об этом думать ( вообще как я узнал эти мысли навязывает мне бес потому что у меня сильная вера) и по идеи греха у мкнязь нет , но у меня все время что то гложет в нутри , и как вы думаете что я делаю ? ПРАВИЛЬНО ! я произношу ( верую во единого бога Исуса Христа) и меня сразу же отпускает ! БОГ ЕСТЬ! ВАМ ПРОСТО НУЖНО ПОВЕРИТЬ! К ТОМУТ ЖЕ ЧТО ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЕСЛИ ПОВЕРИТЕ В БОГА ? И СКОЛЬКО ПРИОБРЕТАЕТЕ КОГДА ПОВЕРИТЕ😇😇😇 ЖЕЛАЮ УДАЧИ 😉ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ

То есть нам нужно тупо верить в бога, чтобы нас черти не сожрали с порошками и подковами на каблуках? Вот просто взять и тупо верить? Что-то извините меня дебильно звучит

«БОХ НАКАЖИТ!»
#18
Гость

На земле тяжело жить. Болезни. Смерть близких. Войны. Горе. Всего хватает. С верой людям жить проще. Ходят в церковь лечить душу. Просят о чуде и главное верят что оно сьудется. И им от этого легче.

Верить в бога - ваш выбор. Никто не имеет права вам навязывать свою религию. Мне сегодня мой папа пытался навязать религию и крещение, но я ему рассказал, что не собираюсь быть верующим или крещённным. Он сразу отстал. Да и вообще религия это способ управления людьми. Люди ходят в церковь - их религия заставляет. Креститься - религия заставляет. Молиться - религия заставляет. Так что ещё лучше будет, если вы вообще не будете принимать веру.

Атеист
#18

Он был есть и бу дет всегда .И ты тоже можешь жить вечно если поверишь и покаяться! Ты говоришь что Бога нет , ха посмотрим что ты скажешь когда он спросит после твоей смерти блыжи ты ему верен и что ты скажешь на страшном суде ! Ааа ! БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (БЕЗГРАНИЧНАЯ) И СОЗДАЛ ОН НАС ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАХОТЕЛ ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ , ОН МОГ И НЕ СОЗДАВАТЬ НАС , ВЕДЬ У НЕГО УЖЕ БЫЛИ АНГЕЛЫ , КОТОРЫЕ В МИЛИГРЫ РАЗ ЛУЧШЕ НАС , НО БОГ БЛАЖЕН ЧТО СОЗДАЛ НАС : И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЕМУ ЗА ЭТО , ХОТЯ БЫ НЕ УНИЖАТЬ ВЕРУ И НЕ АСКОРБЛЯТЬ ТЕХ КТО ВЕРЯТ 😡

Не какого страшного суда не будет успокойся а если будето то я буду судить вашего сраного божка а не он меня. Ты лучше скажи кто создал вашего выдуманного божка на этот вопрос не ответил не один верун и не *** меня запугивать страшным судом не какого суда не будет а если и будет то я буду судить его он будет на коленях просить у меня пощады как и ваш выдуманый сатана. А тебе пора в дурку уж извени.

Ольга
#18

Учись грамотно писать ,прежде чем судить о таких вещах.

Ольга
#18

"А тебе пора в дурку" Ну ты и козел безграмотный . Ты еще ответишь за свои слова
перед Господом.Ты еще на коленях ползать будешь и просить у Него прощения. Видели уже таких ,как ты урод.

Ольга
#18

Извини , проверочное слово винить ,пишется через букву и.

Атеист
#18

Ты кого козлом назвала я тебе пишу ольга как у тебя пукан бомбит. Я не боюсь твоего выдуманого божка пусть он меня боится. И не пугай не адом не страшным судом мне от этого очень смешно ты не представляеш как а ты являешся дурой вот и всё. А на счёт моей грамотности чай не науроке русского языка как хочу так и пишу не тебя меня учить

Гость
#18

Ольга что ты пиздеш видела она таких как я коммунисты уничтожали храмы вашего сраного божка и радовались жизнь. Балаболка ты по жизни может ты будеш передо мной на коленках стоять и просить прошения у меня когда поймёшь что я был всё такие прав вот умора будет когда ты поймёшь что бога нет или что там вобше языческие боги правят а не твой жидовский божок а тебе в дурочку в палату номер 6 там тебя подлечат. Лечись оля пока не поздно а то будет поздно когда в дурку положат лутше сейчас начать лечиться. А то знаеш кто верит в вображаемых друзей у тех людей шизофрения.

Атеист
#18

Оленька расскажи кто создал его твоего творца ну что молчиш сказать не чего опять перейдёш на оскорбления вместо того что бы ответить на такой простенький вопрос только не надо расказывать сказ что он был всегда я то же могу сказать что наш мир был всегда. Смирись оля вашего божка не существует и не когда не существовало как сатаны в прочем.

Атеист
#18

БОХ НАКАЖИТ а что же он такой скромняшка боится показаться боиться чай поди что его бутылками закидают от пива. Его не существует признай это как факт или скажи кто его создал а так балаболить я то же могу.

Атеист
#18

Гость если он действительно спросит я пошлю его на *** и его и сатану буду драться за свою свободу и если понадодобиться уничтожу его. Хотя не кто не спросит его же нет. Какие же вы веруны наивные как вам жиды засрали мозги но ещё не поздно в дурочке полечиться галопередольчиком

Атеист
#18

Отвечаю всем верунам. Какое право вы имели прийди на русь и уничтожить нашу языческую античную славянскую культуру. Оскорбить наших богов назвать их демонами хотя это ваш божок демон христианско иудейско мусульманский сатаниский демон. А наши боги обожествление матушки природы а не демоны мы на много свободнее вас аврамистов монотеистов. Ваши бредни уже *** всех про вашего сраного духа жидовского духа святого духа (проклятого). Все веруны в жидовские сказки срочно в сраиль не чего вам делать в РФ. Там в сраиле живут такие же не *** как и вы.

Атеист
#18

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза. А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям! Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

Не пугай её своими байками она в милионы раз умнее тебя ты ногтя её не стоиш так что иди на хрен не каких чертей как ангелов не существет а вот тебя бы в псих больницу на годик может и пойдёш на поправку и библию отнять что бы рецедивов не было. А вобше жаль что после развала СССР вас из психушки выпустили очень жаль.

Богоборец
#18

Меня часто спрашивают за что я ненавижу жидов так за то и ненавижу то что они отняли у нас нашу культуру и насадили свою жидовскую свою проклятую библию своего божка. Навязывают нам свои законы а как мы хотим жить свободно мы не можем потому что правительство жидовское и если мы будем жить так как хотим по нашим гойским правилам они упекут нас в тюрьму а зомбированые христиане их подержат и получается мы должны жить по так называемым законам большинства по тем законам которые мы да же не принимали а принимает продажная государственная дура которая сплошь состоит из жидов и мы не можем на неё влиять выборы лохотрон. Только антижидовская антиеврейская антихристианская революция может дать нам свободу гоям.

Ольга
#18

С самого детства меня пытались "подсадить" на православие, религию. Каждые выходные ходила в воскресную школу, ездила в православный лагерь. Была маленькой, казалось, верила в высшие силы в том возрасте. Но теперь, спустя 20 лет, я скорее атеист, я не верю ни в какого Бога, ни ещё в кого-то там. Дело просто в том, что когда в очередном выпуске новостей слышу об ужасной гибели деток в пожаре, вследствие тяжёлых болезней, в результате их многодневных издевательств со стороны родных или приёмных родителей, например, их убийств и т. д. - сразу вопрос: за что же им такое??? И где был и есть Бог, когда все эти детки мучались и мучаются, мученически умирая, а все козлы, уроды моральные, которые должны гнить заживо, живут себе в удовольствие на этой земле! Сердце разрывается от этого чувства несправедливости! И не переубедить меня в моём мнении!

Гость
#19
Гость

Автор вы безбожница греховная. Покайтесь! Прочтите иисусову молитву 3 раза.
А то на том свете черти то вам зад ваш грехновый на сковородке то поджарят, ух как вы будете плакать и кричать в муках, и просить прощения, но поздно будет! Нет прощения нехристям!
Покайтесь помолитесь и покреститесь немедленно! Черти уже развели вам личный костер!

Я перестала верить после того как попросила бога помочь чтобы мама меня не била , а он не помог ОБИДНО знаете?( Это реально сложно я даже плакала когда просила, и всё теперь Я НЕ ВЕРЮ , ЕГО НЕТ ЭТО ПРОСТО ВНУШЕНИЕ ЧТО Б ЛЮДИ ХОТЯ БЫ ХОЛИЛИ В ЦЕРКВИ, МОЛИЛИСЬ, РАБОТАЛИ НИКОГО НЕ ОБИЖАЛИ ЗНАЯ ЧТО НА ТОМ СВЕТЕ ( *** ЗНАЕТ ГДЕ) ИМ БУДЕТ ПЛОХО

Галина
#20
Анжелика

Почему мне постоянно (в мои то 26) пытаются навязать мне свою веру?! Ну не верю я в бога. Верующие извините, но вы можете доказать что бог есть? М? Ну так вот. Я верю только в то что сама видела. Если мне говорят "Вот там плохо" а я еду в то место и там оказывается шикарно. Ну вот на таком принципе все. Ну не суть. Мой вопрос в чем проблема если я не верю в бога? Почему люди говорят "в аду будешь, верь верь в БОГА!!!"? В чем смысл веры? Мое мнение (!!!!!!) - Я считаю что вера создана для подчинения людей. "Глупыми людьми легче управлять" (Фраза моего преподавателя по философии) продолжу я считаю что вера это некий...мммм... некая власть над людьми. Когда то давно еловек решил подчинить себе людей (как мы все знаем тогда (до рождения хрестова) люди были не особо одаренные, верили в сказки и чудеса.
Вообщем вера- это средство управлением людьми. (Еще раз повторяю что это только на мой взгляд)
Поясните в чем радость, и шикарные чувства от веры.
И кст в храмах(любых, благодаря путешествиям я была во мнежесте храмов и тд) мнн становится плохо. Сразу хочется уйти.

Галина
#21

Анжелика, мне 67, но я с Вами полностью согласна! Мне было лет 15-17 когда у меня возникли такие мысли, а может быть еще и раньше))) Больше всего меня бесит, что сейчас все наше "высшее общество" только и рассказывает о том как они молятся и верят((( если бы это было так, то они бы вели себя по другому)))

Маруся
#22

Я тоже не верю.