Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что поесть бедному человеку

Денег мало. Еду едим простую. На что из еды состоятельные форумчане посоветовали бы накопить и попробовать хоть раз в жизни? Речь про наши российские магазины, конечно.

Ответы (30) Ответить
  • Список того что едите давай

• Реклама

• суп и борщ, можно постные,картошка,капуста, овощные салаты.

• Да ты, мать зажралась, раз не знаешь, что уже поесть!

• Вы знаете, я не сказала бы, что богата до чрезвычайности, но рестораны посещала на своем веку всякие, а кухню хорошо знаю национальную разную, в том числе кавказскую и греческую. Пусть меня поправят профессионалы, если я ошибаюсь, но на мой вкус самые лучшие продукты - т.н. фермерские, а по-русски - деревенские. Словом, те, что можно вырастить у себя на огороде или купить в деревне у бабулек. Вот из них получается САМАЯ вкусная еда. Ну, например, я люблю шашлык из свежей баранины с гранатовым соусом... но ведь не везде же просто можно купить настоящую хорошую баранину, вот в чем проблема. Если у вас можно - ну, вот. Накопите - и сделайте. Вот это - ПРАВДА вкусно. А всякая модная фигня вроде салатов с рукколой... ну это.. сильно на любителя:) Сыр хороший - тоже домашний. Сварить его - ЭЛЕМЕНТАРНО! Погуглите - рецептов тьма! Только молочные продукты и яйца должны быть не из супермаркета, а куплены у бабушки в деревне.

• Яйца картофель макароны творог капуста греча. Чай сахар.
    В выходной курицу охлажденную можно себе позволить.
    Так можно питаться сытно и недорого.

• Давно хотела попробовать устриц. Оказалась исключительная ***, хоть и свежайшие, прямо при нас ловили. Вот соленую сёмгу моя свекровь делает - это что-то. Рыба как масло, во рту тает. Но это тоже со своими нюансами, рыбу надо брать прямо с траулера, в Москве купила филе - ни о чём ((

• Автор, накопите на копченую телячью ногу. Или на копченую рыбу.

• Гость

Только молочные продукты и яйца должны быть не из супермаркета, а куплены у бабушки в деревне.

ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
    Гость

Список того что едите давай

огурцы, помидоры, груши, свекла, свинина, гречка. а вам зачем?

• К еде вообще равнодушна, очень мало что нравится, нет культа кухни, поэтому совершенно счастливой могу быть и с макарошками с соусом в желудке, больше люблю вещи и украшения покупать, а вот что есть - как то все равно ))))

• Вот например ОФИГЕННЫЙ летний домашний торт, от которого в обмороке и дети, и самые распоследние зажравшиеся гурманы. Нужно. 1. Заготовка для торта - готовый бисквит, 3 коржа. Около 100 рублей стоит. 2. 1 банан, 3 абрикоса, 1-2 персика, любые другие фрукты, какие у вас окажутся под рукой. Все вместе - еще рублей 150 получится. 3. Стакан ягоды - по сезону, виктория или малина. Еще 100 рублей. 4. Йогурт любой. Недорогой:) Делаем так. Фрукты режем мелко и смешиваем. Выкладываем на 1 корж, заливаем йогуртом. Кладем сверху еще один корж - повторяем мероприятие. На самый верхний корж выкладываем ягоду и посыпаем сахарной пудрой (для этого обычный сахар можно смолоть на кофемолке). Если вас много и вы планируете съесть торт быстро - можно купить 1 стаканчик пломбира и нарезать тонкими пластами мороженое поверх ягоды. ВСЕ. Кто сделает дома, съест и потом скажет, что невкусно - ПУСТЬ ПРИХОДИТ:)))) пока ни одного не видела. Все обожают этот исключительно экзотический тортик:) время приготовления - 15 минут:)

• ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
    quote] ну блин... готовить не хотите. Ну вот сижу, соображаю, что же такое ВКУСНОЕ - и чтобы просто в магазине купит и съесть... еклмн - то ли я зажралась реально... ну вот ПРАВДА ничего на ум нейдет... ну креветки что ли купите. но их тоже все равно придется отварить 1-2 минуты:) и еще полить лимонным соком. И вот опять же... не все их любят. А вдруг вам не понравятся.... можно королевские креветки купить - их обжарить можно. Но все равно это тоже креветки...

• Гость

К еде вообще равнодушна, очень мало что нравится, нет культа кухни, поэтому совершенно счастливой могу быть и с макарошками с соусом в желудке, больше люблю вещи и украшения покупать, а вот что есть - как то все равно ))))

С годами доживаешь до того блаженного состояния, когда украшения и всякие цацки становятся уже пофиг, а вот вкуууусненькое.... все циклично, наверное, в этом мире:))))

• Хамон хороший, можно себе немного позволить. Осетринки кусок, сыра хорошего твёрдого швейцарского. Из фруктов я гуаву очень люблю. А так, правильно - хороший шашлык да со свежими овощами, лучше ничего нет )))

• Гость

Хамон хороший, можно себе немного позволить. Осетринки кусок, сыра хорошего твёрдого швейцарского. Из фруктов я гуаву очень люблю. А так, правильно - хороший шашлык да со свежими овощами, лучше ничего нет )))

Извините, хамон и сыр должны быть не из российского магазина.. насчет гуавы спелой тоже сомневаюсь. Но, может, позже будет возможность попробовать. Мало ли...

• Я бы посоветовала авторше работать нормально. Чтобы таких вопросов не возникало.

• Гость

С годами доживаешь до того блаженного состояния, когда украшения и всякие цацки становятся уже пофиг, а вот вкуууусненькое.... все циклично, наверное, в этом мире:))))

Ой, так я уже далеко не маленькая девочка, по паспорту как бы солидная мадама, а вот ну никак не могу отказаться от таких покупочек и совершенно по - фигу что лопать ))) Ну разве что чай и кофе люблю хороший и на этом не экономлю )))))

• Гость

ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
    quote] ну блин... готовить не хотите. Ну вот сижу, соображаю, что же такое ВКУСНОЕ - и чтобы просто в магазине купит и съесть... еклмн - то ли я зажралась реально... ну вот ПРАВДА ничего на ум нейдет... ну креветки что ли купите. но их тоже все равно придется отварить 1-2 минуты:) и еще полить лимонным соком. И вот опять же... не все их любят. А вдруг вам не понравятся.... можно королевские креветки купить - их обжарить можно. Но все равно это тоже креветки...

Я вот с вами тоже согласна, хотя про нас, вроде, и нельзя сказать, что зажрались, питаемся без изысков, но так чтобы прям сильно не экономим. Мне очень нравится лосось, запечённый в духовке (но мы сейчас живём не в России, в Москве когда покупала лосось почему-то таким не получался, но всё равно было вкусно). Мне очень нравится хамон, но кто-то от него практически плюётся. Очень люблю крупные креветки, мидии, но и это не всем нравится. А вообще с радостью навернула бы жареной картошки с селёдкой, но там, где я живу, вкусной селёдки что-то не нашла, поэтому изредка обхожусь жареной картошкой))

• И да, согласна, что многие продукты, такие как хорошие сыры, хамон, морепродукты и некоторые сорта рыбы, определённые фрукты и овощи лучше в России не покупать, на вкус будет не то. Поэтому если очень хочется чего-то вкусненького, то просто пойти в магазин, купить что-то из любимых продуктов, но которые редко получается позволять себе и радоваться жизни.
    Я вот попробовала в этом году фуа-гра, в результате была рада, что это было в гостях, а не покупала за свои деньги, ибо мне вообще "никак". Видимо, не судьба была оценить))

• гостьЯ

И да, согласна, что многие продукты, такие как хорошие сыры, хамон, морепродукты и некоторые сорта рыбы, определённые фрукты и овощи лучше в России не покупать

:(

• 1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
    Как добыть молоко:
    Способ " бесплатный чудо йогурт "
    2) присоситесь ртом к соскам проходящей коровы или козы , она не подаст в суд,так как не умеет говорить.Может только немного ударить копытами и бодаться
    3) способ : аз да буки портфельчик в руки
    Караульте у школы проходящих детей и отнимайте портфели
    Вам может попасться свежая булка,сок и даже можете выиграть сигареты в инвенте
    4) способ " собачий воришка"
    Таскайте кости из собачьих мисок.Там есть миски с водой и кашейНо только когда главный Босс спит ! Это важно ! Вы можете умереть.
    5 ) способ " птичка - невеличка"
    Караульте у птичьих кормушек и домиков там есть нужные углеводы-оре
    хи и семечки полезны для мозга они питательных и вкусны.не забудьте щебетать как птичка и хлопать руками
    6 ) способ" я милая зверюшка"
    Заберитесь в клетку зоопарка и изобразите нужную зверюшку.Если она будет не против вашего нахождения в вольере,то вам перепадет бесплатная еда

• бомжиная кудряшка

1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
    Как добыть молоко:
    2) присоситесь ртом к соскам проходящей коровы или козы , она не подаст в суд,так как не умеет говорить.Может только немного ударить копытами и бодаться
    Таскайте кости из собачьих мисок.Там есть миски с водой и кашейНо только когда главный Босс спит ! Это важно ! Вы можете умереть.
    хи и семечки полезны для мозга они питательных и вкусны.не забудьте щебетать как птичка и хлопать руками
    Заберитесь в клетку зоопарка и изобразите нужную зверюшку.Если она будет не против вашего нахождения в вольере,то вам перепадет бесплатная еда

Вы из какого дурдома вещаете?

• Вы ходите в "Дикси", "Билла", сардельки,сосиски, пельмени, картофель, яйца, огурцы, помидоры, макароны, курица, иногда мясо, рыба, супы.

• Гость

бомжиная кудряшка1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
    Как добыть молоко:
    Вы из какого дурдома вещаете?

Вип Дурдом - " аристократ"
    Стены обиты мягкими норковыми шубами,тапочки пушистые а халатик из шелка
    На завтрак нам даюь манная каша из свежих сливок и манго

• Купите новозеландскую говядину или баранину в вакууме и пожарьте стейки.

• Пожарь картошку с сосисками и сверху соус грибной. Вкуснотище!

• Ела на Кипре вкусную штуку. Гребешок с креветкой в кляре. Обалденная вещь.

• Манго тайский, такой желтый, реально вкусно. Красная икра с хрустящим багетом и с маслом. Вкусного сыра сейчас у нас нет, даже дорогой очень плохой - пересоленый и с пальмовым маслом. Сибас запеченный в духовке. Можно сделать салат с зеленым салатом, поджаренными шампиньонами, сыром пармезан, очень тонко порезанным вяленым окороком, добавить вареное яйцо и помидорчик, все это с уксусной заправкой - очень вкусно. А так самые обычные продукты можно готовить очень вкусно и не обязательно покупать что-то мега-дорогое.

• Установка приложения RepostMe поможет сэкономить на покупках и есть то, что едите и покупать больше!
    https://repostme.club/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни