Гость
Статьи
Что поесть бедному …

Что поесть бедному человеку

Денег мало. Еду едим простую. На что из еды состоятельные форумчане посоветовали бы накопить и попробовать хоть раз в жизни? Речь про наши российские магазины, конечно.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Список того что едите давай

Гость
#2

суп и борщ, можно постные,картошка,капуста, овощные салаты.

Гость
#3

Да ты, мать зажралась, раз не знаешь, что уже поесть!

Гость
#4

Вы знаете, я не сказала бы, что богата до чрезвычайности, но рестораны посещала на своем веку всякие, а кухню хорошо знаю национальную разную, в том числе кавказскую и греческую. Пусть меня поправят профессионалы, если я ошибаюсь, но на мой вкус самые лучшие продукты - т.н. фермерские, а по-русски - деревенские. Словом, те, что можно вырастить у себя на огороде или купить в деревне у бабулек. Вот из них получается САМАЯ вкусная еда. Ну, например, я люблю шашлык из свежей баранины с гранатовым соусом... но ведь не везде же просто можно купить настоящую хорошую баранину, вот в чем проблема. Если у вас можно - ну, вот. Накопите - и сделайте. Вот это - ПРАВДА вкусно. А всякая модная фигня вроде салатов с рукколой... ну это.. сильно на любителя:) Сыр хороший - тоже домашний. Сварить его - ЭЛЕМЕНТАРНО! Погуглите - рецептов тьма! Только молочные продукты и яйца должны быть не из супермаркета, а куплены у бабушки в деревне.

Гость
#5

Яйца картофель макароны творог капуста греча. Чай сахар.
В выходной курицу охлажденную можно себе позволить.
Так можно питаться сытно и недорого.

Гость
#6

Давно хотела попробовать устриц. Оказалась исключительная дрянь, хоть и свежайшие, прямо при нас ловили. Вот соленую сёмгу моя свекровь делает - это что-то. Рыба как масло, во рту тает. Но это тоже со своими нюансами, рыбу надо брать прямо с траулера, в Москве купила филе - ни о чём ((

Гость
#7

Автор, накопите на копченую телячью ногу. Или на копченую рыбу.

Гость
#8
Гость

Только молочные продукты и яйца должны быть не из супермаркета, а куплены у бабушки в деревне.

Гость

Список того что едите давай

ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
огурцы, помидоры, груши, свекла, свинина, гречка. а вам зачем?

Гость
#9

Сезонные овощи

Гость
#10

К еде вообще равнодушна, очень мало что нравится, нет культа кухни, поэтому совершенно счастливой могу быть и с макарошками с соусом в желудке, больше люблю вещи и украшения покупать, а вот что есть - как то все равно ))))

Гость
#11

Вот например ОФИГЕННЫЙ летний домашний торт, от которого в обмороке и дети, и самые распоследние зажравшиеся гурманы. Нужно. 1. Заготовка для торта - готовый бисквит, 3 коржа. Около 100 рублей стоит. 2. 1 банан, 3 абрикоса, 1-2 персика, любые другие фрукты, какие у вас окажутся под рукой. Все вместе - еще рублей 150 получится. 3. Стакан ягоды - по сезону, виктория или малина. Еще 100 рублей. 4. Йогурт любой. Недорогой:) Делаем так. Фрукты режем мелко и смешиваем. Выкладываем на 1 корж, заливаем йогуртом. Кладем сверху еще один корж - повторяем мероприятие. На самый верхний корж выкладываем ягоду и посыпаем сахарной пудрой (для этого обычный сахар можно смолоть на кофемолке). Если вас много и вы планируете съесть торт быстро - можно купить 1 стаканчик пломбира и нарезать тонкими пластами мороженое поверх ягоды. ВСЕ. Кто сделает дома, съест и потом скажет, что невкусно - ПУСТЬ ПРИХОДИТ:)))) пока ни одного не видела. Все обожают этот исключительно экзотический тортик:) время приготовления - 15 минут:)

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="61105232"]ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
quote] ну блин... готовить не хотите. Ну вот сижу, соображаю, что же такое ВКУСНОЕ - и чтобы просто в магазине купит и съесть... еклмн - то ли я зажралась реально... ну вот ПРАВДА ничего на ум нейдет... ну креветки что ли купите. но их тоже все равно придется отварить 1-2 минуты:) и еще полить лимонным соком. И вот опять же... не все их любят. А вдруг вам не понравятся.... можно королевские креветки купить - их обжарить можно. Но все равно это тоже креветки...

Гость
#13
Гость

К еде вообще равнодушна, очень мало что нравится, нет культа кухни, поэтому совершенно счастливой могу быть и с макарошками с соусом в желудке, больше люблю вещи и украшения покупать, а вот что есть - как то все равно ))))

С годами доживаешь до того блаженного состояния, когда украшения и всякие цацки становятся уже пофиг, а вот вкуууусненькое.... все циклично, наверное, в этом мире:))))

Гость
#14

Хамон хороший, можно себе немного позволить. Осетринки кусок, сыра хорошего твёрдого швейцарского. Из фруктов я гуаву очень люблю. А так, правильно - хороший шашлык да со свежими овощами, лучше ничего нет )))

Гость
#15
Гость

Хамон хороший, можно себе немного позволить. Осетринки кусок, сыра хорошего твёрдого швейцарского. Из фруктов я гуаву очень люблю. А так, правильно - хороший шашлык да со свежими овощами, лучше ничего нет )))

Извините, хамон и сыр должны быть не из российского магазина.. насчет гуавы спелой тоже сомневаюсь. Но, может, позже будет возможность попробовать. Мало ли...

Наталья Андреевна
#16

Я бы посоветовала авторше работать нормально. Чтобы таких вопросов не возникало.

Гость
#17
Гость

С годами доживаешь до того блаженного состояния, когда украшения и всякие цацки становятся уже пофиг, а вот вкуууусненькое.... все циклично, наверное, в этом мире:))))

Ой, так я уже далеко не маленькая девочка, по паспорту как бы солидная мадама, а вот ну никак не могу отказаться от таких покупочек и совершенно по - фигу что лопать ))) Ну разве что чай и кофе люблю хороший и на этом не экономлю )))))

гостьЯ
#18
Гость

ой, нет. Хотелось бы что-то вкусненькое купленное)
quote] ну блин... готовить не хотите. Ну вот сижу, соображаю, что же такое ВКУСНОЕ - и чтобы просто в магазине купит и съесть... еклмн - то ли я зажралась реально... ну вот ПРАВДА ничего на ум нейдет... ну креветки что ли купите. но их тоже все равно придется отварить 1-2 минуты:) и еще полить лимонным соком. И вот опять же... не все их любят. А вдруг вам не понравятся.... можно королевские креветки купить - их обжарить можно. Но все равно это тоже креветки...

Я вот с вами тоже согласна, хотя про нас, вроде, и нельзя сказать, что зажрались, питаемся без изысков, но так чтобы прям сильно не экономим. Мне очень нравится лосось, запечённый в духовке (но мы сейчас живём не в России, в Москве когда покупала лосось почему-то таким не получался, но всё равно было вкусно). Мне очень нравится хамон, но кто-то от него практически плюётся. Очень люблю крупные креветки, мидии, но и это не всем нравится. А вообще с радостью навернула бы жареной картошки с селёдкой, но там, где я живу, вкусной селёдки что-то не нашла, поэтому изредка обхожусь жареной картошкой))

гостьЯ
#19

И да, согласна, что многие продукты, такие как хорошие сыры, хамон, морепродукты и некоторые сорта рыбы, определённые фрукты и овощи лучше в России не покупать, на вкус будет не то. Поэтому если очень хочется чего-то вкусненького, то просто пойти в магазин, купить что-то из любимых продуктов, но которые редко получается позволять себе и радоваться жизни.
Я вот попробовала в этом году фуа-гра, в результате была рада, что это было в гостях, а не покупала за свои деньги, ибо мне вообще "никак". Видимо, не судьба была оценить))

Гость
#20
гостьЯ

И да, согласна, что многие продукты, такие как хорошие сыры, хамон, морепродукты и некоторые сорта рыбы, определённые фрукты и овощи лучше в России не покупать

:(

бомжиная кудряшка
#21

1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
Как добыть молоко:
Способ " бесплатный чудо йогурт "
2) присоситесь ртом к соскам проходящей коровы или козы , она не подаст в суд,так как не умеет говорить.Может только немного ударить копытами и бодаться
3) способ : аз да буки портфельчик в руки
Караульте у школы проходящих детей и отнимайте портфели
Вам может попасться свежая булка,сок и даже можете выиграть сигареты в инвенте
4) способ " собачий воришка"
Таскайте кости из собачьих мисок.Там есть миски с водой и кашейНо только когда главный Босс спит ! Это важно ! Вы можете умереть.
5 ) способ " птичка - невеличка"
Караульте у птичьих кормушек и домиков там есть нужные углеводы-оре
хи и семечки полезны для мозга они питательных и вкусны.не забудьте щебетать как птичка и хлопать руками
6 ) способ" я милая зверюшка"
Заберитесь в клетку зоопарка и изобразите нужную зверюшку.Если она будет не против вашего нахождения в вольере,то вам перепадет бесплатная еда

Гость
#22
бомжиная кудряшка

1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
Как добыть молоко:
Способ " бесплатный чудо йогурт "
2) присоситесь ртом к соскам проходящей коровы или козы , она не подаст в суд,так как не умеет говорить.Может только немного ударить копытами и бодаться
3) способ : аз да буки портфельчик в руки
Караульте у школы проходящих детей и отнимайте портфели
Вам может попасться свежая булка,сок и даже можете выиграть сигареты в инвенте
4) способ " собачий воришка"
Таскайте кости из собачьих мисок.Там есть миски с водой и кашейНо только когда главный Босс спит ! Это важно ! Вы можете умереть.
5 ) способ " птичка - невеличка"
Караульте у птичьих кормушек и домиков там есть нужные углеводы-оре
хи и семечки полезны для мозга они питательных и вкусны.не забудьте щебетать как птичка и хлопать руками
6 ) способ" я милая зверюшка"
Заберитесь в клетку зоопарка и изобразите нужную зверюшку.Если она будет не против вашего нахождения в вольере,то вам перепадет бесплатная еда

Вы из какого дурдома вещаете?

Елена
#23

Вы ходите в "Дикси", "Билла", сардельки,сосиски, пельмени, картофель, яйца, огурцы, помидоры, макароны, курица, иногда мясо, рыба, супы.

бомжиная кудряшка
#24
Гость

бомжиная кудряшка1)на улицах кормят голубей кошек и собак .Улучшите момент и подползите на четвереньках к лавочке где раздают хавчик.Заворкуйте как голубок,залайте как собака,замяукайте как кошка и вас обязательно накормят семечками хлебом или вискасом
Как добыть молоко:

Способ " бесплатный чудо йогурт "
2) присоситесь ртом к соскам проходящей коровы или козы , она не подаст в суд,так как не умеет говорить.Может только немного ударить копытами и бодаться
3) способ : аз да буки портфельчик в руки
Караульте у школы проходящих детей и отнимайте портфели
Вам может попасться свежая булка,сок и даже можете выиграть сигареты в инвенте
4) способ " собачий воришка"
Таскайте кости из собачьих мисок.Там есть миски с водой и кашейНо только когда главный Босс спит ! Это важно ! Вы можете умереть.
5 ) способ " птичка - невеличка"
Караульте у птичьих кормушек и домиков там есть нужные углеводы-оре
хи и семечки полезны для мозга они питательных и вкусны.не забудьте щебетать как птичка и хлопать руками
6 ) способ" я милая зверюшка"
Заберитесь в клетку зоопарка и изобразите нужную зверюшку.Если она будет не против вашего нахождения в вольере,то вам перепадет бесплатная еда
Вы из какого дурдома вещаете?

Вип Дурдом - " аристократ"
Стены обиты мягкими норковыми шубами,тапочки пушистые а халатик из шелка
На завтрак нам даюь манная каша из свежих сливок и манго

звезда мишлен
#25

Купите новозеландскую говядину или баранину в вакууме и пожарьте стейки.

Гость
#26

Пожарь картошку с сосисками и сверху соус грибной. Вкуснотище!

Гость
#27

Ела на Кипре вкусную штуку. Гребешок с креветкой в кляре. Обалденная вещь.

Гость
#28

Манго тайский, такой желтый, реально вкусно. Красная икра с хрустящим багетом и с маслом. Вкусного сыра сейчас у нас нет, даже дорогой очень плохой - пересоленый и с пальмовым маслом. Сибас запеченный в духовке. Можно сделать салат с зеленым салатом, поджаренными шампиньонами, сыром пармезан, очень тонко порезанным вяленым окороком, добавить вареное яйцо и помидорчик, все это с уксусной заправкой - очень вкусно. А так самые обычные продукты можно готовить очень вкусно и не обязательно покупать что-то мега-дорогое.

Гость
#29

Спасибо за советы по теме!

#30

Установка приложения RepostMe поможет сэкономить на покупках и есть то, что едите и покупать больше!
https://repostme.club/

Гость
#31
Гость

Автор, накопите на копченую телячью ногу. Или на копченую рыбу.

Гость
#32

Лехко говарить про бедных сама (сам) папробовал (папробовала) накапить если бы ты была бедной! Если чо я не протябя гаварю то что ты бедная!
Ты новерно не бедная!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

Яйца картофель макароны творог капуста греча. Чай сахар.
В выходной курицу охлажденную можно себе позволить.
Так можно питаться сытно и недорого.

***. Вопрос не в том чтобы вы сказали дешёвые блюда, а в том чтобы назвать ДОРОГИЕ!!!! Которые стоит попробовать хоть и эконить придётся... Бесят люди которые вообще читать не умеют

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: