Гость
Статьи
Капсулы для …

Капсулы для кофемашины. Очень дорого

купила капсульную кофемашину и пожалела.
Очень дорого капсулы обходятся.
Одна чашка типа эспрессо 25 рублей, а типа каппучино где 2 капсулы нужны 50. Допустим в день 2 чашки пьет человек. Это по миниммуму. В семье 2человека и получается, что в год чисто на капсулы будет уходить больше 70 тысяч. При стоимости кофемашинки капсульной в 3 тысячи. Нехило да? Покупала на алиеэкспресс многоразовые капсулы, но получалась сыроватая бурда.
Думаю уже выкинуть эту капсульную кофемашину и купить кофеварку рожкового типа, ну или капельного, но лучше родкового.
Да даже полноценную кофемашину дешевле будет купить.
А вы пользуетесь капсульными кофемашинами?

Лея
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я все это считала до покупки и ее не сделала, купила рожковую, считаю что при такой стоимости капсул машину должны выдавать бесплатно

N
#2

Зачем выбрасывать? Продайте, а себе купите то, что посчитаете нужным.

Гость
#3

Да, за 70 тыщ можно купить хорошую полноценную кофемашину

Лея
#5
Гость

Да, за 70 тыщ можно купить хорошую полноценную кофемашину

ну за 70 я естественно не собираюсь покупать.
Кофемашины от 20, но мне хватит рожковой кофеварк за 5 тыс, кроме эспрессо и каппучино ничего не пью.

Гость
#6

Это маркетинговая компания во всей красе, дешёвая техника неплохого качества и догорие расходники, это не только с кофе машиной так, по работе и с крупно габаритной техникой также, за 3 года сервисного обслуживая и ремонтов у офиц.представителей с запчастями опред поставщика выходит 2 стоимости мерседесовкого бензовоза. И не соскочишь с этих условий.
Для примера у меня обычная саеко инканто, еуптлт в 2010 по акции за 30 тыс. кофе берём Паулинг, это 200 рэ пачка, хватает на 12 дней по 4 кружки в день. Ну и считайте дальше.

Гость
#7

Блин, халкай Нескафе за 100 рубильников 100 грамм. Вонь нормальная. Чё кого?

Гость
#8

у нас на капсулы цены завышены. в европе в 2 раза дешевле.

гость
#9

200 рублей берем капсулы, там 10 штук. покупаем раз в неделю. иногда без кофе обходимся

Гость
#10

Да из капсул еще вкус обычно отвратный. Лучше возьмите хорошую рожковую на 15 бар.

Гость
#11

А вы пользуетесь капсульными кофемашинами?[/quote]

я сотрудник кофецентра. скажу так. если вам пофигу что пить и зерна вы покупаете отходные, за 2-4к рублей за кг, то вам проще заваривать кофе просто кипятком в чашке. там разницы все равно не будет.
автомат лучше брать от 30-40к, и то,каппучинатор там будет не автомат,а ручной. в такую машину нужны хоршие зерна(не,лучшие.а просто не гнилые и не пережаренные), от 6-8тыс за кг. не очень удобно ухаживать за ней,если вам надо делать 2-3 чашки в день

капсульные хороши тем,что рецептура записана в штрихкоде капсулы, все просто-вставили капсулу.приготовили по феншую просто нажав кнопку и все, выкинули капсулу. хотя муж у меня мою заваривает второй раз,тк я крепкое пью,а он,напротив, слабенькое)

самые популярные по продажам у нас - рожковые кофеварки. тут,видимо,каждый,чувствует себя бариста))))))) о том,что кофе надо правильно в рожок утрамбовать, чтобы он получился именно нужной концентрации-вообще мало кто знает. опять таки,купите аппарат до 5-6 тыс рублей, он у вас год максимум проживет при регулярном использовании.тк рожок тупо раздолбается и аппарат начнет протекать.
а еще учитывайте,что автомат достаточно громко смалывает, утром домашних перебудить как нечего делать. поэтому,да, если вы средний пользователь,то до. капсульные самые удобные в применении и уходе. но за удобство,как известно,приходится платить,поэтому они и стоят дороже.
а вообще,забудьте ВСЕ, о чем я написала,если кофе в зернах за 2-3тыс за кг для вас дорого и вы не видите разницу между ними по вкусу, то,видимо,не стоит и выделываться,пейте какой нить жокей, дешево и сердито

Гость
#13

покупали капсульную бош, у нас с ней не сложилось - быстро вышла из строя, что-то с давлением. капсулами затаривались по акциям за копейки в крупных магазинах. потом купила рожковую, но кофе помойный и тоже постоянно какие то эксцессы с ней происходили, то давления нет, то сетку приходилось чистить перед каждым(!!) приготовлением, да и мыть лень постоянно. купили турку - кофе отличный, проблем - ноль.

Лея
#14
Гость

А вы пользуетесь капсульными кофемашинами?

я сотрудник кофецентра. скажу так. если вам пофигу что пить и зерна вы покупаете отходные, за 2-4к рублей за кг, то вам проще заваривать кофе просто кипятком в чашке. там разницы все равно не будет.
автомат лучше брать от 30-40к, и то,каппучинатор там будет не автомат,а ручной. в такую машину нужны хоршие зерна(не,лучшие.а просто не гнилые и не пережаренные), от 6-8тыс за кг. не очень удобно ухаживать за ней,если вам надо делать 2-3 чашки в день

капсульные хороши тем,что рецептура записана в штрихкоде капсулы, все просто-вставили капсулу.приготовили по феншую просто нажав кнопку и все, выкинули капсулу. хотя муж у меня мою заваривает второй раз,тк я крепкое пью,а он,напротив, слабенькое)

самые популярные по продажам у нас - рожковые кофеварки. тут,видимо,каждый,чувствует себя бариста))))))) о том,что кофе надо правильно в рожок утрамбовать, чтобы он получился именно нужной концентрации-вообще мало кто знает. опять таки,купите аппарат до 5-6 тыс рублей, он у вас год максимум проживет при регулярном использовании.тк рожок тупо раздолбается и аппарат начнет протекать.
а еще учитывайте,что автомат достаточно громко смалывает, утром домашних перебудить как нечего делать. поэтому,да, если вы средний пользователь,то до. капсульные самые удобные в применении и уходе. но за удобство,как известно,приходится платить,поэтому они и стоят дороже.
а вообще,забудьте ВСЕ, о чем я написала,если кофе в зернах за 2-3тыс за кг для вас дорого и вы не видите разницу между ними по вкусу, то,видимо,не стоит и выделываться,пейте какой нить жокей, дешево и сердито

или на ***, обслуга.

Гость
#15
Гость

11, откуда у вас такие фантазии про цены 2-4, 6-8 тр?

я сотрудник кофецентра BSH&Zelmer Group
о кофе знаю гораздо больше,чем наверное стоило бы)
кофецентр это отрасль предприятия, которая занимается исследованием вкусовых качеств,способов приготовления,и,соответственно, аппаратов,которые эти напитки готовят.
ценники не фантазийные, собраны из анализа торговых сетей, кофейных специализированных магазинов и кофейных бутиков. про последние я тут умолчала,правда, этот ценовой сегмент не в нашем с вами понимании)

Гость
#16

вообще нет ничего лучше и не будет никогда, чем кофе в турке. Все эти машинки и капсулы - развод на бабки, чтобы выпендрежные продавалки, типа гостя 11, вообразившие себя экспертами и гурманами, зарабатывали на вас деньги)))

гость 11
#17
Гость

вообще нет ничего лучше и не будет никогда, чем кофе в турке. Все эти машинки и капсулы - развод на бабки, чтобы выпендрежные продавалки, типа гостя 11, вообразившие себя экспертами и гурманами, зарабатывали на вас деньги)))

вы недалеки от истины, но учитывайте,что es presso- под давлением и кофе в турке по-арабски,совершенно разные рецептуры. просто смысл заморачиваться,если вы не видите разницу?)
у меня дома стоит дорогой автомат (причем полный автомат, молоко наливается в отдельный слот,который убирается в холодильник при ненадобности), котоырй мы используем только для гостей, сами с мужем столько не пьем, а мыть его надо тщательно. и есть капсульная кофеварка,когда хочется по быстрому и без заморочей. раньше была еще рожковая, на 19,1Бар, муж тогда еще и мастер-классы дома устраивал,где крепость кофе зависит от его доли в граммах,вот там только ручной контроль необходим. и нет,гость 16, я не гурман и не эксперт, я просто чуть лучше разбираюсь в этом чем абсолютное большиство, тк это моя работа.
а вообще, сколько магазинов не посещала, всегда видела,что капсулы стоят рядом с кофемашинами. и как бы сразу видно,во сколько обойдется кофе попить) странно,что уважаемый автор это не учла.хотя возможно она попала на акцию, когда при покупке аппарата дают 10-20 пачек в подарок,такие нередко устраивает мвидео

Гость
#18

у меня капельная кофеварка, мне удобно, т.к там большие объемы кофе, я пью в семье одна и тазами его, покупаю жардин 4/5.дешево и сердито.я не любитель всяких эспрессо/лунго/ристретто и остального микрочашечного..

шпилька
#19

Варю в турке и не заморачиваюсь. Кофе покупаю итальянский

Гость
#20
Гость

А вы пользуетесь капсульными кофемашинами?

я сотрудник кофецентра. скажу так. если вам пофигу что пить и зерна вы покупаете отходные, за 2-4к рублей за кг, то вам проще заваривать кофе просто кипятком в чашке. там разницы все равно не будет.
автомат лучше брать от 30-40к, и то,каппучинатор там будет не автомат,а ручной. в такую машину нужны хоршие зерна(не,лучшие.а просто не гнилые и не пережаренные), от 6-8тыс за кг. не очень удобно ухаживать за ней,если вам надо делать 2-3 чашки в день
капсульные хороши тем,что рецептура записана в штрихкоде капсулы, все просто-вставили капсулу.приготовили по феншую просто нажав кнопку и все, выкинули капсулу. хотя муж у меня мою заваривает второй раз,тк я крепкое пью,а он,напротив, слабенькое)
самые популярные по продажам у нас - рожковые кофеварки. тут,видимо,каждый,чувствует себя бариста))))))) о том,что кофе надо правильно в рожок утрамбовать, чтобы он получился именно нужной концентрации-вообще мало кто знает. опять таки,купите аппарат до 5-6 тыс рублей, он у вас год максимум проживет при регулярном использовании.тк рожок тупо раздолбается и аппарат начнет протекать.
а еще учитывайте,что автомат достаточно громко смалывает, утром домашних перебудить как нечего делать. поэтому,да, если вы средний пользователь,то до. капсульные самые удобные в применении и уходе. но за удобство,как известно,приходится платить,поэтому они и стоят дороже.
а вообще,забудьте ВСЕ, о чем я написала,если кофе в зернах за 2-3тыс за кг для вас дорого и вы не видите разницу между ними по вкусу, то,видимо,не стоит и выделываться,пейте какой нить жокей, дешево и сердито
Подскажите название и марку кофе по 8 тыр за кг. Фантазерка)))

Гость
#21
Лея

купила капсульную кофемашину и пожалела.
Очень дорого капсулы обходятся.

Так их для того и делают, чтобы потом с народа регулярно деньги стричь, впаривая им капсулы втридорога.

Гость
#22
Гость

Гость
А вы пользуетесь капсульными кофемашинами?
я сотрудник кофецентра. скажу так. если вам пофигу что пить и зерна вы покупаете отходные, за 2-4к рублей за кг, то вам проще заваривать кофе просто кипятком в чашке. там разницы все равно не будет.
автомат лучше брать от 30-40к, и то,каппучинатор там будет не автомат,а ручной. в такую машину нужны хоршие зерна(не,лучшие.а просто не гнилые и не пережаренные), от 6-8тыс за кг. не очень удобно ухаживать за ней,если вам надо делать 2-3 чашки в день
капсульные хороши тем,что рецептура записана в штрихкоде капсулы, все просто-вставили капсулу.приготовили по феншую просто нажав кнопку и все, выкинули капсулу. хотя муж у меня мою заваривает второй раз,тк я крепкое пью,а он,напротив, слабенькое)
самые популярные по продажам у нас - рожковые кофеварки. тут,видимо,каждый,чувствует себя бариста))))))) о том,что кофе надо правильно в рожок утрамбовать, чтобы он получился именно нужной концентрации-вообще мало кто знает. опять таки,купите аппарат до 5-6 тыс рублей, он у вас год максимум проживет при регулярном использовании.тк рожок тупо раздолбается и аппарат начнет протекать.
а еще учитывайте,что автомат достаточно громко смалывает, утром домашних перебудить как нечего делать. поэтому,да, если вы средний пользователь,то до. капсульные самые удобные в применении и уходе. но за удобство,как известно,приходится платить,поэтому они и стоят дороже.
а вообще,забудьте ВСЕ, о чем я написала,если кофе в зернах за 2-3тыс за кг для вас дорого и вы не видите разницу между ними по вкусу, то,видимо,не стоит и выделываться,пейте какой нить жокей, дешево и сердито
Подскажите название и марку кофе по 8 тыр за кг. Фантазерка)))

вообще несколько бестактны такие утверждения с Вашей стороны. раз вы даже не знаете,что такие цены есть, это не значит,что вся страна пьет нескафе растворимый.
рассмотрите Моллинари или Илли, в лучшем случае 8-9тыс за 700-800г. и это не бутик какой нибудь кофейный

Гость
#23

Одна чашка 25 рублей. 4 чашки в день - 100 рублей. Это дорого что ли? В месяц 3 тысячи. Ну если вы не можете на двоих в месяц тратить 3 тысячи на кофе - может его лучше вообще не пить. Или я что то в кофе не понимаю. Честно говоря не пью его дома и не держу вообще никогда. Но понимаю что чашка хорошего кофе за 25 рублей - это копейки.

Гость
#24
Гость

покупали капсульную бош, у нас с ней не сложилось - быстро вышла из строя, что-то с давлением. капсулами затаривались по акциям за копейки в крупных магазинах. потом купила рожковую, но кофе помойный и тоже постоянно какие то эксцессы с ней происходили, то давления нет, то сетку приходилось чистить перед каждым(!!) приготовлением, да и мыть лень постоянно. купили турку - кофе отличный, проблем - ноль.

👍👌☕

не-автор
#25

У меня банальная Дольче густо, многоразовая капсула - и отлично. Сыплю Паулиг президент, мне нравится. Хотя после гостя 11 почувствовала себя лохом нищебродским)

она
#26

по слогу гостя 11 сразу заметно, что она является продавцом этих дорогих кофемашин и кофе, потому что именно продавцы разных бутиков с супердорогим и (при этом особо ничем не отличающимся от обычного) товаром умеют разговаривать с таким пафосом и снобским выражением лица, что обычный покупатель теряется и как выразился гость выше "чувствует себя лохом нищебродским":))))))))) людям со всех сторон льют в уши и внушается необходимость потреблядства и покупки всей этой х..ни за большие деньги, играя на их эго, внушая , что если ты не носишь люкс и лейблы, не имеешь крутой кв-ры, машины и т.д., то ты хуже остальных, на этом людском эго просто делают большие деньги)

Натусик
#27

Дорого?Уже забыла ,что такое,с тех пор,когда наткнулась на этот сайт http://xn----7sbabrfdzpvfiiv1e7ctc.xn--80adxhks/kofemashina-v-office.html

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема