Гость
Статьи
Про космос

Про космос

Девочки, кто как считает, есть ли конец у нашей вселенной. Как это вообще возможно что нет. Вот допустим вы подняли предмет и разжали пальцы, он стукнулся и упал на пол. А в космосе если что то уронить, как будет? Знаю про притяжения и прочее бла бла бла, но этот предмет все равно унесет . Вот как считаете долетит ли он до конца космоса?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такими вопросами не задаюсь. Мне больше нравится упарываться лекарствами, созданными специально для космонавтов - фенотропилом и фенибутом.

#2

Вселенная постоянно расширяется (причем, чем дальше, тем быстрее).

Автор
#3
Lexmechanic

Вселенная постоянно расширяется (причем, чем дальше, тем быстрее).

Откуда инфа?

Автор
#4

Ну раз она расширяется, край у неё все таки есть.

#5
Автор

Откуда инфа?

Обнаружилось в 1998-м году при экспериментальной проверке закона Хаббла.

Гость
#6
Lexmechanic

Обнаружилось в 1998-м году при экспериментальной проверке закона Хаббла.

Это галактики разлетаются, чем дальше тем быстрее, но не Вселенная

#7
Гость

Это галактики разлетаются, чем дальше тем быстрее, но не Вселенная

Откуда они разлетаются?

Гость
#8

у космоса нет конца и нет начала,это же космос,ну что вы

Светлана
#9
Lexmechanic

Откуда они разлетаются?

из центра Большого Взрыва

Гость
#10

Вселенные-бублики, большой взрыв, другие измерения, черные дыры. Кто его знает, как там все устроено.

Гость
#11

я боюсь черные дыры- кааак засосет туда и...капец котенку
как страшно жить

Гость
#12
Lexmechanic

Откуда они разлетаются?

оттуда, где находились
ты почему такой глупый ?

#13
Светлана

Lexmechanic
Откуда они разлетаются? из центра Большого Взрыва

А где он? :)

Дело в том, что если бы был некий центр вселенной, из которой всё разлетается, то по наблюдениям можно было бы установить, где он, и какое наше местоположение относительно него. Но вселенная все всех направлениях от нас одинакова.

Вообще, само слово "большой взрыв" создаёт ложные впечатления. Более наглядная аналогия для двухмерной была бы такова: вселенная - это поверхность шарика, точки на шарике - галактики. Шарик надувается, поверхность растягивается, точки становятся дальше друг от друга. Центра нет, все точки равноправны.

Диана
#14

Автор Вам бы про устройство Вселенной почитать которое описывается в священных писаниях называются Веды.
Есть ролики на ютубе ели хотите послушать , а не читать.
Ведическая космология называются

#15
Гость

ты почему такой глупый ?

Фирменный стиль ведения дискуссий на данном форуме :)

Гость
#16
Lexmechanic

Фирменный стиль ведения дискуссий на данном форуме :)

ты про кого, Назик ?

#17
Гость

ты про кого, Назик ?

Забей :)

Гость
#18

ну что там про космические дали ?

#19
Гость

ну что там про космические дали ?

Они нам не дали ;)

Гость
#20
Гость

Я такими вопросами не задаюсь. Мне больше нравится упарываться лекарствами, созданными специально для космонавтов - фенотропилом и фенибутом.

Я тоже. Я сдавала ЕГЭ под фенотропилом и сдала на 5. Снюхала в туалете две раздавленные таблетки и порядок.

Гость
#21
Lexmechanic

Они нам не дали ;)

плохо просил )

Гость
#22
Гость

Я тоже. Я сдавала ЕГЭ под фенотропилом и сдала на 5. Снюхала в туалете две раздавленные таблетки и порядок.

в астрал улетела ?

Гость
#23
Гость

в астрал улетела ?

Не, просто стала лучше и быстрее соображать. Мысли от него летят как сверхзвуковой истребитель.

Гость
#24
Гость

Девочки, кто как считает, есть ли конец у нашей вселенной. Как это вообще возможно что нет. Вот допустим вы подняли предмет и разжали пальцы, он стукнулся и упал на пол. А в космосе если что то уронить, как будет? Знаю про притяжения и прочее бла бла бла, но этот предмет все равно унесет . Вот как считаете долетит ли он до конца космоса?

Какого конца? Нет никакого конца, Вселенная является бесконечной, в условном изображении это расширяющаяся сфера. Вы про Большой взрыв не читали что ли? Вторая причина, почему не долетит: даже если бы у Вселенной был "конец" предмет бы разложился раньше. Про энтропию знаете?

Гость
#25
Lexmechanic

Откуда они разлетаются?

Как мухи с варенья разлетаются. )) Ржу. ))

Гость
#26
Гость

Не, просто стала лучше и быстрее соображать. Мысли от него летят как сверхзвуковой истребитель.

Бaля, народ, посоветуйте годной фармы, чтобы в гaвнище объебацца. Чтоб сцукo Вселенную увидеть.

Гость
#27

В космосе в какую сторону подтолкнешь, в ту и будет лететь.

Гость
#28
Lexmechanic

Вселенная постоянно расширяется (причем, чем дальше, тем быстрее).

Прям не вселенная, а Москва))

Гость
#29

***, во вопросы по субботам. А я пиво пью.

#30
Гость

Прям не вселенная, а Москва))

Судья по давке в метро, она не расширяется, а уплотняется :)

Гость
#31
Lexmechanic

Судья по давке в метро, она не расширяется, а уплотняется :)

Или люди еще быстрее расширяются.

Гость
#32
Гость

Бaля, народ, посоветуйте годной фармы, чтобы в гaвнище объебацца. Чтоб сцукo Вселенную увидеть.

Сожри штук 5 мускатных орехов. Тогда и космос увидишь и инопланетян.

LV
#33
Гость

Я такими вопросами не задаюсь. Мне больше нравится упарываться лекарствами, созданными специально для космонавтов - фенотропилом и фенибутом.

Я тоже. Я сдавала ЕГЭ под фенотропилом и сдала на 5. Снюхала в туалете две раздавленные таблетки и порядок.

А его можно нюхать? Это разве не снотворрое?

Могучая кучка
#34
Гость

Сожри штук 5 мускатных орехов. Тогда и космос увидишь и инопланетян.

Он же острый? Не сгорит пасть к чертям?

LV
#35

да; прочитала , что не снотворное. Идея нюхать таблетки понравилась.

Могучая кучка
#36
Гость

Сожри штук 5 мускатных орехов. Тогда и космос увидишь и инопланетян.

Мускатный орех же острый? Пасть не загорится от такого топлива?

Гость
#37
Могучая кучка

Мускатный орех же острый? Пасть не загорится от такого топлива?

Ну да. Будет зажигание кислорода, тяга, подъем,... А потом космос и инопланетяне.

LV
#38
Могучая кучка


Сожри штук 5 мускатных орехов. Тогда и космос увидишь и инопланетян.

Мускатный орех же острый? Пасть не загорится от такого топлива?

Его надо запивать водой. И брать не молотый, а целый и самому его молоть. Так как в молотом из магазина уже нет нужных веществ.
Я сама не пробовала. Друзья пробовали, рассказывали.

Гость
#39
LV

Его надо запивать водой.

А лучше кефиром.

Свет очей твоих💮
#40

Мне близка теория, описанная Стивеном Хокингом, хотя и не все пока понятно...

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="4843308"] Человечество не сможет дать ответ на вопрос о размере вселенной, в принципе. Под вселенной подразумевается пространство (космос), в котором есть звезды и планеты, скопления звезд, галактики, скопления галактик, которые моно теоретически подтвердить, на основе данных, полученных от телескопов.
Предполагается (хоть как-то подтверждено), что размеры вселенной составляют 93 миллиарда световых лет. От центра вселенной (а где он находится никто не знает) расстояние 46 миллиарда световых лет. Для того,чтобы проверить есть ли граница вселенной нужно послать космический корабль, который будет лететь на скорости близкой к скорости света (300 тыс. км. в секунду). Один световой год - это расстояние, которое преодолевать свет за один год. Если мы находимся в центре вселенной, то до ее границ нужно лететь 46,5 миллиардов лет. При этом необходимо убедится, что за границей нет никаких материальных объектов соизмеримых со планетами звездами, галактиками и т.п. А для этого не плохо бы слетать еще дальше - миллиардов на 50 световых лет. Время полета корабля туда и обратно составит 193 миллиарда лет. К тому моменту не станет не только Солнечной системы, но и нашей галактики - Млечный путь. а человечество погибнет в сто раз быстрей. И это асе при условии. что теория большого взрыва верна. А понять это можно только поняв, что такое космос - то пространство в котором находится наша вселенная. Но быстрей всего все космическое пространство заполнен звездами и планетами. А большой взрыв - это взрыв черной дыры. Вселенная, напоминая, - это не территориальная единица космоса, а зафиксированное и нанесенное на звездную карту пространство, где мы сумели предсказать наличие звезд. Вероятней всего весь космос заполнен галактиками, объединяющиеся в скапливание галактик и в каждой галактике есть своя черные дыра.

Гость
#42

Круто сказано!!!

Гость
#43

Я думаю есть помимо космоса еще материя которая перекрывает этот космос и поэтому пространство вселенной бесконечно.

Гость
#44

Материя - это вещество и поле (излучение). В космосе много материи: звезды, планеты, лед, скопления газов, гравитационные поля, электромагнитные поля.
Гравитационное поля - это поле большого объекта, притягивающего к себе малый объект. Планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца на очень большой скорости, но не улетают в космос, а приближаются к солонцу за счет гравитации Солнца. Галактики - тоже образуются за счет гравитации (собирают все звезды на своем пути). Большие галактики при помощи гравитации поглащает меньшие по размеру (сливаются в одну галактику). Скопления галактик - это также следствие гравитации. Электромагнитные поля и электромагнитные волны - это тоже материальные "объекты", но не являющиеся веществом. Электромагнитные волны подразделяются на: радиоволны, терагерцовое излучение, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение и жёсткое (гамма-излучение).
Также в космосе есть темная материя. Темной она называется потому, что никто не знает, что это за материя. Известно лишь то, что ее природа не связана с электромагнитным излучение. Она была теоретически предсказана и имеет отношение, вероятней всего, к гравитации. Возможно это материя возникает в результате гравитации. Если сильно сжать апельсин то из него брызнет сок. Гравитация в космосе сжимает все. Вероятно темная материя так и появляется (как следствие гравитации). Но возможно, что сама гравитация является этой темной матери. Ответ еще не найден. Могу также предположить, что черные дыры, которые "затягивают в себя всю материя включая электромагнитные излучение" не являются космическими "пылесосами". А возникают за счет гравитации вдавливающей все объекты в одну точку в пространстве (не черная дыра имеет гравитационное поле, а поле прессует материю).

Сандал
#45
Гость

Я такими вопросами не задаюсь. Мне больше нравится упарываться лекарствами, созданными специально для космонавтов - фенотропилом и фенибутом.

Ржу)) А фенибут в аптеке без рецепта продадут?

Мужской пол
#46

Когда бабы начинают всерьез обсуждать подобные темы - меня разрывает истерический смех. Идите лучше в тему про гороскопы:))))

Гость
#47
Гость

Материя - это вещество и поле (излучение). В космосе много материи: звезды, планеты, лед, скопления газов, гравитационные поля, электромагнитные поля.
Гравитационное поля - это поле большого объекта, притягивающего к себе малый объект. Планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца на очень большой скорости, но не улетают в космос, а приближаются к солонцу за счет гравитации Солнца. Галактики - тоже образуются за счет гравитации (собирают все звезды на своем пути). Большие галактики при помощи гравитации поглащает меньшие по размеру (сливаются в одну галактику). Скопления галактик - это также следствие гравитации. Электромагнитные поля и электромагнитные волны - это тоже материальные "объекты", но не являющиеся веществом. Электромагнитные волны подразделяются на: радиоволны, терагерцовое излучение, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение и жёсткое (гамма-излучение).
Также в космосе есть темная материя. Темной она называется потому, что никто не знает, что это за материя. Известно лишь то, что ее природа не связана с электромагнитным излучение. Она была теоретически предсказана и имеет отношение, вероятней всего, к гравитации. Возможно это материя возникает в результате гравитации. Если сильно сжать апельсин то из него брызнет сок. Гравитация в космосе сжимает все. Вероятно темная материя так и появляется (как следствие гравитации). Но возможно, что сама гравитация является этой темной матери. Ответ еще не найден. Могу также предположить, что черные дыры, которые "затягивают в себя всю материя включая электромагнитные излучение" не являются космическими "пылесосами". А возникают за счет гравитации вдавливающей все объекты в одну точку в пространстве (не черная дыра имеет гравитационное поле, а поле прессует материю).

как интересно читать )

Гость
#48
Мужской пол

Когда бабы начинают всерьез обсуждать подобные темы - меня разрывает истерический смех. Идите лучше в тему про гороскопы:))))

уже разорвало ?

Гость
#49

Вот есть компьютер, стоит себе такой, вполне конкретных ограниченных размеров.
В компьютере есть игра про космос. Там можно летать от солнца до солнца, с планеты на планету, до бесконечности: ведь как автор сделает, там так и будет.
Внутри игры Вы перемещаетесь бесконечно, а компьютер тем временем как стоял на месте, так и стоит.
Вот как теперь сказать, ограничен космос или нет? Есть у него края или нет?
...
И это касается всего, даже наших мыслей в нашей голове - это вселенная во вселенной. А все границы тут - это условные и относительные величины.

Гость
#50
Мужской пол

Когда бабы начинают всерьез обсуждать подобные темы - меня разрывает истерический смех. Идите лучше в тему про гороскопы:))))

Когда пидоры размышляют о том что им дано больше чем женщинам, хочется им вдалбить в их безмозглую башку.. ебанутыен шизоиды. Кто им эту мысль внедрил а? Каким надо быть тупым, чтобы считать себя божками мира, а женский пол ущербным. Психи однозначно.