Гость
Статьи
Не люблю Маяковского

Не люблю Маяковского

доброго всем вечера! Читающие дамы вумана-этот пост для вас) С недавнего времени начал а читать Маяковского,так как многие друзья хвалят, и что выходит: я его практически не понимаю, хотя некоторые метафоры и афоризмы очень цепкие, я бы даже сказала -меткие)) Может, ума мне не хватает до конца раскрыть для себя этого писателя? что вы думаете о поэзии Маяковского?

кузя
21 ответ
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

недавно читала тему здесь на вумане - про спиритические сеансы, и там форумчанки рассказывали как вызывали духов - Маяковского аж две девушки вызывали) одну он пугал что задушит, а потом сказал что пошутил. другой нагадал, что она выйдет замуж за ассенизатора))) может кто помнит))) теперь Вуман и Маяковский для меня связаны))) а какие именно Вам цитаты и афоризмы приглянулись?

Гость
#2

он может позволить себе роскошь не нравиться какой -то кузе)

Муся
#3

а я Бродского люблю
Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди.

Т
#4

Я тоже не люблю футуристов)

Гостья
#5

Это нормально, ничье творчество не может вызывать восторг у абсолютно всех) Тоже не являюсь поклонницей Маяковского. Бродский - да, нравится, Гумилев. А Маяковский не нравится, сколько себя помню))

Гость
#6
кузя

и афоризмы очень цепкие, я бы даже сказала -меткие))

Я бы даже сказала "целкие"

Гость
#7
Гость

Я бы даже сказала "целкие"

Идиотизм

Zombie Cat
#8

тоже не люблю Маяковского, вообще поэзию не очень. не надо себя мучать ради других, читайте, что нравится, в наше время читать - подвиг

Гость
#9

Почитайте его любовную лирику. Это лучшее, что писали о любви.

Свет очей твоих💮
#10

Я тоже не понимаю Маяковского. Да и не пытаюсь. Очень люблю Пушкина, Тютчева, Фета, Блока, Мандельштама, Цветаеву.

Гость
#11

В исполнении Александра Васильева одно стихотворение нравится. Остальное на любителя. Поэзия 19 века мне ближе.

Мьюси
#12

Согласна с гостем номер 9,Маяковский трибун нравится обычно не всем и не всегда,а вот любовная лирика просто на разрыв. Вообще можно сначала ознакомиться с его биографией.чтоб лучше понять. Он мой самый любимый поэт и персонаж.Просто мужчина. А как вы относитесь к его Лиле Брик?

Мьюси
#13

Гость 11,а мне наоборот у Васильева не хватило накала. Для меня Васильев нудноват немного...

Гость
#14

Ну, во-первых, вы не обязаны любить того или иного поэта, так как вкусы у всех разные. Маяковского одно время было модно ругать, так как у всех он ассоциировался с советской властью. Сейчас вроде к нему снова адекватное отношение. Лично мне он очень нравится именно своей нестандартностью. Его дерзкий рубящий слог, нравятся темы, которые он затрагивает. При этом я не люблю, например, Цветаеву, в смысле, я равнодушна к её творчеству. Люблю Пушкина и Лермонтова. Также очень люблю детских поэтов: Михалкова, Маршака, Чуковского, в детстве их много читала.

Гость
#15

Ахаха)

"... В ряду имеющих лабазы и угодья
и я обложен и должен караться.
Вы требуете с меня пятьсот в полугодие
и двадцать пять за неподачу деклараций...."

Что не понятного? Современно же)))

PS Что-то поэтические темы на вумане замелькали?

Pinkumūn
#16

Мне только Пушкина в школе не отpавили.

Pinkumūn
#17
Муся

а я Бродского люблю
Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди.

и по какому случаю ?

Глория
#18

Я тоже не могу назвать себя страстной поклонницей Маяковского,но масштаб его понимаю.

Гость
#19

Тоже не нравится.Только про штанины прикольно отредактировали.)
Вот уж чем запомнился.

лулу
#20

ну он как раз поэт такого масштаба дарования, что может писать плакатными формами и не быть примитивным. Требуется большая точность и свежесть для этого. Тот же Бродский никогда плакатом не писал, не тот уровень всё-таки.

Пупкин Пупок
#21

Тоже не люблю Маяка, но он по сравнению с А. Крученых ещё цветочки (Стихотворение, точнее хренотворение, Дыр бул щил)