Гость
Статьи
Любимая книга …

Любимая книга Достоевского?

Мне очень понравилась его книга ещё со школьных времён "Преступление и Наказание", ещё читала "Подросток". Дома лежат ещё его книги "Белые ночи" и "Братья Карамазовы" - не знаю осилю ли это произведение, пока объём книги пугает)))
Ещё слышала хорошие книги у него "Униженные и оскорбленные" и "Записки из мертвого дома". А вы какие его произведения читали? что скажите про них? и какие понравились?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Карамазовых обязательно почитайте, увлекательная книга ) Достоевского не очень люблю, но - наверное - если выбирать, то самым-самым произведением для меня "Кроткая". Никак не решусь прочитать "Бесов", страшно, потому что не можешь перестать проводить исторические аналогии

Гость
#2

Идиот - супер книга!

Гость
#3

По заголовку поняла, что речь о любимой книге писателя. "Ваше любимое произведение Достоевского" - так было бы корректней.

Гость
#4

Униженные и оскорбленные - лучшее для меня

евгения
#5

считаю что братья Карамазовы это самая великая книга на свете. нет более точного и тонкого описания человеческой души на свете чем описание в братьях

Старая Кукрыникса
#6

"Бесы" почитайте.
Станет многое понятно.

Гость
#7

5 это вы ещё Моэма не читали

Гость
#8

"Дядюшкин сон" - единственное его произведение из мною читанных, которое понравилось.
На мой взгляд, Достоевский - это упадническое явление русской литературы.

Гость
#9

Депрессивные книги у него в основном

Гость
#10

Униженные и оскорбленные просто обожаю. Всех друзей заставила прочитать и семью

Lala
#11

"Идиот" и "Униженные и оскорбленные"

м
#12

Достоевский очень любил творчество Вольтера, хотя идея отрицания бессмертия ему была не близка, он ведь был глубоко верующим идейным христианином.
ещё он английских поэтов любил. да много любимых книг у него было, на самом деле.)

м
#13

думаю, что любимая книга его все же -это "Новый завет"

лулу
#14
м

Достоевский очень любил творчество Вольтера, хотя идея отрицания бессмертия ему была не близка, он ведь был глубоко верующим идейным христианином.
ещё он английских поэтов любил. да много любимых книг у него было, на самом деле.)

какой тонкий юмор.

Гость
#15

Мне очень нравятся Записки из подполья, Неточка Незванова

я охереваю, товарищ редакция
#16

обожаю "Идиотъ" одна из моих любимейших книг. На первом месте М.А. Булкаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце", а потом Пастернак "Доктор Живаго"

я охереваю, товарищ редакция
#17

автор "бесы" почитайте еще

евгения
#18
Гость

5 это вы ещё Моэма не читали

нашли чем удивить. и вообще как можно сравнить Моэма и Достоевского???? можем это так ,попса по мне) ещё так высокомерно написали "не читали" ,видимо вы кроме можма не читали ничего

гость
#19

Братья Карамазовы и ПиН на первом месте. На втором - Идиот.....
Читала Д. ну очень много - и Неточку, и Бесов, и Кроткую, Подростка и др. , но как это давно было. Все кажется тусклым, пыльным и далеким, не могу вспомнить ни одного персонажа (кроме первой тройки книг).

гость
#20

Если честно, по мере взросления он меня утомил. Все эти экзальтации, души как поля битвы, психические пограничные состояния, всяческие сладострастия и немотивированные поступки. И идеи, идеи, много идей - все сплошь идеи. И каждую идею кто-то из персонажей олицетворяет, озвучивает.
....вот так стареешь и приходишь к Толстому. И видишь у него настоящее.

Гость
#21

Братья Карамазовы, Идиот.

Гость
#22

Дааа идиот хорош! Но уот записки из мертвого дома... просто нечто!! Для меня лично. Читала в захлеб! Проглотила очень быстро. Под впечатлением была очень долго.
Преступление и наказание читала на иностранном... как то блин не то)) перевод есть перевод) все хочу на русском прочесть, но руки не доходят.

Гость
#23

"Идиот" почитайте.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: