Гость
Статьи
"Уступите место!" в …

"Уступите место!" в общественном транспорте

Что отвечать на такую фразу? Ладно старикам, беременным и совсем маленьким детям можно уступить, если не уставшая сама. А как быть, если напашешься на работе, а потом тетки неопределенного возраста нападают на молодежь, гнобят и причитают: "коб*лы место не уступают, ооооо молодежь нынче пошла....воооот мы в их возраааасте уже десяток деееетей имееееели, в полееее рожааааалиии и не ныыыыли как вааааши родиииитееели вааааас вооооспитааааалииии, навееееернооооееее, самииии таааакиииеее жеее не воооспиииитаннныеее" и прочую ересь гонят, хочется взять и в...ть.
Однажды тетка меня стягивала с места, чтоб я ее 15-летнему ребеночку место уступила.
Наушники и капюшон не помогают, потому что эти больные начинают трясти за плечи или стягивать с места.
Что отвечать таким? Почему именно на молодежь нападают? Почему считается, что молодежь не может быть уставшей или больной?

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отвечаю: извините, я очень устала, попросите кого-нибудь из мужчин.

Гость
#3

Я просто игнорирую. А если будут лезть и тащить,то сейчас много автобусов с камерами, у нас двое объявление в каждом висит. Что передам записи в полицию. Или сама сниму на телефон.
Иногда сильно устаю , так что в спине как палка. В таких случаях не уступлю , только старикам и беременным. Детям -нет. У них шило в ***, скачут и не устают. С чего я должна уступить?
Короче я по ситуации смотрю.

Гость
#4

Чё за бред?! У меня сын 15 лет. Рост 175 см. В общественном транспорте сидеть не любит.

Автор
#5
Гость

Отвечаю: извините, я очень устала, попросите кого-нибудь из мужчин.

Я так и сказала как-то, так тетка начала причитать, как я в теме написала, гнать всякую чушь на молодежь, как будто молодые во всех ее бедах виноваты

Автор
#6
Гость

..

Такие ... забудут, что сами первые полезли, и побегут заявление писать, что их покалечили

Гость
#7

Потому, что когда вы в20 лет устали, это совсем не то, когда вы в 40 лет устали. И тем более не то, когда вы в 60 лет устали. Чем человек старше, тем быстрее устаёт. К тому же с возрастом человек приобретает хронические заболевания, это кроме того, что просто быстрее устаёт.
Почему-то я это и в 20 лет понимала. Странно, что вам это не понятно.

Автор
#8
Гость

Я просто игнорирую. А если будут лезть и тащить,то сейчас много автобусов с камерами, у нас двое объявление в каждом висит. Что передам записи в полицию. Или сама сниму на телефон.
Иногда сильно устаю , так что в спине как палка. В таких случаях не уступлю , только старикам и беременным. Детям -нет. У них шило в ***, скачут и не устают. С чего я должна уступить?
Короче я по ситуации смотрю.

Прям совсем игнорируете, когда к вам обращаются и трогают за плечо, чтобы вы на них внимание обратили?

Склочная
#10

Шлите прямым текстом, уступать надо только беременным уже с явно видным животом, с детьми лет до 7 и явно пожилым с морщинами уже, а не теткам как-то! Шлите их, так и говорите а не пойти ли вам на х... Й

Автор
#11
Гость

Потому, что когда вы в20 лет устали, это совсем не то, когда вы в 40 лет устали. И тем более не то, когда вы в 60 лет устали. Чем человек старше, тем быстрее устаёт. К тому же с возрастом человек приобретает хронические заболевания, это кроме того, что просто быстрее устаёт.
Почему-то я это и в 20 лет понимала. Странно, что вам это не понятно.

А ничего, что болезни помолодели? И у молодого человека может быть остеохондроз, сколиоз и тд и ему тяжело стоять? И про пенсионеров я написала, что им можно уступить.
В отличии от толстых теток, которые тащат баулы размером с себя и унижают молодых в транспорте

Автор
#12
Наталья Андреевна

"Уступите место!" Что отвечать на такую фразу?
- На кладбище.
- С какой стати? Ты же за путина не голосовала.
- Беременная? От кого, может он бЭндеровец.

А еще варианты есть? чтобы на все случаи))))

Sunny-Jo
#13

А зачем вы реагируете? Тем более если вы в наушниках! Ну хочется людям к вам обратиться - пусть обращаются, если вы в этой дискуссии не заинтересованы - вы не обязаны в нее вступать. Трогают за плечо? Плечо выдернули и едете дальше. Я никогда никому не отвечаю, если не заинтересована в диалоге.

Вика
#15

меня тоже одна тетка сорвала с места, чтоб я ее сынку или внучку 8летнему уступила. причем много мужиков сидела. нахрен таких. я ушла от нее и села потом. потому что от ..банутых надо держаться подальше. реально. это больные люди. себе дороже. еще проклятьями обложат

Sunny-Jo
#17
Автор

Так им даже нормально ничего сказать нельзя, сразу гнобить начинают, хтя они начинают гадости говорить, даже если им ничего и говоришь, а после на.х еще кучу всего про себя услышишь

Автор, так не надо им вообще ничего говорить. Зачем?

Автор
#18
Sunny-Jo

А зачем вы реагируете? Тем более если вы в наушниках! Ну хочется людям к вам обратиться - пусть обращаются, если вы в этой дискуссии не заинтересованы - вы не обязаны в нее вступать. Трогают за плечо? Плечо выдернули и едете дальше. Я никогда никому не отвечаю, если не заинтересована в диалоге.

Ситуация с 15летним малышом вообще произошла, когда я сидела на двойном сидении в середине автобуса возле окна. Эта кон.чи.та трясла мое плечо, хоть я в наушниках была, думаю, может кто из знакомых, а там это ч.м.о. стоит, я выдергиваю наушник, а оно: "уступи место ребенку!", я глянула на малыша, надела наушник, а оно еще потрогало меня и пошло согнало другую девушку

Автор
#19
Вика

меня тоже одна тетка сорвала с места, чтоб я ее сынку или внучку 8летнему уступила. причем много мужиков сидела.

И мужиков такие** никогда не трогают

Sunny-Jo
#20
Автор

Ситуация с 15летним малышом вообще произошла, когда я сидела на двойном сидении в середине автобуса возле окна. Эта кон.чи.та трясла мое плечо, хоть я в наушниках была, думаю, может кто из знакомых, а там это ч.м.о. стоит, я выдергиваю наушник, а оно: "уступи место ребенку!", я глянула на малыша, надела наушник, а оно еще потрогало меня и пошло согнало другую девушку

Ну и правильно =)

Автор
#21
Прохожий

Просто послать на ***.

А вдруг бить начнет? Мало ли что у таких больных в головах

Гость
#22
Автор

ГостьПотому, что когда вы в20 лет устали, это совсем не то, когда вы в 40 лет устали. И тем более не то, когда вы в 60 лет устали. Чем человек старше, тем быстрее устаёт. К тому же с возрастом человек приобретает хронические заболевания, это кроме того, что просто быстрее устаёт.
Почему-то я это и в 20 лет понимала. Странно, что вам это не понятно.
А ничего, что болезни помолодели? И у молодого человека может быть остеохондроз, сколиоз и тд и ему тяжело стоять? И про пенсионеров я написала, что им можно уступить.
В отличии от толстых теток, которые тащат баулы размером с себя и унижают молодых в транспорте

у тебя все эти болезни? к старости вообще развалюхой будешь, а придется стоять, озлобленые девки вроде тебя будут считать что ты обойдешься

Наталья Андреевна
#23
Автор

Наталья Андреевна"Уступите место!" Что отвечать на такую фразу?
- На кладбище.
- С какой стати? Ты же за путина не голосовала.
- Беременная? От кого, может он бЭндеровец.
А еще варианты есть? чтобы на все случаи))))

А какие еще варианты?) 1 вариант, для старой клюшки, которая прется в час пик черти куда. 2. Универсальный. 3. Для беременной дуры, которая собралась рожать, а у самой нет денег на такси, чтобы доехать нормально.

Sunny-Jo
#24
Гость

Потому, что когда вы в20 лет устали, это совсем не то, когда вы в 40 лет устали. И тем более не то, когда вы в 60 лет устали. Чем человек старше, тем быстрее устаёт. К тому же с возрастом человек приобретает хронические заболевания, это кроме того, что просто быстрее устаёт.
Почему-то я это и в 20 лет понимала. Странно, что вам это не понятно.

С какой стати это должно волновать автора? Кому больше надо тот и заботится о своем комфорте, правда? =).

Sunny-Jo
#27
Автор

Sunny-JoАвтор
Так им даже нормально ничего сказать нельзя, сразу гнобить начинают, хтя они начинают гадости говорить, даже если им ничего и говоришь, а после на.х еще кучу всего про себя услышишь
Автор, так не надо им вообще ничего говорить. Зачем?
Так они стоят, пыхтят, трутся ман.дой о плечи сидящих, причитают, некоторые орать начинают, проклинать, трясти за плечи, стягивать. Бывают моменты, когда можно тупо молчать и оно отстанет, а бывает, что нужно ответить что емкое, но помягче, чем "пошло ты н.а.к.ю.й"

Автор, пусть хоть голышом танцуют. Вас-то лично это как касается? Никак! Пусть пыхтят на здоровье. Вам надо развивать здоровый эгоизм и умение не отвлекаться. Нос в книгу, наушники на уши и вперед.

Автор
#33
Sunny-Jo

АвторSunny-JoАвтор
Так им даже нормально ничего сказать нельзя, сразу гнобить начинают, хтя они начинают гадости говорить, даже если им ничего и говоришь, а после на.х еще кучу всего про себя услышишь
Автор, так не надо им вообще ничего говорить. Зачем?
Так они стоят, пыхтят, трутся ман.дой о плечи сидящих, причитают, некоторые орать начинают, проклинать, трясти за плечи, стягивать. Бывают моменты, когда можно тупо молчать и оно отстанет, а бывает, что нужно ответить что емкое, но помягче, чем "пошло ты н.а.к.ю.й"
Автор, пусть хоть голышом танцуют. Вас-то лично это как касается? Никак! Пусть пыхтят на здоровье. Вам надо развивать здоровый эгоизм и умение не отвлекаться. Нос в книгу, наушники на уши и вперед.

Спасибо)

Гость
#38

ну уж врете, 15 летний и сам бы не сел , а уж что бывают настолько неадекватные люди и представить тяжело , ну разве что какое нибудь исключение - плохо стало подростку, тогда любому человеку уступают. У нас люди не уступают беременным женщинам, а тем более те что в наушниках и капюшоне)) - вы уж поверьте, в основном тебя сажают старушки что сами еле на ногах стоят, ну и часто просят места полные люди им тяжело стоять

Склочная
#39

А то бывает зайдет такая и весь проход в салоне своей опой занимает.

Гость
#40
Склочная

Всем полным дамам, ваша полнота это только ВАШИ ТРУДНОСТИ. Худейте, никто не обязан вам уступать лишь потаму что вы в еде меры не знаете.

а про болезни ведущие к полноте вы не слышали? или по вашему когда человек весит под 150 кг он просто булочки любит? что за тупой у нас народец))))

Автор
#41
Гость

ну уж врете, 15 летний и сам бы не сел , а уж что бывают настолько неадекватные люди и представить тяжело , ну разве что какое нибудь исключение - плохо стало подростку, тогда любому человеку уступают. У нас люди не уступают беременным женщинам, а тем более те что в наушниках и капюшоне)) - вы уж поверьте, в основном тебя сажают старушки что сами еле на ногах стоят, ну и часто просят места полные люди им тяжело стоять

Может 14-летний кабан больше меня и ростом, и в ширь.
Я же в теме написала, что уступаю беременным, так нет же, опять нападки на молодых, что не уступают. Чтоб вам даже старушки не уступали!

Склочная
#42
Гость

ну уж врете, 15 летний и сам бы не сел , а уж что бывают настолько неадекватные люди и представить тяжело , ну разве что какое нибудь исключение - плохо стало подростку, тогда любому человеку уступают. У нас люди не уступают беременным женщинам, а тем более те что в наушниках и капюшоне)) - вы уж поверьте, в основном тебя сажают старушки что сами еле на ногах стоят, ну и часто просят места полные люди им тяжело стоять

то что эти люди полные и им тяжело стоять это их трудности. Их кто-то насильно едой пичкал пока опа 62р. Не выросла?

Автор
#43
Склочная

А то бывает зайдет такая и весь проход в салоне своей опой занимает.

или на два сидения садится

Просто Глаша
#44
Наталья Андреевна

"Уступите место!" Что отвечать на такую фразу?
- На кладбище.
- С какой стати? Ты же за путина не голосовала.
- Беременная? От кого, может он бЭндеровец.

Хаха. Я как раз не уступлю таким теткам, так как они голосовали за путина. Они прям обожают его. Ну и пусть стоят, если ума нет.

Автор
#45
Гость

а про болезни ведущие к полноте вы не слышали? или по вашему когда человек весит под 150 кг он просто булочки любит? что за тупой у нас народец))))

Ну про болезни у молодежи вы же не слышали, вот и болезни жирух не должны кого-то волновать. Жрать меньше надо, в концлагерях толстых не было

Гость
#47

А меня раздражает , когда я сама еду с сумками (я молодая) и в транспорте полно свободных мест, я специально сажусь на двойное чтобы сумки положить на соседнее сиденье (повторюсь , транспорт полупустой). Так обязательно найдётся какая нибудь тётка, которая зайдёт и захочет сесть и именно на место где мои сумки. Зачем? Ещё был случай с мужем, я зашла раньше и заняла ему место , кричу ему мол сюда , места опять же свободные рядом (это важно) заходит тётка и игнорируя мою сумку плюхается своей жо.пой на занятое место отпихивая подходящего мужа локтями !! Муж говорит вы не видите здесь занято ,там же есть другие места , она чёт невнятное начала типа ой я устала ..вот смысл??

Гость
#48
Автор

Может 14-летний кабан больше меня и ростом, и в ширь.
Я же в теме написала, что уступаю беременным, так нет же, опять нападки на молодых, что не уступают. Чтоб вам даже старушки не уступали!

я б не говорила если бы не знала), а вообще у меня не на столько тяжелая беременность была и я могла стоять в метро), а после того как меня несколько раз стукнули по животу огромными рюкзаками те же милые наши молодые люди, я просто перестала передвигаться общественным транспортом и очень была разочарованная, ну честно - рядом с вами стоит очень беременная девушка, а наши соотечественники даже рюкзак не могут снять и в руках подержать на всякий случай

Гость
#49
Просто Глаша

Хаха. Я как раз не уступлю таким теткам, так как они голосовали за путина. Они прям обожают его. Ну и пусть стоят, если ума нет.

теперь мне интересно за кого вы голосовать предлагаете?) За Собчак или Жирика?)

Автор
#50
Гость

Автор
Может 14-летний кабан больше меня и ростом, и в ширь.
Я же в теме написала, что уступаю беременным, так нет же, опять нападки на молодых, что не уступают. Чтоб вам даже старушки не уступали!
я б не говорила если бы не знала), а вообще у меня не на столько тяжелая беременность была и я могла стоять в метро), а после того как меня несколько раз стукнули по животу огромными рюкзаками те же милые наши молодые люди, я просто перестала передвигаться общественным транспортом и очень была разочарованная, ну честно - рядом с вами стоит очень беременная девушка, а наши соотечественники даже рюкзак не могут снять и в руках подержать на всякий случай

Я же написала, что уступаю место беременным. Если вам не уступали, значит вы просто жирная и в жире беременный живот не выделялся