Гость
Статьи
Анна Герман или …

Анна Герман или Валентина Толкунова?

Всем привет) мне 24 года, я обожаю Анну Герман и Валентину Толкунову, с детства. А вам нравятся эти певицы? Кто больше?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я слышала у герман был рост 2 метра. А я предпочитаю Зою Рождественскую

Юлия
#2

Обе талантливы. Но у Анны Герман больше песен знаю

Зануда
#3

Обе нравятся.

автор
#4
Гость

я слышала у герман был рост 2 метра. А я предпочитаю Зою Рождественскую

184 см у неё рост был.

Гость
#5
автор

Всем привет) мне 24 года, я обожаю Анну Герман и Валентину Толкунову, с детства. А вам нравятся эти певицы? Кто больше?

Толкунову не переношу. Её голос мне просто физически неприятен. Просто передёргивает от него.
А Анна Герман всегда нравилась.

Гость
#6

Герман. Голос красивый, сама красивая и уютная какая-то.

Гость
#7

когда впервые случилось услышать песню Алсу "Зимний сон", сердце ёкнуло: вспомнилась Анна Герман, женщина-ангел.
У Валентины Толкуновой репертуар пресный был, вроде журнала "Крестьянка" времён СССР.

Гость
#8

Анна Герман.Один раз в год сады цветут.Это про меня.Страшно,больно,так и есть.
Плачу

Гость
#9

мне обе нравятся, считаю их нельзя сравнивать. в советское время толкунова слегка раздражала, потом стала нравиться.

яВиль
#10

Поговори со мною,мама," в исполнении Толкуновой В.могу слушать бесконечно

звезда мишлен
#11

Зачем сравнивать? Герман, конечно, более "секси", а Толкунова - женщина-мать. Я вот всю жизнь смотрела на нее и не могла понять, как с ней кто-то спать может.

Гость
#12

Они разные. Герман очень нравится. Еще и судьба такая необычная. К Толкуновой безразлична. Еще я ее всегда путала с Сенчиной

Гостья
#13
звезда мишлен

Зачем сравнивать? Герман, конечно, более "секси", а Толкунова - женщина-мать. Я вот всю жизнь смотрела на нее и не могла понять, как с ней кто-то спать может.

звезда мишлен

Зачем сравнивать? Герман, конечно, более "секси", а Толкунова - женщина-мать. Я вот всю жизнь смотрела на нее и не могла понять, как с ней кто-то спать может.

Толкунова в жизни и на сцене- 2 разных человека. Сценический образ- да этакая" мать", слишком правильная что ли. Родственник видел её в живую, просто на улице, выходила из машины, одета была круто по тем временам, шуба крутая, ну и вообще выглядела- иначе, более ярко. У неё вроде муж по тем временам- имел приличную должность.

Гость
#14

У Герман такие пронзительные песни были, я их в детстве об, песню "Надежда" до сих пор пою. У Толкуновой песни слишком уж простые, типа, "носики-курносики" не моё, хотя голос красивый.

Горгона Б
#15

Толкунова в волосах носила натуральный жемчуг. У неё потрясающая была косища. Из песен помню только приторно-тошнительную про носиков-курносиков. Анну Герман я вообще плохо помню,как певицу. При том, что мне 46. Неужели их ещё по телеку показывают?

Горгона Б
#16
Гость

Они разные. Герман очень нравится. Еще и судьба такая необычная. К Толкуновой безразлична. Еще я ее всегда путала с Сенчиной

Сенчина была другой, стильной и интеллигентной, что-ли. Она была любовницей какого-то питерского партайгеноссе в 70-х, то есть пела не благодаря особым талантам.

Лиса
#17

Анна Герман. Я люблю Польшу и много песен ее слушала на польском. Очень красиво

Асти
#18
Горгона Б

Они разные. Герман очень нравится. Еще и судьба такая необычная. К Толкуновой безразлична. Еще я ее всегда путала с Сенчиной

Сенчина была другой, стильной и интеллигентной, что-ли. Она была любовницей какого-то питерского партайгеноссе в 70-х, то есть пела не благодаря особым талантам.

Вы с ума сошли? У Сенчиной таланта нет? Да у неё голос какой нынешним певичкам не снился. Недавно в какой то передаче спела про лабутены. Это бомба. А внешность? Сейчас располнела и заматерела, а молодая просто ангел с серебряным голосом. Это сейчас можно петь благодаря папикам, в СССР такие фокусы не проходили.

Гость
#19
Гостья

Толкунова в жизни и на сцене- 2 разных человека. Сценический образ- да этакая" мать", слишком правильная что ли. Родственник видел её в живую, просто на улице, выходила из машины, одета была круто по тем временам, шуба крутая, ну и вообще выглядела- иначе, более ярко. У неё вроде муж по тем временам- имел приличную должность.

Первый муж-композитор Юрий Саульский.Второй-журналист-международник.

Гость
#20

А. Герман раздражает своим голосом. Уши просто вянут. Толкунова В. приятней, но репертуар скучный.

Гость
#21

Обе нравятся, у обеих приятные нежные голоса, и судьбы непростые. Обе красавицы, жаль, что так трагически у Герман жизнь сложилась, да и у Толкуновой много страданий было. Сейчас поют одни бездарности, а тех певиц приятно слушать.

Елизавета
#22

Конечно Анна Герман.

Гость
#23

Герман. А мом папа был в сенчину влюблен. Все дела бросал, когда ее показывали.

Гость
#24
яВиль

Поговори со мною,мама," в исполнении Толкуновой В.могу слушать бесконечно

Да, сильная песня, тоже нравится.

Гость
#25
Асти

Сенчина была другой, стильной и интеллигентной, что-ли. Она была любовницей какого-то питерского партайгеноссе в 70-х, то есть пела не благодаря особым талантам.

Эти слухи были про Романова Григория Васильевича, весьма достойного человека. С Сенчиной он познакомился когда она уже была известной певицей, т. е. добилась успеха благодаря собственным талантам.
Впрочем, слухи об их любовной связи не имели никаких подтверждений ни тогда, ни сейчас.

Гость
#26

Толкунова просто нравится .Герман обожаю.И не полька,а немка она.Очаровательная,Жаль,рано ушла. Сенчину не люблю,по молодости ничего выглядела,сейчас какой то глуповатый вид.Разбередили душу,Анну Герман вспомнила,очень - очень люблю.

гость
#27

Анну Герман очень люблю Снова мамин голос слышу, невозможно слушать без слёз

Гостья
#28
Гость

Первый муж-композитор Юрий Саульский.Второй-журналист-международник.

Гость

Первый муж-композитор Юрий Саульский.Второй-журналист-международник.

Журналист- международник- очень приличная профессия, а в то время вообще только избранным дано было, всё, что связано с заграничными поездками. Поэтому, когда мой родственник её увидел, сразу прикинул, что одета она никак советская женщина. Говорю, по тем временам выглядела- дорого. А на сцене- простенько, так это такой образ. Поэтому не надо уж из неё делать совсем " неинтересную", тут уже написали и стиля нет. Какой у Сенчиной стиль?))

Гостья
#29

" Никак советская"- естественно в хорошем смысле. )))

Гость
#30

Мне обе нравятся.

Гость
#31

Можно бесконечно долго восхищаться Анной Герман, но самое главное то, что она была иностранной певицей, то есть "чужой". СССР для Анны Герман был всего лишь ещё одним местом, где могла подзаработать, и где ей лучшие наши композиторы и поэты дарили лучшие свои песни, несправедливо забывая про прекрасных наших советских исполнителях. Анна Герман часто в приватных беседах жаловалась на то, что после убытия её из СССР и нескорого возвращения в Союз музыканты, с которыми она работала, "разбегались", и приходилось искать новых. А кто в этом виноват? За двумя зайцами побежишь - ни одного не поймаешь. Анна Герман выбрала Польшу, и оставаться ей надо было в своей Польше до самого конца.

А тот, кто пишет про простые, примитивные песни, исполняемые Толкуновой, и бедный её репертуар, просто не в теме. "А чтобы оболгать человека, о нём не нужно много знать". Это говорила сама Валентина Толкунова.
Даю справку для таких вот "хомяков" - в репертуаре Валентины Толкуновой более 800 песен, среди которых можно найти джазовые композиции, авторскую, народную, эстрадную песни. Валентина Толкунова исполняла даже рок. Надо просто знать её творчество. А горлопанить штампами может любой, не обременённый печатью интеллекта.

Гость
#32

Обеих люблю!!!

Люся
#33

Однозначно Толкунова! Красавица , музыкальна, талантлива, умна!

Лёша
#34

Главное что от души и не Киркоров ни разу.
Я не могу иначе.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: