Гость
Статьи
поругались из-за …

поругались из-за ресторана

Собрались с мч в ресторан, он мне сказал выбирай сама куда хочешь, я выбрала в Москве панорамный ресторан, не из дешёвых, но там очень красиво, на что он мне ответил, что я до таких мест ещё не доросла, на что я ему ответила что это он не дорос раз не может оплатить чай с салатом там даже ... очень сильно поругались с ним из-за этого. Это нормально, когда парень так говорит? Ему 22 года

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

оба хороши
высокие, высокие отношения)))

Ghis
#2

Если сама не можешь оплатить этот ресторан - значит не доросла.

#3

А чего в Москве?
Просились бы сразу в Париж.

Гость
#4
Lexmechanic

А чего в Москве? Просились бы сразу в Париж.

Буээ..сцаная помойка твой Париж.

Гость
#5
Ghis

Если сама не можешь оплатить этот ресторан - значит не доросла.

Он меня ПРИГЛАСИЛ
Сама я могу оплатить, но с какой стати?!

#6
Гость

Буээ..сцаная помойка твой Париж.

Ох, какие все эстеты!

#7
Гость

Он меня ПРИГЛАСИЛ Сама я могу оплатить, но с какой стати?!

Видимо, он надеялся, что вы выберете что-то в пределах его финансовых возможностей :)

Гость
#8

Видимо, он надеялся, что вы выберете что-то в пределах его финансовых возможностей :)[/qуоте] зачем же тогда говорить выбирай какой хочешь, да ещё и унижать

Гость
#9
Гость

Он меня ПРИГЛАСИЛ
Сама я могу оплатить, но с какой стати?!

Если можешь - значит так ему и скажи, что доросла.

Гость
#10
Гость

Буээ..сцаная помойка твой Париж.

Ясно дело, кто где как говорится в Париже жил )))

#11
Гость

Зачем же тогда говорить выбирай какой хочешь, да ещё и унижать

Дурак-с :)

Гость
#12

Ну он не прав...хотя если никакой жаты нет, и просто хотели провести досуг, то конечно дорогова-то такой ресторан выйдет...если что -то наподобие Сиксти, то там салат стоит один 1500 рублей...и чай 1000...поэтому как бы...знаете же что 22 летнему неоткуда такие деньги взять...или думаете он деньги лапатами гребет...лол...вот найдут себе каких нибудь замухрышек и тянут с них, как будто им есть откуда взять..жесть девушки пошли

Зануда
#13

Автор, надо быть милосерднее. Сказали бы, что выбрали дорогой ресторан ради вида и фоток в соцсетях (не так ли?), но согласны уложиться в скромную сумму.

Гость
#14
Зануда

Автор, надо быть милосерднее. Сказали бы, что выбрали дорогой ресторан ради вида и фоток в соцсетях (не так ли?), но согласны уложиться в скромную сумму.

говорила

Зануда
#15
Гость

говорила

Ну тогда соглашусь с оценкой его поступка с Автором поста 11 :)
Пусть сам выбирает тогда.

Гость
#16
Гость

Собрались с мч в ресторан, он мне сказал выбирай сама куда хочешь, я выбрала в Москве панорамный ресторан, не из дешёвых, но там очень красиво, на что он мне ответил, что я до таких мест ещё не доросла, на что я ему ответила что это он не дорос раз не может оплатить чай с салатом там даже ... очень сильно поругались с ним из-за этого. Это нормально, когда парень так говорит? Ему 22 года

Да. Нормально и правильно. Если Вы выбираете дорогой ресторан - Вы должны иметь возможность его оплатить. Такой возможности у Вас, скорее всего, не было, то есть Вы до него не доросли.
Кстати, в некоторых ситуациях подобный выбор говорит и о неуважении к парню.

Sdf
#17
Гость

Буээ..сцаная помойка твой Париж.

Только на этой помойке жить на много легче чем в москве

Гость
#18
Гость

Сама я могу оплатить, но с какой стати?!

Это нормально, когда взрослый человек сам за себя платит. Если Вы этого не знаете - Вы не доросли до ресторана.

Гость
#19
Гость

Сама я могу оплатить, но с какой стати?!

Это нормально, когда взрослый человек сам за себя платит. Если Вы этого не знаете - Вы не доросли до ресторана.
платите дальше сами за себя сколько влезет ) только зачем вы навязывание своё мнение? Тут вопрос в другом, научитесь читать

Гость
#20
Гость

Тут вопрос в другом, научитесь читать

Вопрос тут в следующем:
1. Автор не считает нужным за себя платить.
2. Автор не уважает парня, безосновательно считая при этом, что он обязан за неё платить.
Очевидно, она не доросла ни до ресторана, ни до отношений.
В целях развития навыков чтения можете прочитать это сообщение три раза. Суть Вы всё равно не уловите (раз не уловили её ранее), но может быть, научитесь читать.

Bluehurt
#21
Гость

Это нормально, когда взрослый человек сам за себя платит. Если Вы этого не знаете - Вы не доросли до ресторана.

Вы тупой? Он пригласил и САМ предложил выбрать! А автор так-то сама сзодить может без этого мудо/звона.

Гость
#22
Bluehurt

Вы тупой? Он пригласил и САМ предложил выбрать! А автор так-то сама сзодить может без этого мудо/звона.

Вот пусть сама и идёт, без парня. Это первое.
Второе. Прочтите, пожалуйста, исходное сообщение, и найдите там место, где парень её приглашает в этот ресторан. Если найдёте - процитируйте. Там написано следующее: "собрались с парнем в ресторан". Из этого совершенно не следует, что он её куда-то приглашал. "Выбирай куда хочешь" - это тоже ещё не приглашение. Он вполне мог рассчитывать на адекватность её выбора.
А автор темы оказалась неадекватной: выбирать дорогой ресторан ради чая с салатом - это глупость.
Так что, голубонька, учитесь адекватности и вежливости - Вам это везде и всегда будет полезно.

Гость
#23

Просто ваш парень выпендриться решил, мол выбирай что хочешь. А потом прих...л слегка, и на вас злость решил свою сорвать. Не в состоянии платить, предупреждай сразу. Откуда девушка дрлжна знать, что он может позволить.

Гость
#24

Вот пусть сама и идёт, без парня. Это первое.
Второе. Прочтите, пожалуйста, исходное сообщение, и найдите там место, где парень её приглашает в этот ресторан. Если найдёте - процитируйте. Там написано следующее: "собрались с парнем в ресторан". Из этого совершенно не следует, что он её куда-то приглашал. "Выбирай куда хочешь" - это тоже ещё не приглашение. Он вполне мог рассчитывать на адекватность её выбора.
А автор темы оказалась неадекватной: выбирать дорогой ресторан ради чая с салатом - это глупость.
Так что, голубонька, учитесь адекватности и вежливости - Вам это везде и всегда будет полезно.
[/qуоте] давайте я сама решу глупость или не глупость выбирать дорогой ресторан ради чая с салатом) какой захотела-такой и выбрала. Вы со своей половинкой можете ходить только в Макдональдс и платить каждый раз сами. Повторюсь ещё раз, вопрос стоял не в этом. Учить будете детей своих как надо и как не надо, а не меня) надеюсь Вы меня услышали наконец

Гость
#25
Гость

давайте я сама решу глупость или не глупость выбирать дорогой ресторан ради чая с салатом) какой захотела-такой и выбрала.

Очень хорошо. Но из Вашего выбора обязанность парня платить за него не следует.
А Вы вынесли сей банальный вопрос на обсуждение, и имеете глупость обижаться на не устраивающие Вас ответы. Бросайте парня (если ещё он сам Вас не бросил). Сделаете ему тем самым большой подарок.

Гость
#26
Гость

Буээ..сцаная помойка твой Париж.

Свинья везде грязь найдет. Париж лучший город на земле

K.S.
#27
Гость

Просто ваш парень выпендриться решил, мол выбирай что хочешь. А потом прих...л слегка, и на вас злость решил свою сорвать. Не в состоянии платить, предупреждай сразу. Откуда девушка дрлжна знать, что он может позволить.

По вашей логике, когда в следующий раз парень спросит "что ты на день рождения хочешь?", автор может с чистой душой выбрать гоночный болид, замок в нормандии или алмазную тиару?

Гость
#28
K.S.

По вашей логике, когда в следующий раз парень спросит "что ты на день рождения хочешь?", автор может с чистой душой выбрать гоночный болид, замок в нормандии или алмазную тиару?

во первых, вы утрируете. Во вторых, автор написала, что в состоянии заплатить за этот ресторан. Следовательно она выбрала ресторан в полне приемлемый для своего вкуса и кошелька. Она же не знала, что молодой человек не может его потянуть.
Следующий раз молодой человек прежде чем сделать жест добрый воли, типа выбирай что хочешь, милая, подумает сможет ли он потянуть.
И даже если он не в состоянии оплатиль выбор своей девушки, это не повод ее оскорблять.

K.S.
#29
Гость

во первых, вы утрируете. Во вторых, автор написала, что в состоянии заплатить за этот ресторан. Следовательно она выбрала ресторан в полне приемлемый для своего вкуса и кошелька. Она же не знала, что молодой человек не может его потянуть. Следующий раз молодой человек прежде чем сделать жест добрый воли, типа выбирай что хочешь, милая, подумает сможет ли он потянуть. И даже если он не в состоянии оплатиль выбор своей девушки, это не повод ее оскорблять.

"В состоянии заплатить" и "приемлемый" - это немного разные вещи. Я вот в состоянии купить себе авто за 3 миллиона, но я абсолютно точно это не сделаю.
Молодой человек может шикануть в ресторане на 70% зарплаты и кушать месяц гречку, но так же не настроен это делать. Тем более, чего уж - вряд ли он зове девушку в ресторан, рассчитывая купить ей салат и чай. поэтому то что автор "способна оплатить салат и чай" не равноценно тому, что ее МЧ закажет в ресторане бутылку вина, два горячих блюда и два десерта. Это, вообще говоря, отличие по цене раз в 5 точно.
вот был бы номер, если бы парень пригласил ее в выбранный панорамный ресторан и заказал бы чайник чая и один салатик на двоих.

Гость
#30
K.S.

"В состоянии заплатить" и "приемлемый" - это немного разные вещи. Я вот в состоянии купить себе авто за 3 миллиона, но я абсолютно точно это не сделаю.
Молодой человек может шикануть в ресторане на 70% зарплаты и кушать месяц гречку, но так же не настроен это делать. Тем более, чего уж - вряд ли он зове девушку в ресторан, рассчитывая купить ей салат и чай. поэтому то что автор "способна оплатить салат и чай" не равноценно тому, что ее МЧ закажет в ресторане бутылку вина, два горячих блюда и два десерта. Это, вообще говоря, отличие по цене раз в 5 точно.
вот был бы номер, если бы парень пригласил ее в выбранный панорамный ресторан и заказал бы чайник чая и один салатик на двоих.

да вообще автор спрашивал не про это. А про то, что молодой человек ее оскорбил, мол недоросла еще. Причем тут вообще чьи бы то ни было фин возможности.

#31

Та вместе бы решили куда идти без сор и скандалов

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: