Гость
Статьи
А вы читаете книги?

А вы читаете книги?

Среди вашего окружения много читающих людей, или сейчас книги не так востребованы как раньше? Каких жанров любите литературу и хватает ли у вас времени на чтение? Хотелось бы узнать ваше мнение, как считаете, если люди не читают книг, они деградируют?

Волшебство
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю, всегда и везде. На русском, на английском, художественную

Гость
#2

Нет, не деградируют. У всех свои способы получения информации. Очень много читаю, в окружении много и читающих, и не читающих умных и грамотных людей

Гость
#3

Читаю. Прозу, детективы, фантастику и фэнтези. Очень много.Пол книги за три часа в среднем. Читаю в электронном виде, так-как такое количество книг девать некуда и покупать дорого,в бумажном виде.
Времени хватает.
Есть какой-то базовый минимум, который каждый образованный человек почитать должен, или должен быть хотя бы ознакомлен о чем идет речь.
Не считаю что деградируют кто не читает.

Гость
#4

удивительно, но мой опыт говорит, что самые умные и интересные люди книг вообще в руки не берут) читают только профессиональную литературу и еще блоги иногда, для развлечения. И наоборот, любители художественной литературы-сплошные неудачники

Асти
#5

Читаю. Сейчас стала меньше читать - мозги устают и зрение плохое.

Асти
#6

к комменту 4 - ну сейчас начнется :)))

#7

Люди моего окружения читают много. Многие мои друзья слушают аудиокниги, пока ездят на работу, в машине или ОТ. Я так не могу, поэтому читаю с планшета, подписана на платный сервис Bookmate. Хожу в книжный клуб, в котором читаем одну книгу в месяц и потом встречаемся и обсуждаем ее, так что минимум одна книга в месяц у меня есть. Читаю все подряд: русское, зарубежное, современное, классику, документальные произведения (не считая литературы, нужной по работе, естественно). На русском, английском и немецком со словарем.

Гость
#8

Вся семья много читает, сейчас больше в эл виде, тк книги уже некуда ставить

Гость
#9
Асти

к комменту 4 - ну сейчас начнется :)))

я согласна) действительно тенденция просматривается

#10

Читаю, но чаще в аудиоформате слушаю - в дороге или когда домашними делами занимаюсь. Художественную, деловую, психологическую.

Гость
#11
Бухие бухи

Читаю, но чаще в аудиоформате слушаю - в дороге или когда домашними делами занимаюсь. Художественную, деловую, психологическую.

аудио книги можно где-то скачать бесплатно?

Гость
#12

Я читаю в транспорте по пути на работу и с работы. Т.е. часа 2 в день. Читаю классику и то, что новое выходит с хорошими отзывами.

#15
Гость

аудио книги можно где-то скачать бесплатно?

группы вконтакте еще есть с аудиокнигами, ну и расширение браузерное устанавливаете для скачивания вк, и качаете.

Гость
#16
Гость

удивительно, но мой опыт говорит, что самые умные и интересные люди книг вообще в руки не берут) читают только профессиональную литературу и еще блоги иногда, для развлечения. И наоборот, любители художественной литературы-сплошные неудачники

Абсолютно верно.
Для ума - информация. А романы для души. А душевные все рассеянные). Люблю рассеянных.

Тварюшка
#17

Читаю
Научно-популярную, историческую, биографии великих людей

Гость
#18

Вчера в Дом 2 треш был, спросили кто написал Мастер и Маргарита, ответ - Толстой наверное, про что книга - про войну наверное, про какую - про Великую Отечественную. Это поколение в школе вообще училось?

Гость
#19

Читаю несколько раз в неделю по паре часов . Техническую литературу профессиональную читаю каждый день. Из "для отдыха и души" популярная наука, психология, Моруа очень люблю.

гость
#20
Гость

Читаю несколько раз в неделю по паре часов . Техническую литературу профессиональную читаю каждый день. Из "для отдыха и души" популярная наука, психология, Моруа очень люблю.

Моруа интересно пишет

#21

Читаю - это часть моей профессии. Читаю , анализирую и публикуюсь. Больше всего мне нравятся научпоп , русская классика , гиляровский и бокова вера.

Гость
#22

Да

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: