Гость
Статьи
Зачем создают новые …

Зачем создают новые версии старых фильмов?

С удовольствием смотрю сейчас по каналу Дом кино фильм "Куприн".И не могу понять почему режиссеры и продюсеры снимают постоянно ремиксы старых фильмов,"Ирония судьбы 2",Джентельмены удачи 2","Мушкетеров" все время продолжают и прочие,всех не вспомнить.Ведь за все века написано тысячи книг,полно сюжетов неэкранизированных,в чем смысл повторять одно и тоже,ведь все знают что повторы как правило провальны,не имеют того успеха что первоначальные фильмы?

Просто человек
17 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

не смотрю новые версии русские, из перечисленных ничего почти не смотрела. мне кажется это кризис жанра, зачем креативить, высасывать из пальца новые идеи, сценарии, можно взять готовый продукт проверенный временем, слегка переделать, вот и новый фильм типа. и все прокатит, народ все равно будет смотреть.

Гость
#2

Из всего виденного мною переснятого мне понравились только два фильма. "На всю оставшуюся жизнь" Петра Фоменко и "Звезда" Николая Лебедева.
Если вспомню ещё, допишу.

Гость
#3

Так в новый фильм надо вкладываться по полной, бюджет, то-се, сценарий, режиссеры, операторы, актеры хорошие, платить им надо. А Иронию-3 вы и так посмотрите, даже если Бекмамбетов ее снимет на свой телефон. Главное, заявить, что Женя и Надя все же поженились, а Галя ушла к Ипполиту. И у каждой пары родилось по мальчику. Одного играет Безруков, второго - Хабенский. Дальше сами придумайте, в целом без разницы

Гость
#4

Чаще всего бабло. Но иногда, не знаю как в России, но зарубежом, иконичные фильмы переделывают ради того что попробовать пересказать историю на современный лад или используя современные технологии. Даже иногда тот же самый режиссер делает как "вторую попытку." Но в 90% случаев ради денег, и римейкы сделанны так плохо что блевать хочется от того как испортили классику оригинала.

Гость
#5

Мне, к примеру, фильм "Два капитана" по роману Вениамина Каверина 1976 года нравится больше, чем аналогичный 1955 года.
Современные ирониисудьбы, шурики, джентельменыудачи не смотрю, они просто не смотрятся.

Гость
#6

Шоу бизнес- деньги. Но, есть в этом и плюс. Если новую версию сделать добротно, то можно привлечь новых зрителей к классике. Например, пересняли фильм "А зори здесь тихие " и молодежь посмотрела. А кто из молодежи смотрел старую версию? Да, мало кто. Чем дальше уходим в будущее, тем больше забываются старые шедевры. Или, Велткий Гэтсби с ди каприо. Есть версия 70 какого то года. Кто ее сейчас помнит? А новую посмоипкли люди нового поколения. Другой вопрос, что часто новые версии низкопробные. Но, я все равно не понимаю воплей : покусились на святое.
А есть еще фильм блестящий Михалкова 12. Это римейк фильма 50го года 12 разгневанных мужчин. Кто его смотрел? Да, никто. И так бы и не знали, что есть такой замечательный фильм , если б Михалков новую версию не снял

Ксения
#7

и всегда получается ***!

winter
#8

6
фильм Михалкова "12" настолько силён, настолько точно отражает российскую жизнь 80-90-х, что воспринимается как самодостаточное произведение, без опоры на классическое "Двенадцать разгневанных мужчин".
Расхожая мысль, что новое это хорошо забытое старое, в случае русской версии "Двенадцати.." звучит неубедительно.
И ещё. Многие, на удивление, не оценили фильм Михалкова.

гостья
#9

ирония судьбы 2 ужас а не фильм

Гость
#10

Можно снять качественное хорошее кино - если задумка хорошая, актеры и сценарий нормальный.
А если кафно - то кафно и получится. Хоть переснимай старые фильмы типа "Служебного романа", хоть снимай новые типа "любоффной любоффи".
Вот мне например, как и гостю выше, больше нравится более поздняя версия "Двух капитанов". Аналогично больше нравится "12 стульев" с Мироноывм и Папановым, чем черно-белая версия. Возможностей больше стало - съемка на цветную пленку лучше, это бесспорно.
Но вот удивляет, что за почти 100 лет так и не сняли новую версию "Ун. ветров". Шикарная книга, а фильм обкусали до 2 серий, выкинув почти половину романа (( Вот где поле для фантазии - снимай! Дак нет. Еще до всех последних дууурей америкосовских, что дескать фильм унижает негров, была куча возможностей его переснять. Но никто не взялся.
Между тем Анну Каренину и Войну и мир снимают новые версии чуть ли не каждые 5 лет.
Есть и удачные. Наши. Но к моему удивлению, и фильмы с Кирой Найтли и с Софи Марсо тоже оказались очень даже ничего. Конечно, американцы туууупые, чтоб хотя бы почитать-посмотреть как танцевали на балах в России и придумали свою версию танцев, но ряд вещей были подмечены, которые вскрылись позже. Например, с Софи Марсо было ясно, что Анна там сходит с ума, перепив опия.
Еще меня удивляет, что очень мало фильмов о Пушкине и по его произведениям. Хотя материал богатый - снимай и снимай.

Гость
#11

мне почему то ирония 2 понравилась. сама себе удивляюсь если честно. я наверно умею смотреть фильмы, не опираясь и не ожидая от них того, что было в старых шедеврах. просто смотришь фильм так, будто предыдущего не было и ты его не знаешь. понравился или не понравился современный фильм, третьего нет.

K.S.
#12

"поезд на юму" - просто отличный фильм. оригинал тоже неплох, но подрнут временем - не так раньше снимали, тут вопрос не таланта и качества, а ностальгии и вкуса.
"город ангелов" вроде считается ремейком "неба над бердином". Как по мне - очень разные фильмы, я уж модчу что первый артхаусно-европейский. но оба хорошие.
после просмотра "три дня на побег" глянула его французского предшественника, и голивудский показался более динамичным, более проработанным. ну и бюджет, надо думать, помог.
а еще просто чудесный фильм "оскар" с молодым сталлоне))) ну прелесть, как хорошо, что его пересняли!
из наших "звезда", уже упомянутый выше, очень понравился.
"небо, самолет, девушка" неплохой или, по крайней мере, не хуже оригинале.
заметила, что ни одной комедии не назвала, а в россии именно над комедиями любят заново поколдовать. и юмор плоский какой-то в сравнении с оригиналом, потому и проигрывает. старые шутки уже не по времени, а новые им уступают
в случае с драмой как-то проще: драма - она на все времена...

Гость
#13

Я бы хотела, например, чтобы сняли ХОРОШУЮ версию "унесенные ветром" и продолжение ("скарлетт").
Версия 32 года - шикарна, нет слов! Актеры внешне - 100% попадание. Но манера игры тех лет мне не очень нравится.
Сериал "скарлетт" - как раз актеры не попали, я его даже не досмотрела.

Гость
#14
Гость

Я бы хотела, например, чтобы сняли ХОРОШУЮ версию "унесенные ветром" и продолжение ("скарлетт"). Версия 32 года - шикарна, нет слов! Актеры внешне - 100% попадание. Но манера игры тех лет мне не очень нравится. Сериал "скарлетт" - как раз актеры не попали, я его даже не досмотрела.

да и книга Скарлетт тоже не очень, давайте признаемся.... А уж книга Ретт Батлер - вообще ужас.
Я тему заводила даже почему не переснимут Ун. ветров.

Гость
#15

Мне нравится, когда переснимают какой-то уж совсем старый фильм ч/б, хотя вот Дорогую кузину Рейчел не стала смотреть, люблю с Оливией де Хэвилленд. А вот что касается фильмов 90-х и современных,то новые мне никак. Посмотрели в компании хвалёный Грозовой перевал с Харди. Но, извините злой гений никак не вяжется с откормленной физиономией Харди, сравниваю фильм 92 с Файнзом и этот фильм, ну небо и земля, Файнз так пугал,что мурашки по коже. Харди мне нравится,но не в этом фильме. Дальше американские ремейки европейских фильмов, тоже не так, что бы очень. Ванильное небо могут хвалить,кто не видел Открой глаза, тоже и со Звонками.Так же и Тайна в их глазах

fotoaleks
#16

8, наконец-то!!! Я жму вам руку! Да, фильм "12" Михалкова - прекрасный, смотрится на одном дыхании. Я потом и "12 разгневанных мужчин" посмотрела, тоже хороший сильный фильм, но Михалкова все же лучше.

fotoaleks
#17

14, вот и не согласна) Книга "Скарлетт" очень хорошо написана, всем рекомендую.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: