Гость
Статьи
Клон. Саид и Жади.

Клон. Саид и Жади.

Привет! В 2001 году я впервые посмотрела этот сериал и некоторое время назад пересмотрела его вновь. Часто встречала такое мнение, что Саид - идеальный мужчина, идеальный муж. Многие женщины восхищались им за то, как он любит Жади и осуждали Жади за то, что она не приняла его любовь. А у меня такое мнение всегда было. К Жади у Саида была не любовь, а страсть. Вспомните его первую встречу с Латифой ( когда его привели познакомиться с ней как с "невестой" ) и его первую встречу с Жади. Я помню эту сцену, глаза загорелись, вспыхнуло влечение, вспыхнула страсть. Как к сильной, бросающей вызов женщине, живущей в патриархальных условиях. С робкой Латифой он вел себя совершенно по-другому, смотрел на нее совершенно другими глазами. Вспомните даже сцены первой встречи Лукаса и первой встречи Зейна с Жади. Первый смотрел на нее робко, второй - с восхищением. И как смотрел Саид - жадно и страстно. Ну, а после у нее просто был инстинкт завоевать ее. Желание победить, желание обладать ей. Ну и сама по себе она женщина красивая. Так что никакой любви там не было. Мое мнение. А вы как считаете? )

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что все-таки была любовь) При простой страсти невозможно терпеть все то, что Жади вытворяла. Никакая бы страсть не выдержала такого и столько времени

Гость
#2

Обожаю этот сериал,все актеры супер

Автор
#3
Гость

Считаю, что все-таки была любовь) При простой страсти невозможно терпеть все то, что Жади вытворяла. Никакая бы страсть не выдержала такого и столько времени

А что такого она вытворяла? Каким образом она его унижала? Она ведь не с каждым встречным ему изменяла. Не заводили регулярные интрижки на стороне. Она была только с одним, к тому же с тем, кого полюбила до встречи с Саидом. Так что тут к Жади никаких претензий, мое мнение.

#4

В 2001?! Ну ничего себе, сколько времени прошло уже с момента показа этого сериала))) Я же его смотрела.. хотя было всего лет 5! Обожаю этот сериал! Столько времени прошло, а помню до сих пор имена героев, их внешность!
Вы на ютуб смотрели?

Автор
#5

Да, на Ютубе иногда пересматриваю ))

Гость
#6

тетки, вы чокнутые со своими латинскими сериалами о страстях, которых видимо хотите себе

Автор
#7

И сейчас, спустя время, совершенно по-другому смотрю на героев. Та же Маиза раздражала в детстве. Сейчас смотрю на нее - прекрасная, красивая, достойная, элегантная женщина. Просто шик. Как можно было такую Даму променять на Жади?))

гость
#8

А Лукас вообще инфантил и мямля, за что она его так любила и рисковала постоянно, я так и не поняла.

#9
Автор

А что такого она вытворяла? Каким образом она его унижала? Она ведь не с каждым встречным ему изменяла. Не заводили регулярные интрижки на стороне. Она была только с одним, к тому же с тем, кого полюбила до встречи с Саидом. Так что тут к Жади никаких претензий, мое мнение.

Пересматривала недавно сериал-спасибо интернету-бегло,и любимые моменты.
С каждым ее давно бы убили,да и в реальности такое поведение для восточного уклада нонсенс. Да,тут самец хотел обладать самкой,красивой и недоступной.Охотник ловил добычу.Ролевые игры. Устал,нашел вторую жену,спокойствия захотелось,ну и возраст,когда молодое тело захотел.......вторая то моложе была.........

#10
гость

А Лукас вообще инфантил и мямля, за что она его так любила и рисковала постоянно, я так и не поняла.

романтика с ним,первый мужчина....да мямля(
Жена Лукаса любила Диого,но не нашла его в Лукасе( Несчастная женщина,одиночество в браке,злила его покупая цацки,за каждую измену.

#11
Автор

И сейчас, спустя время, совершенно по-другому смотрю на героев. Та же Маиза раздражала в детстве. Сейчас смотрю на нее - прекрасная, красивая, достойная, элегантная женщина. Просто шик. Как можно было такую Даму променять на Жади?))

Иветти та еще там штучка)))))))))
в детстве нравилась,да и вообще актриса прикольная
когда второй раз пересматривала думаю-мдя..........
пробу ставить некуда)))))

Автор
#12
Поня (mesteno)

Жена Лукаса любила Диого,но не нашла его в Лукасе(

Когда Лукас сказал Маиза: "Ты всегда любила Диого и за меня вышла только потому, что я его близнец", Маиза ответила же ему: "А тебе не приходило в голову, что я любила именно тебя?". Мне кажется, любила она Лукаса. С Диого же у них отношений не было еще. И к тому же в первых сериях она восхитилась тем, что Лукас в отличии от Диого - мягкий, нежный и романтичный.

Пупс
#13

А вы в оригинале смотрели? А то в России он в 2004 вышел?

Гость
#14

Да,я раньше тоже на стороне Лукаса была,когда смотрела давно:любовь,безумства,свидания украдкой!а сейчас ,когда замужем и дети подрастают,всё больше на стороне Саида,потому что он любит свою семью,богат,надёжен.Я когда смотрела,как Жади ушла от мужа ради Лукаса,а дочь плакала,у меня самой слёзы наворачивались.Оставила дитя ради этого бесхребетного Лукаса...Ну было по молодости приключение,надо было его там и оставить.А она всю жизнь к нему бегала

Автор
#15
Поня (mesteno)

Пересматривала недавно сериал-спасибо интернету-бегло,и любимые моменты. С каждым ее давно бы убили,да и в реальности такое поведение для восточного уклада нонсенс. Да,тут самец хотел обладать самкой,красивой и недоступной.Охотник ловил добычу.Ролевые игры. Устал,нашел вторую жену,спокойствия захотелось,ну и возраст,когда молодое тело захотел.......вторая то моложе была.........

Ну да... Мне кажется, что Саид вообще любить не способен. Он точно - просто охотник, бизнесмен, завоеватель. Все его отношения строятся исключительно на материальном. Секс, страсть, подарки, духи, украшения. Он как бы просто одаривает, опекает, обеспечивает, ждет от женщины только красоты и рождения детей. С ним нет и не может быть никаких духовных глубоких отношений, как с Лукасом, например.

Автор
#16
Пупс

А вы в оригинале смотрели? А то в России он в 2004 вышел?

Точно)) Просто посмотрела год выпуска сериала - 2001. Смотрела в 2004, по первому каналу.

Гость
#17
Автор

Ну да... Мне кажется, что Саид вообще любить не способен. Он точно - просто охотник, бизнесмен, завоеватель. Все его отношения строятся исключительно на материальном. Секс, страсть, подарки, духи, украшения. Он как бы просто одаривает, опекает, обеспечивает, ждет от женщины только красоты и рождения детей. С ним нет и не может быть никаких духовных глубоких отношений, как с Лукасом, например.

А есть женщины,которым это и нравится:подарки,страсть,полная зависимость от мужика

#18
Автор

Ну да... Мне кажется, что Саид вообще любить не способен. Он точно - просто охотник, бизнесмен, завоеватель. Все его отношения строятся исключительно на материальном. Секс, страсть, подарки, духи, украшения. Он как бы просто одаривает, опекает, обеспечивает, ждет от женщины только красоты и рождения детей. С ним нет и не может быть никаких духовных глубоких отношений, как с Лукасом, например.

вот это Жади и Лукаса и сближало-хоть рай в шалаше,но это теории
В реальности Жади пришлось бы работать,сбеги она от родных и Лукаса допустим Леонидас отлучил бы от дел,останься жив его любимец Диого
Один с гитарой,вторая всеже восточная женщина"не для работы",там бы их быт и накрыл............

Лето 🌴
#19

Я считаю, что все же была любовь. Не будет мужчина из-за обычной страсти 20 лет добиваться женщину, ждать её любви. А смотрел так потому что влюбился с первого взгляда). Я тоже в 2001 смотрела Клон, мне тогда 4 года было))) А ещё в 2014 и в прошлом году на "Ю" показывали. Люблю этот сериал

Автор
#20
Гость

А есть женщины,которым это и нравится:подарки,страсть,полная зависимость от мужика

Да... Но Жади то точно не из числа этих женщин. И бегал он только за ней. Второй жене чуть что сразу про развод кричал. Сразу же вспоминается цитата Оскара Уайльда: - Как долго вы способны любить женщину, которая вас не любит? - Которая не любит? Всю жизнь. )) В этом весь Саид.

Автор
#21
Поня (mesteno)

вот это Жади и Лукаса и сближало-хоть рай в шалаше,но это теории В реальности Жади пришлось бы работать,сбеги она от родных и Лукаса допустим Леонидас отлучил бы от дел,останься жив его любимец Диого Один с гитарой,вторая всеже восточная женщина"не для работы",там бы их быт и накрыл............

Да, оба такие романтики)) Это мне и нравится в Лукасе) И в Лео тоже) Какой же Лео был свободный, особенно любила наблюдать как он ночами гулял по пляжу, а потом рассвет встречал на берегу океана. Как Лукас / Лео смотрели на Жади, как смотрела на платки, развевающиеся на ветру... Романтика))) Но это сериал, конечно) В жизни бы их романтика натолкнулась бы на быт. Ну или жили бы какой-нибудь богемной жизнью))

Гость
#22

Жади не ценила,что имела.И то,что всё закончилось хорошо-это просто кино,в жизни осталась бы она одна ....

Автор
#23
Лето 🌴

Я считаю, что все же была любовь. Не будет мужчина из-за обычной страсти 20 лет добиваться женщину, ждать её любви. А смотрел так потому что влюбился с первого взгляда). Я тоже в 2001 смотрела Клон, мне тогда 4 года было))) А ещё в 2014 и в прошлом году на "Ю" показывали. Люблю этот сериал

Как раз из-за страсти и будет))) Страсть - это сильное чувство, желание обладать другим человеком. Страсть - это не обычное влечение, похоть. Думаю, Жади явно показалась ему необычной. Глаз не опускала, не покорялась ему. Сильный характер, красивая внешность.

#24
Автор

Да, оба такие романтики)) Это мне и нравится в Лукасе) И в Лео тоже) Какой же Лео был свободный, особенно любила наблюдать как он ночами гулял по пляжу, а потом рассвет встречал на берегу океана. Как Лукас / Лео смотрели на Жади, как смотрела на платки, развевающиеся на ветру... Романтика))) Но это сериал, конечно) В жизни бы их романтика натолкнулась бы на быт. Ну или жили бы какой-нибудь богемной жизнью))

Леонидас скорее всего подулся бы подулся,увидел,что дела у молодых плохи и вернул "блудного сына"......да еще и Иветти серым кардиналом подсказала бы,что "любовь правит миром".И зажили бы да богемной жизнью,альтернативная такая история
Саид классический восточный мужчина-вторая жена и есть его счастье.
Маиза сильная женщина,мужчина в юбке,ей даже любя ее Лукас он бы надоел,ноги б вытирала потом.
Вот Латифа,красивая тоже,слов нет,счастье свое со своим мужем нашла,гармония

#25
Гость

Жади не ценила,что имела.И то,что всё закончилось хорошо-это просто кино,в жизни осталась бы она одна ....

В жизни позор на всю семъю и убили бы ее. Или семъя отреклась и стала б при богатом доме,как служанка горшки мыть

Автор
#26
Поня (mesteno)

Леонидас скорее всего подулся бы подулся,увидел,что дела у молодых плохи и вернул "блудного сына"......да еще и Иветти серым кардиналом подсказала бы,что "любовь правит миром".И зажили бы да богемной жизнью,альтернативная такая история Саид классический восточный мужчина-вторая жена и есть его счастье. Маиза сильная женщина,мужчина в юбке,ей даже любя ее Лукас он бы надоел,ноги б вытирала потом. Вот Латифа,красивая тоже,слов нет,счастье свое со своим мужем нашла,гармония

Саид ведь потом еще женился. Даже вторая ему надоела жена, еще одну взял ( такая красивая девушка - Зулейка)...Что и доказывает, что спокойная семья ему не нужна была. А Маиза теперь просто почти мой идеал. Полюбила ее стиль. Про Латифу тоже согласна. Видела ее недавно в другом сериале. Такая я же красивая, манящая, женственная... )

Лето 🌴
#27
Автор

Как раз из-за страсти и будет))) Страсть - это сильное чувство, желание обладать другим человеком. Страсть - это не обычное влечение, похоть. Думаю, Жади явно показалась ему необычной. Глаз не опускала, не покорялась ему. Сильный характер, красивая внешность.

Сначала страсть, а потом в такую девушку и влюбиться можно. Многих мужчин раззадоривает, когда женщина не любит их

Автор
#28
Лето 🌴

Сначала страсть, а потом в такую девушку и влюбиться можно. Многих мужчин раззадоривает, когда женщина не любит их

Страсть это страсть, любовь это любовь.
Зейн полюбил Жади, потому и не стал удерживать рядом с собой, отпустил к тому, кого она любит.

Гость
#29
Автор

Страсть это страсть, любовь это любовь. Зейн полюбил Жади, потому и не стал удерживать рядом с собой, отпустил к тому, кого она любит.

Зейн тоже красавец)моя бабушка,когда смотрела-ругалась,чего этой Жади не хватает,такие мужчины вокруг неё,а ей плюгавенького подавай😂

#30
Автор

Страсть это страсть, любовь это любовь. Зейн полюбил Жади, потому и не стал удерживать рядом с собой, отпустил к тому, кого она любит.

да,настоящая любовь жертвенна)Зейн вообще шикарный мужчина

Гость
#33

Обожаю,обожаю этот сериал!!!! Его можно смотреть вечно! Но Лукас... Фууу... Очень жаль, что такого персонажа вставили в сюжет еще и счастье ему таки дали в конце, оставив с Жади. Тряпка. А Саид Жади любил. Не любил бы - не прощал бы её закидоны.

Гость
#34
Поня (mesteno)

да,настоящая любовь жертвенна)Зейн вообще шикарный мужчина

Дааа...... Я бы Зейну дала бы.... Сразу))

Автор
#35
Гость

Чушь! Это раззадоривает примитивных дикарей.

Да. Сколько таких историй, когда годами ухаживают, а потом сдаешься - пару лет "счастья" и все... Досвидания)) Ну или измены постоянные) И причитания после - "столько лет ухаживал, добивался.... теперь ни во что не ставит". Когда мужчина действительно влюблен, он робок, не будет наступать как танк, будет сомневаться "а как она ко мне относится?". Так что все эти "добиваться" - это просто инстинкт охотника, завоевателя, интерес сам процесс, после - наслаждение достигнутым ( если еще и сразу не охладеет ).

Автор
#36
Гость

А Саид Жади любил. Не любил бы - не прощал бы её закидоны.

Я там выше спрашивала, а что он ей прощал? Сначала женился на ней против воли, а потом "милосердно" прощал? Придумал себе проблему, чтобы жить интереснее было))) А Жади еще и виновата в итоге осталась))

Лето 🌴
#37
Автор

Страсть это страсть, любовь это любовь. Зейн полюбил Жади, потому и не стал удерживать рядом с собой, отпустил к тому, кого она любит.

Когда любишь, отпустить очень трудно

Автор
#38
Лето 🌴

Когда любишь, отпустить очень трудно

Как раз, когда действительно любишь, нет ничего легче, как отпустить)

Автор
#40
Гость

Это не инстинкт охотника, а такие обычаи народа, действия социума. Раньше женщина была обычным военным трофеем или просто куплена с невольничьего рынка. Охотники здесь не причем))) На западе, к примеру, вообще нет ухаживаний, как и исламских странах(в исламских странах тем более!). В действительности же, марокканец тупо насиловал бы свою жену, если бы она его не хотела. Но это всего лишь фильм, который не имеет к реалиям никакого отношения.

"Многих мужчин раззадоривает, когда женщина не любит их". Это был ответ на данное сообщение.

Гость
#41

Я обожаю этот сериал! Недавно по Ю его пересматривала ) Согласна,что Саиду не нужна нормальная модель семьи,ему нравится жить среди скандалов и склок. К Жади у него была страсть и больная одержимость,он видел,что ей плохо с ним,л отдать другому не мог-как любимую вещь. И я считаю,что Жади и Лукас очень гармоничная пара,они пронесли свою любовь через всю жизнь и в итоге обрелм свое счастье! Их отношения показывают,что во взрослой жизни кроме любви есть еще и обязательства,взрослые проблемы,которые надо решать,но несмотря ни на что,они все преодолели и остались вместе

Автор
#42

Еще мне кажется, Назира при воспитании сильно завысила ему самооценку)) Вспомните. как она постоянно причитала: "Какой красивый, какой богатый, любая женщина будет рада такому счастью" )) И тут Саид натолкнулся на реальность в лице Жади))) Оказывается, не любая. И таким, склонным к страданиям / склокам он уже после жизни с Жади стал, наверное)) Привык так сказать))) Нормальная жизнь уже пресной казалась)) Мне кажется, женись он на Латифе, то имел бы потом еще несколько жен. Он всегда был падок на женскую красоту. Такую как Жади, которую добиваться нужно, конечно, бы не встретил больше. У мусульман ведь так не принято. Был бы богатым уважаемым мусульманом-многоженцем. Только Латифа бы страдала))

#43
Автор

Как раз, когда действительно любишь, нет ничего легче, как отпустить)

настоящая любовь не терпит эгоизма

Автор
#44
Автор

мусульманом-многоженцем.

мусульманином*

#45
Автор

Еще мне кажется, Назира при воспитании сильно завысила ему самооценку)) Вспомните. как она постоянно причитала: "Какой красивый, какой богатый, любая женщина будет рада такому счастью" )) И тут Саид натолкнулся на реальность в лице Жади))) Оказывается, не любая. И таким, склонным к страданиям / склокам он уже после жизни с Жади стал, наверное)) Привык так сказать))) Нормальная жизнь уже пресной казалась)) Мне кажется, женись он на Латифе, то имел бы потом еще несколько жен. Он всегда был падок на женскую красоту. Такую как Жади, которую добиваться нужно, конечно, бы не встретил больше. У мусульман ведь так не принято. Был бы богатым уважаемым мусульманом-многоженцем. Только Латифа бы страдала))

Любая бы страдала..сколько "несчастных случаев" в гаремах было)
любая хочет быть единственной
и любая в тех условиях уничтожит соперниц и их потомство

Sue
#46

Я тоже пересматривала недавно) по Ю опять крутили) я не могу понять одно момент поворотного в фильме! Вспомните, когда она от дяди с чемоданом к Лукасу, а тот не пришел? А почему ж она тогда не ушла жить к Иветти одна?? Вот почему? Она так ратовала за независимость от мужа потом, помните? Типо ну отпусти я буду одна, а в итоге почему она сразу не начала тогда еще самостоятельную жизнь? Вот это же был поворотный момент же! Я списываю на молодость. Но мне кажется режиссер хотел показать что у Жади были какие то свои мотивы и жить и работать как обычная бразильянка она вряд ли смогла бы .

Автор
#47
Поня (mesteno)

настоящая любовь не терпит эгоизма

Согласна.... )

Автор
#48
Поня (mesteno)

Любая бы страдала..сколько "несчастных случаев" в гаремах было) любая хочет быть единственной и любая в тех условиях уничтожит соперниц и их потомство

Ну та же Хадижа уже с детства настроена была, что не будет единственной) Главное, говорила, первой быть))) Их же воспитывают так. Да и на Западе многие жены терпят любовниц. Некоторым все равно на любовниц. Сама встречала таких женщин. Говорили, главное, что семью обеспечивает, а то, что с другими встречается - все, мол, такие) Одна говорила, что сама уже давно не любит, и все равно на "загулы".

Sue
#49

А Лукас тряпка, по факту. да. Очень бесил и он не лучше Жади он сам испугался потерять бабки и что отец его выгонит, а если б они тогда вдвоем поднажали (она б не вернулась к дяде и Лукас пришел вовремя) Леонидас бы рано или поздно смирился и они б и жили в комфорте. Не думаю, что быт бы помешал у них же слуги там. Но тогда бы фильма не было))))))))

Автор
#50
Sue

Я тоже пересматривала недавно) по Ю опять крутили) я не могу понять одно момент поворотного в фильме! Вспомните, когда она от дяди с чемоданом к Лукасу, а тот не пришел? А почему ж она тогда не ушла жить к Иветти одна?? Вот почему? Она так ратовала за независимость от мужа потом, помните? Типо ну отпусти я буду одна, а в итоге почему она сразу не начала тогда еще самостоятельную жизнь? Вот это же был поворотный момент же! Я списываю на молодость. Но мне кажется режиссер хотел показать что у Жади были какие то свои мотивы и жить и работать как обычная бразильянка она вряд ли смогла бы .

Испугалась, видимо. Может боль от предательства так подкосила, что все безразлично все стало.