Гость
Статьи
Интересные глубокие …

Интересные глубокие книги

Какие книги ваши самые любимые? Какие вас поменяли, изменили восприятие мира?
У меня, например, "Овод" Войнича.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ВойничА? Это же женщина написала! Книга "Овод" Э.Л. Войнич, без А. Да, интересуют глубокие, "Братья Карамазовы" Достоевского. "Камо грядеши" Г. Сенкевича. "Американская трагедия" Т. Драйзера.

Асти
#2

Достоевского уважаю, но его невозможно читать. Третью книгу читаю подряд (романы и повести) сюжеты интересные, но такой слог тяжелый и абзацы совершенно не разделены по 3-4 страницы сплошного текста, предложение по 5-10 строк. Прямо сквозь дебри пробираешься и приходится некоторые места перечитывать по два раза чтобы не потерять суть.

Асти
#3

Лично для меня "Анна Каренина" интереснейшее произведение, причем я его три раза читала в разном возрасте и каждый раз для меня герои открывались по-разному.

URSA
#4

Судя по «Войничу», автор выбирает глубокие книги по цвету 😂😂😂

Ирина
#5
Асти

Лично для меня "Анна Каренина" интереснейшее произведение, причем я его три раза читала в разном возрасте и каждый раз для меня герои открывались по-разному.

+1. Аналогично.

#6

Не понимаю как вообще может книга или фильм изменить чье-то мировоззрение. Оно же формируется годами и с учетом собственного опыта. Книги, фильмы и прочее несут либо развлекательную функцию (для удовольствия), либо познавательно-учебную, либо и ту и другую.

Вишня
#7
mladsor

Не понимаю

значит не дано

Анна
#8

Читаю много. Любимые авторы-Набоков,Шопенгауэр,Ницше.

с
#9

Алекс Престон "Кровоточащий город", Говард Филлипс Лавкрафт все книги, Ричард Мейсон "Тонущие", Джейн Остин, Андре Моруа

Оксана
#10

Мне безумно нравится современный автор Александр Лапин. Сначала с удовольствием прочла его шеститомник “Русский крест”, а совсем недавно - роман “Святые грешники”. Первое произведение посвящено судьба последнего советского поколения, а “СГ” - теме духовного поиска (как найти своего Бога в мире, где царит жажда денег, тотальный культ потребительства и разврат). Книги отнюдь не нравоучительные, предельно объективные и заставляют глубоко задуматься о многих важных вопросах. Люблю таких авторов. К сожалению, их немного.

#11

Средний пол , цветы для элджертона , эстетика самоубийствп

Гость
#12

"Авантюрин" Марии Фариса. Короткие рассказы, от которых перехватывает дыхание.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: