Гость
Статьи
Посоветуйте книгу …

Посоветуйте книгу инвалиду для поднятия духа

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, художественную книгу для поднятия духа человеку, с ограничениями в движении после серьезной травмы или болезни.

Искатель книги
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Искатель книги

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, художественную книгу для поднятия духа человеку, с ограничениями в движении после серьезной травмы или болезни.

Валентина Нурислвмова На высоте 6 этажа (пишется)

Гость
#2

Ещё есть книга про девочку, потерявшую зрение: Елена Квашнина А книгам во дворе

Гость
#3

Повесть о настоящем человеке?

Гость
#4

Не совсем по вашему запросу, но очень рекомендую. Посмотрите фильм "мой мир" с турецкой актрисой Берен Саат ( надеюсь, правильно имя пишу). Это лучший фильм, который по-настоящему вдохновляет в самых трудных обстоятельствах. Главная героиня слепая и глухая, но она и ее родители борятся за ее социализацию.

Гость
#5

Экхарт Толле "Сила момента сейчас". The power of now.

Миланка
#6

А.Варго "Молитва отверженного". Рекомендую!

Гость
#7

библия

Мими
#8

Ник Вуйчич - Жизнь без границ.
С наступающим Вас!

#9

Не книга, а фильм - "1+1". Основан на реальных событиях. Замечательный, позитивный и жизнеутверждающий.

Гость
#10

Не знаю насколько поднимает дух, но отвлекает , веселит,необычная и легко читается Тутуола Амос - Моя жизнь в лесу духов

Роза
#11
Искатель книги

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, художественную книгу для поднятия духа человеку, с ограничениями в движении после серьезной травмы или болезни.

" 127 часов - между молотом и наковальней" . и фильм такой есть. Реальные события о парне, которому огромный камень в горной трещине придавил руку, и он 5 с половиной суток пытался освободится. Я восхищаюсь его мужеством и силой воли

Гость
#12

Алан Маршалл - "Я умею прыгать через лужи" . Ребенком после полиомиелита фактически остался без ног. Автобиографическая книга
Рецензия: "С 6-ти лет Алан попадает в мир необычных людей, людей не таких, как все. У него появляются костыли, а затем и инвалидная коляска, только вот мальчишка не сдается и не прибедняется, ему всё равно, что у всех две ноги, а у него тоже две, но ни одной работающей. Он начинает тренироваться, в результате он умеет бодро ползать, прыгать с помощью костылей, драться на равных с одноклассниками и даже ездить на лошади!
Он не слышит обидных слов «инвалид» и не воспитывается в тепличных условиях. Его родители не снижают для него планку, как для необычного мальчика, а друзья и одноклассники попросту не замечают того, что он не такой, как все.
Это так удивительно и потрясающе."
Я когда в детстве ее прочитала, стала ярым поборником вакцинации детей.

elena
#13

Знаете, одно время в журнале космополитан по моему году в 2009, весь год рубрика была - непростая история, найдите в интернете и распечатайте, там истории людей которые выжили в непростых жизненных ситуациях и как справились с собой казалось бы совсем в безвыходных ситуациях, как даже став инвалидом не потеряли веру в себя и свои силы, реально помогает

Гость
#14

Любую интересную книгу без темы инвалидности. Это будет куда лучше, чем намек на его нездоровье.

Гость
#15

Но книга веселая, не загрузочная. Мне вот понравились книги Наринэ Абгарян про Манюню, у нее их несколько. Про девчонок-школьниц. Как раз отвлечься и не грузиться, и не думать опять о своей травме.

гость
#16

Титов. Всем смертям на зло

Мари
#17

Не совсем по теме, но все же. В книге Симоны Вилар "Обрученная с розой" впечатлил персонаж Ричарда 3, хоть там он и отрицательный герой. Он был калекой, но такая сила духа, воли, ум, впечатляет и вдохновляет, вообще зацепила эта история.
Из не художественных рекомендую Подсознание может все/Кехо, Твое тело говорит люби себя/Лиз Бурбо, Убеждения и привычки/Роберт Дилтс, Психология убеждения/Роб Юнг.

Зануда
#18

Крапивин. "Самолет по имени Сережка". Книжка детская, но интересная и как раз по интересующие тематике.

Зануда
#19
Гость

Но книга веселая, не загрузочная. Мне вот понравились книги Наринэ Абгарян про Манюню, у нее их несколько. Про девчонок-школьниц. Как раз отвлечься и не грузиться, и не думать опять о своей травме.

Особенно хороши первые две книги. Третья все же немножко вымученная. Но тоже ничего, просто первые две смешнее.

Зануда
#20

А еще у Донцовой есть книга ("Я хочу жить" или как-то так), где Донцова описывает, как лечилась от рака. После этой книги свои проблемы кажутся цветочками и ныть как-то стыдно. Аналогичное действие лично на меня оказывают "Дневник Анны Франк" и «Оскар и розовая дама».

Глютамин
#21

Увлекательная, реалистичная, живая, колоритная, насыщенная событиями, необычной философией книга , где главного героя зовут Шантарам. Смаковала каждый эпизод.

Гость
#22

Майкл Ньютон - Путешествие души

Гость
#23

Короленко "Слепой музыкант"

Искатель книги
#24

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Многие варианты очень понравились. Проблема в том, что человек падает духом из-за слишком медленной, на его взгляд, скорости восстановления, хотя врачи дают хорошие прогнозы.

Ника
#25
Гость

Алан Маршалл - "Я умею прыгать через лужи" . Ребенком после полиомиелита фактически остался без ног. Автобиографическая книга Рецензия: "С 6-ти лет Алан попадает в мир необычных людей, людей не таких, как все. У него появляются костыли, а затем и инвалидная коляска, только вот мальчишка не сдается и не прибедняется, ему всё равно, что у всех две ноги, а у него тоже две, но ни одной работающей. Он начинает тренироваться, в результате он умеет бодро ползать, прыгать с помощью костылей, драться на равных с одноклассниками и даже ездить на лошади! Он не слышит обидных слов «инвалид» и не воспитывается в тепличных условиях. Его родители не снижают для него планку, как для необычного мальчика, а друзья и одноклассники попросту не замечают того, что он не такой, как все. Это так удивительно и потрясающе." Я когда в детстве ее прочитала, стала ярым поборником вакцинации детей.

Могу повторить все за вами слово в слово. Одна из любимейших книг моего детства. До сих пор помню некоторые стишки из этой книги, вроде: "Долбоносик лысый, сумчатая крыса!" - детская дразнилка, "страшные" местные истории, например, как очень худая женщина избавилась от солитера и растолстела так, что "в дверь не проходила", как Молли (подружка Алана) на уроке физики оторвала резиновый кружок от стекла, "доказав, что атмосфера ни на что не давит" и много других деталей. Рассказывала их сыну, когда он был маленьким. Прекрасная книга! И даже выводы от прочтения сделала те же самые - вакцинироваться от всего, от чего только можно!!!

Гость
#26

Нодар Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" - очень смешная позитивная книга.
Трилогия "Моя семья и другие звери" Джеральда Даррела - за искрометным юмором забываются все неприятности.
"Записки сельского ветеринара" Джеймс Хэрриот - очень смешно и очень позитивно

Наталья
#27

Очень рекомендую книгу Михаила Веллера "Приключения майора Звягина". Она есть в интернете. Обязательно пусть почитает. Эта книга как раз для поднятия духа и она дает надежду. Удачи!!!

Дредастая
#28

Пусть фентези от Белянина почитает- сплошной позитив и юмор.))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: