Гость
Статьи
Суперинтересная книга …

Суперинтересная книга из последних прочитанных

Все сказано в заголовке темы. Маюсь, что бы прочитать такое интересное, чтобы дух захватывало. В общем, всеядна, главное, чтобы интересно было, ну и язык приличный. Самиздат женских романов и прочее барахло, пожалуйста, не пишите. Всех благодарю!

Читатель
56 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

Шантарам

Night
#2

Сейчас читаю "Моя кузина Рэчел" Дафны Дю Морье. Страаашно и интересно.

Гость
#3
Читатель

Все сказано в заголовке темы. Маюсь, что бы прочитать такое интересное, чтобы дух захватывало. В общем, всеядна, главное, чтобы интересно было, ну и язык приличный. Самиздат женских романов и прочее барахло, пожалуйста, не пишите. Всех благодарю!

Смерть до смерти!

#4

Множественные умы Билли Миллигана

Калам Бур
#5

Пасынки вселенной.
Вчера добила. И уже в процессе чтения поняла, что читала лет 40 назад. Всё новое - хорошо забытое старое.

Гость
#6
50 оттенков самогона

Шантарам

А мне не понравилось

Гормон роста
#7

Ордынцев "Восьмой смертный грех"
Андрей Соколов "Привилегия бога"

Гость
#8

Моэм "Узорный покров"(экранизация "Разрисованная вуаль"),книга намного интереснее.

#9

Ещё из последнего "Черновик" Лукьяненко и "Хроники заводной птицы" Мураками

Гость
#10
Гость

А мне не понравилось

Мне тоже,нудно,тяжело читается.Не дочитала до конца.

Марина
#11

Аньес Дэзарт "Съешь меня! "

гость
#12

А.И. Шатрафка "Побег из рая"
Г.Н. Владимов "Верный Руслан" и "Генерал и его армия"

#13

"Голодный дом" Дэвид Митчелл

Гость
#14

Божественная комедия.

Анна 87
#15

Ремарк Три товариша, Флобер Мадам Бовари, рассказы Зощенко, Ещё может что вспомню

#16
Гость

А мне не понравилось

вот и я не первый год читаю, все никак не дочитаю, тут уже из принципа надо знать конец.

Гость
#17

Озеро горных духов

Гость
#18

Мальчик на вершине горы

#19

"Обитель" Захар Прилепин.

Автор
#20

Моуэт "Собака, которая не хотела быть просто собакой" легко написана и юмористическая. "Не кричите "волки" с отличным чувством юмора и любовью к дикой природе написано.
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи", "Эта трава", "В сердце моем". Триллогия-автобиография. Читается легко, но от книги к книге все грустнее послевкусие.
В последнее время я как-то очень оценила Люси Мод Монтгомери и прочитала всю серию про Энн. В каждой книге есть и веселое и жизнеутверждающее и горючие слезы над ней тоже проливала. Книги абсолютно целомудренны и в России вообще издаются как детская литература.
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" в трех томах. Сомнительное по своему посылу произведение, но написано хорошо. И после долгих попыток найти что-то интересное эта была первая книга, которую я читала взахлеб.
Уилбур Смит. Серия про древний Египет. Приключения, приключения, приключения))))))
Цветы для Эджертона, Множественные умы Билли Миллигана и Форрест Гамп. Интересное чтиво про людей с особенностями в психике и интеллекте. Формами Гамп мало общего имеет со своим киновоплощением, так что будет сюрприз.

Гость
#21

20 пост не Автор, почему-то так опубликовалось

Вопрос
#22

"Затерянный мир" Конан Дойль.
"Игуана" Фигероа.
"Пустошь" Андрей Красников.

Марина
#23

"Доктор Живаго", братья Стругацкие "Малыш", Булгаков "Морфий"

Читатель
#24

Всем большое спасибо! Многое уже читала, но есть и неизвестные мне вещи. Сейчас не могу посмотреть в инете, но попозже обязательно посмотрю, что за книги. Отдельно спасибо тем, кто определял и жанр или коротко писал о чем, - так проще разобраться. Пишите еще, я читаю очень быстро!

Калам Бур
#25

Очень рекомендую вам британскую писательницу Джоанн Харрис. Хоть и я тоже не почитательница дамских романов, но её сюжеты не избиты, язык лёгок и красив. Не могла избавиться от ощущения, что она француженка. Так и оказалось, она француженка наполовину.

Калам Бур
#26
Калам Бур

Пасынки вселенной. Вчера добила. И уже в процессе чтения поняла, что читала лет 40 назад. Всё новое - хорошо забытое старое.

И ещё его же, Роберта Хайнлайна, "Дети Мафусаила", старая фантастика.

Калам Бур
#27

Амели Нотомб круто сочиняет, книги три её прочла.
По-моему, она чуть сумасшедшая). А может и не чуть.

Калам Бур
#28

"Белый тигр" индийца Аравинда Адига.
Мне чуть крышу не снесло. Острота необыкновенная, я прям зауважала индийскую литературу, хоть и прочла единственную книгу из неё.

Калам Бур
#29
Анна 87

Ремарк Три товариша, Флобер Мадам Бовари, рассказы Зощенко, Ещё может что вспомню

У Ремарка меня потрясло "Время жить и время умирать".
Ну, ладно, довольно. Где-то у меня был список книг, " потрясших меня" )). Поищу.

#30

Если нравится "Джен Эйр", то почитайте "Учителя" того же автора. Книга написана Бронте ею в юности и несколько наивна, но читается хорошо. Романтические идеи и юность в чистом виде:)

Гость
#31
Night

Сейчас читаю "Моя кузина Рэчел" Дафны Дю Морье. Страаашно и интересно.

Представляю Я фильм смотрела старый с Оливией де Хевилленд и было очень интересно

Гость
#32
Night

Сейчас читаю "Моя кузина Рэчел" Дафны Дю Морье. Страаашно и интересно.

Спасибо за рекомендацию,начала читать.Очень интересно!

Гость
#33

Оксана Панкеева "Хроники странного королевства"- очень интересный и очень длинный роман в стиле фэнтези

Калам Бур
#34

Читал ли кто "Улисс"а Джойса?
Устрашающе толстая книга)).
Обычно просто открываю и читаю. Но перед этой испытываю какой-то трепет. Стоит ли начать?

Ю2
#35

Средний пол Евгинидиса

Флер
#36

Дэн Симмонс "Песнь Кали". Сила-вещь!!

Гость
#37

сейчас читаю Лабковского

Читатель
#38

Еще раз, спасибо всем ответившим! Но что-то пока скачала только добрую классику - Моэма и Бронте. Пооткрывала некоторых других авторов - или темы не мои, или аннотации отпугнули, или написано откровенно плохо. Но, понятное дело, все очень субъективно

Читатель
#39
Night

Сейчас читаю "Моя кузина Рэчел" Дафны Дю Морье. Страаашно и интересно.

Дю Морье я читала, наверное, всю, ну, или почти всю. Кузина Рейчел - одна из лучших. Ребекку, понятное дело, уже читали? Если не читали, то прочтите обязательно, очень советую.

Маша
#40

"Зулейха открывает глаза"

Диана
#41

Eric Rutkow, American Canopy: Trees, Forests, and the Making of a Nation

очень интересная книга о том, как развивалась американская демократия и как росли американские деревья
балдёж!

Флер
#42
Маша

"Зулейха открывает глаза"

Очень сильная книга! Замечательная!

Гость
#43
Флер

Очень сильная книга! Замечательная!

люблю тематику восточных женщин,а о чем она?

Флер
#44

Вот еще 2 отличные книги, захватывающие, красиво написанные, не отпускающие и заставляющие задуматься: Донна Тартт "Тайная история" и "Щегол".

Флер
#45
Гость

люблю тематику восточных женщин,а о чем она?

Книга, не стоько о Востоке, сколько об ужасах нашего прошлого. История простой татарской женщины, пережившей коллективизацию. Книга эта меня просто потрясла. Она страшная, но и красивая очень. (Но про восточный уклад тоже очень любопытно в начале книги)

Несерьезная
#46

"Александрийский квартет" Л. Даррел, одновременно несколько сюжетных линий, шпионские страсти и любовные многоугольники. Если любите эпоху модерна, пойдет на ура.

Несерьезная
#47
Калам Бур

Читал ли кто "Улисс"а Джойса? Устрашающе толстая книга)). Обычно просто открываю и читаю. Но перед этой испытываю какой-то трепет. Стоит ли начать?

Однозначно.)

Гость
#48

читайте научно-просветительскую литературу, чтобы меньше мракобесия в умах было!

Гость
#49

Эльчин Сафарли Дневник восточного кулинара
Гришковец Следы на мне
Джейн Остин Гордость и предубеждение
Павел Санаев Хроники раздолбая
Сергей Минаев The телки
Марк Твен Собрание сочинений
Джером К. Джером Трое в лодке
Джек Лондон Собрание сочинений

Алина
#50

все как-то перечитано... я сейчас на время отошла от книг. начали вместе с сыном учиться! недавно, пошли на амакидсовский курс развития памяти - штука классная))

Следующая тема