Гость
Статьи
Что за слово …

Что за слово "вообщем"?

Почему в последнее время все вдруг стали писать это странное слово ВООБЩЕМ? Откуда это пошло? Все друг за другом копируют или так исправляют им телефоны не по-русски почему-то? В русском есть только "вообще" или "в общем". Откуда же такое слово появилось внезапно по всему интернету?

Вопрос
185 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

От безграмотных крестьян

123385
#2

Не знаю , у самой кровь из глаз , когда вижу такое . Ненавижу этих тварей тупых

Гость
#4

А раньше не замечали этого слова?🤔🤔🤔

Гость
#6
Света

Слово "вообщем" было всегда. Это фишка любого ресурса, вернее, фишка не очень грамотных людей. Вы, очевидно, здесь новичок. Но прогресс есть - раньше "довчЁнки" на форуме были повсеместно, а сейчас - редкость. Может, так будет и с пресловутым "вообщем"?)

Не всегда. А вот последние года 3 повсеместно. и я думала, так только малолетки пишут. ан нет, взрослых тоже хватает безграмотных.

Гость
#7

Это маркер двоечников. Возможно с мозговыми нарушениями, логопеды вам подскажут.

Гость
#8

Автор, это слово находится в словарном запасе пролетариата. Они даже не замечают, что пишут не так, как принято в приличном обществе.

Гость
#9

Я это слово, как бы только на Вумене увидела. Вообщем, как-то как.

Гость
#10
Гость

Это маркер двоечников. Возможно с мозговыми нарушениями, логопеды вам подскажут.

+ Как слово "в общем" может трансформироваться в "вообщем"? даже звучание другое...

Гость
#11
Гость

Автор, это слово находится в словарном запасе пролетариата. Они даже не замечают, что пишут не так, как принято в приличном обществе.

Кто у нас считается "приличным обществом"?

Гость
#12
Гость

Я это слово, как бы только на Вумене увидела. Вообщем, как-то как.

На вумане и не такие перлы попадаются

Гость
#13

Это деграданты.
Может, почитают эту тему и задумаются. Хотя нет, вряд ли.

Гость
#14
Гость

Кто у нас считается "приличным обществом"?

Знамо, кто. Те, кто живет в коттеджах и особняках

Гость
#15
Гость

Знамо, кто. Те, кто живет в коттеджах и особняках

Ааа ... Это те, которые по воронам из Калаша шмаляют?

Мура
#16

да, надо бороться с этим, принимать координальные меры😆

Гость
#17
Мура

да, надо бороться с этим, принимать координальные меры😆

Да! Окультуриваться надоть!

Гость
#19

к моему посту 16. подумала, может, надо предупредить, что это ирония? а то ещё, чего доброго, сдалаю вклад в распространение этого безумного слова-- "координальный"

Гость
#22

В "постелЕ" еще радует), "из под тишка") тоже здесь увидела)) Грамотность у некоторых зашкаливает просто)

Гость
#23
Гость

Кто у нас считается "приличным обществом"?

Интеллигенция и аристократия

Гость
#24
Гость

Интеллигенция и аристократия

Интеллигенты - вшивые. Аристократы - дутые.

Гость
#25
Гость

В "постелЕ" еще радует), "из под тишка") тоже здесь увидела)) Грамотность у некоторых зашкаливает просто)

Я вчера прочитала "в оберДке" в смысле в обертке. У меня чуть глаза не закровоточили..

#26
Гость

В "постелЕ" еще радует), "из под тишка") тоже здесь увидела)) Грамотность у некоторых зашкаливает просто)

А ещё "в крации" и "лиж бы" забыли)

Гость
#27
Гость

Знамо, кто. Те, кто живет в коттеджах и особняках

Нет. Интеллигенция и аристократия может жить и не в своем доме, а в квартире, где будет отличная библиотека и вещи, которые передают по наследству. Зачастую у многих есть свои замки, дворцы, у тех, кто не такой богатый - это дачи и особняки.

Гость
#29
А вот и Полли

А ещё "в крации" и "лиж бы" забыли)

Да-да) еще теСку видела, в смысле тезку)

Гость
#30
Гость

На вумане и не такие перлы попадаются

Как-то одна тут барышня написала "ехай", а когда ее начали стыдить, то исправила на "ездий". Не шучу.

#31
Гость

Да-да) еще теСку видела, в смысле тезку)

Ну и коронное "моё день рожденье"

Гость
#33
А вот и Полли

Ну и коронное "моё день рожденье"

Это даже не удивляет уже)) самое интересное, что неоднократно же такие темы создавались, где указывались все варианты с ошибками, но как писали, так и пишут)

Гость
#37

Автор,а вас не бесит когда пишут "ничоси"?

#38
Гость

Это даже не удивляет уже)) самое интересное, что неоднократно же такие темы создавались, где указывались все варианты с ошибками, но как писали, так и пишут)

Так это же не они не знают как правильно писать, это все коварный т9)

Гость
#39
А вот и Полли

Так это же не они не знают как правильно писать, это все коварный т9)

Ясное дело)))

Ирина
#42
Гость

Кто у нас считается "приличным обществом"?

Ну хотя бы те, кто нашел в себе силы освоить школьную программу по русскому языку. Таких, кстати, очень немного.

#44
Мура

да, надо бороться с этим, принимать координальные меры😆

Какие-какие меры?)))))

Гость
#45
Обычная74

Какие-какие меры?)))))

Родикальные меры.

Вопрос
#46
Гость

Не всегда. А вот последние года 3 повсеместно. и я думала, так только малолетки пишут. ан нет, взрослых тоже хватает безграмотных.

++ Я на этом форуме уже лет 5 точно, если не больше. Но только в последние год-два вдруг стала замечать это странное слово. НИКТО не пишет его правильно. Да что там, я в каждом сообщении ошибки вижу. Никто не пишет вообще без ошибок хотя бы в одном слове.

#47
Гость

Автор,а вас не бесит когда пишут "ничоси"?

Справедливости ради скажу, что все-таки "ничоси" из разряда "щас" или "че-нить". За безграмотность такое я не считаю, если в целом текст написан правильно

#48

Ещё шедевр: я увереННа)))

Урсула
#49

Самые прикольные перлы, которые мне встречались на вумане, это:
серовно (всё равно);
кокрас (как раз);
боле лимене (догадайтесь сами);
вкрации
Вот и думайте как им телефон исправляет. Ваше "вообщем" - фигня.