Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте современный детектив

"закрытого" типа в духе классического. Один из моих любимых поджанров - детектив "закрытого" типа: преступление совершается в замкнутом пространстве, среди ограниченного круга подозреваемых. Таких классических авторов как А.Кристи, Дж.Карра, Г.Леру уже читала.
Можете посоветовать книги в этом духе, но более современные? Все равно, наши или иностранные.

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, а вам обязательно книгу , а не фильм? Просто есть великолепный фильм,действие практически всё время в одном помещении Сыщик . В ролях Джуд Лоу и Майкл Кейн. Великолепные актёрские работы, просто дуэль умов, я сейчас посмотрела он по мотивам романа, но боюсь окажется,что у нас этот роман не переводился

#2
гость

Автор, а вам обязательно книгу , а не фильм? Просто есть великолепный фильм,действие практически всё время в одном помещении Сыщик . В ролях Джуд Лоу и Майкл Кейн. Великолепные актёрские работы, просто дуэль умов, я сейчас посмотрела он по мотивам романа, но боюсь окажется,что у нас этот роман не переводился

Спасибо, посмотрю!

Гость
#3

Я вам тоже фильм могу посоветовать. 8 женщин. Очень классный, надеюсь понравится

Гость
#4

Хмелевская "Что сказал покойник"

Гость
#5

Мне нравится "триннадцатая сказка" есть и фильм и книга. Не совсем закрытая комната, но преступление раскрывается внутри обозначенных героев.

Гость
#6
гость

Автор, а вам обязательно книгу , а не фильм? Просто есть великолепный фильм,действие практически всё время в одном помещении Сыщик . В ролях Джуд Лоу и Майкл Кейн. Великолепные актёрские работы, просто дуэль умов, я сейчас посмотрела он по мотивам романа, но боюсь окажется,что у нас этот роман не переводился

Спасибо вам за совет и автору за эту тему, я сейчас его посмотрела, это просто восторг, еще круче 8 женщин!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

Посмотрите или почитаите, знак истинного пути, и книга и фильм есть, мне очень понравилось.

Гость
#8

Современный детектив по типу классического? Погуглите - Пер Валё, у него как раз такого жанра и достаточно современные. И насчет

Гость
#9

*насчет таких детективом с замкнутым пространством - у него как раз есть детектив Запертая комната.

Гость.
#10
Ненастоящая

"закрытого" типа в духе классического. Один из моих любимых поджанров - детектив "закрытого" типа: преступление совершается в замкнутом пространстве, среди ограниченного круга подозреваемых. Таких классических авторов как А.Кристи, Дж.Карра, Г.Леру уже читала.
Можете посоветовать книги в этом духе, но более современные? Все равно, наши или иностранные.

С такими не знакома теперь созданными, но очень понравился Химик.

Гость
#11

Еще вспомнила - Эллери Квин "Божий светильник"... Гастона Леру, говорите, читали? Некоторым Дэшил Хэммет нравится, но у меня не покатило. Жапризо тоже не по мне. Уилки Коллинз "Лунный камень" не читали?
А как насчет фильма "Исчезнувшая"? По мне это шедевр.

Гость
#12

Посоветуйте русский детектив или детективный сериал! Плиз!

Гость
#13
Гость

Посоветуйте русский детектив или детективный сериал! Плиз!

Б. Акунин " Левиафан". Действие происходит на корабле

#14
Гость

Еще вспомнила - Эллери Квин "Божий светильник"... Гастона Леру, говорите, читали? Некоторым Дэшил Хэммет нравится, но у меня не покатило. Жапризо тоже не по мне. Уилки Коллинз "Лунный камень" не читали? А как насчет фильма "Исчезнувшая"? По мне это шедевр.

Из перечисленного не знаю Квин и Хэммет, попробую почитать!

Гость
#15
Гость

Посоветуйте русский детектив или детективный сериал! Плиз!

Сериал метод с Хабенским и сериал Крик совы, наши отечественные детективы

Гость
#16

Почитайте Д.Х.Чейза. Очень интересные детективы, читаются на одном дыхании

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: