Гость
Статьи
Пожалуйста, зацените …

Пожалуйста, зацените мой стих

Девушки, пишу вот МЧ стих. Скажите, всё очень плохо? По возможности также жду от вас правок и подсказок для улучшения..
В летний день я непременно,
сжать тебя в объятьях сумею,
ведь в этот миг – такой бесценный,
сияет всё душой твоей.
Так сильно жду нашей встречи,
столь наивна, как ребенок,
чтоб только слышать твои речи,
даже в окончание летнего зноя.
Любимый, взгляни - попробуй,
как лунный свет искрится нипочём,
отступит полуночный сугроб,
и обернется новым днём.
Любимый, станет под силу,
в еще одно прекрасное мгновенье,
тебя однажды будет достигнуть,
отчего наступит новое рожденье.

Алена
101 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Настолько корявый стих, что даже и критиковать неловко.
Если бы мне мч подарил такой стих, я бы его тут же бросила (мч, а не стих!) - не люблю бездарей, которые воображают себя поэтами.

Небо
#2

Коряво очень.
Я тоже писала мужчинам (трем) стихи, но никому ничего не отправляла. Да ну нафик, а потом еще посмеются при расставании, что я им ...опы так лизала. Не все поймут ваши рвения. Кто-то посмеется, кто-то подумает, что скачали откуда-то. Кто-то пожмет плечами и останется равнодушным. Мои стихи со мной. Когда хочу, перечитываю и думаю, какой дурой была)) А стихи хороши, на мой взгляд. С вашими просто как небо и земля. А у ваших стихов слог подростка.

Гость
#3

Плохо, никакая правка не спасет,но для мч сойдет.

Гость
#4

Плохо, никакая правка не спасет,но для мч сойдет.

Гость
#5

Автор,если честно,то выглядит это примерно так "я,поэт,зовусь Незнайка,от меня вам всем приветик".

Гость
#6

Ужас какой.... Простите, конечно. Вы настоящие стихи читали когда-нибудь?

Гость
#7
Света

Настолько корявый стих, что даже и критиковать неловко. Если бы мне мч подарил такой стих, я бы его тут же бросила (мч, а не стих!) - не люблю бездарей, которые воображают себя поэтами.

+++++

Гость
#8

классный стих, отправляйте мч
потом проверьте как он выучил наизусть

Алена
#9
Гость

классный стих, отправляйте мч потом проверьте как он выучил наизусть

Это сарказм? Хреново ведь все...сейчас пробую ритм улучшить...

Гость
#11

Ловите)) Но лучше не унижаться))
В летний день тебе, мой милый, я обьятия раскрою.
Жду так сильно нашей встречи, как холодною зимою.
Пусть наступит знойный вечер, и прекрасное мгновенье
даст нам, милый мой, с тобою счастья нового рождение.

Ксю
#12

Ввообще не в рифму и бессмысленно.Увы.

Гость
#15

Моя подруга в годы нашей юности написала на волне неразделенного чувства к МЧ стих, который я помню до сих пор. Мне кажется, классно получилось, хотя, может, не идеально с точки зрения стихосложения и следы подражания просматриваются. Написано, что называется, по мотивам реальных событий:
Ты пришел ко мне ночью, а я не ждала.
Свет на кухне включила и дверь заперла.
Ты пришел ко мне ночью. Зачем? Ты же знал,
Что не любишь меня, но пришел и позвал.
Ты пришел ко мне ночью, мы пили вино
Поцелуев твоих - слишком терпко оно.
Ты пришел ко мне ночью, но тебя уже нет.
Лишь за окнами серый, унылый рассвет.

Гость
#16

Автор,вы суть изложите,что вы хотите выразить в своём творении,а мы вам рифму накидаем,глядишь общими усилиями,шедевр родим))

Гость
#17
Гость

Ловите)) Но лучше не унижаться))
В летний день тебе, мой милый, я обьятия раскрою.
Жду так сильно нашей встречи, как холодною зимою.
Пусть наступит знойный вечер, и прекрасное мгновенье
даст нам, милый мой, с тобою счастья нового рождение.

А что холодною зимою больше хотят встречи,чем летом.

Гость
#18
Бapaбaшкa

Автор, вот классный, глубокий стих (автор неизвестен) Однажды, холодной студёной зимою Лошадка пипиcькой примерзла к забору Она и лягалась, она и брыкалась Лошадка ушла, а пипиcька - осталась.

Вы бы ещё этот вспомнили "я ему отдалась при луне,а он взял мои белые груди и узлом завязал на спине,вот и верь после этого людям".

Гость
#20
Гость

А что холодною зимою больше хотят встречи,чем летом.

да. Хотят согревать друг друга телами)). А летом все потные и липкие, просто фу))

Гость
#21
Гость

Моя подруга в годы нашей юности написала на волне неразделенного чувства к МЧ стих, который я помню до сих пор. Мне кажется, классно получилось, хотя, может, не идеально с точки зрения стихосложения и следы подражания просматриваются. Написано, что называется, по мотивам реальных событий: Ты пришел ко мне ночью, а я не ждала. Свет на кухне включила и дверь заперла. Ты пришел ко мне ночью. Зачем? Ты же знал, Что не любишь меня, но пришел и позвал. Ты пришел ко мне ночью, мы пили вино Поцелуев твоих - слишком терпко оно. Ты пришел ко мне ночью, но тебя уже нет. Лишь за окнами серый, унылый рассвет.

жизненно)

Алена
#23
Гость

Автор,вы суть изложите,что вы хотите выразить в своём творении,а мы вам рифму накидаем,глядишь общими усилиями,шедевр родим))

Мы летом увидимся с МЧ и я хочу показать, как сильно его люблю, жду и скучаю..

Просто мимо проходил.
#24

Давайте я свой прочту в году это 2007 было писал девушке, на форуме которого сейчас нет уже а стих разошолся.
Давай забудем обо всем,
Что нашему мешало счастью.
Давай останемся вдвоем,
как можно дольше за окном
Пускай свирепствует ненастье...
Мы свет не станем зажигать,
Зачем соперничать с луною?
Как хорошо с тобой молчать,
Друг друга за руки держать
Любуясь ночью и грозою.
И ты отключишь телефон,
А я соседке не открою.
Давай забудем обо всем,
Что нам мешало быть вдвоем
И ТЫ останешся со мною!

Небо
#25
Бapaбaшкa

и ещё: Ежик по травке бежит и хохочет, ежику травка письку щекочет! Травка закончилась - гравий пошел! Ежик без письки домой пришел! 

Барабашка, я плачу))) Спасибо за настроение)

Небо
#26
Алена

Мы летом увидимся с МЧ и я хочу показать, как сильно его люблю, жду и скучаю..

Необязательно писать стихи, чтобы показать, как вы скучали. Искренняя, от души, проза будет ничем не хуже. Или просто слово "люблю" и прижаться щекой к его щеке. Не надо этого пафоса в виде стихов)

Гость
#27

вывод: он не достоин таких стихов!не занимайся ерундой

Просто мимо проходил.
#28
Алена

Мы летом увидимся с МЧ и я хочу показать, как сильно его люблю, жду и скучаю..

Любовь не терпит вздохов на скамейке
Противны ей прогулке при луне,
Любовь она когда на телогрейке,
На свежем сеном пахнущей копне)

Алена
#29
Небо

Необязательно писать стихи, чтобы показать, как вы скучали. Искренняя, от души, проза будет ничем не хуже. Или просто слово "люблю" и прижаться щекой к его щеке. Не надо этого пафоса в виде стихов)

Проза?) Думаете, это лучше?0

Гость
#31
Просто мимо проходил.

Любовь не терпит вздохов на скамейке Противны ей прогулке при луне, Любовь она когда на телогрейке, На свежем сеном пахнущей копне)

)))

Гость
#32
Бapaбaшкa

Небо, пожалуйста)) рада, что понравилось, люблю поднимать настроение)) раз уж на то пошло, вот: Мой племянник, славный Юрик, Четырёх уморных лет Часто мило балагурит. Озорней ребёнка нет. Папа в трубку: "Подключись-ка. Юры новое словцо. Вместо "птичка" молвит "писька", Только выйдет на крыльцо. "Писька" в небе полетела. "Писька" на суку сидит. Звонко "писька" песню спела. "Писька" за жучком следит. Как чудесно, одних "писек" Юрчик видит за окном. Защищает их от кисек, Кормит сытным толокном. "Письки, письки пилетели!!" - Восклицает мальчуган. "Да, ещё на той неделе!!" - У родителей - угар. Всё хохочут и хохочут. Ну, а как не хохотать. Ведь весна вовсю клокочет. Впору "писькам" прилетать.

КАКАЯ ЖЕ ТЫ ПОШЛАЯ ДУРРА, БАРАБАШКА

Небо
#33
Алена

Проза?) Думаете, это лучше?0

Я думаю, лучше просто прижаться щекой)
А вы посмотрите еще из сериала "Не родись красивой" тем серии, где Андрей пишет Кате открытки. Стихов нет, проза. Но какая... За душу берет. А стихи... Это глупо, по-детски.

гость
#34

Боже какой ужас. Надеюсь Лисенок заглянет в эту тему и подкорректирует вам😂

Просто мимо проходил.
#35
Гость

вывод: он не достоин таких стихов!не занимайся ерундой

Влюбленным нынче пофигу луна.
Мгновения соединенья кратки.
Закурит он - припудрица она,
И на обломках старой танцплощадки
Они свои напишут имена!

Небо
#37
Небо

Я думаю, лучше просто прижаться щекой) А вы посмотрите еще из сериала "Не родись красивой" тем серии, где Андрей пишет Кате открытки. Стихов нет, проза. Но какая... За душу берет. А стихи... Это глупо, по-детски.

Я имею в виду такие стихи, как ваши - это глупо. А не те, что, к примеру, могла Ахматова Цветаевой написать. В ваших стихах нет глубины.

Скул
#38
Бapaбaшкa

Небо, пожалуйста)) рада, что понравилось, люблю поднимать настроение)) раз уж на то пошло, вот: Мой племянник, славный Юрик, Четырёх уморных лет Часто мило балагурит. Озорней ребёнка нет. Папа в трубку: "Подключись-ка. Юры новое словцо. Вместо "птичка" молвит "писька", Только выйдет на крыльцо. "Писька" в небе полетела. "Писька" на суку сидит. Звонко "писька" песню спела. "Писька" за жучком следит. Как чудесно, одних "писек" Юрчик видит за окном. Защищает их от кисек, Кормит сытным толокном. "Письки, письки пилетели!!" - Восклицает мальчуган. "Да, ещё на той неделе!!" - У родителей - угар. Всё хохочут и хохочут. Ну, а как не хохотать. Ведь весна вовсю клокочет. Впору "писькам" прилетать.

Барабашка, замечательный стих!!!

Алена
#39
Небо

Я имею в виду такие стихи, как ваши - это глупо. А не те, что, к примеру, могла Ахматова Цветаевой написать. В ваших стихах нет глубины.

Глупо меня вообще сравнивать с такими гениями-поэтами. Насчет глубины - Вы не правы. Если вы ее не видите, это не значит, что ее там нет..я ее вкладывала..

Скул
#41
Алена

Девушки, пишу вот МЧ стих. Скажите, всё очень плохо? По возможности также жду от вас правок и подсказок для улучшения..
В летний день я непременно,
сжать тебя в объятьях сумею,
ведь в этот миг – такой бесценный,
сияет всё душой твоей.
Так сильно жду нашей встречи,
столь наивна, как ребенок,
чтоб только слышать твои речи,
даже в окончание летнего зноя.
Любимый, взгляни - попробуй,
как лунный свет искрится нипочём,
отступит полуночный сугроб,
и обернется новым днём.
Любимый, станет под силу,
в еще одно прекрасное мгновенье,
тебя однажды будет достигнуть,
отчего наступит новое рожденье.

Стих - ужас.
Но если у мужчины к вам есть чувства - ему будет приятно.

Скул
#42
Гость

Моя подруга в годы нашей юности написала на волне неразделенного чувства к МЧ стих, который я помню до сих пор. Мне кажется, классно получилось, хотя, может, не идеально с точки зрения стихосложения и следы подражания просматриваются. Написано, что называется, по мотивам реальных событий: Ты пришел ко мне ночью, а я не ждала. Свет на кухне включила и дверь заперла. Ты пришел ко мне ночью. Зачем? Ты же знал, Что не любишь меня, но пришел и позвал. Ты пришел ко мне ночью, мы пили вино Поцелуев твоих - слишком терпко оно. Ты пришел ко мне ночью, но тебя уже нет. Лишь за окнами серый, унылый рассвет.

Симпатичный и, наверное, у всех в душе отозвалось.

Science
#43

xeрня какая-то а не стих

Скул
#44
Просто мимо проходил.

Давайте я свой прочту в году это 2007 было писал девушке, на форуме которого сейчас нет уже а стих разошолся. Давай забудем обо всем, Что нашему мешало счастью. Давай останемся вдвоем, как можно дольше за окном Пускай свирепствует ненастье... Мы свет не станем зажигать, Зачем соперничать с луною? Как хорошо с тобой молчать, Друг друга за руки держать Любуясь ночью и грозою. И ты отключишь телефон, А я соседке не открою. Давай забудем обо всем, Что нам мешало быть вдвоем И ТЫ останешся со мною!

хороший

Скул
#45
Бapaбaшкa

Скул, ахах)))) 😂

Правда, правда )
Мы с мужем сидим хохочем над ежиком и гномиком )

Гость
#46
Гость

Моя подруга в годы нашей юности написала на волне неразделенного чувства к МЧ стих, который я помню до сих пор. Мне кажется, классно получилось, хотя, может, не идеально с точки зрения стихосложения и следы подражания просматриваются. Написано, что называется, по мотивам реальных событий: Ты пришел ко мне ночью, а я не ждала. Свет на кухне включила и дверь заперла. Ты пришел ко мне ночью. Зачем? Ты же знал, Что не любишь меня, но пришел и позвал. Ты пришел ко мне ночью, мы пили вино Поцелуев твоих - слишком терпко оно. Ты пришел ко мне ночью, но тебя уже нет. Лишь за окнами серый, унылый рассвет.

Автор, сравните ваши стихи с этими или в посте 44. Разницу видите? У вас нет таланта, если хочется писать стихи, пишите, но никому не показывайте, особенно мч. Может случиться так, что в этом он понимает, тогда вы будете в оч. невыгодной позиции.

Гость
#48
Скул

Стих - ужас. Но если у мужчины к вам есть чувства - ему будет приятно.

Да, если он при этом дудак.

Алена
#49
Гость

Автор, сравните ваши стихи с этими или в посте 44. Разницу видите? У вас нет таланта, если хочется писать стихи, пишите, но никому не показывайте, особенно мч. Может случиться так, что в этом он понимает, тогда вы будете в оч. невыгодной позиции.

Вы видели мои всё мои стихи? Глупо судить по нескольким строчкам есть ли у меня талант или нет. Я хорошо отношусь к конструктивной критике(поэтому и написала этот пост), но сейчас это просто блабла. Мои стихи не раз побеждали на городских конкурсах...просто я не из России и пишу не на русском языке, поэтому мне сложно писать неродными слогами и только учусь и ждала подсказок и поправок, а неоправданных оскорблений. Жаль, МЧ не понимает мой родной язык..

Гость
#50

Нет, уже по одному стихотворению видно, есть талант или нет.
Не гоните, русский язык ваш родной, это же видно.