Гость
Статьи
Вы знаете книги от …

Вы знаете книги от которых невозможно оторваться??

Посоветуйте книги от которых невозможно оторваться! для человека который не очень любит читать, который не может себя заставить дочитать книгу до конца. что то интересное и захватывающее.

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Сиболд - Милые кости.
Дэн Браун тоже приклеивает к чтениюю намертво...

Гость
#2

Зачем вам читать?

#3

Цветы для Элджернона

#4

Поющие в терновнике)
А еще Сесилия Ахерн - Клеймо...вообще окунаешься в происходящее

Гость
#5

Мне понравился "Монах" Льюиса, там про так монах тpaxaл и насиловал девушек

Гость
#6

книги марьяны романовой, маши трауб, марии метлицкой

Гость
#7

*унесенные ветром*-М.Митчелл.Хочу прочитать на английском

.

Мурзилка
#8

Тысяча и одна ночь. Один султан не мог оторваться

Гость
#9

Уровень вумана ничего другого и не предполагал(((

#10

Не знаю, кому как, а для меня это 90% всех книг из серии ,,S.T.A L.K.E.R." действительно не возможно оторваться)

Luna
#11

Андрей Круз.(Москва,Прорыв ,От чужих берегов,Я еду домой)

Гость
#12
Мурзилка

Тысяча и одна ночь. Один султан не мог оторваться

+++++

Гость
#13

Жан Кристоф Гранже "Пассажир"! Реально затягивает

Гость
#14

Комаровский «Здоровье ребенка»

Гость
#15

Смотря,что Вас интересует,какой жанр.Может кому-то от исторического романа трудно оторваться,а кому-то от фантастики или научных публикаций.

#16
Гость

Жан Кристоф Гранже "Пассажир"! Реально затягивает

+ Его же "Пурпурные реки".

Кэт
#17

Американская трагедия - не оторваться.
Мемуары гейши - не оторваться.
Гарри Поттер - не оторваться.

Гость
#18

преступление и наказание, волоколамское шоссе, кастанеда

Гость
#19

Парфюмер, Имя розы, Изобретение Мореля

Лоя
#20

«Дракула» Брэм Стокер, все книги Оливера Сакса (это если вас интересует, что происходит в нашем мозгу, с ним и все что с этим связано), «Похороните меня за плинтусом», книги Гоголя и Чехова проглатываются на ура.

Гость
#21

Кто предлагает книги, вы хотя б пишите в 2 словах о чем и какой жанр

Гость
#22
Гость

Уровень вумана ничего другого и не предполагал(((

Ну если такой умный, че сидишь на женском форуме? Мальчики к себе на форум не принимают чёли?

Гость
#23

смотря какой возраст, в начальной школе я от сказочной повести "Волшебник Изумрудного города» Волкова не могла оторваться, а в 13 лет от семейной саги «Поющие в терновнике» Маккалоу, а когда у меня была депрессия от работы, то накачала в электронную книгу детективов, начиная от Донцовой, заканчивая Агатой Кристи - они меня и спасли, а сейчас на аудио Зеланда скачала - слушаю перед сном, необычненько я бы сказала))

гость
#24

Племянница маркизы (Дария Харон), Обрученная с розой (серия из 3-х книг, Симона Вилар), Игры в любовь и смерть (Жюльетта Бенцони), серия про Амалию Корф (Валерия Вербинина) - действительно не могла оторваться от этих книг, не ела, не спала почти пока не дочитала и не могла дождаться за делами чтобы снова продолжить чтение.

Люлю
#25

практически все книги Шелдона. жанр трудно сказать какой, рекомендую начать с "обратная сторона полуночи", фильм есть по этой книге, с тем же названием, не менее качественный, что редкость.
у Марининой есть несколько толстых захватывающих книг из старенького ( не Каменская, хотя и эта серия интересно читать, если детективы любите), названия уже не помню, может кто другой подскажет

#26
Настюша

Цветы для Элджернона

Я читала! спасибо, действительно не оторваться! мне понравилась

#27

Лично для меня очень захватывающие книги - это "11.22.63" и "Оно" Стивена Кинга.
Но они длинные ("Оно" где-то 900 страниц) и их не каждый осилит.

Гость
#28

Вспомнила еще про серию про адвоката Перри Мейсона (Эрл Стенли Гарднер). События происходят в Лос-Анджелесе 30-60 х годов. Очень захватывающе и круто, и кажется с тех пор ничего не поменялось, и что интересно тогдашняя обстановка она сейчас больше соответствует сегодняшним реалиям, чем в советское время и от этого еще более интересно.

Гость
#29

Мне нравится Акунин

#30
Юля

Посоветуйте книги от которых невозможно оторваться! для человека который не очень любит читать, который не может себя заставить дочитать книгу до конца. что то интересное и захватывающее.

Я - любитель антиутопий. Могу посоветовать "1984" Джорджа Оруэлла. Отличнейшая книга!
Еще захватывающе пишет Рэй Брэдбери. Вам советую начать с "Марсианские хроники".

Гость
#31

Сто лет одиночества, Маркес! Как сейчас помню тот вечер, когда я купила эту книгу, пришла домой налила кофе и , закурив, открыла ее, неловко примостившись на стуле, это было около 8 вечера) Я встала со стула ночью, все тело затекло, но, я навсегда запомнила тот непередаваемое ощущение счастья, восторга и вот много лет прошло, а эмоции от перепрочтения становятся только богаче! Волшебник Маркес!

Rita Miller
#32

Согласна, Сто лет читаются на ура!!..... Так же проглотила Парфюмер, обожаю Агату Кристи, почти вся прочитана до дыр, несколько лет назад фанатела от Акунина, все книги Джоджо Мойес, начиная с До встречи с тобой.
А вообще я обожаю читать, постоянно зависаю с книгами, даже дети не мешают)

Rita Miller
#33

Согласна, Сто лет читаются на ура!!..... Так же проглотила Парфюмер, обожаю Агату Кристи, почти вся прочитана до дыр, несколько лет назад фанатела от Акунина, все книги Джоджо Мойес, начиная с До встречи с тобой.
А вообще я обожаю читать, постоянно зависаю с книгами, даже дети не мешают)

Гость
#34

Джеймс Оливер Кервуд - мой любимый писатель. Как красиво описывает природу, а "Бродяги севера" - гениальнейшая история о медвежонке и щенке. Но моя любовь Казан - волк с собачьей кровью, как жестоко с ним обращались, каждый раз не могу читать про это, слёзы сами льются. Казан и Серая Волчица - их любовь, такой нет у людей.

Гость
#35

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Очень советую, прочитайте обязательно!

Гость
#36

"Заговореная гладь", прочитала за одну ночь!!!

#37
Виктори😸

Поющие в терновнике)
А еще Сесилия Ахерн - Клеймо...вообще окунаешься в происходящее

Бредятина...а не роман.спермотоксикоз и переживания подростка

Гость
#38
Нюсище

+ Его же "Пурпурные реки".

+ Мизерере, Полет аистов

Гость
#39

Зулейха открывает глаза.Вы забудете про сон,гарантирую👍

лидия
#41

Не знала,что есть книга "Москва слезам не верит".Нашла.93 страницы. Прочитала на одном дыхании,тем более.что фантазировать в отношении герев не нужно.Узнала о героинях кое что новое.

Гость
#43

Почитайте Киру Меркулову, Лику Сташевскую "Проклятью вопреки"

Гость
#44

Райли Сейгер - Запри все двери

Гость
#45

Тема Гэрритсен "Хирург" иився серия Риццоли.
Жан Кристоф-Гранже "Лес мертвецов", "Мизерере"

Вадим
#46

Круз. Земля лишних. Эпоха мертвых

Вадим
#47

Круз.
Земля лишних. Эпоха мертвых Большая игра - продолжение ,Гадких лебедей лебеде
Й, А.и Б.Стругацких. Читал также начало отличную вещь. ,Болото,

Никола
#48

"Возвращение росомахи" затягивает с первой страницы. Изд. "Престиж Бук

Гость
#49

Документальный роман Василия Авченко ПРАВЫЙ РУЛЬ.

Гость
#50

Очень советую почитать Гордон Ной "Лекарь,ученик Аввицены", " Шаман" не могла оторваться, прошло лет пять,скачала и снова хочу прочесть.