Гость
Статьи
Какая не так уж давно …

Какая не так уж давно прочитанная вами книга, впечатлила.

Очень понравилась книга Стефани Майер " Химик ". Автор значительно возросла от книги " Гостья ". С нудной серией книг " Сумерки ", которая прочитала лишь ради Беллы, это не сравнить.

Гость.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С. Волков "Диалоги с Бродским".

Гость
#2

Назови меня своим именем, и фильм мне понравился и книга. Взглянула на однополую любовь другими глазами. если будете смотреть фильм смотрите с субтитрами, перевод ужасный

Гость.
#3
Гость

Назови меня своим именем, и фильм мне понравился и книга. Взглянула на однополую любовь другими глазами. если будете смотреть фильм смотрите с субтитрами, перевод ужасный

Наконец - то кто - то понял, что это и мучение и радость одновременно, из - за этого довели Чайковского, а это все стереотипы, лично у меня пара прекрасных друзей и они счастливы друг с другом.

Гость
#4
Гость.

Наконец - то кто - то понял, что это и мучение и радость одновременно, из - за этого довели Чайковского, а это все стереотипы, лично у меня пара прекрасных друзей и они счастливы друг с другом.

Это им торт на закакз не продали?

Гость.
#5
Гость

Это им торт на закакз не продали?

Да.

Гость
#6

Учебник русского языка почитайте. В конце вопроса ставится вопросительный знак. А за пятая межу существительным и глаголом не ставится. Очень пригодится для жизни.

Гость
#7

"Белый олеандр" Джанет Фитч. По книге есть неплохой фильм.
Мне во время чтения еще повезло с погодой: стояли жаркие, но ветренные дни, и летающая около открытых окон органза занавесок внезапно отлино сочеталась с описанием пожаров вокруг Лос-Анджелеса.
Кэтрин Уэбб "Незримое или тайная жизнь Кэт Морли". Основная канва повествования довольно проста, но книга написана так, что сюжет интригует до последнего.
Джозефин Тей "Мисс Пим расставляет точки". Как бы детектив, но самой детективной составляющей там мало, книга скорее об английской женской школе и морально-этическом выборе.
Если кто любит историю, очень рекомендую "Дочь времени" то же Джозефины Тей. Прекрасная книга про Ричарда III.

Так себе, но можно один раз прочесть "Вилла Аркадия" Джоджо Мойес. За эту книгу, если честно, обидно. И название завлекащее, и сюжет хоть и банальный, но интересный, но вот не хватило писательнице мастерства сделать из него конфетку.

Гость.
#8
Гость

Учебник русского языка почитайте. В конце вопроса ставится вопросительный знак. А за пятая межу существительным и глаголом не ставится. Очень пригодится для жизни.

Я не обязана.

Почему нет
#9

Искусство слышать биение сердца, просто рыдала от того как некоторые мужчины оправдывают все свои косяки притворным благородством, книга ни об этом и автор явно симпатизирует герою, однако стоит прочесть и посмотреть холодным взглядом на сюжет

Гость
#10
Почему нет

Искусство слышать биение сердца, просто рыдала от того как некоторые мужчины оправдывают все свои косяки притворным благородством, книга ни об этом и автор явно симпатизирует герою, однако стоит прочесть и посмотреть холодным взглядом на сюжет

Хорошо.

Гость
#11

Мой любимый жанр литературы - это новеллы. По-моему, рассказать историю в 2-3 страницах гораздо бОльшее волшебство, чем в 300. После каждой такой у меня внутри взрывается фейерверк: сначала ты ничего не понимаешь, но к концу третьей страницы как будто прожил целую жизнь с героями и понял все, магия какая-то. Обожаю новеллы Брэдбери. Сейчас читаю сборник Марии Фариса "Авантюрин", и я в полном восторге. Не могла представить, что буду взахлёб читать российскую современную литературу, но теперь я советую всем и каждому.

Гость
#12

"Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро и "Дом, в котором" Мариам Петросян. Это две самые потрясающие книги, которые я читала за последние 5 лет.

Злобный Пупсик
#13

Джейми Макгвайр "Мое прекрасное несчастье". Студенческая жизнь, первые проблемы и разочарования, но такая любовь, которая тронула даже меня, взрослую тетеньку

Дама в красном
#14

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия"
Марио Пьюзо "Крестный отец"
Вторая книга, пожалуй, грубовата немного. Точнее, пошловата. Но, впрочем, это не портит картины.
Мне вообще больше нравятся книги зарубежных авторов - уже потому, что в них имена персонажей, улиц и прочее не такие, как в российской обыденной жизни. Это создаёт некую атмосферу, благодаря которой полностью отключаешься от повседневных забот, пока читаешь книгу.

гость
#15

Непримкнувший Шелепин. Очень подробно описан приход Хрущева к власти и ликвидация Берии. Интересна подготовка к переворот и роли его участников описаны.

V
#16

"Бабий ветер" Дины Рубиной и "Дети мои" и "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной.

#17

Джоди Пиколт "Девятнадцать минут"
История разворачивается в стенах старшей школы, где имело место издевательство над личностью, что впоследствие привело к кровавой мести.
Прочла на одном дыхании, подросткам понравится, да и не только им♡
«Любовь и мороженое» Дженна Уэлч: о любви, тайнах и о теплой атмофере Италии. Главная героиня - девушка 17-ти лет, переезжающая жить в дом рядом с кладбищем. Очень уютная книга, после которой хочется жить, любить и есть мороженое♡

Гость
#18
V

"Бабий ветер" Дины Рубиной и "Дети мои" и "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной.

О, да, Зулейха меня тоже впечатлила.

Гость
#19

Читала Зулейха открывает глаза- ощущение, что смотришь современный российский сериал про "те времена". Не понравилась книга абсолютно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: