Гость
Статьи
Откуда хореографы учат …

Откуда хореографы учат танец?

Откуда хореографы берут\учат танец? Хожу на танцы в стиле афро, преподаёт одна молоденькая девушка. Всегда интересовалась тем откуда она может сама сначала учить элементы\ движения танца чтобы потом учить своих учеников? В интернете никогда не было видеороликов где поэтопно объясняли каждый элемент и связки. Есть видеоролики ...да.... Но их всего парочку.....Я и думаю...Если даже она сама сначала ходила на курсы.....то откуда она может запомнить так подробно каждый танец...тем более если стиль трудный....По любому она как то повторяет их перед преподованием......Возможно среди вас есть хореографы которые смогут ответить мне на этот довольно странный вопрос😂 Возможно я просто сама хочу самостоятельно изучать этот стиль танца....а откуда изучать незнаю.....А у хореографов как будто собственный архив с видеоуроками по танцам.....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший хореограф занимается постановкой танца , то есть придумывает его сам исходя из стиля в котором он танцует .как поэт из слов складывает стихи , так и танец идёт из Нутри.

Гость
#2

это импровизация

Милиса
#3

У меня мама хореограф. Раньше вообще инета не было, какие там видеоуроки. Она сама ставит танцы. Этому учат в институтах культуры. Даже предмет у них отдельный был и экзамен, где нужно было самой поставить танец на сокурсниках

Гость
#4
Гость

это импровизация

Нет, импровизация в танце всегда иллюзорна. За ней стоит много труда и многочасовых отработок танцев и элементов. Потом уже работает память тела

Гость
#5

Да. Предмет этот называется - композиция постановки танца ( КПТ)

Гость
#6
Автор

Откуда хореографы берут\учат танец? Возможно я просто сама хочу самостоятельно изучать этот стиль танца....а откуда изучать незнаю.....А у хореографов как будто собственный архив с видеоуроками по танцам.....

У Вас собственно два вопроса- про КПТ Вам уже ответили.По самостоятельную постановку танца пока забудьте.Это надо уметь хорошо танцевать, знать биомеханику движения, тонко чувствовать музыку и обладать хорошим вкусом.Есть перподаватели которые даже из простых движений придумывают такие вариации которые и смотреть приятно и танцевать удобно. А бывает придешь на занятия тебе чего то такое дадут что станцевать в принципе можно, но не удобно и бесишься от неудобной хореографии.
Про видеоуроки. По большинству видов танцев есть много обучающих уроков. просто их нужно уметь искать. Ну и они разного уровня и качества. В бальных танцах есть прямо перечень фигур с полным описанием, показом, объяснениями. Потом из этих фигур составляют простенькие связки для обучающихся разных уровней И есть высокоуроневые лекции и показы с очень тонкими ньюансами техники, офигительно накрученными вариациями, фишками и т.д. для тех кто танцует давно и хорошо. В танцевальных магазинах за деньги продают кассеты и диски с последними новинками.
Есть танцевальные порталы где собраны видео разного качества по разным танцевальным стилям. Линки дать не могу- тут посты с линками убирают, нельзя.
На ютуб зайдите там поищите- это самое простое.

Гость
#7

Перечитала еще раз ваши вопросы. Я правильно понимаю что Вы новичок и у Вас не очень хорошо получается. не улавливаете за преподавателем?
Вы афро джаз танцуете или афро хаус? Или кизомбу? впрочем для любого варианта читаем ниже.
Короче типичная ошибка новичка думать что вся проблема - выучить движения. Это не так. Проблема- научить мышцы работать так как надо, развить гибкость, растяжку, выносливость. Подготовленным работающим телом вы что угодно станцуете. Самое полезное что Вы можете сделать для себя в танцах- банально делать зарядку! Не шучу! Ну и хотя бы годика два я бы советовала на классическую хореографию школу поставить походить если танцуете афро джаз

Гость
#8
Гость

Перечитала еще раз ваши вопросы. Я правильно понимаю что Вы новичок и у Вас не очень хорошо получается. не улавливаете за преподавателем? Вы афро джаз танцуете или афро хаус? Или кизомбу? впрочем для любого варианта читаем ниже. Короче типичная ошибка новичка думать что вся проблема - выучить движения. Это не так. Проблема- научить мышцы работать так как надо, развить гибкость, растяжку, выносливость. Подготовленным работающим телом вы что угодно станцуете. Самое полезное что Вы можете сделать для себя в танцах- банально делать зарядку! Не шучу! Ну и хотя бы годика два я бы советовала на классическую хореографию школу поставить походить если танцуете афро джаз

Вот только хотела сказать. 3-4 дня в неделю у станка классику отрабатывать, и все что угодно потом станцуете.
А вот постановка танца не всем дана. Есть отличные хореографы-исполнители , могут виртуозно технику с вами отработать и уже поставленные композиции. Но сами создать композицию не смогут вообще. А есть наоборот, на лету создают, а вот отработать ни как.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: