Гость
Статьи
Бокал в тишине - …

Бокал в тишине - алкоголизм ???

Я мамочка в декрете , детей двое , мужа выгнала - устаю :( часто ловлю себя на мысли что жду вечера , чтоб бухнуть , на кухне в тишине . 2-3 раза в неделю , примерно 300 мл вина .. тогда с телефоном .. что-То меня это напрягает ..

Солнце в ладошке
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа то почто выгнали? А нас счет ваших вечеров, то это если пока и не алкоголизм, то грозит вылиться в оный. Вы не забывайте, что женский алкоголизм неизлечим, так что берите себя в руки пока не поздно. Вам еще детей на ноги ставить.

Гость
#3

От вина 300 мл неплохо охмелеть можно. А если у ребенка ночью температура поднимется - приедет скорая - а тут мама в тишине.....

Гость
#4

Не вина, а винишка, ТП.

Гость
#5

Я считаю, что нет женского или мужского алколизма. И алкоголизм излечим. У него 3 стадии первый это такое безобидное пьянство. Второй уже со стажем, а третий грозит слабоумием там уже хана психики.

Гость
#6

Раз ждете, значит, уже зависимость есть.
Вы не запойная алкашка, но не забывайте, что дорогу осилит идущий. Вы идете по дорожке, которая ведет к алкоголизму и успешно так идете.

Солнце в ладошке
#7
Гость

Мужа то почто выгнали? А нас счет ваших вечеров, то это если пока и не алкоголизм, то грозит вылиться в оный. Вы не забывайте, что женский алкоголизм неизлечим, так что берите себя в руки пока не поздно. Вам еще детей на ноги ставить.

Муж оказался не готов к декрету , детям , семье .. вёл себя не уважительно , обижал

Солнце в ладошке
#8
Гость

От вина 300 мл неплохо охмелеть можно. А если у ребенка ночью температура поднимется - приедет скорая - а тут мама в тишине.....

Я крепкая ;) и дети на ровном месте не болеют , тьфу-тьфу

Гость
#9

да, тем более ждете бухла. это уже зависимость. вообще никогда не надо пить одной

Гость
#10

Почти каждый день пью, обычно одна. Иногда бокал (150 мл) иногда два (300). Нравится мне это - вкус вина, состояние легкого опьянения. Уже лет пять так. Знаю, что это зависимость. Когда диспансеризацию прохожу, честно говорю врачам, что и сколько пью. Они ржут. Говорят: «пара бокалов вина в день - это прекрасно». Но мне уже за 50, вряд ли сопьюсь.

Гость
#11

Алкоголизм, да

Маша
#12
Гость

Почти каждый день пью, обычно одна. Иногда бокал (150 мл) иногда два (300). Нравится мне это - вкус вина, состояние легкого опьянения. Уже лет пять так. Знаю, что это зависимость. Когда диспансеризацию прохожу, честно говорю врачам, что и сколько пью. Они ржут. Говорят: «пара бокалов вина в день - это прекрасно». Но мне уже за 50, вряд ли сопьюсь.

А не боитесь,что на лице отразится? Я тоже люблю белое сухое вечерком,но вот переживаю,что внешность испортится.Все вокруг помешаны на ПП,веганстве. В алкоголизм не верю,а внешний вид боюсь испортить.

#13
Гость

Я считаю, что нет женского или мужского алколизма. И алкоголизм излечим. У него 3 стадии первый это такое безобидное пьянство. Второй уже со стажем, а третий грозит слабоумием там уже хана психики.

+1
Первая стадия у Вас, автор.
Ищите другие способы расслабляться и получать радость, а то сопьётесь.

Гость
#14
Маша

А не боитесь,что на лице отразится? Я тоже люблю белое сухое вечерком,но вот переживаю,что внешность испортится.Все вокруг помешаны на ПП,веганстве. В алкоголизм не верю,а внешний вид боюсь испортить.

Я не автор поста, ро мне тоже под полтос и тоже часто прибухиваю. Ответ: не боюсь. Не отражается на лице. И думаю еще лет пять не будет отражаться. А потом уже пофиг . Мне и сейчас в принципе-все равно. Душевное равновесие важнее внешности

Roro
#15

Мне 44 и уже 14 лет в таком режиме: почти каждый день по бокалу-полтора. Выгляжу прекрасно. Врачи говорят это вполне нормальная доза, ни о каком алкоголизме речи нет. Но мне в принципе всё равно пить или не пить, тяги нет.

Гость
#16
Гость

да, тем более ждете бухла. это уже зависимость. вообще никогда не надо пить одной

Ждать приема бухла -это и есть алкоголизм,велкам!
Вы же не на праздник там случайно выпили, ни о чем не думая( о бухле), а предвкушаете выпивку.
Сами не видите?И зачем вы все плодитесь,двумя?

Гость
#17
Roro

Мне 44 и уже 14 лет в таком режиме: почти каждый день по бокалу-полтора. Выгляжу прекрасно. Врачи говорят это вполне нормальная доза, ни о каком алкоголизме речи нет. Но мне в принципе всё равно пить или не пить, тяги нет.

\\\
Так зачем пьете?
Я лично бросила курить в один день.Поняла,что это для меня ритуал и как бы жалко денег тоже стало,они качественные совсем не дешевые.

Roro
#18
Гость

\\\ Так зачем пьете? Я лично бросила курить в один день.Поняла,что это для меня ритуал и как бы жалко денег тоже стало,они качественные совсем не дешевые.

Я тоже бросила курить в один день и что? Не знаю зачем пью. Тоже планирую бросать. Ещё малёк побалуюсь и так же как и с сигами распрощаюсь навсегда. Точнее не так. Сиги навсегда, а выпивать иногда можно.

#19

Ну вообще 300мл некоторым неплохо так хватает для разрядки, плюс 3 дня в неделю - многовато.

Гость
#20

Ну, там где 300, там и 750. А вообще не понимаю, какое удовольствие - пить в одиночестве? Можно прибухнуть в компании, повеселиться или с подружкой языками почесать. А в одиночестве - какой кайф? Для кого расслабляться?

Гость
#21
Соня

Ну вообще 300мл некоторым неплохо так хватает для разрядки, .

Ну это малохольным каким-то наверное. Те, которые от бокала шампанского начинают жеманничать и идиотски хихикать. Мне, например 300-350 гр коньяка как раз для хорошего настроения )) Но практикую нечасто, здоровье жалко. А так бы каждый день пила. Но мозг, печень и сердце у меня всего по одному экземпляру на всю жизнь.

гость
#22

А зачем вечера ждать?! Какой-то мазохизм. С утра накатила - и никакой тревоги, никакого ожидания, никакой зависимости. А в обед вообще все нормальные французы, итальянцы и испанцы бокал-другой принимают и никто ещё алкоголиком не стал. Ну а уж вечером сам бог (бахус) велел.

#23

Не плохо было бы Вам пройти курс трезвости, тяга исчезнет за 4 дня. Инновационный метод. Гарантия (полный возврат денежных средств)
Если интересно пишите на почту rbaimov75@gmail.com

Гость
#24
Roro

Мне 44 и уже 14 лет в таком режиме: почти каждый день по бокалу-полтора. Выгляжу прекрасно. Врачи говорят это вполне нормальная доза, ни о каком алкоголизме речи нет. Но мне в принципе всё равно пить или не пить, тяги нет.

Я вот тоже, раньше, частенько выпивала вина пол бутылки или пива бутылочку и тоже выглядела свежо и молодо, а сейчас перестала выпивать и выгляжу хуже чем раньше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема