Гость
Статьи
Новый год в …

Новый год в одиночестве. А всегда ли это скучно?

Вспоминаю свой первый Новый год после переезда в другой город. У меня тогда там не было знакомых от слова совсем. Дома сидеть не хотелось, и я, выпив вина, в полном одиночестве отправилась в центр. Какая-то компания, где были и парни, и девушки, спросила, почему я одна (я сказала как есть), и пригласила меня присоединиться к ним. Потом мы поехали к одной из девушек за праздничный стол, там познакомились, до утра веселились и смотрели ТВ. Утром я уехала, больше с этими людьми мы не виделись. Но было довольно весело и необычно. Странно, что я не побоялась поехать с чужой компанией (может, подкупило то, что там были девушки), но всё же так получилось веселее, чем в школьные годы дома с мамой.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Поставьте свечку в церкви, что вам повезло. Нередко такие посиделки черти с кем заканчиваются изнасилованиями, грабежами и убийствами. Оттрахают хором, ограбят, вывезут на машине за город и голую пьяную бабу выкинут в канаву - чтобы замерзла.

Если нет своей компании и близких - просто погуляйте по городу до 8-9 вечера и домой, к телевизору, а не набирать приключений на задницу.

Гость
#2

было, когда получилось, что встречала новый год одна. все от человека зависит, я интроверт, мне не скучно, когда я одна, я люблю быть одна. Приготовить себе любимую еду, выпить бокал шампанского/ вина, зажечь свечи, устроить себе красивый новогодний ужин....

Автор
#3
Ольга

Поставьте свечку в церкви, что вам повезло. Нередко такие посиделки черти с кем заканчиваются изнасилованиями, грабежами и убийствами. Оттрахают хором, ограбят, вывезут на машине за город и голую пьяную бабу выкинут в канаву - чтобы замерзла. Если нет своей компании и близких - просто погуляйте по городу до 8-9 вечера и домой, к телевизору, а не набирать приключений на задницу.

Ага, и вместо того, чтобы погулять по праздничному городу среди толпы народа, в 8-9 лучше сидеть дома, как монашка. Другое дело, что сейчас я бы с этими людьми не пошла - а тогда молодая была.
Я вообще люблю одна гулять с фотиком по ночному городу до полуночи (причём не только по своему). В выходные у нас прилично народа в это время гуляет, если погода норм.

Ольга
#4
Автор

Ага, и вместо того, чтобы погулять по праздничному городу среди толпы народа, в 8-9 лучше сидеть дома, как монашка. Другое дело, что сейчас я бы с этими людьми не пошла - а тогда молодая была. Я вообще люблю одна гулять с фотиком по ночному городу до полуночи (причём не только по своему). В выходные у нас прилично народа в это время гуляет, если погода норм.

Гуляйте. Я по Цюриху тоже гуляю до ночи. В вашем городе, наверное, тоже криминальная обстановка благополучная? И таксисты порядочные, а не
чернож о п ы е бандиты.

Автор
#5
Ольга

Гуляйте. Я по Цюриху тоже гуляю до ночи. В вашем городе, наверное, тоже криминальная обстановка благополучная? И таксисты порядочные, а не чернож о п ы е бандиты.

Да, в Минске люди до ночи гуляют (по центру или главным проспектам, естественно) и не боятся.

гость
#6

Ну вы же не встретили одна, так что это не по теме. А вот я однажды действительно встретила совершенно одна и это был один из лучших в моей жизни. А в компании, иногда большой, иногда в семейном кругу, именно само празднование не запомнились какими-то особыми моментами. Больше нравится процесс подготовки, беготня по магазинам, предновогодняя суета, толчея веселье на улице, дарение подарков, вообще канун Нового года. И 1 января тоже больше нравится, радостный и расслабленный день.

Хуана
#7
Ольга

Поставьте свечку в церкви, что вам повезло. Нередко такие посиделки черти с кем заканчиваются изнасилованиями, грабежами и убийствами. Оттрахают хором, ограбят, вывезут на машине за город и голую пьяную бабу выкинут в канаву - чтобы замерзла

Это рассуждения из разряда: "Не надо летать на самолётах, потому что самолёт разобьётся, рухнет в лес, тебе оторвёт обшивкой руки и ноги, но только ты не умрёшь сразу, а будешь мучаться, а ночью из лесу выйдет медведь, найдёт тебя, вскроет когтями тебе живот и станет жрать у тебя на глазах твои же внутренности, причиняя тебе адскую боль" :)))
Вам бы меньше всяких ужастиков смотреть на досуге)

Евгения
#8
Автор

Ага, и вместо того, чтобы погулять по праздничному городу среди толпы народа, в 8-9 лучше сидеть дома, как монашка. Другое дело, что сейчас я бы с этими людьми не пошла - а тогда молодая была. Я вообще люблю одна гулять с фотиком по ночному городу до полуночи (причём не только по своему). В выходные у нас прилично народа в это время гуляет, если погода норм.

Блин, у меня до того, как не встретила своего МЧ, с которым сейчас живу, столько приключений на одно место было, это просто трэш! И ничего, никто не изнасиловал, не грабил, не обидел........ Вспоминаю, и понимаю, что сейчас я бы никогда бы так себя не вела, и вообще, лучше дома посидеть))))))))))

Евгения
#9

А насчет НГ, ой я бы с удовольствием бы одна его бы и встретила))))))) Прям хочу так, но МЧ никуда не денешь......... А так, я бы приготовила что-нибудь мега вкусное для себя одной, пила бы винишко, смотрела старые передачи, типа огонька...... Эх.

Гость
#10
Евгения

Блин, у меня до того, как не встретила своего МЧ, с которым сейчас живу, столько приключений на одно место было, это просто трэш! И ничего, никто не изнасиловал, не грабил, не обидел........ Вспоминаю, и понимаю, что сейчас я бы никогда бы так себя не вела, и вообще, лучше дома посидеть))))))))))

А у меня практически со всеми подругами было, что их изнасиловали((((

Гость
#11

Я ОЧЕНЬ люблю НГ, и встречала бы его одна))) Сделала бы вкусняшек, выпила бы егеря, посмотрела бы любимые сериалы)
Потом погуляла бы по площади.
У меня был похожий случай, как у Вас, автор. Только наоборот. В студенческой общаге осталась с мужем на НГ, никого в общежитии не было. Встретила на кухне девочку, которая варила пельмени. Предложила ей отмечать с нами, она отказалась сначала. Потом я к ней зашла в комнату и принесла пироженку, ещё раз предложила. Отметили вместе. Она просто работала 1 января, все подруги замужем и не позвали её отметить вместе. С нами она весело провела время. Была очень рада и благодарна!!

Гость
#12

А для меня уже норма быть в одиночестве! Я уже давным-давно вообще не только не отмечаю и не праздную никаких праздников, включая этот ваш всеми любимый__долбаный Новый год, а даже дни рождения не отмечаю свои. Я вообще одна совсем одна. У меня никого нет абсолютно. Даже приятелей или приятельниц. Мне и поговорить не с кем. И даже телефона нет у меня.

Гость
#13
Евгения

Блин, у меня до того, как не встретила своего МЧ, с которым сейчас живу, столько приключений на одно место было, это просто трэш! И ничего, никто не изнасиловал, не грабил, не обидел........ Вспоминаю, и понимаю, что сейчас я бы никогда бы так себя не вела, и вообще, лучше дома посидеть))))))))))

Ну просто повезло вам. Вероятно очень сильный ангел-хранитель у вас!

Гость
#14
Автор

Вспоминаю свой первый Новый год после переезда в другой город. У меня тогда там не было знакомых от слова совсем. Дома сидеть не хотелось, и я, выпив вина, в полном одиночестве отправилась в центр. Какая-то компания, где были и парни, и девушки, спросила, почему я одна (я сказала как есть), и пригласила меня присоединиться к ним. Потом мы поехали к одной из девушек за праздничный стол, там познакомились, до утра веселились и смотрели ТВ. Утром я уехала, больше с этими людьми мы не виделись. Но было довольно весело и необычно. Странно, что я не побоялась поехать с чужой компанией (может, подкупило то, что там были девушки), но всё же так получилось веселее, чем в школьные годы дома с мамой.

Интересное приключение и вам тоже повезло как и гостю поста 8!

Гость
#15

Автор, а почему одна? Подруги наверное есть какие то, соседки на худой конец. Был опыт, встречала одна, никому не советую.

Elis
#16
Гость

А для меня уже норма быть в одиночестве! Я уже давным-давно вообще не только не отмечаю и не праздную никаких праздников, включая этот ваш всеми любимый__долбаный Новый год, а даже дни рождения не отмечаю свои. Я вообще одна совсем одна. У меня никого нет абсолютно. Даже приятелей или приятельниц. Мне и поговорить не с кем. И даже телефона нет у меня.

Как мне сказал один знакомый коллектор: "Абсолютно одиноких людей не бывает! Соседи, знакомые, коллеги есть у каждого" И он прав! Не в тайге же живём!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: