Гость
Статьи
"Унесённые ветром"

"Унесённые ветром"

Годовщина премьеры замечательного фильма. В очередной раз пересмотрел этот фильм. В очередной раз убедился, что со смертью Мелли ушла эпоха, ушла цивилизация, со своими традициями, со своими нравами, со своей культурой...

кендер Тассельхофф
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая цивилизация? Та, что негров из Африки притащила и рабами сделала? За людей не считала, позволяла взбивать и убивать безнаказно?

Женщины тоже , кстати, никаких особых прав не имели.

Это в этой книге все так красиво расписано. А действительность была совсем другая.

Мурло
#2
Гость

Какая цивилизация? Та, что негров из Африки притащила и рабами сделала? За людей не считала, позволяла взбивать и убивать безнаказно?

Женщины тоже , кстати, никаких особых прав не имели.

Это в этой книге все так красиво расписано. А действительность была совсем другая.

зря негров освободили. быть рабами их место. сейчас они забыли и корчат из себя невесть что.

Осенний Барсук
#3

После книги фильм не понравился ) В моей голове Скарлет и Эшли были намного красивее .

#4

Фильм не люблю, книга гораздо интереснее.
И я, наверное, буду в меньшенстве, сказав, что Ретт далеко не идеал.
В конце книги он трусливо сбежал, чтобы уйти первым и не быть брошенным.
И идеалом женщины для него была не Скарлетт, а Мелани.

Mickey Mouse
#5

Вы правы, Автор.

Гость
#6
Bluesky

Фильм не люблю, книга гораздо интереснее. И я, наверное, буду в меньшенстве, сказав, что Ретт далеко не идеал. В конце книги он трусливо сбежал, чтобы уйти первым и не быть брошенным. И идеалом женщины для него была не Скарлетт, а Мелани.

Так он и не идеал. Он подлец и этого не скрывает.

Гость
#7
Осенний Барсук

После книги фильм не понравился ) В моей голове Скарлет и Эшли были намного красивее .

Насчет Эшли согласна. Очень удивляет выбор актера на эту роль, он совсем не интересный. Но Вивьен Ли так красива и по моему очень подходит на роль Скарлетт. Куда уж красивее))). А кого из актрис Вы хотели бы видеть в роли Скарлетт?

Гость
#8
Гость

Насчет Эшли согласна. Очень удивляет выбор актера на эту роль, он совсем не интересный. Но Вивьен Ли так красива и по моему очень подходит на роль Скарлетт. Куда уж красивее))). А кого из актрис Вы хотели бы видеть в роли Скарлетт?

Так ведь книга и начинается со слов "Скарлетт О Хара не была красавицей". Харизмой брала.
А Вивьен Ли именно, что эталонная красавица.
На мой взгляд на эту роль идеально подошла бы молодая Кунис. Обаятельная, невысокая, зеленоглазая.
C Эшли полный провал был у создателей фильма, согласна.

Гость
#9
Гость

Так ведь книга и начинается со слов "Скарлетт О Хара не была красавицей". Харизмой брала. А Вивьен Ли именно, что эталонная красавица. На мой взгляд на эту роль идеально подошла бы молодая Кунис. Обаятельная, невысокая, зеленоглазая. C Эшли полный провал был у создателей фильма, согласна.

Нет, Кунис толстая слишком для Скарлетт, у Скарлетт талия была тонюсенькая. С остальным согласна. Вивьен Ли красивая женщина и отличная актриса, но для этой роли она не стопроцентное попадание, она как-то глуповато смотрится. Эшли ужасен.

Гость
#10
Мурло

зря негров освободили. быть рабами их место. сейчас они забыли и корчат из себя невесть что.

Нет, их зря привезли оттуда, где они жили. Они не просили их привозить и делать рабами, так что белые американцы за что боролись, на то и напоролись.

Гость
#11
Гость

Так ведь книга и начинается со слов "Скарлетт О Хара не была красавицей". Харизмой брала.
А Вивьен Ли именно, что эталонная красавица.
На мой взгляд на эту роль идеально подошла бы молодая Кунис. Обаятельная, невысокая, зеленоглазая.
C Эшли полный провал был у создателей фильма, согласна.

Насчет Кунис даже не знаю, не нравится такой типаж. Да и не похожа она на девушку, которая кружит головы мужчинам. В моем понимании, все - таки именно Вивьен Ли это Скарлетт на 100 процентов.

Гость
#12
Bluesky

И идеалом женщины для него была не Скарлетт, а Мелани.

Но любил он именно Скарлетт.

Koleso
#13

А я когда фильм после книги посмотрела, вся опплевалась от Ретта. Где этого облезлого кота нашли? фуфу! Бяка какая то. Не могли кого покрасивше постатнее найти.

ЕК
#14
кендер Тассельхофф

Годовщина премьеры замечательного фильма. В очередной раз пересмотрел этот фильм. В очередной раз убедился, что со смертью Мелли ушла эпоха, ушла цивилизация, со своими традициями, со своими нравами, со своей культурой...

Кое-что осталось - южане, в т.ч. и черные гораздо вежливее северян, очень гостеприимные - могут пригласить в гости абсолютно незнакомых, очень
много набожных. В городке Джонсборо есть музей фильма в здании старого вокзала, а неподалеку музей Стейтли Оакс - дом плантатора в первозданном виде.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: