Гость
Статьи
Как найти друзей в …

Как найти друзей в зрелом возрасте

40 лет. Нет ни подруг ни друзей. Фриланс, зарабатываю хорошо, ттт. Есть ребенок 7 лет. Недавно бросил мужчина.
Как найти друзей в моем возрасте? Чтобы отвлечься от расставания в том числе
Есть еще проблемы со здоровьем, так что в спортзал - поднятие тяжестей и суровый фитнес не для меня

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это уже будут не друзья. Так, собутыльники. Сплетники. Абьюзеры. Халявщики. Откровенные идиоты или сволочи. Не нужны они Вам.

Гость
#2

Не ной, тряпко

Матильда
#3

Сложно. Уже к 30 ти поняла что тесные отношения с новыми людьми даже заводить не хочу. Общайтесь с другими родителями одноклассников ребенка. Может хобби ? Курсы например рисование и т.п. там по интересам можно пообщаться

Красавица
#4

В этом возрасте бывает только деловая дружба по мужскому типу сотрудничества, т.к. все уже становятся меркантильными и рассчетливыми, действуют по принципу " ты мне-я тебе".

Гость
#5

да, по интересам поищите, кружки, курсы разные

#6
Гость

да, по интересам поищите, кружки, курсы разные

Какие "кружки"? Члены моего кружка? Или кружки моего члена? Взрослые уже. Если чем-то меняться, то на паритетных началах.
И ваще: туда трузей, туда подруг, я сам себе хороший друг!

Гость
#7

Осспади, люди как из подземелья - те, что выше отписались. Сейчас как раз найти друзей проще. Интернет вам в помощь, например. Чаты, форумы, блоги и т.д.

#8
Гость

Осспади, люди как из подземелья - те, что выше отписались. Сейчас как раз найти друзей проще. Интернет вам в помощь, например. Чаты, форумы, блоги и т.д.

Да, Вы правы - интернет, форумы, чаты... Фигня из-под коня. Тепла хочется, тут как раз всё понятно. Нет тепла - нет дружбы. Дружба - это то, что до двадцати лет куется, остальное - гнилое юзерство.

Гость
#9

40 лет- зрелый возраст...мда...

Гость
#10

Моя родственница вышла замуж, ей за 30, переехала к мужу в другой город, и там общаются с семьей: муж, жена, 2 маленьких детей. Вот не знаю, они или родственники мужа, или друзья, но теперь они и ее лучшие друзья. Все время выкладывают фотки с совместного времяпрепровождения, как они в ресторане, сидят, жрут, с женой того мужика, тоже постоянные фото, тиха как хорошо повеселились, посидели и т.п. Они и свидетялями у них на свадьбе были.

Гость
#11

Возраст-то может и зрелый, а человек не очень. Откуда такое клише, что дружба только в молодости бывает? Люди меняются, расходятся интересы, как раз тогда очень многие друзья отпадают. А если человек хороший и что-то из себя преедставляет, то всегда будет притягивать людей, в любом возрасте. У вас, автор, интересы есть помимо дома и работы? В спортзал не можете, хоть в кружок по вязанию запишитесь или на курсы языковые. Там и общение найдете, и пользу получите.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: