Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ваше мнение о Цусимском сражении?

Я вот только не понимаю почему Рождественский не провёл разведку боем и пошёл на прорыв одним строем.Да и японцев было втрое больше : Итак у Японцев: Тяжёлых кораблей 51, ну там миноносцев 65 и госпитальных 2. А у нас 21 тяжёлый , 9 миноносцев , ну и транспортов с госпитальными 8. Кроме того у противника убойность снарядов была вдвое больше ,чем у наших. Ну и как следствие наших расстреливали с дальней и средней дистанции. Хотя в были в Истории флота подобные ситуации : Вон турок при Калиакрии было втрое больше ( 70 против 20 ),но Ушаков же раздолбил их.Но увы Рождественский не Ушаков.Да тут ещё Небогатов сдался с 4 броненосцами. Что не мог умереть с Честью? "Аврора" же и "Алмаз" у уцелели только потому что лавировали под Японским огнём и поэтому избежали тяжёлых повреждений. Кстати когда Николаю II доложили о том что Японцы утопили нашу эскадру он в ответ спросил - Слушайте а какая сегодня погода ? Во дурак , ну дурак А?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • А женщины там были?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Цусима - это показатель. Поэтому про Цусиму написано стыдливо мало. Надеюсь и молюсь, что такой же Цусимой для нынешних кремлядей, станет и Украина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что? Цусимское сражение? Здесь Чеченскую не все помнят а она недавно так по историческим меркам была. Уф.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет

Что? Цусимское сражение? Здесь Чеченскую не все помнят а она недавно так по историческим меркам была. Уф.

погодите, это там где русский империализм поломал зубы? Она?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и где теперь япошки? Все острова растеряли, часть в Россию ушла, часть в Китай, часть в Корею, Япония осталась без армии, совсем. История все расставляет на свои места.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну и где теперь япошки? Все острова растеряли, часть в Россию ушла, часть в Китай, часть в Корею, Япония осталась без армии, совсем. История все расставляет на свои места.

Боже, отчего ж вы в 21 веке такие безмозглые! Вы гляньте на их площадь, население и ВВП. А потом сравните все это с РФ. Хотя о чем это я...

Нравится0
    Не нравится0
  • Жена Сына Главы ОПГ

Ваше мнение о Цусимском сражении?

.
    Нипонцы еще получать за это. Им еще не такой Ханхингол устроим.
    .
    Еще и за Варяг ответят.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • .
    А потому, что русский авось.
    .
    И чрезмерно патриотическое настроение, оно как известно пагубно влияет на инстинкт самосохранения.
    .
    Патриотизм это хорошо, но он должен быть здравым и рациональным.
    .
    И не должно быть никакой недооценки противника.
    .
    А нипонцы еще ответят за фсё.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А женщины там были?

Да. Закарпатские скотницы. Абордажная команда с родовыми палками.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    А потому, что русский авось.
    .
    И чрезмерно патриотическое настроение, оно как известно пагубно влияет на инстинкт самосохранения.
    .
    Патриотизм это хорошо, но он должен быть здравым и рациональным.
    .
    И не должно быть никакой недооценки противника.
    .
    А нипонцы еще ответят за фсё.
    .
    _

Я не русская ни разу. И что-то мне подсказывает, что вы пыль задолбаетесь глотать. До того момента, как вам ответят. Японцы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Я не русская ни разу. И что-то мне подсказывает, что вы пыль задолбаетесь глотать. До того момента, как вам ответят. Японцы.

.
    Не верьте этому что-то, оно вам врет.
    .
    Ща Трамп обломается с Китаем и начнет экономические войны с остальными, то есть с Японией, Кореей, Тайванем и Сингапуром.
    .
    Вот тогда нипонцы сами к нам прибегут прощения просить.
    .
    Мы думали, что они дальновиднее и уже прибежали, а они оказалось просто Курилы хотели, недальновидная политика Абэ, типичное правительство колониального типа.
    .
    Наши думали, что те уже смекнули что к чему, а они хотели сиюминутных политических очков набрать на Курилах.
    .
    Но ничё, брошенный камень неизбежно падает вниз, так что вот увидите.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    Не верьте этому что-то, оно вам врет.
    .
    Ща Трамп обломается с Китаем и начнет экономические войны с остальными, то есть с Японией, Кореей, Тайванем и Сингапуром.
    .
    Вот тогда нипонцы сами к нам прибегут прощения просить.
    .
    Мы думали, что они дальновиднее и уже прибежали, а они оказалось просто Курилы хотели, недальновидная политика Абэ, типичное правительство колониального типа.
    .
    Наши думали, что те уже смекнули что к чему, а они хотели сиюминутных политических очков набрать на Курилах.
    .
    Но ничё, брошенный камень неизбежно падает вниз, так что вот увидите.
    .
    _

Я уже купила попкорн и заняла место в... Во втором ряду. Чота ржу уже до начала титров, пабидитель. С правым рулём тойоты)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Я уже купила попкорн и заняла место в... Во втором ряду. Чота ржу уже до начала титров, пабидитель. С правым рулём тойоты)))

.
    Если ЧелЛа говорит, то можно верить, ЧелЛа в таких вещах никогда не ошибается.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    Если ЧелЛа говорит, то можно верить, ЧелЛа в таких вещах никогда не ошибается.
    .
    _

Amen

Нравится0
    Не нравится0
  • Дейенерис

Дэнька, за кого голосила на ваших демократических выборах, за Пороха-ворюгу или за Зеленку-клоуна?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мало кто знает,
    но эскадру собирали в Питербурге.
    Долго и криво. Все ждали мощи, а получили лоханки.
    Те корабли, что базировали на тихом океане, были устаревшие на половину.
    И не могли в полной мере отвечать японцам. И численно превосходство было на стороне японии. Будь у нас хотя бы верфь на тихом океане да инженеры толковые. Могли бы и не так печально проиграть. Флот россии на тихом океане проиграл в численности, технолигии, командовании. Зато доблесть матросов и младших офицеров навсегда останется в легендах.
    Так доблестно, героически, без жалости к себе и своей жизни, они воевали и стояли до последнего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дэнька, за кого голосила на ваших демократических выборах, за Пороха-ворюгу или за Зеленку-клоуна?

Ух ты! Я и не знаю хто это. Та канешна за Валодю-малоростка ботоксорыльно-дебилоидного любящего матрешку Кабайку.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    Аха, так она кастрюлька?
    .
    Это много объясняет.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    Аха, так она кастрюлька?
    .
    Это много объясняет.
    .
    _

Объяснить мне человеку гор что такое кастрюлька? Кто такие кремлеботы?

Нравится0
    Не нравится0
  • нет

Объяснить мне человеку гор что такое кастрюлька? Кто такие кремлеботы?

.
    Ну кастрюлька это такой глупый, недалекий человек или тетка, который ничего не понимает и всегда тупит и несет какую-то чушь.
    .
    А кремлеботы это такие умные, интеллигентные люди, которые обладают очень сильными аналитическими способностями и всегда говорят тока правду.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне понравилось, как про Цусиму рассказали в "История России, ХХ век" цикле, 5-я серия. Многое становится ясным.
    Есть в ютьюбе.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. ТВД Цусимы- слишком удаленный от центров принятия ключевых решений, и к тому же- никогда ранее всерьез не рассматривался в качестве ключевого. Как вероятный противник в основном рассматривались европейские страны
    2. Так же далеко были и основные производственные мощности/ базы снабжения
    3. Фигура самого царя- в русской истории обычно "воленс-ноленс" выполняющего обязанности "главкома" при различных локальных или глобальных войнах.
    . Он сам сказал, когда на него внезапно СВАЛИЛАСЬ необходимость сесть на трон- "Я НЕ ГОТОВ БЫТЬ ЦАРЕМ!".....

Нравится0
    Не нравится0
  • К 25 добавлю- надо учитывать реалии того периода. Никакого интернета, нет ни телефона, ни радиосвязи в их современном понимании. Практически отсутствующая ОПЕРАТИВНАЯ связь со столицей. А ведь иногда все решают даже не дни-часы!
    У Японии все было "в шаговой доступности"

Нравится0
    Не нравится0
  • Жена Сына Главы ОПГ

погодите, это там где русский империализм поломал зубы? Она?

Так ты не русская?..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть