Гость
Статьи
Совместные выходные за …

Совместные выходные за городом

Мне 30, ему 40, встречаемся уже несколько месяцев, всё было прекрасно, но в последнее время он както оттдалился, видимся раз в несколько недель :( И вот он позвал меня за город в деревню, на все выходные. Раньше максимум сутки вместе проводили. Мне и радостно и страшно) хочется провести их незабываемо и предстать так скажем во всей красе и чтобы встречи после этого стали только чаще! (Интим уже был) Очень боюсь что будет скучно, и из развлечений только секс и телевизор... Кто может подсказать развлечения для загородного дома, по сути деревня. Пока придумала только встретить рассвет вместе, есть ещё идеи? Хочется чтобы он потом вспоминал эти два дня и думал какая я замечательная и хотел со мной провести время ещё и ещё...

Зайка
76 ответов
Последний — Перейти
Дрон чупрыгин
#1

а вы скажите: "ТЫ МУЖЧИНА ТЫ И СДЕЛАЙ ЧТОБ БЫЛО ИНТЕРЕСНО иначе хрен тебе а не секс"

Дрон чупрыгин
#2

Короче. Отправляйтесь в деревню не с утра, а в обед или после. Приезжаете - устраиваете ужин с вином. Потом вечерняя прогулка рядом с домом. Потом секс. Если секс хорошо пойдет - можно прям с него и рассвет идти встречать. Потом сон. Утром легкий завтрак и если ничего интересного не наклёвывается (рыбалка, посещение ближайшего достоприма, прогулка и т.д.) говорите - ну че может поедем уже в город, чтобы в пробки не попасть, то сё. А в городе уже много вариантов разных

#3

Вы не в качестве аниматора туда едите,а в качестве девушки. Если вам вдвоем будет скучно вместе, а Вы,как я понимаю,планируете с ним долгие отношения,то представьте,что в совместной жизни,в быту будет ещё хуже,что в итоге приведет к разрыву. Просто расслабтесь и получайте удовольствие от того,что вы вместе,вдвоем.

#4

А интернет? Сотовая сеть есть ща даже в деревнях.
Ну на рыбалку чтоль сходите))))

Зайка
#5
vlad0

А интернет? Сотовая сеть есть ща даже в деревнях.
Ну на рыбалку чтоль сходите))))

Какой интернет, для меня сидеть в интернете при мч хуже некуда) считай свидание насмарку

Зайка
#6
Буся

Вы не в качестве аниматора туда едите,а в качестве девушки. Если вам вдвоем будет скучно вместе, а Вы,как я понимаю,планируете с ним долгие отношения,то представьте,что в совместной жизни,в быту будет ещё хуже,что в итоге приведет к разрыву. Просто расслабтесь и получайте удовольствие от того,что вы вместе,вдвоем.

Я и не собираюсь быть аниматором, и вдвоем нам совсем не скучно, но мне очень хочется сделать эти выходные особенными!

Зайка
#7
Дрон чупрыгин

Короче. Отправляйтесь в деревню не с утра, а в обед или после. Приезжаете - устраиваете ужин с вином. Потом вечерняя прогулка рядом с домом. Потом секс. Если секс хорошо пойдет - можно прям с него и рассвет идти встречать. Потом сон. Утром легкий завтрак и если ничего интересного не наклёвывается (рыбалка, посещение ближайшего достоприма, прогулка и т.д.) говорите - ну че может поедем уже в город, чтобы в пробки не попасть, то сё. А в городе уже много вариантов разных

Я правильно понимаю идею, что главное вовремя свалить?)

#8
Зайка

Я и не собираюсь быть аниматором, и вдвоем нам совсем не скучно, но мне очень хочется сделать эти выходные особенными!

А они уже не особенные?) После встреч максимум на сутки,целые выходные за городом вдвоем вдали от суеты!

Гость
#9

Баня,шашлыки

Гость
#10

Автор,не надо ничего из себя выжимать. Если мужчина и женщина влюблены друг в друга ,то им достаточно просто быть вместе,даже без телевизора)) Если же не интересны друг другу как собеседники и как любовники ,то увы и ах ....
Хоть чемодан игр с собой наберите и 50 пар самых эротичных трусов, после этой поездки продолжения отношений не будет.
Зато все сразу понятно
В общем расслабьтесь и получайте удовольствие - вы то как я понимаю влюблены)

Зайка
#11
Буся

А они уже не особенные?) После встреч максимум на сутки,целые выходные за городом вдвоем вдали от суеты!

Конечно особенные, но я хочу чтобы они перешли а нечто большее, при моей лёгкой поддержки) иначе так и будем встречаться раз в несколько недель

#12
Зайка

Конечно особенные, но я хочу чтобы они перешли а нечто большее, при моей лёгкой поддержки) иначе так и будем встречаться раз в несколько недель

Тогда решать только Вам.
Я немного иначе вижу эту ситуацию.
Напиши потом получилось ли сделать встречи частыми)

Зайка
#13
Буся

Тогда решать только Вам.
Я немного иначе вижу эту ситуацию.
Напиши потом получилось ли сделать встречи частыми)

А как вы видите? У меня туман)

Зайка
#14
Гость

Автор,не надо ничего из себя выжимать. Если мужчина и женщина влюблены друг в друга ,то им достаточно просто быть вместе,даже без телевизора)) Если же не интересны друг другу как собеседники и как любовники ,то увы и ах ....
Хоть чемодан игр с собой наберите и 50 пар самых эротичных трусов, после этой поездки продолжения отношений не будет.
Зато все сразу понятно
В общем расслабьтесь и получайте удовольствие - вы то как я понимаю влюблены)

Я влюблена, вы правы) естественно он для меня особенный и хочется быть такой же для него, а пока влюбленая дура)

Дрон чупрыгин
#15
Зайка

Я правильно понимаю идею, что главное вовремя свалить?)

Ну если вы видите что явно начинается тухляк - надо менять локацию (вместе с мужиком). В город там поехать или еще куда.

Гость
#16

Вам 30!!! Ему 40!!! Он траву косить едит, да выспаться. Для отношений в будущем борща там наварить надо, да траву граблями собрать. Показать,что вы-команда. Это может произвести впечатление. Остальное- о,Боже! Рассвет! Он спать хочет, какой рассвет?!! На звёзды, после секса посмотрите и все.

Гость
#17

Смотря какая деревня. Если обычный домик на участке, то у него там и правда могут быть дела в плане покоса травы или прочего. Помогайте по мере сил, не сидите сиднем. Он косит, вы убираете граблями. Тут согласна.
Не приставайте к нему с сексом, помогите шашлыки приготовить, настрогайте салатов, возьмите с собой что-то из еды (собственного приготовления). Кода поели, помойте посуду, приберитесь. Если домик с зимы не прибран, то там для вас работы будет выше крыши. Если там участок имеется, то актуальна прополка и разрыхление.
Короче, ориентируйтесь на местности, и если надо, то будьте готовы впрячься в работу. Он, конечно, скажет отдыхай, но вы прикиньте сами.
Если есть озеро или речка, будете загорать. Если есть баня, значит, будет баня, потом шашлыки. Потом спать.
Возьмите с собой что-нибудь от комаров. Удобную закрытую обувь вроде кроссовок и шлепанцы.

Гость
#18

Подпали дом, и потом вместе тушите его. Воспоминаний будееет...

Гость
#19

картошку посадить. грядки перекопать, забор починить...да мало ли в деревне развлечений

Гость
#20
Гость

Смотря какая деревня. Если обычный домик на участке, то у него там и правда могут быть дела в плане покоса травы или прочего. Помогайте по мере сил, не сидите сиднем. Он косит, вы убираете граблями. Тут согласна. Не приставайте к нему с сексом, помогите шашлыки приготовить, настрогайте салатов, возьмите с собой что-то из еды (собственного приготовления). Кода поели, помойте посуду, приберитесь. Если домик с зимы не прибран, то там для вас работы будет выше крыши. Если там участок имеется, то актуальна прополка и разрыхление. Короче, ориентируйтесь на местности, и если надо, то будьте готовы впрячься в работу. Он, конечно, скажет отдыхай, но вы прикиньте сами. Если есть озеро или речка, будете загорать. Если есть баня, значит, будет баня, потом шашлыки. Потом спать. Возьмите с собой что-нибудь от комаров. Удобную закрытую обувь вроде кроссовок и шлепанцы.

Вскопать соток этак 5. Вручную.Лопатой.И посадить картоху.Ведер 5-оценит.Точно.

#21
Зайка

А как вы видите? У меня туман)

Только прошу Вас не расстраивайтесь от моих слов. Я не знаю ни Вас, ни его, ни о ваших отношениях,какие они на самом деле. Исхожу только из написанного Вами.
Если бы мужчина хотел быть с Вами чаще, то он и так бы был. И "танцы с бубнами" на этих выходных по идее ничего не изменят. Женщина выжимает себя в таких ситуациях,чтобы угодить,чтобы показать "смотри,какая я классная,смотри как тебе со мной хорошо", а по факту мужика либо тянет ,либо нет. Вот залип мужчина на женщине и все тут. Без каких-то усилий со стороны женщины.
А так... Не помню, Вам ли говорили, хоть 50 стрингов самых-самых с собой возьмите...
Понимаете, либо тянет мужика, либо нет...либо есть любовь, либо нет...

Гость
#22
Буся

Только прошу Вас не расстраивайтесь от моих слов. Я не знаю ни Вас, ни его, ни о ваших отношениях,какие они на самом деле. Исхожу только из написанного Вами.
Если бы мужчина хотел быть с Вами чаще, то он и так бы был. И "танцы с бубнами" на этих выходных по идее ничего не изменят. Женщина выжимает себя в таких ситуациях,чтобы угодить,чтобы показать "смотри,какая я классная,смотри как тебе со мной хорошо", а по факту мужика либо тянет ,либо нет. Вот залип мужчина на женщине и все тут. Без каких-то усилий со стороны женщины.
А так... Не помню, Вам ли говорили, хоть 50 стрингов самых-самых с собой возьмите...
Понимаете, либо тянет мужика, либо нет...либо есть любовь, либо нет...

Я тоже так думала, но работает "с глаз долой из сердца вон" и "время лечит". Если здесь ситуация реальная, то Автор, строит из себя "ах, рассвет, лабутены и спа", а он так долго не нарисовывается, потому что это и считал. Либо увидет ее другой на земле, либо редкие выходные,пока идёт. Вы сами представьте, его дом, его земля, там хозяйка нужна, а едет нимфа "рассссвет".

Гость
#23

И все верно. Начался дачный сезон, он на земле работает. Не обязательно картошку копает, но на земле есть работа. Поэтому Автор и жалуется, что сейчас мало встреч. Он на земле!

Зайка
#24
Буся

Только прошу Вас не расстраивайтесь от моих слов. Я не знаю ни Вас, ни его, ни о ваших отношениях,какие они на самом деле. Исхожу только из написанного Вами.
Если бы мужчина хотел быть с Вами чаще, то он и так бы был. И "танцы с бубнами" на этих выходных по идее ничего не изменят. Женщина выжимает себя в таких ситуациях,чтобы угодить,чтобы показать "смотри,какая я классная,смотри как тебе со мной хорошо", а по факту мужика либо тянет ,либо нет. Вот залип мужчина на женщине и все тут. Без каких-то усилий со стороны женщины.
А так... Не помню, Вам ли говорили, хоть 50 стрингов самых-самых с собой возьмите...
Понимаете, либо тянет мужика, либо нет...либо есть любовь, либо нет...

Да, вы правы) возможно мои слишком активные действия в деревне приведут к тому что он начнет вытирать об меня ноги и звать только когда ему "хочется"

Зайка
#25
Гость

И все верно. Начался дачный сезон, он на земле работает. Не обязательно картошку копает, но на земле есть работа. Поэтому Автор и жалуется, что сейчас мало встреч. Он на земле!

Какая блин земля, все скатились до картошки... У него дом, в области, с бассейном и баней. Никакой картошки там и в помине нет, но и цивилизации тоже.

#26
Зайка

Да, вы правы) возможно мои слишком активные действия в деревне приведут к тому что он начнет вытирать об меня ноги и звать только когда ему "хочется"

Постарайтесь кайфануть! Чтобы Вам было хорошо! Не лебезите перед ним.
Вот ничто так не притягивает других людей,как позитив) К счастливым людям тянутся! Вот это правда!

Зайка
#27
Буся

Постарайтесь кайфануть! Чтобы Вам было хорошо! Не лебезите перед ним.
Вот ничто так не притягивает других людей,как позитив) К счастливым людям тянутся! Вот это правда!

Спасибо большое за внимание и советы) в общем-то самая адекватная обратная связь! Обязательно отпишусь как прошло и появились ли изменения...

#28
Зайка

Спасибо большое за внимание и советы) в общем-то самая адекватная обратная связь! Обязательно отпишусь как прошло и появились ли изменения...

Буду ждать!) Удачи! И получите удовольствие от поездки!

Гость
#29
Зайка

Какая блин земля, все скатились до картошки... У него дом, в области, с бассейном и баней. Никакой картошки там и в помине нет, но и цивилизации тоже.

Вот об этом и речь. Работать на земле -это НЕ картошку сажать! Это подъехать кусты, обратотать туи, подстричь,подвязать. Дров для бани, почистить мангал, в бане подправить и т.д. Вы ничего не понимаете. Занимайтесь ногтями и бровями. Он нормальную бабу найдет. Тем более,что ему 40. В 35 есть ещё красотки и с руками.

Зайка
#30
Гость

Вот об этом и речь. Работать на земле -это НЕ картошку сажать! Это подъехать кусты, обратотать туи, подстричь,подвязать. Дров для бани, почистить мангал, в бане подправить и т.д. Вы ничего не понимаете. Занимайтесь ногтями и бровями. Он нормальную бабу найдет. Тем более,что ему 40. В 35 есть ещё красотки и с руками.

То-то он попросил меня чулки и шпильки взять, тую подвязывать буду)

#31
Зайка

То-то он попросил меня чулки и шпильки взять, тую подвязывать буду)

Тогда ждём фотоотчёт по туям))) ахаха)))

Гость
#32
Зайка

То-то он попросил меня чулки и шпильки взять, тую подвязывать буду)

Чулки, шпильки 2часа утром, 2 вечером. Час днём. Все отлично. Остальное без Вас.

Гость
#33
Буся

Тогда ждём фотоотчёт по туям))) ахаха)))

походу туя у кавалера...уставший , разогрев нужен чулочками и шпильками
а бассейн- поди старая ванна вкопана на грядке

#34
Гость

походу туя у кавалера...уставший , разогрев нужен чулочками и шпильками
а бассейн- поди старая ванна вкопана на грядке

Да какая Вам разница,что там у них) или Вам просто нравится писать гадости? Вы несчастный человек? По Вашу комменту выглядит именно так(...

Гость
#35
Буся

Да какая Вам разница,что там у них) или Вам просто нравится писать гадости? Вы несчастный человек? По Вашу комменту выглядит именно так(...

вы откуда про меня все знаете, а ?
пративная
я завидую может

Арсения
#36

Привет всем я не люблю быть за городом . Я живу с детьми в Сергиевом посаде и мне тут все очень нравится . Мы любим ходить в Космик и играть в Лазертаг . Очень интересная и спортивная игра

Зайка
#37
Буся

Тогда ждём фотоотчёт по туям))) ахаха)))

Ну что ж, всё прошло отлично, море секса, пустой болтовни, и не пришлось придумывать никаких развлечений) и всё же, видимо, это максимум для наших отношений, даже как-то грустно.

Гость
#38
Зайка

Ну что ж, всё прошло отлично, море секса, пустой болтовни, и не пришлось придумывать никаких развлечений) и всё же, видимо, это максимум для наших отношений, даже как-то грустно.

Он Вам показал свою-ой (дачу,дом,деревню,землю,гнездо и т.д). Какую новую грань своего характера Вы ему открыли? Не надо писать про волны секса, там и так понятно,что ровно. Нет африканских страстей.

#39
Зайка

Ну что ж, всё прошло отлично, море секса, пустой болтовни, и не пришлось придумывать никаких развлечений) и всё же, видимо, это максимум для наших отношений, даже как-то грустно.

Иногда ожидание события волнительнее,чем само событие.
Главное,чтобы Вам было хорошо в этом приключении.
Вас не устраивают такие отношения с ним?

Гость
#40
Буся

Иногда ожидание события волнительнее,чем само событие.
Главное,чтобы Вам было хорошо в этом приключении.
Вас не устраивают такие отношения с ним?

Вот я себе по описанию Автора,ее стилю и ответам, нарисовала более молодую девушку,чем указано. Лет 25. Секс ей по столько поскольку, очень равнодушная, его нее мало (чулочки, ай-ай). У него 40- там перезагрузка жизни, он драйва ищет. Скорее всего разведён, и она не дала яркости, в отношениях их все так тихо. Скучно. Им обоим просто было "мило". Вы себя в период влюбленности и страсти вспомните? Какие чулки? В деревню? Еда, секс, сон, еда, секс,сон. И когда на убыль, пошло привыкание нормальное, уже туи, трава и посуда, но еда,секс,сон днём остаётся. Там просто мило...скучно.

#41
Гость

Вот я себе по описанию Автора,ее стилю и ответам, нарисовала более молодую девушку,чем указано. Лет 25. Секс ей по столько поскольку, очень равнодушная, его нее мало (чулочки, ай-ай). У него 40- там перезагрузка жизни, он драйва ищет. Скорее всего разведён, и она не дала яркости, в отношениях их все так тихо. Скучно. Им обоим просто было "мило". Вы себя в период влюбленности и страсти вспомните? Какие чулки? В деревню? Еда, секс, сон, еда, секс,сон. И когда на убыль, пошло привыкание нормальное, уже туи, трава и посуда, но еда,секс,сон днём остаётся. Там просто мило...скучно.

Мне сложно делать такие выводы, поскольку не знаю никого лично из них.
"Не дала драйва"... Не знаю, все люди разные и темпераменты разные.
Исходя из наблюдений, если кто-то из себя что-то выжимает в отношениях,что ему несвойственно,то эти отношения обречены. Поэтому я считаю,что лучше быть самим собой. Как говорится, на любую кастрюльку найдется своя крышечка.

Гость
#42
Буся

Мне сложно делать такие выводы, поскольку не знаю никого лично из них.
"Не дала драйва"... Не знаю, все люди разные и темпераменты разные.
Исходя из наблюдений, если кто-то из себя что-то выжимает в отношениях,что ему несвойственно,то эти отношения обречены. Поэтому я считаю,что лучше быть самим собой. Как говорится, на любую кастрюльку найдется своя крышечка.

Не надо знать. Вы читаете книги, следите за сюжетом, предполагаете дальнейшее действие. Вы же не знаете их. А здесь просто. В 30 Автор не знает чем заняться в деревне, хвастается,что ей предложили чулочки, забрал он ее не в пятницу вечером,а в субботу к обеду, пустая болтовня и море секса. Это о выходных с предлолагаемым кандидатом на будущее?!! Правильно. Каждому своё.

#43
Гость

Не надо знать. Вы читаете книги, следите за сюжетом, предполагаете дальнейшее действие. Вы же не знаете их. А здесь просто. В 30 Автор не знает чем заняться в деревне, хвастается,что ей предложили чулочки, забрал он ее не в пятницу вечером,а в субботу к обеду, пустая болтовня и море секса. Это о выходных с предлолагаемым кандидатом на будущее?!! Правильно. Каждому своё.

Я уже писала в комментах выше, либо зацепило, либо нет.
В большинстве случаев, пока женщина сама для себя не дожмет ситуацию, она будет надеяться на хеппи энд.
Иногда, если женщина ставит перед собой задачу заполучить мужчину в мужья, отбросив всю лирику "жду,когда позвонит" и т.п., а просто берет мужчину в оборот с четко поставленной целью, то и замужество возможно. Только что потом в этом браке?
Автор сама понимает что это за отношения, и как мужчина к ней относится. Просто есть надежда.

Гость
#44
Буся

Я уже писала в комментах выше, либо зацепило, либо нет.
В большинстве случаев, пока женщина сама для себя не дожмет ситуацию, она будет надеяться на хеппи энд.
Иногда, если женщина ставит перед собой задачу заполучить мужчину в мужья, отбросив всю лирику "жду,когда позвонит" и т.п., а просто берет мужчину в оборот с четко поставленной целью, то и замужество возможно. Только что потом в этом браке?
Автор сама понимает что это за отношения, и как мужчина к ней относится. Просто есть надежда.

Не скажите. Я так брала мужей. Настоящий и последний оказался тем, кого я слепила,а дальше интересней стало. Я шея, он голова. Мои недостатки (вспыльчивость,импульсивность), перекрываются его достоинствами (вдумчивость, осторожность). Я феерична, он -как танк. Все от женщины зависит. Наш союз оказался наиболее успешен,не только в отношениях,но и в мат.плане.

#45
Гость

Не скажите. Я так брала мужей. Настоящий и последний оказался тем, кого я слепила,а дальше интересней стало. Я шея, он голова. Мои недостатки (вспыльчивость,импульсивность), перекрываются его достоинствами (вдумчивость, осторожность). Я феерична, он -как танк. Все от женщины зависит. Наш союз оказался наиболее успешен,не только в отношениях,но и в мат.плане.

Третий раз повторять не хочу. Вы, по всей видимости, невнимательно читаете то,что я пишу. И, к моему огорчению, парирует,хотя потом и подтверждаете мои слова...

Гость
#46
Буся

Третий раз повторять не хочу. Вы, по всей видимости, невнимательно читаете то,что я пишу. И, к моему огорчению, парирует,хотя потом и подтверждаете мои слова...

А я в 100-ый раз пишу : "любая может зацепить любого мужчину, если он уже впустил в постель, развитие отношений зависит от женщины!". Не зацепило, это даже до постели не дошло. А раз в ней были, то зацеп пошел. Удачной рыбалки и охоты.

Гость
#47

Ждать мужчину, чтобы он за Вас проделал всю работу (влюбился в Вас, открыл Вас, очаровался Вами). Это только в сказках "увидел и влюбился". А по факту девушки увидели и влюбили в себя, и сделали своим мужем и ласково управляют им. Автор ждёт что ее завоют, ждёт принца. Рецепт: берете мужчину и делаете из него Бога. И вот вы Богиня.

Зайка
#48
Буся

Иногда ожидание события волнительнее,чем само событие.
Главное,чтобы Вам было хорошо в этом приключении.
Вас не устраивают такие отношения с ним?

Хорошо было) а вчера произошли удивительные вещи) я сказала что мне не хватает его внимания и я не понимаю к чему это всё ведёт. Возможно не стоило это говорить, но хотелось как-то или завершить или продолжить начатое. Сказал что его это и самого беспоком, что полно работы и тд. (В общем лапша способная утешить половину девушек) Сейчас у меня прекрасный букет цветов и на выходных мы идём в театр). Возможно это говорит в нём страх потери, возможно действительно надо говорить о своих желаниях, а возможно выходные прошли лучше чем могли. Посмотрим что будет дальше, а вы как видите ситуацию? У вас очень грамотные ответы и мне бы хотелось знать вашу точку зрения)

Зайка
#49
Гость

Ждать мужчину, чтобы он за Вас проделал всю работу (влюбился в Вас, открыл Вас, очаровался Вами). Это только в сказках "увидел и влюбился". А по факту девушки увидели и влюбили в себя, и сделали своим мужем и ласково управляют им. Автор ждёт что ее завоют, ждёт принца. Рецепт: берете мужчину и делаете из него Бога. И вот вы Богиня.

Если бы я просто ждала, то не было бы этого вопроса на форуме, да и чулков тоже) я учусь и стараюсь быть лучшей версией себя, и всё же, именно себя

#50
Зайка

Хорошо было) а вчера произошли удивительные вещи) я сказала что мне не хватает его внимания и я не понимаю к чему это всё ведёт. Возможно не стоило это говорить, но хотелось как-то или завершить или продолжить начатое. Сказал что его это и самого беспоком, что полно работы и тд. (В общем лапша способная утешить половину девушек) Сейчас у меня прекрасный букет цветов и на выходных мы идём в театр). Возможно это говорит в нём страх потери, возможно действительно надо говорить о своих желаниях, а возможно выходные прошли лучше чем могли. Посмотрим что будет дальше, а вы как видите ситуацию? У вас очень грамотные ответы и мне бы хотелось знать вашу точку зрения)

Добрый день! Сижу и радуюсь за Вас! Мне кажется, это очень хороший знак! То что Вы назвали "лапшой на уши", мной воспринимается,как готовность к диалогу, что мной воспринимается, как заинтересованность в Вас. Если бы ему было все равно, то не было бы "меня тоже это беспокоит")
Держу за Вас кулачки!
Разговор, который у Вас с ним произошел, очень меня обрадовал. То есть он готов слушать, а это очень хороший знак) Конечно с такими разговорами и перебарщивает нельзя)
И букет, и театр) очень романтично)

Предыдущая тема