Гость
Статьи
Учу английский уже 6 …

Учу английский уже 6 лет...

Привет. Учу английский уже 6 лет и это не считая школьной программы.. Большую часть времени только читала книги и смотрела фильмы. Так вот , я до сих пор не говорю:) Даже толком не могу переводить лёгкие тексты. Но стоит воспользоваться словариком ..и думаешь ,как же это легко было...Почему так? Т.е. я не могу найти нужные слова в нужный момент...Хотя я их знаю!!
Просто стою на месте последние пару лет... Хочется уверенного аппер-интермидиата левела.
Что вам помогло улучшить язык иностранный?

Инглиш форевер
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный выход - прыгнуть в воду, то есть окунуться одной в среду, заговорите.

Гость
#2

Любовь к языку.
Я английским брежу прямо, мне очень нравится.

Гость
#3

Тренируйте тот навык, который хотите улучшить. Если хотите говорить, тренируйте говорение.

Гость
#4

нахрена нужен этот сраный_ английский?

Гость
#5
Гость

нахрена нужен этот сраный_ английский?

Для расширения кругозора ёпта

#6

Тоже не мало учу английский, но в принципе понимаю английскую речь и могу сформулировать предложения. Советую смотреть сериалы с субтитрами, читать различные текста, пусть и со словариком и если есть возможность побывайте в обществе англоязычного народа) желаю удачи

#7
Гость

Для расширения кругозора ёпта

Ахвхв я вас обожаю

#8

Что касается разговорной речи, то без реального общения с носителями языка или хотя бы людьми, знающими язык, вы так и будите топтаться на месте.
Если есть деньги и вы не социофоб, то поищите языковые курсы, в которых упор делают именно на живое общение.

Mister
#9

Читайте тексты и пробуйте пересказывать смысл. Подглядывайте. Смотрите фильмы с субтитрами и повторяйте диалоги. Думайте на английском, или переводите свои мысли на английский. Допустим, когда я писал эти предложения, я уже их в уме перевел на английский. Я за полгода с 0 стал читать тексты, что то говорить, смотрю фильмы с субтитрами. Что вы делали целых семь лет? Непонятно. Upper это же всего средний уровень

Гость
#10

Спасибо всем за советы! Толковые вещи говорите!

Гость
#12

По-моему фильмы это лучший вариант замены общения с носителем. Надо ставить на паузу и вслух повторять реплики героев.

Гость
#13

Найдите в интернете собеседников. Немца, например, или из Скандинавских стран кого-то. Они там хорошо как правило знают английский. Начнете переписываться/перезваниваться в ватсапе, и за 2 недели выучите больше, чем за последние 5 лет. Гарантирую. Сама так и выучила.

Razorblade Romance
#14
Гость

Найдите в интернете собеседников. Немца, например, или из Скандинавских стран кого-то. Они там хорошо как правило знают английский. Начнете переписываться/перезваниваться в ватсапе, и за 2 недели выучите больше, чем за последние 5 лет. Гарантирую. Сама так и выучила.

Какие ей вотс апы? У нее дети не стираны, белье не кормлено! Кому надо, тот в школе выучил инглиш, а кому не надо... те теперь пытаются что-то там фильмами догнать и немцами.... Ну-ну.

Гость
#15
Гость

Для расширения кругозора ёпта

Английский его сужает, для расширения нужно Французский

Гость
#16
Гость

Английский его сужает, для расширения нужно Французский

Интересно. И почему именно французский ? 🤔

#17

Ну вы блин даете столько времени, я выучил инглишь на спор))))), в 5 классе выучил все слова что были в словаре учебника, дофига там было 500-1000 а потом на щелбаны играл, всех победил, и потом так каждый год, потом игры на английском. Так же как автор заметил что туплю с предложениями, но после бутылочки пива или пирацитама (лекарства для головы что расширяет сосуды головы, больше кислорода) и я начинал чесать на нем как Янки

Гость
#18
Сумеречный

Ну вы блин даете столько времени, я выучил инглишь на спор))))), в 5 классе выучил все слова что были в словаре учебника, дофига там было 500-1000 а потом на щелбаны играл, всех победил, и потом так каждый год, потом игры на английском. Так же как автор заметил что туплю с предложениями, но после бутылочки пива или пирацитама (лекарства для головы что расширяет сосуды головы, больше кислорода) и я начинал чесать на нем как Янки

Ты в коррекционке учился, это не считается 🤨

Автор
#19
Razorblade Romance

Какие ей вотс апы? У нее дети не стираны, белье не кормлено! Кому надо, тот в школе выучил инглиш, а кому не надо... те теперь пытаются что-то там фильмами догнать и немцами.... Ну-ну.

Почему вы злобная такая? Мало ли какие у кого обстоятельства... Я его только к 30 годам надумала учить.
Мужа и детей у меня нет.

Гость
#20

Автор, не понятно, вы пересказывать тексты пробуете? Сами сочинять? Или только слова учите?

#21
Гость

Ты в коррекционке учился, это не считается 🤨

Ну они рядом со мной учились и если я тебя тогда обидел плюнув в твою глупую отсталую моську, то извини.

Гость
#22

Автор, смотреть сериалы, конечно, полезно, но тренирует только пассивные навыки, а вам надо срочно переходить к общению) из бюджетных вариантов - speaking club в вашем городе или общение по Скайпу с таким же иностранцем, изучающим язык.
В идеале хорошо бы найти преподавателя, который поможет вам разговориться. Из моего опыта: когда ко мне приходит человек с хорошими пассивными навыками, ему хватает пары занятий, чтобы разговориться. На следующих занятиях упор уже идёт на избавление от ошибок и на внедрение в речь всяких интересных конструкций, чтобы звучать более естественно) Так что, автор, главное - начать с кем-нибудь говорить (даже самой с собой :)), прогресс будет заметен сразу.

Автор
#23
Гость

Автор, не понятно, вы пересказывать тексты пробуете? Сами сочинять? Или только слова учите?

Пренебрегала если честно...Думала , раз я смотрю фильмы и видео , то в один день разговорюсь сама по себе...Но не сработало :)
Да буду сейчас переводить больше , внутренние монологи вести буду.
А вас высокий уровень уже?

Автор
#24

Всем большое спасибо!Не ожидала столько ответов..
Ну я действительно видимо туповатая в этом плане... Ну ничего , добьюсь цели...уже много проделано ..

Гость
#25
Автор

Всем большое спасибо!Не ожидала столько ответов..
Ну я действительно видимо туповатая в этом плане... Ну ничего , добьюсь цели...уже много проделано ..

Вы не туповатая)) это нормально, что, тренируя один навык, вы практически не улучшаете другой, поэтому многие выходят из школы с умением читать не самые простые тексты, а вот устно ответить на банальные вопросы по тексту не могут, просто потому что даже не пробовали никогда. Я сама раньше такая была, двух слов связать не могла, а теперь преподаю два языка и третий учу потихоньку) удачи вам!

Razorblade Romance
#27

А, я поняла. Авторша из деревни просто, где учитель английского оценки ставил за молоко, сметану и яйца, ничего не требуя в плане знаний. Ну тогда понятно.

Автор
#28
Гость

Вы не туповатая)) это нормально, что, тренируя один навык, вы практически не улучшаете другой, поэтому многие выходят из школы с умением читать не самые простые тексты, а вот устно ответить на банальные вопросы по тексту не могут, просто потому что даже не пробовали никогда. Я сама раньше такая была, двух слов связать не могла, а теперь преподаю два языка и третий учу потихоньку) удачи вам!

Молодец какая! Вам тоже всего доброго!

Гостья
#29
Razorblade Romance

Я не злобная, просто не люблю тynыx, которые уже одной ногой в могиле и вдруг решают выучить английский. Английский дети на раз-два в школе учат, а не, как ты в школе с ***ней прострадала и теперь сбрендило. Можешь не тужится, кому надо, тот давно выучил. Тебе просто не шибко надо было, вот и ищешь отговорки. Какие могут быть обстоятельства? Тебя в школе во все дыpкu дpaли, что не до уроков было? Или бухaла, не просыхая? Хотя, конечно, одно другому не мешает.

Это мужик 100%! Под кайфом))

Гость
#30

мда..достаточно начать общаться ивсе тут же выучиться

Гость
#31

А зачем вам английский? Где и с кем вы на нем говорить собираетесь? Без конкретной необходимости хоть 10 лет учите, толку не будет.

Razorblade Romance
#32
Гостья

Это мужик 100%! Под кайфом))

А что, ждали от меня советов: "Смотрите сериалы, флиртуйте с европейцами на фейсбуке и езжайте в Англию в отпуск?". Только koнченная туnuца будет 6 лет учить английский и не выучит. В школе не надо было х-нёй страдать, да за гаражами пuво пить с Васьком. И да, мужик Вы, а английский я знаю лучше любого мужика, во всех коллективах от школьно-вузовских до рабочих. Так что, не завидуйте. Не все в молодости бyxaли, как Вы и автор. Нормальные девочки учились в школе нормально. А эта д-------y---pa topic starter даже не может сериал посмотреть ПРАВИЛЬНО, чтобы язык выучить. Она думает, если включит его, то в ухо влетит и уже не вылетит. Нууууууууу тyyynaaaaя :)

гостьЯ
#33

Автор, вы не туповата)), я живу два года в США, русскоязычного окружения у нас нет вообще, постоянно хожу на курсы, читаю, смотрю сериалы, но английского нет. Ни один педагог не смог сделать так, чтобы смогла понимать нейтивов и заговорила нормальными предложениями и без ошибок. Вам тут советуют общаться со скандинавами, фигня всё это. Да, они хорошо говорят по-английски, но дело в том, что с ними общаться не проблема совсем, проблема общаться именно с нейтивами. Я, правда, сильно старше вас и , судя по всему, совсем тупая.

Гость
#34
гостьЯ

Автор, вы не туповата)), я живу два года в США, русскоязычного окружения у нас нет вообще, постоянно хожу на курсы, читаю, смотрю сериалы, но английского нет. Ни один педагог не смог сделать так, чтобы смогла понимать нейтивов и заговорила нормальными предложениями и без ошибок. Вам тут советуют общаться со скандинавами, фигня всё это. Да, они хорошо говорят по-английски, но дело в том, что с ними общаться не проблема совсем, проблема общаться именно с нейтивами. Я, правда, сильно старше вас и , судя по всему, совсем ***.

для начала перестаньте называть носителей нейтивами. Смесь нижегородского с английским звучит ужасно.

Гость
#35

Усердие и реальный интерес, завела себе словарь, где каждый день пишу слова. Еще общалась с носителем при универе.

ГостьЯ
#36
Гость

для начала перестаньте называть носителей нейтивами. Смесь нижегородского с английским звучит ужасно.

Следите за собой.

Нюша
#37

едь бюджетно в страну, где можно изъясняться только по английски!
больше ничего не поможет

то есть нужно, чтобы не было возможности объясниться по русски. онли инглиш.
нужна практика на адреналине! чтобы тебя поняли - нужно говорить по английски.
сразу говорить начнёшь.

ГостьЯ
#38
Нюша

едь бюджетно в страну, где можно изъясняться только по английски! больше ничего не поможет то есть нужно, чтобы не было возможности объясниться по русски. онли инглиш. нужна практика на адреналине! чтобы тебя поняли - нужно говорить по английски. сразу говорить начнёшь.

Это неправда!!! Или вы говорением называете попытки как-нибудь блеять... Я живу в США в районе, где русскоязычных крайне мало, по этой причине во всех местах, куда бы я ни пошла, приходится объяснять исключительно на английском, будь то госпиталь/парикмахерская/почта/школа ребёнка/библиотека... Даже на языковых курсах абсолютно всё на английском и если я не поняла, то по-русски мне никто объяснить не может. И что-то через два года в таком режиме я не заговорила. Естественно, я могу донести свою мысль до собеседника, могу спросить всё, что мне нужно, могу ответить на вопросы, рассказать что-то, но это смешно называть нормальным разговором, ибо сложных предложений в речи не так много, периодически не могу вспомнить нужное слово, а иногда просто не знаю его и приходится искать синоним. Если бы всё было так просто, то все бы иммигранты могли говорить на языке страны, куда переехали.

ГостьЯ
#39

К 38, абсолютно все мои приятельницы не говорят на русском от слова совсем, т.е. мы встречаемся/ходим в кафе, на прогулки/ обсуждаем вопросы, касательно учёбы детей, НО это не есть нормальное общение на английском, это убогое общение на английском, когда не всегда получается выразить свои чувства, когда предложения похожи на предложения четырёх-летнего ребёнка, при этом у ребёнка идеальное произношение, а у нас у каждой свой акцент. Мой муж проработал программистом в компании, где не было в окружении ни одного русскоязычного, также два года и что... английский как был убогий, так и остался, а ведь как-то решал и решает вопросы и продолжает решать. Так что наличие окружения, которое не знает русский, вообще ничего не гарантирует. Полагаю, что должны быть хорошие способности к изучению языка.

Гость
#40

Автор, скажу из личного опыта .Это не Ваш язык. Не идет, не интересно, нет желания и мотивации. У меня такое тоже с инглишем было. При изучении другого языка ( не английского) у меня вдруг появился огромный интерес, просто одержимость, резкий прогресс. Удалось выйти на определенный уровень. Ищите свой язык!

Принцесса-мильонщица
#41

реально заржала, 6 лет учить английский и оставаться на уровне Лондон из Зе Кэпитал оф Грейт британ!
Учите другой язык, английский не ваша тема. У меня французский шел гораздо легче английского, например, и прогресс был много ярче.

Автор
#42
Принцесса-мильонщица

реально заржала, 6 лет учить английский и оставаться на уровне Лондон из Зе Кэпитал оф Грейт британ! Учите другой язык, английский не ваша тема. У меня французский шел гораздо легче английского, например, и прогресс был много ярче.

С чего тут ржать то?
У меня не было сильной потребности в языке...
Я спокойно читаю книги и смотрю видео без субтитров, даже на скорости * 2 ...всё понимаю...
Тут правильно подсказали , что нужно оттачивать навыки речи и перевода..Чем я сейчас и займусь ..

Гость
#43

Попробуйте сайт sl-way.com

Вдруг поможет...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: