Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Беларуси и беларусам?

Как вы относитесь к Беларуси, беларусам? Покупаете ли белорусские товары? Были ли вы в Беларуси? Если да, то что вам понравилось или не понравилось?

Беларусочка
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Дзякуй всем за добрые отклики))

Автор
#52
Вася

Гдеее на каменной горке можно однушку норм снять? Этож *** какойт, либо бабки придирчивые, которым по сути должно быть побарабану, либо агенты с фейковыми объявами, либо цена как на Арбате)) Удалось найти только в центре, а мне нужно будет до жданов кататься.

попробуйте снять ну кунцевщине, спортивной, пушкинской, фрунзенской. Можно квартиру без хорошего ремонта снять за 100 долларов, но их быстро расхватывают. Еще можете снять в поселке Ждановичи. Вам в него кататься нужно или на рынок? Если на рынок, то там электрички часто ходят.

Вася
#53
Гость

Я обожаю белорусов, была там много раз, последний раз 12 лет назад, с удовольствием покупаю их товары. У меня там много дальних родственников, рассеяны по Беларуси. Несмотря на то что я сама из Питера, несколько раз думала туда переехать. Белорусы мне нравятся даже больше русских, открытые, добрые, веселые, надежные, работящие, семейные, супер, а не люди, больше всех нравятся из всех бывших советских республик! Сейчас у них бедность, как и в России впрочем, очень хочется чтобы жить стали лучше, они этого заслуживают. Счастья вам белорусы!!!

О, могу подкинуть, ногу долечу и в командировку из спб в Минск)

Вася
#54
Автор

попробуйте снять ну кунцевщине, спортивной, пушкинской, фрунзенской. Можно квартиру без хорошего ремонта снять за 100 долларов, но их быстро расхватывают. Еще можете снять в поселке Ждановичи. Вам в него кататься нужно или на рынок? Если на рынок, то там электрички часто ходят.

Это ты перечислила половину станций метро)) Эммм а жданы разве не рынок?) Радиомаркет знаешь? Во туда нужно будет, а так да, наверн в поселке будет идеальный вариант, тем более мне на месяца 2 максимум. Электрички не важны, на колесах, и для них вроде самое то, по прямой.

Автор
#55
Вася

Это ты перечислила половину станций метро)) Эммм а жданы разве не рынок?) Радиомаркет знаешь? Во туда нужно будет, а так да, наверн в поселке будет идеальный вариант, тем более мне на месяца 2 максимум. Электрички не важны, на колесах, и для них вроде самое то, по прямой.

не половину)) Жданы есть рынок и есть поселок за мкадом. Если на авто, то можно где угодно снять квартиру у мкада и ездить по нему в жданы. Из любой точки Минска самый максимум полчаса ехать, это даже с расчетом на небольшую пробку.

Гость
#56
Гость

что за бальзам?

Витекс вроде фирма. Желтая банка 500 млн. Он очень дешевый, но подошёл идеально мне, раньше возле работы был магазин белорусской косметики. Так что молодцы белорусы))

Автор
#57
Гость

Витекс вроде фирма. Желтая банка 500 млн. Он очень дешевый, но подошёл идеально мне, раньше возле работы был магазин белорусской косметики. Так что молодцы белорусы))

Не облепиховый случайно? Они вообще все похожи, все хорошие.

Гость
#58
Гость

Витекс вроде фирма. Желтая банка 500 млн. Он очень дешевый, но подошёл идеально мне, раньше возле работы был магазин белорусской косметики. Так что молодцы белорусы))

Оу, бальзам похвалила)) ко всем странам я отношусь с уважением, даже к Европе и Америке, не надо смотреть телевизор)). но вспомнила что я терпеть не могу белорусских пограничников, а точнее пограничниц, потому что это страшные и грубые бабы-кони-быд.ло.
Раза 4 ездили в Литву на поезде через белорусскую границу, и именно на этой границе шерстят и до сих пор не понимаю почему. Мы проезжаем мимо беларуси, никто не заходит и не выходит здесь, и вот какая разница беларусской пограничнице- куда именно я еду и что везу! У некоторых пассажиров чемоданы проверяют. Я еду не к Вам, а мимо Вас, ну вот так устроена железная дорога))) По мне так они вообще не должны вопросы задавать. А вот при въезде в Литву вопросов у литовцев нет. Странно

Гость
#59
Автор

Не облепиховый случайно? Они вообще все похожи, все хорошие.

Не, не облепиха) специально искала сейчас - белита витекс бальзам-сияние

Автор
#60
Гость

Не, не облепиха) специально искала сейчас - белита витекс бальзам-сияние

Я поняла, у меня был такой, хороший и пахнет приятно.

#61

Переехала месяц назад в Беларусь. Все нравится , от людей балдею! Мужики с русскими рядом не стояли , вообще другие. Хозяйственные, работящие. Девушки все стройные, так как много не жрут и едят натуральную еду.
Мой жених тоже беларус, русских терпеть не может, и все его друзья националисты, но меня не парит это)
Зарплаты только маленькие ... приходится на речке отдыхать вместо средиземноморских курортов.

Гость
#62
Bay♥️

Переехала месяц назад в Беларусь. Все нравится , от людей балдею! Мужики с русскими рядом не стояли , вообще другие.

Вместо лобковых вшей у них колорадские жуки

#63
Гость

Оу, бальзам похвалила)) ко всем странам я отношусь с уважением, даже к Европе и Америке, не надо смотреть телевизор)). но вспомнила что я терпеть не могу белорусских пограничников, а точнее пограничниц, потому что это страшные и грубые бабы-кони-быд.ло.
Раза 4 ездили в Литву на поезде через белорусскую границу, и именно на этой границе шерстят и до сих пор не понимаю почему. Мы проезжаем мимо беларуси, никто не заходит и не выходит здесь, и вот какая разница беларусской пограничнице- куда именно я еду и что везу! У некоторых пассажиров чемоданы проверяют. Я еду не к Вам, а мимо Вас, ну вот так устроена железная дорога))) По мне так они вообще не должны вопросы задавать. А вот при въезде в Литву вопросов у литовцев нет. Странно

Пограничники да. Ехали зимой из Киева, границу ночью проходили. Всех обыскали, вдруг кто сало или колбасу везёт. НЕЛЬЗЯ!!! Но мы не везли. Перерыли все. Грубые очень. Правда тёток там не было

#64

А вот Украинские пограничники очень милые )

Автор
#65
Bay♥️

Переехала месяц назад в Беларусь. Все нравится , от людей балдею! Мужики с русскими рядом не стояли , вообще другие. Хозяйственные, работящие. Девушки все стройные, так как много не жрут и едят натуральную еду.
Мой жених тоже беларус, русских терпеть не может, и все его друзья националисты, но меня не парит это)
Зарплаты только маленькие ... приходится на речке отдыхать вместо средиземноморских курортов.

в какой город вы переехали? Кем устроились?

Принцесса-мильонщица
#66

очень красивые там люди, особенно на западе, и какие-то хозяйственные, семейные и скромные. С русскими не сравнить.
Белорусские продукты постоянно покупаю в Москве, отличные. Косметика всякая уходовая хороша.

#67
Автор

в какой город вы переехали? Кем устроились?

Никем не устроилась, типа домохозяйка ) переехала в Борисов.

#68
Принцесса-мильонщица

очень красивые там люди, особенно на западе, и какие-то хозяйственные, семейные и скромные. С русскими не сравнить. Белорусские продукты постоянно покупаю в Москве, отличные. Косметика всякая уходовая хороша.

Да!!! 100%
У меня папа беларус, хозяйственный, спокойный такой. И там все мужики такие, я балдею )))

ADAM
#69
Беларусочка

Как вы относитесь к Беларуси, беларусам? Покупаете ли белорусские товары? Были ли вы в Беларуси? Если да, то что вам понравилось или не понравилось?

Мы жили раньше в Брянске. Теперь живет на Урале. Брянск на границе с Белоруссией и в Брянске бабушка всегда покупала материалы из Белоруссии, так как в Брянске было полно товара от туда и был он красивые и качественный. Мне нравилось. Я не был в Белоруссии- только на вокзале раз проездом. Но был в Польше- там почему-то власть имущие придумали байку и распростронили, что русские- это плохо, это захватчики. И делают это по-ходу американские власть имущие. А американскими властями управляет Британские власти и вся элита, в чьих руках банки мира и печатные станки денег. И самих власть имущих не волнуют их жители- будь-то американцы, поляки или другие- им главное выселить людей с плодородных территорий, с территорий, где есть нефть, газ, земли и они проводят пропаганду против людей, которые раньше были одной великой страной и специально подкидывают байки, что бы рассорить народы соседей и переманить к себе. К примеру мало кто знает- что Америка- это территория рабов. она и создавалась изначально власть имущими для того, что бы собирать людей со всего мира и что бы они работали на них и брали кредиты и не вылезали из них. Американцы воообще- это были индейцы изначально- но их почти всех поубивали жители, которые переселились туда из Британии. Потом они начали африканцев привозить, что бы те выполняли грязные работы и были рабами. потом президент новый отменил рабство- что бы африканцы уехали домой. но они не захотели. потом придумали рабство другие президенты при помощи книги математика одного, что бы все были рабами через кредиты именно потому много американцев живут на улицах

ADAM
#70
Беларусочка

Как вы относитесь к Беларуси, беларусам? Покупаете ли белорусские товары? Были ли вы в Беларуси? Если да, то что вам понравилось или не понравилось?

. Часто власть имущие из Британии засылают террористов смертников( это может быть чел любой страны, который не хочет жить, либо бедный, которому платят за убийства или зэк или псих и насылают их на территории типа Сирии или Украины, основная цель - выгнать местных жителей с территории и президента, что бы завладеть территорией на которой нефть. и другие прир ресурсы и посадить своего президента обученного,что бы подчинить весь мир. Потому рассуждения о том, какие белорусы или русские или украинцы или грузины и т.д наверное смешной- потому что все люди на всей планете одинаковые. только те. кто управляют миром- диктуют свои правила и ополчают людей друг против друга. особенно соседей. потому что разбить любую страну и захватить проще. когда она разбита на маленькие государства.когда она не сплоченная. а разобщенная. Так что ответ- мы относимся к вам так же, как и к остальным и как и к своим) - как к людям

Джипси
#71

Была в Гомеле, город понравился, люди тоже - много симпатичных натуральных блондинов (нок), с красивыми чертами лица, показалось, что в основном хорошо воспитанные. Товары покупали в большом количестве, т.к. одежда качественная и дешевая (по сравнению с нами, живу на ДВ), фрукты тоже дешевые, ели тазиками черешню, запасались витаминами, чтобы перезимовать потом у себя))

Анна
#72
Bay♥️

Да!!! 100% У меня папа беларус, хозяйственный, спокойный такой. И там все мужики такие, я балдею )))

Согласна. У меня дедушка белорус, спокойный и хозяйственный: семья была очень дружная, ни одного развода ! Помогали и поддерживали друг друга.
Чувство защищенности и спокойствия всегда присутствовали.

#73

Отношусь прекрасно! К этой стране и её народу. В большинстве своём скромные и дружелюбные люди. В отличии от русских и украинцев избежавшие мании о своём историческом и великом славянском проошлом (я русская, если что))) .
Р.S.Мoлочное мороженое в Гродно выше всяких похвал. Но была я не только в Гродно, разумеется.)))

Гость
#74

Так же, как и к России и к русским, по мне все эти украинцы и белорусы - такие же, как и русские, принципиальной разницы не вижу. Ну другая территориально страна и свои выкрутасы политики, ну немного другой язык, а культурно у нас все практически одинаково. Есть адекватные люди, есть не совсем, есть вообще ушибленные на голову.

Гость
#75
Гость

хорошо отношусь. живут себе тихонько, никаких гадостей от них нет. последний братский народ остался:)))

Не стройте иллюзий. Нет никаких братских народов. Просто не существует их. Все думают в первую очередь о своем сале или картошке, или газе с нефтью. Кто их дает на халяву, или хотя бы в долг на неопределенное время, тот и брат. Как только начинает требовать заплатить, тут же братом быть перестает. Сильные народы воюют друг с другом и давят слабых. Слабые бегают как *** от одного сильного к другому сильному, предают их и друг друга, лизоблюдничают, и хитрят, жить-то хочется. Жизнь так устроена, все так и ведут и себя, это плохо, но так оно всегда и было, и есть.

Гость
#76

Я не делаю различий между русскими и белоруссами, даже странно, что вообще такая тема возникла. Отношусь хорошо, была в Минске, мне там очень понравилось, чисто, красиво, нет черных, девушки ухоженные, красивые и скромные, не хохлушки тебе. Люди культурные. Автомобилисты уступают дорогу пешеходам. Продукты вкусные. Чтобы о Батьке не говорили, в целом он молодец. Музей Великой Отечественной войны новый построили, экспозиция пробирает до глубины души.

Гость
#77

Для меня если кратко: без амбиций, красивые, здоровые, добрые, ленивые, безинициативные.

Гость
#78
Гость

Не стройте иллюзий. Нет никаких братских народов. Просто не существует их. Все думают в первую очередь о своем сале или картошке, или газе с нефтью. Кто их дает на халяву, или хотя бы в долг на неопределенное время, тот и брат. Как только начинает требовать заплатить, тут же братом быть перестает. Сильные народы воюют друг с другом и давят слабых. Слабые бегают как *** от одного сильного к другому сильному, предают их и друг друга, лизоблюдничают, и хитрят, жить-то хочется. Жизнь так устроена, все так и ведут и себя, это плохо, но так оно всегда и было, и есть.

Братских народов может и нет, но сами народы есть. Русские и белорусы и восточные украинцы это просто один народ, искусственно разделённый границами, придуманными большевиками.

Гость
#79
Гость

Для меня если кратко: без амбиций, красивые, здоровые, добрые, ленивые, безинициативные.

А почему без амбиций? И почему ленивые? У меня другой опыт: парень белорус делал мне ремонт в квартире. Позвонила ему через 5 лет - для брата делать ремонт, а у него уже своя большая фирма и красивый офис. Поднялся парень нормально, хотя ему до 30 было. Думаю будь он ленив и без амбиций - ему бы это не удалось.

Гость
#80
Гость

Братских народов может и нет, но сами народы есть. Русские и белорусы и восточные украинцы это просто один народ, искусственно разделённый границами, придуманными большевиками.

Большевики или кто другой, не имеет значения. Теперь это страны разные, все выкопали из пыльных сундуков свои какие-то наречия, разные в каждом селе, и считают их теперь своими государственными языками, ну и на здоровье. России они не друзья в настоящий период времени. Тем более не братья. Все, раздел уже произошел, назад ничего не вернешь. Да и не особо хочется, если честно. Пусть лучше будут другим государством, отвечающим сами за себя. Успехов им.

Гость
#81
Гость

Братских народов может и нет, но сами народы есть. Русские и белорусы и восточные украинцы это просто один народ, искусственно разделённый границами, придуманными большевиками.

почему не царем? николашка он же епнутый на всю голову был как и вы, сидел и думал как назвать кого, о эти которые будут белорусами, эти которые южнее станут хохламми, так и поделили маророссию

Гость
#82
Гость

Я не делаю различий между русскими и белоруссами, даже странно, что вообще такая тема возникла. Отношусь хорошо, была в Минске, мне там очень понравилось, чисто, красиво, нет черных, девушки ухоженные, красивые и скромные, не хохлушки тебе. Люди культурные. Автомобилисты уступают дорогу пешеходам. Продукты вкусные. Чтобы о Батьке не говорили, в целом он молодец. Музей Великой Отечественной войны новый построили, экспозиция пробирает до глубины души.

+++++

Гость
#83

как же хочется, как кто-то тут писал, быть просто соседями) братство-***тство...
а самое главное не рыпнешься, чуть что будет и у нас днр и прочее.
Ай....
Поляки в 90х были в такой опе и ничего выбрались и без рос газа.
При всем уважении в русским и другим народам восточного соседа)

Гость
#84
Гость

как же хочется, как кто-то тут писал, быть просто соседями) братство-***тство... а самое главное не рыпнешься, чуть что будет и у нас днр и прочее. Ай.... Поляки в 90х были в такой опе и ничего выбрались и без рос газа. При всем уважении в русским и другим народам восточного соседа)

Полякам дали огромные кредиты другие соседи. Те, которые их пистили во время второй мировой. И им еще отдавать и отдавать эти кредиты, а пока они их только тратили. Газ, кстати, у них используется российский, только не бесплатный, конечно.

Гость
#85
Гость

Полякам дали огромные кредиты другие соседи. Те, которые их пистили во время второй мировой. И им еще отдавать и отдавать эти кредиты, а пока они их только тратили. Газ, кстати, у них используется российский, только не бесплатный, конечно.

конечно, более того, сельхоз их полностью датируется ЕС)
вопрос на засыпку - кому быть лучше должным? России или ЕС?)
Плюс РФ дает Лукашенко, а ЕС дает под проекты, поэтому страна семимильными шагами движется. Не без проблем, конечно

Гость
#86

У нас с Белоруссией одно государство. Как к соотечественникам отношусь

Гость
#87

Хорошо отношусь, люди, как и везде, там тоже разные, была много раз. Считаю, по-настоящему, братским народом, то есть отношусь также, как к русским.

Гость
#88

Странно, что люди в комментарии рассуждают о Белоруссии как о соседе. У России и Белоруссии союзное государство уже много лет. Я знаю историю Великой Отечественной войны, вижу как белорусы ведут себя после 1991 года, с большим уважением отношусь.

Гость
#89

Очень хорошо отношусь, есть знакомые оттуда - очень хорошие, трудолюбивые и приятные люди, люблю эту красивую страну, Минск очень красивый, чистый, вкусная еда, покупаю белорусские продукты и иногда одежду.

Елизавета
#91

Покупаю белорусские маски для волос и обувь. Хорошее качество. Спасибо.

Гость
#92
Гость

Автор, а как вам раздувание великой проблемы из названия страны ?
Я сама когда-то плохо реагировала на «Белоруссия» , всегда поправляла. Но потом смирилась и мне даже нравится это название. А поправлять приходилось часто тк я живу уже не один десяток лет в Италии ( а в большинстве стран Европы в ходу название Белоруссия). И вот тут то я поняла, что нам навязали реагировать негативно на то, что русские называют нашу страну не так, как это делаем мы.
Ну мы же говорим Рим (а не Рома) , Неаполь ( Наполи). Да практически все названия стран и городов звучат по-своему на разных языках.
Для испанцев Германия вообще Алимания.

А песня "Белоруссия" в исполнении Песняров? Добронравов безграмотный?

Гость
#93
Гость

Я обожаю белорусов, была там много раз, последний раз 12 лет назад, с удовольствием покупаю их товары. У меня там много дальних родственников, рассеяны по Беларуси. Несмотря на то что я сама из Питера, несколько раз думала туда переехать. Белорусы мне нравятся даже больше русских, открытые, добрые, веселые, надежные, работящие, семейные, супер, а не люди, больше всех нравятся из всех бывших советских республик! Сейчас у них бедность, как и в России впрочем, очень хочется чтобы жить стали лучше, они этого заслуживают. Счастья вам белорусы!!!

Дзякуй🙏 такие теплые слова

Piña colada
#94
Гость

А песня "Белоруссия" в исполнении Песняров? Добронравов безграмотный?

По-русски - Белоруссия, по ихнему Беларусь.
Когда добронравов написал эту песню, русский язык был государственным языком всей страны (СССР), поэтому произносилось только как Белоруссия.

Piña colada
#95

Что мне не понравилось в общении с белорусами - они почему-то считают, что Россия сама ничего не выращивает и не производит, а потребляет только белорусские товары. Типа, без них и без их продуктов россияне просто умрут от голода))
Если честно, я очень редко вижу белорусские товары в магазинах. Настолько редко, что даже не помню, когда ела их продукты в последний раз.

Гость
#99
Беларусочка

Как вы относитесь к Беларуси, беларусам? Покупаете ли белорусские товары? Были ли вы в Беларуси? Если да, то что вам понравилось или не понравилось?

хорошо относимся..

Гость
#100
Piña colada

По-русски - Белоруссия, по ихнему Беларусь.
Когда добронравов написал эту песню, русский язык был государственным языком всей страны (СССР), поэтому произносилось только как Белоруссия.

Только сейчас в Белоруссии два гос языка-русский и белорусский. И 90 процентов населения разговаривают на русском же языке. Не знаю, как по-ихнему, я сама в Бресте живу, а по-нашему и так и так называют.