Гость
Статьи
Чернобыль. Мотыльки.

Чернобыль. Мотыльки.

Девчонки, кто смотрел этот сериал. Стоит посмотреть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите) интересный, но очень грустный

Некто я
#2

Рядом с сериалом НВО и не стоял. Любовная история зря прилеплена. Так что посмотрите сериал НВО Чернобыль.

Гость
#3
Некто я

Рядом с сериалом НВО и не стоял. Любовная история зря прилеплена. Так что посмотрите сериал НВО Чернобыль.

Мне тоже очень понравился! НВО 👍
Удивительно, как они смогли так реалистично все снять? Даже посуда тех времён.

#4

Смотрите "Чернобль" 2019 года, от HBO, он потрясающий. Очень хорошо передана атмосфера, когда в начале показывают, что случилось у меня даже мороз по коже пошёл.
Почти как документальный фильм (есть небольшие расхождения с реальной историей и в конце после титров объясняется что изменили и что случилось с реальными героями).
Смотрите его, если хотите узнать реальную историю катастрофы, а не фантазию сценаристов.

Гость
#5

Здесь уже была тема про сериал Чернобыль. И мне очень хотелось его посмотреть. Фильмы от НВО мне нравятся. Но Чернобыль.... Огромное разочарование. Я не поклонница СССР. Но так его оклеветать. Выставить всех руководителей тупыми и недалекими ублюдками. Даже герой Легасов/, который пошел против системы захотел рассказать правду.... даже он какой-то полутрус. Вымышленная женщина-ученая убеждает его рассказать правду. Но ведь в реальной жизни ег никто не уговаривал. Я сама сейчас можно сказать оппозиионерка, но знаете.... у меня поднялась волна возмущения против этой пропаганды. Как показан русский народ, советский народ. И , учитывая, зашкаливающие рейтинги сериала, НАС все видят такими. Это очень грустно.
Лучше Мотыльки посмотрите.

Гость
#6
Гость

Здесь уже была тема про сериал Чернобыль. И мне очень хотелось его посмотреть. Фильмы от НВО мне нравятся. Но Чернобыль.... Огромное разочарование. Я не поклонница СССР. Но так его оклеветать. Выставить всех руководителей тупыми и недалекими ублюдками. Даже герой Легасов/, который пошел против системы захотел рассказать правду.... даже он какой-то полутрус. Вымышленная женщина-ученая убеждает его рассказать правду. Но ведь в реальной жизни ег никто не уговаривал. Я сама сейчас можно сказать оппозиионерка, но знаете.... у меня поднялась волна возмущения против этой пропаганды. Как показан русский народ, советский народ. И , учитывая, зашкаливающие рейтинги сериала, НАС все видят такими. Это очень грустно.
Лучше Мотыльки посмотрите.

Так все и было к сожалению . Тогда кгб за яйца всех держало

Гость
#7
Гость

Так все и было к сожалению . Тогда кгб за яйца всех держало

Я после фильма посмотрела много документальной хроники и много прочла по этой теме. Да, КГБ держало всех за яйца. Но руководители не были тупыми и малодушными. И ликвидаторы ехали в Чернобыль не благодаря заветам Ильича и партии, как это показано в сериале. Они ехали САМИ, из чувства патриотизма и сострадания.
))) Я очень не люблю Горбачева . Но каким умственно- отсталым он показан... Даже я возмутилась.
В сериале нет ни одного красивого, умного лица. мы не были такими.

Гость
#8

Мне Мотыльки больше понравились.А Чернобыль первая же серия не понравилась,скучный какой-то.Потом муж смотрел,а я читала,иногда поглядывая.Так и не поняла восторгов от сериала.

#9

Гость 8 это я

Гость
#10
Гость

Я после фильма посмотрела много документальной хроники и много прочла по этой теме. Да, КГБ держало всех за яйца. Но руководители не были тупыми и малодушными. И ликвидаторы ехали в Чернобыль не благодаря заветам Ильича и партии, как это показано в сериале. Они ехали САМИ, из чувства патриотизма и сострадания. ))) Я очень не люблю Горбачева . Но каким умственно- отсталым он показан... Даже я возмутилась. В сериале нет ни одного красивого, умного лица. мы не были такими.

Абсолютно с вами согласна, сериал пропагандисткий, против советского строя и народа. К сожалению, молодежь верит не нам, жившим в то время, а вот таким вот фильмам и статьям.

Гость
#11
Гость

Абсолютно с вами согласна, сериал пропагандисткий, против советского строя и народа. К сожалению, молодежь верит не нам, жившим в то время, а вот таким вот фильмам и статьям.

Я жила в то время. Ничего хорошего. За любую провинность позорили при всех, осуждали и пальцем тыкали. Никакой индивидуальности у людей не должно было быть, шаг влево, шаг в право - расстрел или общественное осуждение. Стадо баранов, у которых все должно было быть одинаковым - мысли, чувства, желания, ценности. Что хорошего было в СССР, кроме бесплатного образования?

Гость
#12
Гость

Я жила в то время. Ничего хорошего. За любую провинность позорили при всех, осуждали и пальцем тыкали. Никакой индивидуальности у людей не должно было быть, шаг влево, шаг в право - расстрел или общественное осуждение. Стадо баранов, у которых все должно было быть одинаковым - мысли, чувства, желания, ценности. Что хорошего было в СССР, кроме бесплатного образования?

Ну и я жила в то время. и не говорю,что все было хорошо.Да и вообще были ли хорошее.Но еще раз говорю люди не были тупыми, безнравственными и равнодушными.

Гость
#13
Гость

Я жила в то время. Ничего хорошего. За любую провинность позорили при всех, осуждали и пальцем тыкали. Никакой индивидуальности у людей не должно было быть, шаг влево, шаг в право - расстрел или общественное осуждение. Стадо баранов, у которых все должно было быть одинаковым - мысли, чувства, желания, ценности. Что хорошего было в СССР, кроме бесплатного образования?

Я тоже жила и у меня другое мнение. хорошего было намного больше, чем сейчас. но спорить с вами не собираюсь, мнение не изменю.

Гость
#14

Господи, здесь спросили про фильм, но кто то уже и СССР начал обссирать! Успокойтесь уже! Автор, смотрите Мотыльки, я плакала. Потом посмотрите нашумевший Чернобыль.

Гость
#15
Гость

Господи, здесь спросили про фильм, но кто то уже и СССР начал обссирать! Успокойтесь уже! Автор, смотрите Мотыльки, я плакала. Потом посмотрите нашумевший Чернобыль.

ну потому что фильм чернобыль обсирает ссср и советских людей, поэтому эта тема и всплыла. Мотыльки-да, хороший фильм

Гость
#16
Гость

ну потому что фильм чернобыль обсирает ссср и советских людей, поэтому эта тема и всплыла. Мотыльки-да, хороший фильм

Так и начал гость с обсёра Союза. С прицелом, что про фильм забудут и начнется обсуждение в стопятый раз этой темы здесь. Я Чернобыль начала, одну серию посмотрела и пока остановилась. Честно говоря, я не люблю, когда иностранцы играют русских. И озвучка на их манер. Но досмотрю. Что уж.

Гость
#17

Мне не понравилось

Гость
#18
Гость

Мне Мотыльки больше понравились.А Чернобыль первая же серия не понравилась,скучный какой-то.Потом муж смотрел,а я читала,иногда поглядывая.Так и не поняла восторгов от сериала.

Он скорее правдивый. А что, Мотыльки капец, какие веселые? Пф. Просто в Мотыльках многое утрировано. В НВО многое пытались показать на основе реальных событий. ПС, Не понимаю, второй комментатор уже сказал о сериале НВО, зачем десять раз его указывать?)

ФИО
#19

Господи, "Чернобыль" не обсирает людей, наоборот показывает как люди рисковали собой, ликвидируя последствия аварии. А что кто-то верит реально, что в совковые времена были мудрые руководители? Да это смешно. Ленин жил- ленин жив- ленин будет жить.

Автор
#20
ФИО

Господи, "Чернобыль" не обсирает людей, наоборот показывает как люди рисковали собой, ликвидируя последствия аварии. А что кто-то верит реально, что в совковые времена были мудрые руководители? Да это смешно. Ленин жил- ленин жив- ленин будет жить.

Да я хоть савок и не застала, но не думаю, что в нём были умные руководители. Так Чем больше *** наружу прёт , тем выше должность. А
интеллигенция боялась выразить свои мысли. Но это моё личное мнение. Может я и не права.

Автор
#21

Спасибо всем отписавшимся. Начала смотреть мотыльки. Фильм 2019 чернобыль смотрела. Молодцы хорошо сняли всё воссоздали и дома и одежду и даже прически того времени а , вот только нет в этом фильме духа савковского. Вот. Лично для меня смотрится как голливудская фантастика.

Гость
#22

Вот точно! Поэтому я не люблю фильмы о нас, не нашими снятые. Хоть они хорошие, и пригожие, но действительно смахивают на иностранщину. Также снят Бабий яр, и Петр | - с Шеллом который, и не понравился Тихий Дон Бондарчука (сборная солянка по актерам, в итоге фильм потерялся).

Гость
#23

Сериал HBO супер качественно сделан, никто не спорит. Но очередная клюква как ни крути. Все дикие, дурные и боятся страшное кейджиби. Весь сериал сидишь и думаешь как эти люди вообще реактор построили, если такие тупые и трусливые.
Сама не жила в то время, но ни мама ни даже бабушка такую дичь не застали. Не сторонница всяких заговоров, рептилоидов и прочего - но когда такие фильмы смотришь невольно думаешь что ведь специально кто-то так снимает - оно же не само получается.
Про Тихий Дон Бондарчука согласна с комментом выше. После фильма 57 года он вообще не воспринимается, просто видео где симпатичные актеры ходят в костюмах козаков. Как будто кастинг костюмированный посмотрела. Но там вроде Федя бондарчук руку приложил - может в этом проблема.

Гость
#24

Кстати да. По моему Федя заканчивал, монтировал (пленка долго находилась в Италии почему то). И вот эта манера - засунуть в фильм родню. Ни Скобцева, ни Алена (царствие ей небесное), там вообще никакие. Это не Ильинична, и не Наталья. Вот Андрейченко еще более-менее в своей тарелке. Фильм просто неживой какой то, пигалица «Аксинья», да амебный Григорий. Урсуляку и то - респект. А уж про герасимовский - даже и сравнивать грех. Шедевр.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: