Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чернобыль. Мотыльки.

Девчонки, кто смотрел этот сериал. Стоит посмотреть?

Нравится2
Не нравится1
Ответы (24) Ответить
  • посмотрите) интересный, но очень грустный

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Рядом с сериалом НВО и не стоял. Любовная история зря прилеплена. Так что посмотрите сериал НВО Чернобыль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Некто я

Рядом с сериалом НВО и не стоял. Любовная история зря прилеплена. Так что посмотрите сериал НВО Чернобыль.

Мне тоже очень понравился! НВО 👍
    Удивительно, как они смогли так реалистично все снять? Даже посуда тех времён.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрите "Чернобль" 2019 года, от HBO, он потрясающий. Очень хорошо передана атмосфера, когда в начале показывают, что случилось у меня даже мороз по коже пошёл.
    Почти как документальный фильм (есть небольшие расхождения с реальной историей и в конце после титров объясняется что изменили и что случилось с реальными героями).
    Смотрите его, если хотите узнать реальную историю катастрофы, а не фантазию сценаристов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь уже была тема про сериал Чернобыль. И мне очень хотелось его посмотреть. Фильмы от НВО мне нравятся. Но Чернобыль.... Огромное разочарование. Я не поклонница СССР. Но так его оклеветать. Выставить всех руководителей тупыми и недалекими ублюдками. Даже герой Легасов/, который пошел против системы захотел рассказать правду.... даже он какой-то полутрус. Вымышленная женщина-ученая убеждает его рассказать правду. Но ведь в реальной жизни ег никто не уговаривал. Я сама сейчас можно сказать оппозиионерка, но знаете.... у меня поднялась волна возмущения против этой пропаганды. Как показан русский народ, советский народ. И , учитывая, зашкаливающие рейтинги сериала, НАС все видят такими. Это очень грустно.
    Лучше Мотыльки посмотрите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здесь уже была тема про сериал Чернобыль. И мне очень хотелось его посмотреть. Фильмы от НВО мне нравятся. Но Чернобыль.... Огромное разочарование. Я не поклонница СССР. Но так его оклеветать. Выставить всех руководителей тупыми и недалекими ублюдками. Даже герой Легасов/, который пошел против системы захотел рассказать правду.... даже он какой-то полутрус. Вымышленная женщина-ученая убеждает его рассказать правду. Но ведь в реальной жизни ег никто не уговаривал. Я сама сейчас можно сказать оппозиионерка, но знаете.... у меня поднялась волна возмущения против этой пропаганды. Как показан русский народ, советский народ. И , учитывая, зашкаливающие рейтинги сериала, НАС все видят такими. Это очень грустно.
    Лучше Мотыльки посмотрите.

Так все и было к сожалению . Тогда кгб за яйца всех держало

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так все и было к сожалению . Тогда кгб за яйца всех держало

Я после фильма посмотрела много документальной хроники и много прочла по этой теме. Да, КГБ держало всех за яйца. Но руководители не были тупыми и малодушными. И ликвидаторы ехали в Чернобыль не благодаря заветам Ильича и партии, как это показано в сериале. Они ехали САМИ, из чувства патриотизма и сострадания.
    ))) Я очень не люблю Горбачева . Но каким умственно- отсталым он показан... Даже я возмутилась.
    В сериале нет ни одного красивого, умного лица. мы не были такими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне Мотыльки больше понравились.А Чернобыль первая же серия не понравилась,скучный какой-то.Потом муж смотрел,а я читала,иногда поглядывая.Так и не поняла восторгов от сериала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я после фильма посмотрела много документальной хроники и много прочла по этой теме. Да, КГБ держало всех за яйца. Но руководители не были тупыми и малодушными. И ликвидаторы ехали в Чернобыль не благодаря заветам Ильича и партии, как это показано в сериале. Они ехали САМИ, из чувства патриотизма и сострадания. ))) Я очень не люблю Горбачева . Но каким умственно- отсталым он показан... Даже я возмутилась. В сериале нет ни одного красивого, умного лица. мы не были такими.

Абсолютно с вами согласна, сериал пропагандисткий, против советского строя и народа. К сожалению, молодежь верит не нам, жившим в то время, а вот таким вот фильмам и статьям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Абсолютно с вами согласна, сериал пропагандисткий, против советского строя и народа. К сожалению, молодежь верит не нам, жившим в то время, а вот таким вот фильмам и статьям.

Я жила в то время. Ничего хорошего. За любую провинность позорили при всех, осуждали и пальцем тыкали. Никакой индивидуальности у людей не должно было быть, шаг влево, шаг в право - расстрел или общественное осуждение. Стадо баранов, у которых все должно было быть одинаковым - мысли, чувства, желания, ценности. Что хорошего было в СССР, кроме бесплатного образования?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я жила в то время. Ничего хорошего. За любую провинность позорили при всех, осуждали и пальцем тыкали. Никакой индивидуальности у людей не должно было быть, шаг влево, шаг в право - расстрел или общественное осуждение. Стадо баранов, у которых все должно было быть одинаковым - мысли, чувства, желания, ценности. Что хорошего было в СССР, кроме бесплатного образования?

Ну и я жила в то время. и не говорю,что все было хорошо.Да и вообще были ли хорошее.Но еще раз говорю люди не были тупыми, безнравственными и равнодушными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже жила и у меня другое мнение. хорошего было намного больше, чем сейчас. но спорить с вами не собираюсь, мнение не изменю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи, здесь спросили про фильм, но кто то уже и СССР начал обссирать! Успокойтесь уже! Автор, смотрите Мотыльки, я плакала. Потом посмотрите нашумевший Чернобыль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Господи, здесь спросили про фильм, но кто то уже и СССР начал обссирать! Успокойтесь уже! Автор, смотрите Мотыльки, я плакала. Потом посмотрите нашумевший Чернобыль.

ну потому что фильм чернобыль обсирает ссср и советских людей, поэтому эта тема и всплыла. Мотыльки-да, хороший фильм

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну потому что фильм чернобыль обсирает ссср и советских людей, поэтому эта тема и всплыла. Мотыльки-да, хороший фильм

Так и начал гость с обсёра Союза. С прицелом, что про фильм забудут и начнется обсуждение в стопятый раз этой темы здесь. Я Чернобыль начала, одну серию посмотрела и пока остановилась. Честно говоря, я не люблю, когда иностранцы играют русских. И озвучка на их манер. Но досмотрю. Что уж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне не понравилось

Нравится0
    Не нравится0
  • Он скорее правдивый. А что, Мотыльки капец, какие веселые? Пф. Просто в Мотыльках многое утрировано. В НВО многое пытались показать на основе реальных событий. ПС, Не понимаю, второй комментатор уже сказал о сериале НВО, зачем десять раз его указывать?)

Гость

Мне Мотыльки больше понравились.А Чернобыль первая же серия не понравилась,скучный какой-то.Потом муж смотрел,а я читала,иногда поглядывая.Так и не поняла восторгов от сериала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи, "Чернобыль" не обсирает людей, наоборот показывает как люди рисковали собой, ликвидируя последствия аварии. А что кто-то верит реально, что в совковые времена были мудрые руководители? Да это смешно. Ленин жил- ленин жив- ленин будет жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • ФИО

Господи, "Чернобыль" не обсирает людей, наоборот показывает как люди рисковали собой, ликвидируя последствия аварии. А что кто-то верит реально, что в совковые времена были мудрые руководители? Да это смешно. Ленин жил- ленин жив- ленин будет жить.

Да я хоть савок и не застала, но не думаю, что в нём были умные руководители. Так Чем больше *** наружу прёт , тем выше должность. А
    интеллигенция боялась выразить свои мысли. Но это моё личное мнение. Может я и не права.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем отписавшимся. Начала смотреть мотыльки. Фильм 2019 чернобыль смотрела. Молодцы хорошо сняли всё воссоздали и дома и одежду и даже прически того времени а , вот только нет в этом фильме духа савковского. Вот. Лично для меня смотрится как голливудская фантастика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот точно! Поэтому я не люблю фильмы о нас, не нашими снятые. Хоть они хорошие, и пригожие, но действительно смахивают на иностранщину. Также снят Бабий яр, и Петр | - с Шеллом который, и не понравился Тихий Дон Бондарчука (сборная солянка по актерам, в итоге фильм потерялся).

Нравится0
    Не нравится0
  • Сериал HBO супер качественно сделан, никто не спорит. Но очередная клюква как ни крути. Все дикие, дурные и боятся страшное кейджиби. Весь сериал сидишь и думаешь как эти люди вообще реактор построили, если такие тупые и трусливые.
    Сама не жила в то время, но ни мама ни даже бабушка такую дичь не застали. Не сторонница всяких заговоров, рептилоидов и прочего - но когда такие фильмы смотришь невольно думаешь что ведь специально кто-то так снимает - оно же не само получается.
    Про Тихий Дон Бондарчука согласна с комментом выше. После фильма 57 года он вообще не воспринимается, просто видео где симпатичные актеры ходят в костюмах козаков. Как будто кастинг костюмированный посмотрела. Но там вроде Федя бондарчук руку приложил - может в этом проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати да. По моему Федя заканчивал, монтировал (пленка долго находилась в Италии почему то). И вот эта манера - засунуть в фильм родню. Ни Скобцева, ни Алена (царствие ей небесное), там вообще никакие. Это не Ильинична, и не Наталья. Вот Андрейченко еще более-менее в своей тарелке. Фильм просто неживой какой то, пигалица «Аксинья», да амебный Григорий. Урсуляку и то - респект. А уж про герасимовский - даже и сравнивать грех. Шедевр.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни