Гость
Статьи
Чем заняться в …

Чем заняться в декрете?

Девушки, подскажите, чем вы занимаете себя в свободное время сидя в декрете? Знаю, каждый находит себе занятие по душе. Я же трачу время в пустую изо дня в день. Не знаю чем себя занять. Ребёнок у меня спокойный. Может возле меня сидеть играть целыми днями. Дела спокойно дает все делать (нам пол года). Все эти пол года сижу скучаю, день сурка. Бессонных ночей и вовсе не было. Через две недели у меня защита диплома(диплом написан), но я уже не могу себе найти места. А что после защиты буду делать вообще не представляю. Год как минимум сидеть еще в декрете.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занималась фитнесом дома, читала книги. Периодически оставляла ребенка на мужа или няню и ходила развлечься. Плюс некоторое время занималась конным спортом.

Гость
#2

Теребонькай

Elena
#3

Как я Вам завидую ) моему 1,7 он мне накрасится не даёт и кофе попить, постоянно требует внимание(( вот спит, хоть на форум зашла, голову расслабить ))

Гость
#4

Я занимаюсь дома йогой несколько раз в неделю плюс хожу в фитнес центр, поставила себе цель не только выглядеть лучше чем до родов ( качаюсь, соблюдаю диету) , сейчас еду у родителям на месяц, нашла себе там персонального тренера(там дешевле), буду технику ставить.
так же :
занялась садом, выбираю и высаживаю новые растения.

Встречаюсь раз в неделю с мамами и детьми с курсы подготовки к родам (встречаемся с 6 ти недель)

Познакомилась ещё с несколькими мамами поблизости, иногда встречаемся на кофе.

Гуляю в парке рядом с домом

Ребёнку 7 месяцев

Гость
#5

Что значит, год как минимум еще в декрете? А дальше что?

Гость
#6
Гость

Что значит, год как минимум еще в декрете? А дальше что?

В частный сад сплавят.

Гость
#7

У вас ребенку полгода всего, еще месяц - и он поползет, будет вставать, потом ходить, лезть ВЕЗДЕ, хватать ВСЕ, ничем вы не будете успевать заниматься, уж поверьте.

Гость
#8
Гость

У вас ребенку полгода всего, еще месяц - и он поползет, будет вставать, потом ходить, лезть ВЕЗДЕ, хватать ВСЕ, ничем вы не будете успевать заниматься, уж поверьте.

Ой перестаньте, обезопасить дом, убрать вещи, в доступности ребёнка, запереть все шкафчики, купить коврик для ползания(если пол твёрдый не ковровщице), покидать игрушки и подушки на пол, пусть ползает рядом, про лесу не вижу. Что надо успевать конкретно? В декрете основная задача мамы это следить за ребёнком, а если автору сейчас скучно, то муж ее явно не обременяет заботой о себе и бытом не дрючит

Гость
#9
Гость

Ой перестаньте, обезопасить дом, убрать вещи, в доступности ребёнка, запереть все шкафчики, купить коврик для ползания(если пол твёрдый не ковровщице), покидать игрушки и подушки на пол, пусть ползает рядом, про лесу не вижу. Что надо успевать конкретно? В декрете основная задача мамы это следить за ребёнком, а если автору сейчас скучно, то муж ее явно не обременяет заботой о себе и бытом не дрючит

* проблему не вижу

Гость
#10
Гость

В частный сад сплавят.

Может в частный сад, может няню наймут, может Бабушка будет сидеть, может по очереди если в смену работают. Вариантов масса, только как это к теме относится и почему «справят», а отдадут? Многие мечтают выйти на работу в 1,5года, но не могут, некому сидеть, частей сад дорого

Гость
#11
Гость

Ой перестаньте, обезопасить дом, убрать вещи, в доступности ребёнка, запереть все шкафчики, купить коврик для ползания(если пол твёрдый не ковровщице), покидать игрушки и подушки на пол, пусть ползает рядом, про лесу не вижу. Что надо успевать конкретно? В декрете основная задача мамы это следить за ребёнком, а если автору сейчас скучно, то муж ее явно не обременяет заботой о себе и бытом не дрючит

У вас похоже нет детей. Нереально настолько дом обезопасить, чтобы не следить за ребенком, вы не сможете вынести всю мебель из дома, не заколотите оставшиеся шкафы, те же кухонные предметы не выкините, маме постоянно надо готовить, убираться, на потолок все не уберешь физически. У меня годовалый ребенок когда я отвлеклась забрался на диван и полетел с него тут же - перелом руки! А когда он научился забираться с дивана на стол и на подоконник, я уже отойти боялась даже на секунду.

Гость
#12
Гость

Может в частный сад, может няню наймут, может Бабушка будет сидеть, может по очереди если в смену работают. Вариантов масса, только как это к теме относится и почему «справят», а отдадут? Многие мечтают выйти на работу в 1,5года, но не могут, некому сидеть, частей сад дорого

Просто обычно в 1,5 года именно "сплавляют", потому что не хотят заниматься ребенком. Ребенку в 1,5 года сад не нужен, он туда не хочет. Прикрываются работой, но что это за работа такая, что 3 года подождать не может? Президент РФ?

#13
Гость

Просто обычно в 1,5 года именно "сплавляют", потому что не хотят заниматься ребенком. Ребенку в 1,5 года сад не нужен, он туда не хочет. Прикрываются работой, но что это за работа такая, что 3 года подождать не может? Президент РФ?

Тем более не представляю, чем себя занять, если с ребенком до 3 лет буду сидеть. Я бы лучше на работу вышла. Не хочу целыми днями сидеть дома. Хочу приходить домой вечером, чтобы часа через два уже спать ложиться. (Возможно, когда это произойдет и я там ныть буду, что работа достала, но от нее хоть достаток идет и не лентяйничаю.)

#14
Гость

Я занимаюсь дома йогой несколько раз в неделю плюс хожу в фитнес центр, поставила себе цель не только выглядеть лучше чем до родов ( качаюсь, соблюдаю диету) , сейчас еду у родителям на месяц, нашла себе там персонального тренера(там дешевле), буду технику ставить. так же : занялась садом, выбираю и высаживаю новые растения. Встречаюсь раз в неделю с мамами и детьми с курсы подготовки к родам (встречаемся с 6 ти недель) Познакомилась ещё с несколькими мамами поблизости, иногда встречаемся на кофе. Гуляю в парке рядом с домом Ребёнку 7 месяцев

Возможно я бы тоже занялась каким нибудь видом спорта но у меня нет стимула никакого. После родов мой обмен веществ поменялся в лучшую сторону и я стала худее. чем была до. Каждый день ем по плитке шоколада(и + к этому еще много сладкого) и у меня нигде ничего не откладывается, а живот выглядит, как будто я хожу в зал, подтянутый и с рельефом. Сама себе завидую. Поэтому и нет желания заниматься собой.

#15
Гость

Ой перестаньте, обезопасить дом, убрать вещи, в доступности ребёнка, запереть все шкафчики, купить коврик для ползания(если пол твёрдый не ковровщице), покидать игрушки и подушки на пол, пусть ползает рядом, про лесу не вижу. Что надо успевать конкретно? В декрете основная задача мамы это следить за ребёнком, а если автору сейчас скучно, то муж ее явно не обременяет заботой о себе и бытом не дрючит

Никогда не понимала этого, чтобы жена сидела дома и в декрете только бытом занималась(и не только в декрете). С этим у нас всё в порядке. Кушать всегда приготовлено вовремя, бывает и неделями всё стоит в холодильнике, только пропадает. Чистота в доме всегда. И наверное это благодаря моему спокойному ребенку, иначе я бы не жаловалась, что мне заняться нечем. А мужья должны проявлять хоть какую-то заботу! Мой муж всегда мне в чём-то помогает, чтобы не всё мне одной делать. За это я ему благодарна.

Гость
#16
olgabaliberdina

Тем более не представляю, чем себя занять, если с ребенком до 3 лет буду сидеть. Я бы лучше на работу вышла. Не хочу целыми днями сидеть дома. Хочу приходить домой вечером, чтобы часа через два уже спать ложиться. (Возможно, когда это произойдет и я там ныть буду, что работа достала, но от нее хоть достаток идет и не лентяйничаю.)

Вы думаете ребенок всегда будет сидеть неподвижно в углу? До 3 лет ребенка вам лентяйничать некогда будет, будете как белка в колесе крутиться - накормить, поиграть, погулять, уложить, поиграть, накормить, погулять, поиграть, уложить, отдыха у вас будет 2 часа пока ребенок спит, часто это время приходится тратить на готовку, т.к. с ребенком готовить нереально, он норовит сунуть пальцы в кастрюлю с кипящим супом, сует ручки под нож, крутится под ногами.