Гость
Статьи
Как развлекаться в 48 …

Как развлекаться в 48 лет?

Дети взрослые, живут отдельно. Внуков пока нет. Денег предостаточно. Работа со свободным графиком. Не знаю чем себя занять!! Путешествовать езжу каждый месяц. Или по работе в командировки или на отдых. Все равно скучно!! Что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Моей маме 46, она сериальчики смотрит)

ола
#2

Ох.р.н.е.т.ь, мне бы так … Шутка такая?

Гость
#3

Автор, как насчёт ролевых игр на компе? Скучно точно не будет.

Гость
#4

В меня такая же проблема, только я чуть помоложе. Уже в
весь мир объехала, горные лыжи, яхты, шмотки, публичные мероприятия, есть подруги, друзья.. в целом все неплохо, но как-то скучно уже:(( думаю снова завести семью, чтобы жизнь медом не казалась.. а по теме, может хобби какое-то завести, ну там в свингер-клуб пойти. А так согласна, когда выбрался из режима ежедневного выживания, оказывается жизнь не такая уж и интересная.

Гость
#5

ребенка из детдома возьмите. Благое дело сделаете

Гость
#6

Мне 47, муж есть, детей нет. Я читаю на трёх языках, но я всегда любила читать, иногда люблю готовить, люблю тупить в планшет. Из активного - бегаю в парке, катаюсь на лыжах, коньках, роликах, хожу в бассейн. Путешествия, они у меня не часто, я к ним готовлюсь, планирую экскурсии и вплоть до ресторанов, куда пойду. Моя подруга, есть муж, дочь, дочь живёт отдельно: ходит на женский фитнес, рисует, расписывает стекло, любит читать русские женские детективы (по мне гадость), сейчас ещё садоводством увлеклась. Подруга моей подруги, она старше, у нее уже внуки: йога, танец живота, лет десять назад стала учить китайский, сейчас на нем с китайцами по Скайпу разговаривает. Блин, как может быть скучно, особенно когда есть деньги и хоть какое-нибудь здоровье?

Манная каша
#7

Пройдите комплексное обследование у врачей. Потом начните лечить найденное и без конца повторно сдавать анализы и проходить дополнительные и повторные обследования.
Тот еще квест и очень затягивает.:)))

Гость
#8
Манная каша

Пройдите комплексное обследование у врачей. Потом начните лечить найденное и без конца повторно сдавать анализы и проходить дополнительные и повторные обследования. Тот еще квест и очень затягивает.:)))

да! пара моих неработающих обеспеченных приятельниц только так и развлекаются. мало того, они уже даже верят в свои болезни. у кого нет хобби или реально интересной и напряжённой работы, только так и веселятся в возрасте под 50

Гость
#9

Может на кассу в пятерочку?

Гость
#10

Автор, на языковые курсы, в тренажерный зал , в бассейн , в кружки (лепка, рисование, танцы, пение, ювелирное дело и т.д.), читайте , слушайте музыку (консерватория),ходите в музеи и театры....

Гость
#11

Вот вы смеётесь, а мне даже котика не завести при моем образе жизни.. уезжаю часто. Еду через неделю... в Албанию. Потому что новое турнаправление, остальные уже изъезжены.

Гость
#12
Гость

ребенка из детдома возьмите. Благое дело сделаете

Человек спрашивает, как развлекаться, а не как сделать благое дело. Задолбали с благими делами, вот просто по самое не могу.

Гость
#13
Гость

Вот вы смеётесь, а мне даже котика не завести при моем образе жизни.. уезжаю часто. Еду через неделю... в Албанию. Потому что новое турнаправление, остальные уже изъезжены.

В Антарктиде были? Наверняка нет. Еще можно заняться подводным плаванием без акваланга, взойти на Килиманджаро, а лучше на Джомолунгму, построить на свои деньги храм какого-нибудь экзотического бога, *** с широким освещением последствий в сети, написать роман или сценарий сериала из 10 сезонов, завести трех мужиков одновременно, и сталкивать их лбами, чтобы ревновали, политикой заняться и избраться в думу, в общем дофига всего

Гость
#14

Мне 46, мужа нет, работаю, общаюсь по интернету с мужчиной. Есть мечта, но про нее промолчу иначе не сбудется.

Сярожа
#15
Гость

В Антарктиде были? Наверняка нет. Еще можно заняться подводным плаванием без акваланга, взойти на Килиманджаро, а лучше на Джомолунгму, построить на свои деньги храм какого-нибудь экзотического бога, *** с широким освещением последствий в сети, написать роман или сценарий сериала из 10 сезонов, завести трех мужиков одновременно, и сталкивать их лбами, чтобы ревновали, политикой заняться и избраться в думу, в общем дофига всего

Велик шанс что хоть один их трех мужиков съездит тебе по зубалу,вот будет веселуха!Посмеемся!

Гость
#16

В театр ходить, на балет, концерты классической музыки, выставки. Культурные поездки в другие города и страны.

Гость
#17

Ох, тётушки, мне бы ваши возможности. Я зарабатываю хорошо, только не до поездок - тк мама больная и у меня тоже серьёзные проблемы со здоровьем. Была дорогая операция и впереди ещё одна...

Но это надеюсь, я справлюсь. А так, кроме путешествий - хочу ещё проехать по России, заглянуть ко всем своим университетским друзьям, кто согласится меня принять на денёк. Их разбросало по всей стране, от Питера до Камчатки. У нас была на редкость дружная группа. Мы переписывались, собирались на юбилей выпуска и хотели сделать некую книгу о нас - кто как прожил жизнь, фотки свои и детей, прикольные воспоминания, любимые песни под гитару... Вот это я и хочу собрать в своей поездке. Возьму с собой гитару и диктофон, потом сведём всё вместе на диск или флешку...
А ещё хочу на танцы, а ещё хочу изучить один из разделов математики и подрабатывать программированием на удалёнке, когда уволюсь. Может быть, если буду в форме - пойду ещё в отряд поисковиков в Лизу Алерт. Я турист и ориентировщик, умею кое-что.
Только сейчас пока все деньги и силы идут на лечение - моё и мамы. Мама понятно, она старая и я просто плддерживаю её. Ну а со мной тоже неясно... вроде ничего, но осложнения есть, борюсь с ними... И вам завидую, у которых пока здоровье не упало :)

Гость
#18
Гость

Человек спрашивает, как развлекаться, а не как сделать благое дело. Задолбали с благими делами, вот просто по самое не могу.

Рекомендую экстремальный отдых для новых впечатлений. Например вы разбиваете витрину магазина и вас увозит милиция за мелкое хулиганство. Посадят до суда в обезьянник с бомжами. Потом суд 10 суток ареста и выплата ущерба. Масса новых впечатлений, уверяю что скучно не будет. Развлечетесь капитально и не надо на Эверест залезать, здесь вам поинтересней будет.

Гость
#19
Гость

Ох, тётушки, мне бы ваши возможности. Я зарабатываю хорошо, только не до поездок - тк мама больная и у меня тоже серьёзные проблемы со здоровьем. Была дорогая операция и впереди ещё одна... Но это надеюсь, я справлюсь. А так, кроме путешествий - хочу ещё проехать по России, заглянуть ко всем своим университетским друзьям, кто согласится меня принять на денёк. Их разбросало по всей стране, от Питера до Камчатки. У нас была на редкость дружная группа. Мы переписывались, собирались на юбилей выпуска и хотели сделать некую книгу о нас - кто как прожил жизнь, фотки свои и детей, прикольные воспоминания, любимые песни под гитару... Вот это я и хочу собрать в своей поездке. Возьму с собой гитару и диктофон, потом сведём всё вместе на диск или флешку... А ещё хочу на танцы, а ещё хочу изучить один из разделов математики и подрабатывать программированием на удалёнке, когда уволюсь. Может быть, если буду в форме - пойду ещё в отряд поисковиков в Лизу Алерт. Я турист и ориентировщик, умею кое-что. Только сейчас пока все деньги и силы идут на лечение - моё и мамы. Мама понятно, она старая и я просто плддерживаю её. Ну а со мной тоже неясно... вроде ничего, но осложнения есть, борюсь с ними... И вам завидую, у которых пока здоровье не упало :)

Какая вы молодец, очень небанальные интересы.

Гость
#20

Мы занялись треккингом и гольфом. Как раз можно совмещать поездки + новое хобби. И в поездках совсем другие направления получаются. В сентябре едем на Сицилию. Будем играть в гольф у подножия Этны, а потом подъем на Стромболи. Хочу еще верховой ездой заняться. Говорят очень полезно в возрасте вокруг 50-ти

Гость
#21

Счастливая вы автор, весь мир объездили да еще и каждый месяц путешествия. Мне бы так! Я в свои 43 проклятых года в жизни никуда из своего мухосранска-засранска не выезжала. Прожила свою жизнь впустую и вспомнить нечего, кроме кошмарной работы, которая отняла у меня здоровье, нервы и молодость. Сейчас одна и все время одна никогда никого не было и нет и внутри меня такая пустота. Зачем вообще такая жизнь нужна? Зачем? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и самое обидное ни разу никогда и личной жизни не было и нет. По гинекологам ходить стыдно, когда узнают, что я в свои 43 года все еще девственна. Позор да и только. Эх, автор радуйтесь, что есть такая возможность и шанс видеть мир, не то, что я. Так мечтаю хотя бы море увидеть.

Гость
#22

А у меня в вашем возрасте нет свободного времени. То основная работа - туризм, но не на отправку, а на прием в С-Пб, а вечером дома шью. Но это все из юности. Не могу просто так сидеть Заказов море, а еще и дача. Там сбор черники для заказчиков. Я при деле всегда.

Гость
#23
Гость

Счастливая вы автор, весь мир объездили да еще и каждый месяц путешествия. Мне бы так! Я в свои 43 проклятых года в жизни никуда из своего мухосранска-засранска не выезжала. Прожила свою жизнь впустую и вспомнить нечего, кроме кошмарной работы, которая отняла у меня здоровье, нервы и молодость. Сейчас одна и все время одна никогда никого не было и нет и внутри меня такая пустота. Зачем вообще такая жизнь нужна? Зачем? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и самое обидное ни разу никогда и личной жизни не было и нет. По гинекологам ходить стыдно, когда узнают, что я в свои 43 года все еще девственна. Позор да и только. Эх, автор радуйтесь, что есть такая возможность и шанс видеть мир, не то, что я. Так мечтаю хотя бы море увидеть.

Ну и что вам мечтает осуществить мечту и съездить к морю? Если взяться за это самой, изучить информацию на тур сайтах навроде туристера и винского, озадачиться бронированиями заранее, то можно съездить в хорошее место и бюджетно. Главное начать

#24

автор, Вы из какого города?

Нюша
#25
Гость

В меня такая же проблема, только я чуть помоложе. Уже в весь мир объехала, горные лыжи, яхты, шмотки, публичные мероприятия, есть подруги, друзья.. в целом все неплохо, но как-то скучно уже:(( думаю снова завести семью, чтобы жизнь медом не казалась.. а по теме, может хобби какое-то завести, ну там в свингер-клуб пойти. А так согласна, когда выбрался из режима ежедневного выживания, оказывается жизнь не такая уж и интересная.

Мы делаем все то же самое, но с мужем вдвоем, мне 46, ему 52, здоровье пока ок, нам совершенно не скучно, так как во всем этом есть романтическая нотка, муж меня обожает, у нас регулярный секс - в поездках ищем для этого романтические места. Скажу честно - одна бы я тоже со скуки сдохла, а может быть даже и не поехала бы одна - либо с детьми, либо с подругой, а с подругой стреляла бы глазами и искала бы мужского общества.
Не понимаю, как можно быть не в паре. Мужчина вносит в жизнь определенный антураж все же, романтику, любовь, близость с кем-то, духовную и физическую. Это здорово.

Гость
#26
Гость

Ох, тётушки, мне бы ваши возможности. Я зарабатываю хорошо, только не до поездок - тк мама больная и у меня тоже серьёзные проблемы со здоровьем. Была дорогая операция и впереди ещё одна... Но это надеюсь, я справлюсь. А так, кроме путешествий - хочу ещё проехать по России, заглянуть ко всем своим университетским друзьям, кто согласится меня принять на денёк. Их разбросало по всей стране, от Питера до Камчатки. У нас была на редкость дружная группа. Мы переписывались, собирались на юбилей выпуска и хотели сделать некую книгу о нас - кто как прожил жизнь, фотки свои и детей, прикольные воспоминания, любимые песни под гитару... Вот это я и хочу собрать в своей поездке. Возьму с собой гитару и диктофон, потом сведём всё вместе на диск или флешку... А ещё хочу на танцы, а ещё хочу изучить один из разделов математики и подрабатывать программированием на удалёнке, когда уволюсь. Может быть, если буду в форме - пойду ещё в отряд поисковиков в Лизу Алерт. Я турист и ориентировщик, умею кое-что. Только сейчас пока все деньги и силы идут на лечение - моё и мамы. Мама понятно, она старая и я просто плддерживаю её. Ну а со мной тоже неясно... вроде ничего, но осложнения есть, борюсь с ними... И вам завидую, у которых пока здоровье не упало :)

респект вам, здоровья и чтобы все вами задуманное вы реализовали

Нюша
#27

Я имею в виду, конечно, ситуацию, когда есть деньги. И не нужно самой драить там квартиру по выходным или стирать у проруби, а можно наслаждаться и развлекать себя.

Нюша
#28
Гость

Мне 47, муж есть, детей нет. Я читаю на трёх языках, но я всегда любила читать, иногда люблю готовить, люблю тупить в планшет. Из активного - бегаю в парке, катаюсь на лыжах, коньках, роликах, хожу в бассейн. Путешествия, они у меня не часто, я к ним готовлюсь, планирую экскурсии и вплоть до ресторанов, куда пойду. Моя подруга, есть муж, дочь, дочь живёт отдельно: ходит на женский фитнес, рисует, расписывает стекло, любит читать русские женские детективы (по мне гадость), сейчас ещё садоводством увлеклась. Подруга моей подруги, она старше, у нее уже внуки: йога, танец живота, лет десять назад стала учить китайский, сейчас на нем с китайцами по Скайпу разговаривает. Блин, как может быть скучно, особенно когда есть деньги и хоть какое-нибудь здоровье?

Вы в паре. Вам не скучно именно потому что есть муж. Это сто процентов.
Мне вот с мужем вообще не скучно нигде, ни на лазурном берегу, ни на даче, когда мы своими руками в земле ковыряемся.

Гость
#29
Нюша

Вы в паре. Вам не скучно именно потому что есть муж. Это сто процентов. Мне вот с мужем вообще не скучно нигде, ни на лазурном берегу, ни на даче, когда мы своими руками в земле ковыряемся.

Пальцем в небо. Мы давно уже как соседи, просто по некоторым причинам нам выгодно жить вместе. Езжу я как раз или одна или с родственниками или с подругами, с мужем никакое свободное время мы вместе не проводим.

Тонечка
#30

Автор, пожалуйста, ответьте, кем Вы работаете?

Манная каша
#31
Тонечка

Автор, пожалуйста, ответьте, кем Вы работаете?

Так в турагенстве, поди.

ЕК
#32

Скучно, потому что автор только потребляет, но не отдает - я имею в виду духовное, а не материальное. Просто накапливать впечатления, не осмысливая виденное, не делясь ими, в какой-либо форме , быстро приедается. Кто-то пишет мемуары, путевые заметки, кто-то ведет блог, делает видео, кто-то организует клуб по интересам. В общем, надо найти свой творческий талант, а он есть у всех, но часто люди даже не подозревают о нем. Я увлеклась русским фольклором в 45, когда появилось время для себя. Начала участвовать в фестивале наций, потом организовала ансамбль, потом благотворительную организацию - за 16 лет мы представили русское искусство более миллиону человек - выставки, концерты, лекции, фестивали. Скучно не бывает никогда, хотя сейчас я постепенно отхожу от дел - возраст дает себя знать. Начала писать книгу для внуков "Рецепты вашей бабушки" - немного семейной истории и рецепты любимых блюд. Не важно, что книга эта только для своих, публиковать не собираюсь, главное,что отдаю накопленное и чувствую себя от этого счастливой.

Гость
#33
ЕК

Скучно, потому что автор только потребляет, но не отдает - я имею в виду духовное, а не материальное. Просто накапливать впечатления, не осмысливая виденное, не делясь ими, в какой-либо форме , быстро приедается. Кто-то пишет мемуары, путевые заметки, кто-то ведет блог, делает видео, кто-то организует клуб по интересам. В общем, надо найти свой творческий талант, а он есть у всех, но часто люди даже не подозревают о нем. Я увлеклась русским фольклором в 45, когда появилось время для себя. Начала участвовать в фестивале наций, потом организовала ансамбль, потом благотворительную организацию - за 16 лет мы представили русское искусство более миллиону человек - выставки, концерты, лекции, фестивали. Скучно не бывает никогда, хотя сейчас я постепенно отхожу от дел - возраст дает себя знать. Начала писать книгу для внуков "Рецепты вашей бабушки" - немного семейной истории и рецепты любимых блюд. Не важно, что книга эта только для своих, публиковать не собираюсь, главное,что отдаю накопленное и чувствую себя от этого счастливой.

Ну, вы и припечатали автора, незнакомого вам человека, сейчас этоха поголовного графоманства, пишущих больше, чем читающих. К тому же многие писатели страдали депрессией, а некоторые и жизнь самоубийством заканчивали, как-то не спасало их одаривание своим, внутренним. Ваше накопленное делает вас счастливой, это положительный момент, надеюсь, только вы насильно не осчастливливаете им других, а то мне на пути попадались пожилые, обычно люди, кто книжку своих стихов прямо пихает, другой один раз в угол загнал и заставил песни в своем исполнении слушать, третий стихи в самолёте читает и вот, засада, пожилые люди, неудобно сказать - хватит.

Гость
#34
Тонечка

Автор, пожалуйста, ответьте, кем Вы работаете?

Микробизнес, буквально десяток человек. Но давно существующий, не требующий постоянного внимания. Это сейчас так. Но не думайте что далось все это легко

Гость
#35
ЕК

Скучно, потому что автор только потребляет, но не отдает - я имею в виду духовное, а не материальное. Просто накапливать впечатления, не осмысливая виденное, не делясь ими, в какой-либо форме , быстро приедается. Кто-то пишет мемуары, путевые заметки, кто-то ведет блог, делает видео, кто-то организует клуб по интересам. В общем, надо найти свой творческий талант, а он есть у всех, но часто люди даже не подозревают о нем. Я увлеклась русским фольклором в 45, когда появилось время для себя. Начала участвовать в фестивале наций, потом организовала ансамбль, потом благотворительную организацию - за 16 лет мы представили русское искусство более миллиону человек - выставки, концерты, лекции, фестивали. Скучно не бывает никогда, хотя сейчас я постепенно отхожу от дел - возраст дает себя знать. Начала писать книгу для внуков "Рецепты вашей бабушки" - немного семейной истории и рецепты любимых блюд. Не важно, что книга эта только для своих, публиковать не собираюсь, главное,что отдаю накопленное и чувствую себя от этого счастливой.

У меня отрицательный опыт благотворительности и отдавания... Никому это не нужно и работают в этой сфере люди повернутые и неприспособленные к жизни. Привела только к потерям эта деятельность. Так что больше нет

Гость
#36
Гость

Счастливая вы автор, весь мир объездили да еще и каждый месяц путешествия. Мне бы так! Я в свои 43 проклятых года в жизни никуда из своего мухосранска-засранска не выезжала. Прожила свою жизнь впустую и вспомнить нечего, кроме кошмарной работы, которая отняла у меня здоровье, нервы и молодость. Сейчас одна и все время одна никогда никого не было и нет и внутри меня такая пустота. Зачем вообще такая жизнь нужна? Зачем? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и самое обидное ни разу никогда и личной жизни не было и нет. По гинекологам ходить стыдно, когда узнают, что я в свои 43 года все еще девственна. Позор да и только. Эх, автор радуйтесь, что есть такая возможность и шанс видеть мир, не то, что я. Так мечтаю хотя бы море увидеть.

существует такая опция-раннее бронирование. сходите в январе в турфирму или помониторьте сайты, я лично видела в январе путевки на сайтах в Болгарию за 12т.р на июнь из Москвы, каждому по карману

Гость
#37
Гость

существует такая опция-раннее бронирование. сходите в январе в турфирму или помониторьте сайты, я лично видела в январе путевки на сайтах в Болгарию за 12т.р на июнь из Москвы, каждому по карману

У меня знакомая в конце мая в Мармарис слетала за 13 тр на 8 дней.Только дело в том,что автору поста вероятно тяжело будет одной в аэропорту, если она никогда не летала, у неё вероятно социофобия

Гость
#38

групповуху попробуйте

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема