Гость
Статьи
Как зародилась …

Как зародилась индивидуальность в первобытном обществе?

Все мы знаем, что каждый человек уникален в своём поведении, характере и мышлении в целом. Ученые сходятся к тому, что эту уникальность в человеке формирует внешняя среда в виде социума,а так же внутренняя в виде наследственности. Но как же тогда возник характер у первых людей? Почему по итогу все мы такие разные и неповторимые? Что именно привело к появлению личности? Почему в конце концов эта личность у всех не одинакова, ведь первобытное общество развивалось в равных условиях, люди жили общинами и всё у всех было общее? Никак не могу понять, а в интернете и нет ничего похожего

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищи об этом в Исламе,все что касается людей,жизни,Вселенной там все четко сказано

Гость
#2

Однажды, высокоэнергетическая частица долетела таки до мозга одной молодой самке и изменила немного ДНК, вследствие чего ее мозг начал работать так, что она начала думать, что самцы ей должны. Она начала вести себя соответственно, а остальные у нее это перенимать. И вот с тех пор и пошло, что все мое - мое, а все твое - наше или тоже мое. Теперь, спустя время стало понятно, что это полезная для мутация для вида, но неприятная для индивида.

#3

Есть мнение, что индивидуальность появилась позже, в Средневековье и эпоху Возрождения. До этого были более-менее стадом, не мыслили себя без общины.
А вот где читала про это - не помню.

Серебряная книга
#4

Я думаю лично, что с неба упали Адам и Ева, так на Земле возникли личности. Ну, по существу Адам и Ева были свергнуты с другой планеты и типа того. В пользу моей теории выступает Мексика с подтверждением контакта с инопланетянами и невысокое личностное развитие тех же майя, чьи повадки и охота на людей не соотносятся с экстраординарными достижениями науки. Короче закинуты были на Землю некие могучи личности и умы, а потом многое перемешалось.

Серебряная книга
#5
Бухие бухи

Есть мнение, что индивидуальность появилась позже, в Средневековье и эпоху Возрождения. До этого были более-менее стадом, не мыслили себя без общины. А вот где читала про это - не помню.

Вероятно вы читали, что эпоху Возражения назвали возрождением именно потому, что пошло возрождение к личности человека. И личность человека вновь вознесли, начали человека уважать, чтить и изучать. А до этого были средние века, там личность принижали, т.к. считали, что человек - червь и грешен, а Бог - все, и могуч. А дальше уже начали изучать и человека, и мир вокруг него, и началась эпоха Просвещения. Но личность и индивидуальность человека была всегда, конечно, просто в Средние века ее затирали.

Серебряная книга
#6

Возрождения, конечно же!!! Ууууу, сорри!!!)))

пысыпысыпыс
#7

"Почему по итогу все мы такие разные и неповторимые?"
простите это кто разный и неповторимый??? все письки одинаковые. только одна думает что у нее золотая, вторая что брильянтовая а третья считает себя самой обычной, просто, выходит замуж, рожает детей и живет счастливо.
все бабы по умолчанию одинаково тупые и одинаково наглые. просто есть те кто хочь чему то учатся а есть не обучаемые.

Серебряная книга
#8

Личности были закинуты где раньше, где позже. Это были отдельные десантники, видимо.))) По сути в начале они появились в Египте, в Китае, у Майя, и в Иране. В Древней Греции, у Евреев и европейцев, вкл. славян они уже позже появились я так смотрю, но еще надо изучать этот вопрос. Про Индию ничего сказать не могу - она там сто раз свои границы меняла.))

Гость
#9

Я смотрю на котят в одном помете. Один храбрый, другой робкий, третий любопытный, вечно все исследует, четвертый обжора, пятый злюка. А ведь у них один отец и одна мать, и вынашивали их в одно время. А тем не менее, они совершенно разные все: отличаются и размерами, и окрасом, и характером.

Гость
#10

Вы о чем? Большая часть человечества до сих пор стадно мыслит

Гость
#11
пысыпысыпыс

"Почему по итогу все мы такие разные и неповторимые?" простите это кто разный и неповторимый??? все письки одинаковые. только одна думает что у нее золотая, вторая что брильянтовая а третья считает себя самой обычной, просто, выходит замуж, рожает детей и живет счастливо. все бабы по умолчанию одинаково тупые и одинаково наглые. просто есть те кто хочь чему то учатся а есть не обучаемые.

Одни мужики считают, что достойны только бриллиантовой, другие согласны на золотую. Третьи считают себя обычными и у них нет проблем с женщинами. А так - они все одинаковые.

Гость
#12

Разные характеры и темпераменты есть и у животных. А насчёт ощущения себя отдельной уникальной личностью - в первобытных обществах на это не было времени. Каждый должен был делать свою работу, заполнять свою ячейку. Свобода личности, свобода быть не таким, как все (например, отказаться от продолжения рода, выбрать себе религию другого народа, посвящать силы и время неприбыльному хобби и даже сделать его своей профессией... примеры можно продолжать), - это привилегия высокоразвитого общества, которое может позволить себе дать людям свободу в рамках закона.

конфетка
#13

может когда читать научились, вообще интересный вопрос

Гость
#14

Еб.а.на в рот, какими вопросами люди задаются

Гость
#15

У меня кошки были все с разными характерами, что уж про людей говорить

Гость
#16

Гораздо интереснее вопрос, в какой момент человечество начало деградировать с такой ужасающей скоростью, с появлением интернета или раньше, с появлением телевидения? Я думаю, что с появлением телевидения все-таки, а интернет это уже последний гвоздь в крышку гроба.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: