Гость
Статьи
Посоветуйте шампанское

Посоветуйте шампанское

Всем привет! Шампанское пью раз в год, и разбираюсь в них как свинья в апельсинах. В прошлом году купили "Опера" - совсем не понравилось, даже не ожидала от французов такого. Всё равно что "Лев Голицын". Посоветуйте, что купить на праздник. Бюджет до 1500 т. Спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я золотое Bosco обожаю, действительно вкусный шампань))

Гость
#2

Брюты попробуйте.

Гость
#3

За полтора рубля шампанского не бывает.

Гость
#4
Гость

За полтора рубля шампанского не бывает.

Ну так посоветуйте за 15, может, когда-нибудь куплю.

Гость
#5
Гость

Брюты попробуйте.

Спасибо, я всегда брют выбираю.

Гость
#6

Не знаю цену, Martini Asti. Это одно из немногого, что могу пить. Но его мне ищут заранее, так как его сложно найти. Знаю лишь, что относительно недорогое. Вкус легкий, сильно не пьянит

Гость
#7
Гость

Не знаю цену, Martini Asti. Это одно из немногого, что могу пить. Но его мне ищут заранее, так как его сложно найти. Знаю лишь, что относительно недорогое. Вкус легкий, сильно не пьянит

Зачем искать? Везде есть. Тоже его хотела посоветовать. Автор, это игристое вино. Шампанское- это строго сделанное во Франции в регионе Шампань.

Гость
#8
Гость

Ну так посоветуйте за 15, может, когда-нибудь куплю.

Вдова Клико от 6 рублей. Вообще лучше вина купить.

Гость
#9
Гость

Спасибо, я всегда брют выбираю.

Просекко берите. Мартини Асти. Нормальный средний беспроигрышный вариант. Как раз в 1500 уложитесь.

Гость
#10
Гость

Не знаю цену, Martini Asti. Это одно из немногого, что могу пить. Но его мне ищут заранее, так как его сложно найти. Знаю лишь, что относительно недорогое. Вкус легкий, сильно не пьянит

А яжку и жыгу Вам не ищут?!

Гость
#11

Берите Lambrusko везде пролается итальянское. Оно какращ 1000р
Мне все нравятся. Не спиртяжное, некрепкое, правда несильногащировпнное. Рощовое у них вау

Гость
#12

А мартини сладкое уж оченб

Гость
#13

Купите Абрау-Дюрсо брют. Очень достойное. По мне так по любому лучше Боско, Асти.

Гость
#14

Я когда алко пила,боску белую покупала,хоть это и винный игристый напиток

Гость
#15

Не знаю у вас, такое продается ли
У нас на украине мне нравится Фраголино с зеленой этикеткой
Fragolino Fiorelli
Оно делается из винограда изабелла и вкус этого винограда в шампанском
Есть клубничное еще и персиковое то хуже на бутылках красная и оранжевая этикетка
Вкусное то,что с зеленой этикеткой на бутылке

Гость
#16
Гость

Не знаю цену, Martini Asti.

Гадость страшная эта ваша Мартини Асти. Как-то раз случайно купили, не смогли пить - вылили. Но для тех, кто привык к сладким и полусладким "шампанским" из Союза, наверное, понравится. Автор, если нет денег на шампанское (настоящее), покупайте итальянское просекко или немецкий зект, но только брют! У Абрау-Дюрсо раньше тоже был неплохой брют

Гость
#17

Боже сколько шуму вокруг обычной бутылки шампанского) Абрау брют. Как минимум, это будет не подделка. Отличный завод с длинной историей - чем хуже итальянских. просто даже и не знаю) Вина вообще марочные массандровские пью всегда, смешно слушать рассуждения наших доморощенных "сомелье")) Хорошие вина из Италии и Франции в Россию никто оптом не везет, им сама надо. То же - с Грузией и Испанией.

Я
#18

Российское,советское,розовое bosko

.
#19

Ехехехе) На вкус и цвет шампанское разные)))0

Гость
#20
Гость

Зачем искать? Везде есть. Тоже его хотела посоветовать. Автор, это игристое вино. Шампанское- это строго сделанное во Франции в регионе Шампань.

Мне с Дьюти фри возят. Там быстро разбирают, особенно накануне Нового года, думала, что в магазинах тоже.

Гость
#21

не знаю, есть ли в России, но мне очень нравится Cremant de Bourgogne Brut от Francois Martenot. очень сбалансированный брют

Гость
#22

У меня уже есть Шато Тамань его и выпью на Новый год. Не понимаю что все балдеют от Боско это даже не вино а винный напиток.

Гость
#23

Всем большое спасибо. Купила Мерсье брют. Надеюсь, будет хорошим.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема